Проблемы с галопом..требуется совет

Учебная рысь без рук на корде (руки вверх, руки в стороны). Строевая рысь без стремян. Учебная без стремян. Все это отличные упражнения для нахождения баланса. И только после этого галоп. Будет баланс - не будет проблем.
 
Всем привет!
7 месяцев езжу верхом.
Пересела на другую лошадь, дико трясет, о галопе не мечтаю даже. На галопе пробовала с предыдущей лошадью, держусь все время рукой за седло, потому что вывалюсь точно.
Не понимаю, как держаться на галопе. Тренер говорит откинуться назад, так и делаю, держаться прижимать икры и расслабить спину. Так и делаю, но когда расслабляю спину и езжу по седлу, ноги отключаются, совсем не держаться за лошадь. Как же на галопе ездить, не держась рукой? Надеюсь на ваши советы🙏
Присоединяюсь к тем, кто за то, что всеми усилиями держаться ногами не имеет смысла. Галоп - такой аллюр, который в первую очередь требует от тебя баланса. Мои первые попытки галопа были похожими: выпихивает из седла, сама судорожно держусь шенкелем, а результат нулевой. После одной фразы тренера "расслабься", в моей жизни все кардинально переменилось. О ногах я забыла, просто сидела чисто на балансе. Не спорю, что шенкель важен, надо же как-то лошадью управлять)) Но в первую очередь советую работать на баланс. Чтобы не было нежданчиков, протестируйте свою рысь: поездите без стремян хотя бы учебкой, по ощущениям оцените свой баланс. Потом потихоньку начинайте галопировать, не стесняйтесь попросить тренера вас взять на корду и обьяснить свою проблему. Поверьте, он будет только рад вашей просьбе, это же его работа, учить😄
 
Сверху