Проблема с выездкой тяжеловоза. Нужен совет, подсобите друзья.

Вы можете конкретно описать как хлыст не работает? Ну бич-то работает! Вы его высылаете ногой, он игнорит, вы ногой сильнее - 0 реакции, вы применяете ногу одновременно с хлыстом - не реагирует, вы злитесь и размахиваетесь сильнее - конь стоит, вы переворачиваете хлыст и лупите разок со всей силы, раз, два, три, что стоять будет и не шелохнется?
Именно так и происходит. Это уже насилие коня и меня.
По этому я больше не пробую. Конечно сейчас я мало стала ему уделять внимание, стал издевать не только под верхом, но и с корды сиыааться, даже на уздечке, убегает, таскает.
Всем показывает свое отношение ко мне.
 
Многие начинающие всадники (сама таким была грешна), используя хлыст, держат этой же рукой коротко набранный повод. Либо, когда лошадь таки ответила на хлыст, прихватывают повод. В обоих случаях лошадь ни за что получает по зубам и решает, что стоять приятнее, и да, реакция на хлыст притупляется. Не ваш случай?
Да нет, на хлыст он со мной не отвечает, будь там короткие повода, будь длинные. Но я думаю что такие моменты Определенно были, когда на движение была реакция остановки. Да.

Он в принципе если опытный всадник садится, над которым у него не получается вить веревки, он достаточно мягкий, что на рот, что на ногу.
Хлыст в принципе редко используется, больше для вида.
 
Именно так и происходит. Это уже насилие коня и меня.
По этому я больше не пробую. Конечно сейчас я мало стала ему уделять внимание, стал издевать не только под верхом, но и с корды сиыааться, даже на уздечке, убегает, таскает.
Всем показывает свое отношение ко мне.
Похоже вам с конём нужно вернуться на несколько шагов назад. Заново работать над уважением и работе в руках.
Я бы так сделала.
 
Конечно видео есть, я и сама вижу все ошибки.
Конь вырос в плане развития, т.к занимался с опытным всадником, я наоборот, отстала, потому как лошадь молодая.
Не нужно нападок. Проблема есть, появилось недавно.
У кого не было проблем с лошадьми, я выражаю поклон. Но к сожалению жизненная ситуация, уже что было «до» поздно обсуждать, сейчас вопрос про сейчас.
Так если Вы видите все ошибки - почему тогда Вы здесь? И если есть видео - почему бы его не выложить?

И что значит "вырос в плане развития"? Опишите)

Вы видите в моих словах только нападки, а должны увидеть ключевое - что Вам на эти вопросы должен отвечать тренер. Что он говорит про всю эту ситуацию? Какие советы и указания поступают от него?
 
Так если Вы видите все ошибки - почему тогда Вы здесь? И если есть видео - почему бы его не выложить?

И что значит "вырос в плане развития"? Опишите)

Вы видите в моих словах только нападки, а должны увидеть ключевое - что Вам на эти вопросы должен отвечать тренер. Что он говорит про всю эту ситуацию? Какие советы и указания поступают от него?
Я сбрасывала видео др тренеру, прицельно, комментарии я получила. И решила попробовать работать на опытной лошади.
Про развитие коня - он стал более гибкий, аллюры приобрели темп, стал активнее. Научился подниматься в галоп с разных сторон. Ну в работе лошадь, год почти в таком режиме.
А у меня начались проблемы месяца 2 назад, я не предавала значения по началу потому как много работаю и все это было не явно...
А сейчас это игноривать уже не получается.
Про тренера без комментариев. Сколько людей столько подходов, все работают по разному.
 
Именно так и происходит. Это уже насилие коня и меня.
По этому я больше не пробую. Конечно сейчас я мало стала ему уделять внимание, стал издевать не только под верхом, но и с корды сиыааться, даже на уздечке, убегает, таскает.
Всем показывает свое отношение ко мне.
Ну и что другие делают по-другому, что он их слушает а вас нет? Если у вас конь не сдвигается с места хлыстом наотмашь, чем другие его двигают? Током что ли? :D
 
Другие может за повод не держат, вот конь и двигается.
Не одним хлыстом, знаете ли, лошадь управляется
 
Ну и что другие делают по-другому, что он их слушает а вас нет? Если у вас конь не сдвигается с места хлыстом наотмашь, чем другие его двигают? Током что ли? :D
Других опытных всадников! Меня, арендатора, папу... и подобных любителей, не слушает.
 
