ПроГешу :) и минутка агитации!

Сашок, а когда будет муж - он будет гулять с собаками! ;-) Еду можно готовить с вечера, белье гладить не чаще раза в неделю все скопом! Детей можно иногда брать с собой вместе с собаками, за которыми присмотрит муж. Жить можно! ;-) 8)
 
Lary!
Спасибо!)) думаю это я и хотела услышать в ответ на свои стоны - ;) А своего знакомого я уже попросила разок погулять с собаками – чуть не поссорились после этого;(( Только я опять начинаю раскладывать по полочкам и загибать пальчики: с вечера? Это после полуночи? Ну если только один раз на три дня;) Скопом? – так это полвыходного уйдет;(( /что-то я опять заныла;)) Все! Бросаю это дело) и принимаюсь за работу – ведь через 40 минут нужно убегать домой – гулять с псАми;))
 
Ну ладно тебе преувеличивать! Вот я хожу к коню по будням 2 раза. Прихожу домой в 22 - 22,30. И что - можно за час приготовить какой-нить еды, полчаса мыться - и спать. По другому к сожалению в такие дни не получается. Зато в те дни, когда не ходишь на конюшню - можно и постирать, и погладить. А собаки - ну так у тебя родители не навсегда же уехали! А мужа обязательно выбирай такого, чтоб любил животных, это оченно важно для таких, как мы! :wink: 8) Ну или хотя бы чтоб тебя любил безумно, а к животным относился нейтрально. Тада ради тебя он и с псами погуляет (как я тебя понимаю, у самой дома два спиногрыза!), и к лошадям с тобой иногда ездить будет. 8)
 
Ох… я так понимаю, еще одним моим (?) недостатком, является то, что дорога до конюшни и обратно (не на машине) у меня занимает 3 часа… Если на машине – от 1 до бесконечности, в зависимости от пробок – от Дмитровки до Варшавки;((
Т.е. – пункт 1 – поставить лошадь в конюшню поближе к дому! (когда определюсь, где собственно будет мой дом;) А с Мишкой… в общем – одно на другое наложилось – аллергия у него и поводок порвался у Найды, да еще и дождь;))
 
Гм... А ты откуда куда ездишь???
У меня вот дорога от дома до работы занимает час. От работы до конюшни - полтора. А вот от конюшни до дома - полчаса... :oops: Или 6 остановок на трамвае...
Ну а с Мишкой - так бывает со всеми. Я сама иногда задушить псов готова, хотя обычно очень даже люблю! ;-)
Кста, а у тебя какие псы?
 
У меня из дома до работы час, может даже поменьше, с работы до конюшни – минут 50 (с Чистых прудов до Тимирязевской, и на электричке 30 минут), а вот от конюшни до дома – полтора часа… с Тимирязевской до Аннино целый час … хорошо хоть по прямой, и не далеко от метро… Просто мы когда-то там стояли, когда я еще не работала ;) было очень удобно… и когда встал вопрос быстрого переезда (предыдущая конюшня в ремонте), перебрались опять туда же… Но к зиме в любом случае будем думать, если там не построят деревянные денники для болявых нас;)) А манеже ж можно только мечтать… Ну не в Битцу ж его ставить.. за 500 баков только за денник;(( зато от дома близко;))
А псы у меня разные) Английский кокер спаниель – Арчибальд, ему 12 лет – это вредная злая псина, которая всех нас перекусала ;(( и Найдa – американский стаффордширский терьер) ее фотка есть выше); Это милейшее-добрейшее создание)) Но энергии у нее! Это жуть… ухандокает любого;))
 
Мдя... :shock: :shock: Маньячка ты, скажу я тебе... А в Бутово не пробовала поставить? Или под Подольск? Это ж в любом случае ближе, чем Шереметьевская! У меня через 2 станции от нее дача уже! И благоверный мой живет на Южной! Но ездить от него на дачу я согласилась бы тока в критической ситуации.. А так, чтоб к коню в такую даль... мама дорогая...

У меня тоже кокер! И тоже английский! Правда душка-лапочка, просто идеальный пес! Вот такой:
larikbig.jpg


