Проблема с вдохом (у человека) не могу глубоко вдохнуть, у кого такое бывает?

я бы еще проверилась на диафрагмально-пищеводную грыжу. как обладатель данного недуга могу сказать что если оно бунтует - ни вдохнуть ни пукнуть.
 
У меня такое когда совсем задница с позвоночником. Как нехватка кислорода и вдохнуть получается физически как бы только половину вдоха. После массажистки выхожу и ВДЫХАЮ полной грудью. Прямо чувствуется как кислород наполняет каждую клеточку. Непередаваемые ощущения. Попробуй к массажисту сходить, только к хорошему. Который проблемы позвоночника убирает.
Оу, у меня со спиной полная задница))) Может и впрямь отсюда проблемы. Хотя может и нервное - нервная система ни к черту))
 
Учитывай, что все органы к позвоночнику крепятся, грубо говоря. Так что не удивительно.
 
У меня похожие симптомы проявились первый раз в Канаде. Выяснилось, что это реакция на споры какого-то вида плесени, не помню уже, какого. Укололи антигистаминное и сказали переезжать, тк эта плесень не выводится, только менять куски стен. Переехали, и все прошло.
 
У меня похожие симптомы проявились первый раз в Канаде. Выяснилось, что это реакция на споры какого-то вида плесени, не помню уже, какого. Укололи антигистаминное и сказали переезжать, тк эта плесень не выводится, только менять куски стен. Переехали, и все прошло.
Ир, а как выяснили? Какие исследования проводили?
 
Ир, а как выяснили? Какие исследования проводили?

Брали кровь на аллергены, просили похаркаться и из носа мазок. В стандартном наборе у них был этот тип плесени. На него, оказывается, очень у многих аллергии. Были и смертельные случаи. Черная плесень, так называли. Такая без запаха, очень мелкая, смотрится как просто потемнение на стене. В старых квартирах на затирке между плитками встречается. У нас ползла вдоль плинтусов. Мы и всякие мазилки покупали, и уксусом заливали ее, и закрашивали. Без толку. В итоге переехали в дом без этой гадости, попила местное гистаминное типо Эриуса, в нос спрей противоалергенный, сосудосуживающие только хоже делают, это другие спреи, в РФ использую Авамис, если аллерген встречаю, плюс еще какие-то таблетки видов 3. Названий не помню, хоть убей. Но их подбирали по анализам, плюс контроль крови раз в неделю был, и корректировали лекарства. Там не продают упаковкамт, а по рецептам по количеству, выписанному врачом.
 
Сама сталкивалась с проблемным вдохом. У меня, правда, это было при приступе гастрита - там же все рядом расположено - желудок и диафрагма.
 
От такой плесени помогает единственное средство - Schimmel-Ex от FEIDAL. У меня старый дом и оно иногда на потолке вылезает (через плитку не лезет), где-то раз в 2-3 года смотрю - начинает появляться. Я сразу Шиммелем ее протираю и все. И еще на 2-3 года.
 
У меня после жестокого падения на спину, со смещением позвонков, была такая беда. "Стояла" диафрагма, сознательные попытки глубоко вдохнуть успеха не имели. Очень страшно.
Меня спасли остеопаты, долго спасали.)
Из их приемов для самостоятельного применения есть такие:
- сделать глубокий выдох, насколько возможно и задержать дыхание. Не до обморока, конечно, но до момента, пока желание вдохнуть станет очень сильным. Ну и вдохнуть как сможете. Не с усилием, а именно потому, что не вдыхать уже невозможно. Несколько дыхательных циклов обычных и опять такая вот задержка и вдох.
- наоборот. Вдохнуть сколько получается и задержать дыхание. Выдохнуть когда уже прям сильно захочется выдохнуть. Несколько произвольных циклов и опять вдох-задержка-выдох с облегчением.
Часто удается после нескольких таких упражнений "расклинить" диафрагму.

Ну и потом я в йоге освоила (с интструктором) несколько асан на растяжку и расслабление спины, мне тоже очень быстро помогает задышать полной грудью. Ссылку на комплекс поищу, если надо.
 
У меня точно такая же проблема, Н969РВ описала прям мои симптомы один в один. У меня это началось в переходном возрасте, но врачи на все жалобы о том, что я не могу глубоко вдохнуть, отвечали "у вас ВСД, что вы хотите?". Зеваю постоянно, но не из-за того, что хочу спать, а чтобы вдохнуть поглубже, то есть сознательно.
Кстати, и проблема с тем, что чувство насыщения приходит очень рано, тоже есть съем совсем мало, а кажется, что объелась. Поэтому ем совсем по чуть-чуть. УЗИ брюшной полости, гастроскопию - всё делала не раз, там всё нормально (хотя в подростковом возрасте был гастрит). К кому обращаться - не знаю...
 
Ой, как знакомо)
Тоже зеваю часто, иногда вдохнуть глубоко не получается. Врач сказал, что это на нервной почве может быть. Волнение,переживание сильно сказывается.
 
Добрый день!!! У меня аналогичная проблема с дыханием как вы описываете!! Скажите пожалуйста решили вы её или нет ??? И если решили то как и чем???? Буду вам признателен нет больше сил!!!
 
Я сейчас тоже вдох выдох выясняю, началось почти год назад, нехватает водуха и вдоха. Один врач поставил ХОБЛ, другой на этот диагноз улыбнулась.Флюрография чистая, ренген чистый, но сделала КТ на днях, нерадужная картина.(диагноз сейчас не могу написать, он в другой комнате, а там уже спят) На следующей неделе пойду к пульманологу, послушаю что он скажет, устала уже с этой дыхалкой жить.
 
..И я НЕ задыхаюсь, мне хватает воздуха, просто очень большой дискомфорт от того, что я не могу сделать глубокий вдох/зевнуть.
У меня такая хня при межреберной невралгии была... Ну и периодически в стадии обострения остеохондроза.
Так что, как уже посоветовали, лечите позвоночник.
 
Похожая ситуация у меня началась после сложного двустороннего воспаления легких. С потерей голоса на полгода и т.д. Со временем я восстановилась, но до последнего оставалось чувство, что в легких блок, не получается вдохнуть полностью, или до конца выдохнуть. Два месяца назад серьезно занялась плаванием и, о чудо - стало постепенно проходить то, что на протяжении 5 лет не менялось. Грешу на позвоночник и застой в легких.
PS по работе несколько раз в неделю регулярно занимаюсь дыхательной гимнастикой. Она проблему не решала, а с плаванием заметила улучшения через несколько недель.
 
И у меня тоже самое( причем, чем больше сосредотачиваешься на том, что не можешь до конца вдохнуть, еще хуже становится и раздражение усиливается. Думаю, что это и спина и нервы.
 
Аналогичная проблема, причину не знаю, но знаю как решается, даже специально зарегистрировалась, чтобы написать ответ. Идеально помогает йога по видео уроку Майи Файнс на 4 чакру (на грудной отдел), в интернете есть, так и набирайте "Майя Файнс, 4 чакра". Эффект моментальный, занятие длится час, физически легкое -- выполнит любой. В общем удивительная штука, начинаю делать этот комплекс когда возвращается проблема с невозможностью сделать полный вдох. А набрела на эти упражнения совершенно случайно после того, как переболела очень тяжело гриппом и было трудно дышать -- помогло, и силы вернулись. Надеюсь мой ответ выручит хотя бы одного человека.
 
Сверху