Другие может за повод не держат, вот конь и двигается.
Не одним хлыстом, знаете ли, лошадь управляется
Ну через повод при должном побуждени лошадь пойдет, не знаю как там ее держать надо, особенно неопытному всаднику. Я скорее допущу что высылающего воздействия мало.
 
Я сбрасывала видео др тренеру, прицельно, комментарии я получила. И решила попробовать работать на опытной лошади.
Про развитие коня - он стал более гибкий, аллюры приобрели темп, стал активнее. Научился подниматься в галоп с разных сторон. Ну в работе лошадь, год почти в таком режиме.
А у меня начались проблемы месяца 2 назад, я не предавала значения по началу потому как много работаю и все это было не явно...
А сейчас это игноривать уже не получается.
Про тренера без комментариев. Сколько людей столько подходов, все работают по разному.
Вы объясните, пожалуйста, здесь то вы что хотите приобрести? Ваша картина для читателей форума выглядит так: "пинаю,толкаю, хлыстаю тяжеловоза, а он стоит на месте". Чтобы решить проблему - нужно ее увидеть. Что Вы там делаете ногами, руками, корпусом и тд - только так можно сказать, как исправить проблему.

У каждого аллюра изначально есть свой темп. Возможно вы говорите об импульсе? Но судя по описанию импульс у вас наоборот пропал. Импульс идет прежде всего от желания работать.

Почему же без комментариев? Хочется узнать мнение Вашего тренера тоже.

Подходов то много, но правильных не так много!
Я думаю в Вашем случае все происходит так: конь просто под Вами "вставший" теперь, а под "тренером" он бежит просто напросто из-за преобладания физической силы. Далее - будет только хуже. Лошадь должна выезжаться берейтором под всадника, а всадник должен уметь пользоваться тем, что ему дали - этому должен научить тренер. Получается Вы своей лошадью пользоваться не можете больше, значит Ваше воздействие на лошадь становится все хуже и хуже! (это не тот случай когда "опыт не пропьешь"). Ищите опытного тренера, который сможет дать Вам прежде всего знания и понимание того, что Вы делаете.

А если на "опытной" лошади Вас тренирует тот же самый "тренер", что и работает с конем - то сочувствую. Вы получается не понятно над чем работали почти целый год, пришли в итоге спрашивать совет на форуме. Дело прежде всего в посадке (и Вашем воздействии на лошадь), если до сих пор над ней с Вами не работали нормально - навряд ли начнут.
 
Но что вы хотите услышать на форуме? Вам уже все советы дали.
- Менять берейтора/тренера
- Меняться
Вы объясните, пожалуйста, здесь то вы что хотите приобрести? Ваша картина для читателей форума выглядит так: "пинаю,толкаю, хлыстаю тяжеловоза, а он стоит на месте". Чтобы решить проблему - нужно ее увидеть. Что Вы там делаете ногами, руками, корпусом и тд - только так можно сказать, как исправить проблему.

У каждого аллюра изначально есть свой темп. Возможно вы говорите об импульсе? Но судя по описанию импульс у вас наоборот пропал. Импульс идет прежде всего от желания работать.

Почему же без комментариев? Хочется узнать мнение Вашего тренера тоже.

Подходов то много, но правильных не так много!
Я думаю в Вашем случае все происходит так: конь просто под Вами "вставший" теперь, а под "тренером" он бежит просто напросто из-за преобладания физической силы. Далее - будет только хуже. Лошадь должна выезжаться берейтором под всадника, а всадник должен уметь пользоваться тем, что ему дали - этому должен научить тренер. Получается Вы своей лошадью пользоваться не можете больше, значит Ваше воздействие на лошадь становится все хуже и хуже! (это не тот случай когда "опыт не пропьешь"). Ищите опытного тренера, который сможет дать Вам прежде всего знания и понимание того, что Вы делаете.

А если на "опытной" лошади Вас тренирует тот же самый "тренер", что и работает с конем - то сочувствую. Вы получается не понятно над чем работали почти целый год, пришли в итоге спрашивать совет на форуме. Дело прежде всего в посадке (и Вашем воздействии на лошадь), если до сих пор над ней с Вами не работали нормально - навряд ли начнут.
Да я уже все услышала, что хотела и о чем спрашивала.
Советов дали достаточно, дальше мое дело как ими пользоваться или нет.
Зачем все дублировать и писать одно и тоже.
Спасибо.
 
Хороший тренер может заставить лошадь сделать то, что хочет он. Великий тренер сделает так, что она захочет сделать это сама". Монти Робертс.
Ищите второй вариант и все проблемы решаться сами собой😉.
 