А второй - вот такой! ;-)
P5290835.JPG
 
Бутово меня как-то не вдохновляет… а вот Подольск… да;)) Тем более, что у молчела участочек земли там рядом… вот построим домик.. гм) сколько там стоит постой интересно… надо будет подъехать..
А раньше коня стояла в Ромашково (это можайка), а жила на Киевской – так у меня туда маршрутка ходила, так удобно;) А девочка, которая с конем каждый день – вообще в Ромашково жила)) Теперь она до конюшни два часа на двух электричках добирается…
Но елки Ж! Или квартиру искать поближе к конюшне, или ждать пока перееду от родителей и искать конюшню поближе к квартире) В августе буду переезжать от родичей… отвыкла я уже от жизни такой..
У меня Рыжик (кокер который) – страшная зверюга… Как нам потом объяснили – он какой-то там ветки, которую вообще должны были выбраковать, но т.к. в Росси был большой спрос (а мы попали потому как у нас до это кокер был и мамка хотела тоже именно такой же породы собаку) всех выбракованных – к нам… В итоге – у нас родословная до черти какого колена и злобная псина;( А Найду папка на улице подобрал;)) вот чУдо… Это у нас до этого две недели питбулька жила (попросили взять из питомника, пока новых хозяев не найдут, а там уже срок «хранения» истекал), так родители пообвыкли, бояться перестали, аж до такой степени, что приблудную стаффку домой притащили… Думали, тоже пристроить ее кому-нибудь, но получилось, что она с Арчи подружилась (верней она его слушается во всем, не пикнет даже когда он на нее рычит), и оставили))
 
Сашок, если хочешь, я могу узнать про Подольск все поточнее. Я там жила 20 лет :wink: .
Есть конюшня около Подольска, называется Престиж, но там, на мой взгляд дороговато. И в самом Подольске есть Фаворит, кстати, кто-то из проконевцев там стоит.
 
Засим, чтобы не уходить далеко от темы лошадиной, вешаю пОртрЭт Гешкин, который Вика подарила мне на НГ;) Здесь кОне 3 годика;))

novujportret.jpg
 
Libertine%)
Это было бы здорово;)) узнай про обе конюшни) лучше бы та, которая за Подольском.. там вроде леса рядом… слухи до меня доходили, что там чуть ли не 450 баксов… но это пол моей з/п, а если посчитать, что еще столько же будет уходить на всякую всячину, то вся;(( дороговата… А в самом Подольске рядом с Витязем? Там кажется манеж такой здоровый… крассАта!))
Спасиб;))))))))

А вот сканер с портрета не оч получился;(( Т.к. портрет размер А3, а пришлось сильно уменьшать;((
 
В Фаворите не только манеж, там еще и пруд есть, чтобы лошадок купать :wink:
Фаворит: 239-17-07, 8-903-610-01-99
Престиж: 996-86-29 доб. 24, 8-910-426-42-56
http://www.kskprestige.narod.ru/
И еще есть конюшня в Захарьино (это в Щербинке): 776-93-12, 8-27-61-59-12 (вечер)
Если нужно будет еще что-нибудь обращайся, буду рада помочь :p
 
Привет :) почему так долго не появляешься, ничего не пишешь - интересно ведь как у вас дела!
В понедельник была на вашей конюшне, видела Гешика - такая прелесть :lol: :lol:
А я занималась на Костике. Очень мне понравилось!!! В пятницу поеду еще. :)
 
У меня просто в семье… бабушка умерла в понедельник…
Но я соберусь как-нибудь и расскажу про субботнюю поездку;)
 
