Профилактические суставные подкормки

Лошадям при нагрузке в качестве профилактики следует давать минеральный балансер(неверное соотношение минералов отрицательно сказывается на суставах и провоцирует развитие воспалений).
Также:
Глюкозамин в дозировке 5-10 грамм в день. чтобы суставам точно хватало строительно материала, при микротравмах воспаление возникало в меньшем объеме и быстрее проходило
МСМ туда же. Снимает воспаления, стимулирует заживление микротравм, снижает вероятность появления травм.

Собственно глюкофлекс, глюкозафлекс, наф глюкозамин плюс это и есть глюкозамин+мсм. Только мсм довольно мало там.

Можно купить их, или отдельно глюкозамин и мсм, что предлагают наши фирмы подкормок. Глюкозамин все равно часто из Китая, мсм есть из Китая, есть из Швеции.
как правило, набор от наших производителей глюкозамин+мсм обойдется дешевле эквиминза, нафа, трм и т.д.

Можете, пожалуйста, раскрыть тему:
1. Какая дневная норма мсм? глюказамина - 5-10 г?
2. Надо ли давать постоянно или курсами (для поддержки)?
3. Какая лучшая по составу готовая подкормка?
4. Как работает балансёр? Не усваивается то, что не надо?

Спасибо!
 
Можете, пожалуйста, раскрыть тему:
1. Какая дневная норма мсм? глюказамина - 5-10 г?
2. Надо ли давать постоянно или курсами (для поддержки)?
3. Какая лучшая по составу готовая подкормка?
4. Как работает балансёр? Не усваивается то, что не надо?

Спасибо!
Здравствуйте,
МСМ доза поддерживающая 10 грамм, лечебная(при явном болевом синдроме) 30-40 грамм
Глюкозамин при вводе в работу 10 грамм рекомендуемая, но да, так 5-10.
Балансер нормальный восполняет дефициты минералов из сена и овса. Грубо говоря в сене много железа, избыток. И мало меди, цинка. Также, железо:медь:цинк должны быть в определенном соотношении в рационе(ну, в диапазоне соотношений, железо:медь от 4:1 до 10:1 надо бы, а в реальном сене у меня было как-то эээ.. 70:1, то есть медь при таком не усваивается вообще, сена с соотношением даже 10:1 не встречала). Собственно, балансер выправит это соотношение до нормального. И не будет дефицитов и минералы будут эффективно усваиваться.

При переизбытке железа(причем важнее переизбыток не абсолютное количество, а в соотношении с медью, цинком, марганцом) остальные три "зависимых" микроэлемента практически не усваиваются. Страдают суставы, кости, связки, сухожилия. Плюс избыточное железо провоцируют воспаления в организме, балансирование его до нужного соотношения способствует снятию воспалений. Поэтому при повышенных нагрузках, суставных проблемах и ХОБЛ очень важно следить за балансом микроэлементов.




По составу мне нравится суставная подкормка от доктора Кэллон) В России их не видела. Из доступного в России флексиджонт хороший по количеству.
Сама я покупаю и продаю отдельно мсм и глюкозамин, это удобно тем, что можно менять их соотношения в зависимости от наличия или отсутствия проблем) Положить больше или меньше МСМ, например.

Давать мсм и глюкозамин имеет смысл длительными курсами. В период повышенных нагрузок.
 
Я бы не стала МСМ давать профилактически и длительными курсами при отсутствии показаний.
 
Я бы не стала МСМ давать профилактически и длительными курсами при отсутствии показаний.

Большой рост и нагрузки - являются показаниями? Вообще профилактически не стали бы?

Здравствуйте,
МСМ доза поддерживающая 10 грамм, лечебная(при явном болевом синдроме) 30-40 грамм
Глюкозамин при вводе в работу 10 грамм рекомендуемая, но да, так 5-10.
Балансер нормальный восполняет дефициты минералов из сена и овса. Грубо говоря в сене много железа, избыток. И мало меди, цинка. Также, железо:медь:цинк должны быть в определенном соотношении в рационе(ну, в диапазоне соотношений, железо:медь от 4:1 до 10:1 надо бы, а в реальном сене у меня было как-то эээ.. 70:1, то есть медь при таком не усваивается вообще, сена с соотношением даже 10:1 не встречала). Собственно, балансер выправит это соотношение до нормального. И не будет дефицитов и минералы будут эффективно усваиваться.