Хороший тренер может заставить лошадь сделать то, что хочет он. Великий тренер сделает так, что она захочет сделать это сама". Монти Робертс.
Ищите второй вариант и все проблемы решаться сами собой😉.
Спасибо).
 
Хороший тренер может заставить лошадь сделать то, что хочет он. Великий тренер сделает так, что она захочет сделать это сама". Монти Робертс.
Ищите второй вариант и все проблемы решаться сами собой😉.
Да, с лошадью, которую работают в единой системе, одинаково, последовательно. Каждый день.
Понимая последствия от сделанного действия на три шага вперед.

А тут по факту конь - прокатный, который ну совсем не желает становиться таковым. Не дано ему смиренно трюхаться под любой попой.
Всадников на молодого неокрепшего коня слишком много: Ирина, папа, тренер, арендатор(ы). Это чересчур. И каждый тянет за свою веревочку и поет свою мелодию, потому-что 90% этих всадников новички-нулевики. Не сложится квартет никогда, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Да, с лошадью, которую работают в единой системе, одинаково, последовательно. Каждый день.
Понимая последствия от сделанного действия на три шага вперед.

А тут по факту конь - прокатный, который ну совсем не желает становиться таковым. Не дано ему смиренно тр.хаться под любой попой.
Всадников на молодого, неокрепшего коня слишком много: Ирина, папа, тренер, арендатор(ы). Это чересчур. И каждый тянет за свою веревочку и поет свою мелодию, потому-что 90% этих всадников новички-нулевики. Не сложится квартет никогда, к сожалению.
Бляха маха) ) Ну что вы причетаете?
Вот сколько яда, прям великий конник без права на ошибки. Вот все ж видит, знает, экстрасенс не востребованный.
Сказали один раз, вас услышали.
Харе.
Проследите за собой, вы очень талантлива и опытна, что на приконях всю свою личную жизнь выкладываете, общения не хватает.
Кто вы женщина?)
Татуировки, планирование беременности, солнечные дети, дача, собаки, тарифный план, муж, ранний климакс...Ну конный форум)
Займитесь собой, найдите подружку).
 
Последнее редактирование:
Татуировки, планирование беременности, солнечные дети, дача, собаки, тарифный план, муж, ранний климакс...Ну конный форум)
Займитесь собой, найдите подружку).
Вы слишком поверхносто прочитали )))) ознакомьтесь с моими сообщениями 20летней давности ))))))) Вам же так интересно стало.
Эк вы 99% форумчан затронули, неумно-неумно... )))

Кто я? Для вас - добрая фея, которая дает дельные советы ))))) а не разводит "уси-пуси, все будет прекрасно, поменяйте тренера"
По жизни: конник с более чем 30-летним стажем, разрядница, начкон, ЧВ, тренер-берейтор, etc.

Потому как вы и вам подобные ЧВ никогда, ни при каких обстоятельствах не коснетесь пальцем левой ноги ни одного совета данного здесь.
Ни одного!! Потому-что все эти советы давались уже сто раз он-лайн.
Да, я наблюдаю за вами (без уважения, поэтому далее с маленькой буквы) с самого начала вашего коневладения. Откуда? Пусть это останется пожизненной для вас загадкой. :) Конный мир очень и очень тесен, для настоящих конников.
Да, мне до боли в деснах жаль Мавра, как и сотни таких же лошадей с такими ЧВ.
Так уж случилось у вас, что додумались написать сюда :) где я сижу без подружки и скучаю :) Так что звиняйте, буду разгонять свою скуку )))

У вас в принципе один путь - забыть, что такое животное лошадь. Забыть! И пойти кататься на велосипеде.
Не дано вам. Никак, ни с кем, ни с каким тренером. Это видно было с первого взгляда на вас. Вы не умеете и не хотите работать, слушать, слышать - ничего! Ни советов, ни себя, ни, тем более, лошадь. Живое существо!! Которое МУЧАЕТСЯ!!
Да, я присутствовала на тренировках ваших.
Приговор, да.
Вот сестре вашей было дано. Реальный талант. Редкость ныне.

С коня надо снять всех арендаторов и неумех, всех! Нанять тренера-берейтора, который будет стоить от 25к/мес., чтобы этот тренер-берейтор минимум полгода приводил лошадь в чувство, чтобы больше ни одна жо не сидела на коне все это время. Минимум 2 месяца работа только на шагу, на доверие, да банально заездка заново.
Но вы же вряд ли пойдете на это :) Так что хоть миллион человек тут напишут самые лучшие и работающие советы - не сработает.

А где вы увидели яд - не пойму... Пишу реальность ситуации, чтобы те, кто советует, понимали ее со всех сторон.
 