Итак) раннее субботнее утро, собаки дрыхнут – кто на подушке, кто в ногах. Дома тишина. Но вставать все равно надо – я же на конюшню собиралась! Да еще и подружка со мной должна поехать, которая в лошадях ни-ни… и с песами еще погулять… Растолкалась. Песы остались дрыхнуть. Глянула на небо, на градусник. Удивительное дело – на небе легкие облачка, на градуснике + 20. Прекрасная причина подольше подрыхнуть и отправиться на конюшню ближе к вечеру. Об этом я и сообщила Кристе, который пришлось ехать одной с утра, позвонила подруге, погуляла собак и завалилась с книжкой обратно на кровать;) В 15 часов мы выехали и в половине пятого были на месте;) Настена все переживала, что не успела купить пару тон морковки для лошадков и утешалась сушками, постоянно показывая пальцами на огромные куски соли, привязанные к решеткам денников с одним и тем же вопросом – «А зачем??», вру был еще один – «А как они это едят?».
Настя всю дорогу не замолкала – «А он.. а он меня не укусит? А что он фыркает? А что он хвостом ТАК делает? А он меня не уронит? А он быстро не пойдет? А он!? А ОН?» и так до бесконечности…
Почистили –поседлали Костичку, напялили на него Гешкины новые ногавочки, прицепили к нему корду с новым, подаренным мне на ДР, накордничком и, наконец-то, вывелись;)!! Было решено идти на дальнее конкурное поле – чтобы и Настена пошагала, да и попрохладней вроде к вечеру должно было стать. Стала я Настю на Костика сажать – не все так просто!)) В итоге – Настя стукнулась о створку ворот, мне Костик отдавил ногу (при этом на нем висела Настя, т.е. они вдвоем у меня на ноге;)) – и;) не одной Костики при этом не пострадало;) И потихонечку мы двинулись в дорогу) предупредив конюха о том куда и зачем;). Сначала Настя была довольна – Костик шел размеренным тихим шагом;%) Я неторопливо придерживая его за корду шла рядом. Потом Насте это дело надоело – чего мол он так меееедлееееено плетется… Посмотревшись повнимательнее к ее посадке, я поняла – почему. Настя сидела в седле…;) прочно усевшись на попу;) Т.е. постоянно давая Костичке команду «тормозить». Он и тормозил;) Объяснив ей популярно как правильно нужно сидеть на лошади (а не в кресле), мы отправились дальше. Шаг стал шире%) Теперь мы передвигались уже быстрее) Насте было велено следить и изничножать хАдов, которые будут пытаться съесть маленькую лошадку – слепней и оводов. Таким макаром добрались мы до поля, Костичка, разглядев просторы, прибавил, избрав меня головной, он попытался встать мне «в хвост» и, наступив мне на пятку, стянул с ноги красовок;( Поднялся крик, кто больше всех испугался? Настя, конечно! Добрались до поля, стянули Настю с лошади и мы с Костиком с места побежали рысищей от слепней-оводов, стаей накинувшихся на нас из кустов;(( И так все время пока были на поле;(( Шаг превращался в целое испытание;(( Черный пушистик Костик быстро вспотел, стало еще хуже… Получилось, что мы делали прибавленную рысь туда-сюда-обратно вокруг поля по дорожке, пошагали минут две-три, опять рысь, уже правда не такая прибавленная) , минут пять шага и подъемы в галоп, галоп и бЫЫЫстро с поля домой)
Когда мы уже шли обратно, я слезла с Костички, чтобы отгонять от него слепней. Поубивав всех кровопивцев с одного боку и с пуза (не останавливаясь при этом), я решила его развернуть, чтобы добрать до другого бока. Костик развернулся слишком быстро и резко, при этом пошел ко мне (может его и правда очень больно кусали и он хотел, чтобы я прихлопнула всех поскорее) и… встал мне прямо на ногу, да еще и развернулся на ней;(( Ууууу…. Вот сто лет тебе лошадь не будет на ноги наступать, и тут РАЗ! И все ноги отдавит… В общем, он встал мне на ту ногу, которую я подвернула, когда с него шлепнулась, да на которой потом еще Гешка покачался… очень больно было, и до сих пор болит;((
Я быстренько (насколько это возможно, так как встал он мне на левую – залезательную – ногу) забралась в седло, решив, что свои ноги дороже и почапала к конюшне. Настя шлепала позади, она еще очень долго не могла нас догнать (ну не привык человек ходить на своих двоих;)), а потом я посадила ее на Костика, так и добрались до дома. Я только садилась на лошадь, когда нужно было перейти железную дорогу;) Пришли мы, помыли Костика, посушили его – пошагали-попасли, и оставили «досыхать» в левадке;)
Я пошла потискала Гешку – он сейчас в основном гуляет … все-таки ужасная погода для аллергиков, каковыми мы ко всему прочему и являемся. Еще и нога – после травмы копытный рог стал расти на верх… на ногу;(( Обещал приехать вет из Битцы, которая уже делала такие операции, но … но она приедет, только если ее параллельно вызовут к Сохе, другой лошадке… Ну или за соответствующее (нехилое) вознаграждение… мы же в Подмосковье стоим..
А еще мы, наконец-то, поедем сегодня за новым седлом!! Долго я выбирала мучалась;) и вот;)
 
Вчера купили седло;) новенькое;)) Очень смешно смотрелись с ним в метро;) Зато я дотащила его до дома и показала родителям – вроде же это и их подарок мне на день рождения;) Вот такие у лошадников подарки – седла, ногавки ;) Себя я тоже порадовала, купив новые бриджи;) Очень они мне напомнили рекламу каких-то там штанцов от целлюлита) Это уж точно – отзанимаешься в таких – все равно как в баню сходишь – и кило 2-3 сбросишь;) Зато зимой тепло будет;) от;)
 
Фотографии сильно уменьшила и многие потерялись (качество испортилось;() …

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 
Суперские фотки! Очень красивые!
А ты их можешь не уменьшать по размеру, просто обрезать (если не жалко! ;-) ) траву по краям. Тогда и фотки будут весить меньше. Но мне жалко. Красиво!
 
Боюсь не поможет… травку можно было бы обрезать только на первой фотке… да и то – немного… вот определиться фотограф с минимальным размером;) тогда сделаем))
Спасибо;))
Ух) у тяжкая это работа я вам скажу… отсняли где-то 150 кадров, говорят, что хороших только 30 …под конец Костик уже и на траву перестал обращать внимание и мы отправились домой) а то продлилось бы это все до конца светового дня.;))
 
Сверху