При переизбытке железа(причем важнее переизбыток не абсолютное количество, а в соотношении с медью, цинком, марганцом) остальные три "зависимых" микроэлемента практически не усваиваются. Страдают суставы, кости, связки, сухожилия. Плюс избыточное железо провоцируют воспаления в организме, балансирование его до нужного соотношения способствует снятию воспалений. Поэтому при повышенных нагрузках, суставных проблемах и ХОБЛ очень важно следить за балансом микроэлементов.


По составу мне нравится суставная подкормка от доктора Кэллон) В России их не видела. Из доступного в России флексиджонт хороший по количеству.
Сама я покупаю и продаю отдельно мсм и глюкозамин, это удобно тем, что можно менять их соотношения в зависимости от наличия или отсутствия проблем) Положить больше или меньше МСМ, например.

Давать мсм и глюкозамин имеет смысл длительными курсами. В период повышенных нагрузок.

Длительные - это сколько дней?
 
В принципе МСМ лежит в довольно большом количестве подкормок, рассчитанных на длительное применение.
Я находила исследования о пользе МСМ именно при большой нагрузке, помимо показаний там в плане суставов, дыхалки. МСМ обеспечивает защиту от свободных радикалов, способствует более быстрому заживлению микротравм. Лично мне мышечные реакции моих коней на фоне употребления МСМ очень понравились, но у нас нет речи о высокой нагрузке.


Длительные - это сколько дней?
50-100 дней

А глюкозамин без МСМ имеет смысл давать профилактически?
да, вполне, глюкозамин сам по себе оказывает положительное влияние на ткани организма.
 
В принципе МСМ лежит в довольно большом количестве подкормок, рассчитанных на длительное применение.
Я находила исследования о пользе МСМ именно при большой нагрузке, помимо показаний там в плане суставов, дыхалки. МСМ обеспечивает защиту от свободных радикалов, способствует более быстрому заживлению микротравм. Лично мне мышечные реакции моих коней на фоне употребления МСМ очень понравились, но у нас нет речи о высокой нагрузке.



50-100 дней


да, вполне, глюкозамин сам по себе оказывает положительное влияние на ткани организма.[/]

Возможны ли какие-нибудь осложнения?
 
Я находила исследования о пользе МСМ именно при большой нагрузке, помимо показаний там в плане суставов, дыхалки.
Возможно. Проблемы с суставами и дыхалкой - это, естественно, показания. Большая нагрузка... возможно тоже.

Человеческие врачи не рекомендуют дольше 3х месяцев прием (это при том, что люди все же принимают его при проблемах, а не для профилактики), при этом пишут, что вреда от такого приема, скорее всего, не будет. Полностью побочные эффекты не изучены.

МСМ вмешивается в естественные процессы, происходящие в организме. И это оправдано, когда процессы выходят из-под контроля. А когда нет? К примеру, МСМ подавляет образование воспалительных субстанций - оксида азота и простагландинов Е(2). Кто у нас еще простагландины подавляет? Угу, НПВП. С соответствующим риском язвы желудка. Что касается оксида азота - при воспалении, очевидно, подавляется iNOS - индуцируемая синтаза оксида азота, а что происходит, когда воспаления нет, и нет iNOS? Подавляется eNOS - эндотелиальная синтаза NO? А ведь функция оксида азота, образование которого катализируется eNOS - это вазодилатация.
То же самое касается антиоксидантных свойств (и МСМ, и чего бы то ни было иного). ИМХО, количество антиоксидантов должно соответствовать количеству свободных радикалов в организме. Не равняться даже, а соответствовать. И тут тоже не работает правило "чем больше, тем лучше".

Возможны ли какие-нибудь осложнения?
Индивидуальная непереносимость компонентов :)))
 
Сверху