Последнее редактирование:
Вы слишком поверхносто прочитали )))) ознакомьтесь с моими сообщениями 20летней давности ))))))) Вам же так интересно стало.

Кто я? Для вас - добрая фея, которая дает дельные советы ))))) а не разводит "уси-пуси, все будет прекрасно, поменяйте тренера"
По жизни: конник с более чем 30-летним стажем, разрядница, начкон, ЧВ, тренер-берейтор, etc.

Потому как вы и вам подобные ЧВ никогда, ни при каких обстоятельствах не коснетесь пальцем левой ноги ни одного совета данного здесь.
Ни одного!! Потому-что все эти советы давались уже сто раз он-лайн.
Да, я наблюдаю за вами (без уважения, поэтому далее с маленькой буквы) с самого начала вашего коневладения. Откуда? Пусть это останется пожизненной для вас загадкой. :) Конный мир очень и очень тесен, для настоящих конников.
Да, мне до боли в деснах жаль Мавра, как и сотни таких же лошадей с такими ЧВ.
Так уж случилось у вас, что додумались написать сюда :) где я сижу без подружки и скучаю :) Так что звиняйте, буду разгонять свою скуку )))

У вас в принципе один путь - забыть, что такое животное лошадь. Забыть! И пойти кататься на велосипеде.
Не дано вам. Никак, ни с кем, ни с каким тренером. Это видно было с первого взгляда на вас. Вы не умеете и не хотите работать, слушать, слышать - ничего! Ни советов, ни себя, ни, тем более, лошадь. Живое существо!! Которое МУЧАЕТСЯ!!
Да, я присутствовала на тренировках ваших.
Приговор, да.
Вот сестре вашей было дано. Реальный талант. Редкость ныне.

С коня надо снять всех арендаторов и неумех, всех! Нанять тренера-берейтора, который будет стоить от 25к/мес., чтобы этот тренер-берейтор минимум полгода приводил лошадь в чувство, чтобы больше ни одна жо не сидела на коне все это время. Минимум 2 месяца работа только на шагу, на доверие, да банально заездка заново.
Но вы же вряд ли пойдете на это :) Так что хоть миллион человек тут напишут самые лучшие и работающие советы - не сработает.

А где вы увидели яд - не пойму... Пишу реальность ситуации, чтобы те, кто советует, понимали ее со всех сторон.
Вы-молодец.
Наблюдайте, судя по вашим сообщениям только вы это умеете делать, лезть и делать сугубо личные выводы кому что дано, а кому нет.
Если вы тренер-Бирейтор то жаль учеников, если вы им даёте такие комментарии годен/не годен.
Если у вас столько регалий, то имя должно говорить за себя. Хорошего тренера знают в лицо. А не под фейк-аккаунтами «Я очень опытный, но имя не скажу». Уже все понятно...
Вроде взрослая женщина, а пишете как девочка которой заняться нечем и вставить свое «Я».
Вас услышали. Дальше можете переходить на других ЧВ и ставить им крест.)
 
Последнее редактирование:
Если вы тренер-Бирейтор
нет такой буквы в этом слове

И далее, в уважении к форумчанам описывайте реальную картину происходящего. Все от и до. Что будете делать, что сделали, особенно что никогда не сделаете. Чтобы люди понимали куда давать советы, в какую сторону и какие.

годен/не годен.
Да, я за правду, чистоту, отсутствие лести. Не дано значит не дано и точка. Смысл тянуть деньги с ученика, если он никогда не сделает больше "двух притопов-трех прихлопов в прокате на корде". Зачем? Корысть не мое.
имя должно говорить за себя.
Кому надо тому скажет. Вам точно нет :)
девочка которой заняться нечем и вставить свое «Я».
Вот такая во мне девочка, честно и искренне любящая лошадей.


А потом, что вас так задело в моем комментарии абсолютно не вам, но человеку, который дает совет не зная ситуацию от и до? Правда глаза колет? вы же на это желчью стали исходить.
Да, с лошадью, которую работают в единой системе, одинаково, последовательно. Каждый день.
Понимая последствия от сделанного действия на три шага вперед.

А тут по факту конь - прокатный, который ну совсем не желает становиться таковым. Не дано ему смиренно трюхаться под любой попой.
Всадников на молодого неокрепшего коня слишком много: Ирина, папа, тренер, арендатор(ы). Это чересчур. И каждый тянет за свою веревочку и поет свою мелодию, потому-что 90% этих всадников новички-нулевики. Не сложится квартет никогда, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Сверху