Прогулы в школе

Я впервые в жизни прогуляла с закадычной подругой двоечницей в 4 (!) классе. Мы, как две соплюшки ошивались возле школы, а потом пошли к закадычной подруге домой. Естественно кл. руководитель все рассказал моим родокам, и влетело мне, ма-а-ма не горюй!
Потом со страхом прогуляла в пятом и поняла, что когда у тебя все учителя по разным предметам - это круто. Потом в классе 6ом почему-то взяла и созналась матери что прогуляла - мужественный поступок, блин! Зато в восьмом мне окончательно надоело ошиваться на улице до тех пор, пока родители не уйдут из дома. А мама работала не регулярно, то увольнялась, то искала работу не меньше полу года. Сейчас прогуливать нигде не хочу как дома! Если намерена прогулять какие то уроки, хрен меня вытащишь на улицу, особенно когда холодно. Я человек лета, люблю солнце, свежий ветер, влажный воздух и много-много тепла. Только в этом случае я могу с утречка пойти прогулять на улицу.
В 8ом классе прогуляла до 3его сентября. Прогуливала на конюшне. Честно, была красота, никаких ДЮСШевских детей, только ты и тренер :) Вот.
 
В школе прогуливала в старших классах те предметы, которые не выучила и не хотела, чтоб спросили. Как правило, занималась пешими прогулками в это время - по паркам или 5 автобусных остановок от дома к школе (как раз приходила, когда уже все закончилось :lol: )

А вот в институте за всю историю своего обучения там пропустила всего 3 лекции!!! Мне очень нравилось / нравится / будет нравиться учиться. А в институте так вообще была лепота - технический ВУЗ, преимущественно студенты и преподы мужского пола. :lol:
 
Valkiria написал(а):
у нас в школе перестали выпускать на улицу во время уроков - то есть, если у вас по расписанию 8 часов, нужна записка от классной, чтобы тебе разрешили покинуть помещение после седьмого.
Ничего себе... А за что так строго?
Школа (классный руководитель) отвечает за ученика в то время, когда проходят уроки. Если ученик прогуливает, и в это время, например, попадает под машину насмерть - виноватой считается школа.
А школе не нужно отвечать за детей, которые прогуливают.

(Похожий принцип и с работой - если в рабочее время, и по дороге на работу/с работы происходит травма - она считается производственной, и больничный оплачивают не так, как если ты в субботу с Дуба по своей дури рухнул)
 
А мне чтоб физрук записку дал....он сразу говорит: сиди в спортзале! Им же лень блин... :roll:
 
У нас требуют справку от врача, даже, если пропустил всего один день. ( Хочу в школу, где так строго к этому всему не относятся ) :oops: В общем прогуливать удается либо проспав, либо заболев.
Если уже совсем не хочется в школу, можно и притвориться больной. Обострение "нехотения в школу" происходят в начале триместра и в конце, когда уже оценки почти выставлены.
А смысл, в начале ничего важного нет, в конце в самом тоже. Контрольные позади, зачеты позади... Материал новый и сама разобрать могу. :)
 
~Teffi~ написал(а):
А мне чтоб физрук записку дал....он сразу говорит: сиди в спортзале! Им же лень блин... :roll:

Да не лень ему. Он за тебя отвечает во время урока. А во время перемены - классный руководитель.
 
Ни одного урока просто так не прогуляла,пока не прогуляла,но один раз специально простудилась,потом два из трёх раз прогуляла лишний день перед соревнованиями под предлогом" у нас завтра тренировка там-то там-то,и хоть она иначинается в 4 часа только у младьшей группы,но мне надо там быть в 3 часа,а класручки завтра нет,и мне придётся переть за запиской к завучу,которая меня естествено не отпустит,а тогда меня не выпустит охрана,тогда мне придётся звонить тебе на рабуту чтобы ты меня приехала возвалять из школы,а у тебя ведь завтра много работы и тебе придётся идти к начальику и отпрашиваться,так что я лучше не пойду в школу" У на после смерти бывше деректрисы и прихода на этот пост Верёвки(Алигатора),как мы её вличаем, тоже больше одного дня пропускаешь-записка,правдо родителям удалось подговорить класручку и мы без справки не ходим 2 дня.
 
О, я так экзамены прогуливала - заболевала.
Если я была не готова - я волновалась.
Если я волновалась - у меня поднималась температура, порой до 39 даже.
Заболевала форменным образом в день экзамена!

Этой осенью я сдавала экзамен в ГАИ. Во-первых, я заболела еще накануне аццким гриппом. Ко второму экзамену, я, конечно, выздоровела, но с утра началось другое приключение, от которого спала только комбинация из активированного угля и иммодиума.

Для тех кому интересно сдала с шестого раза.
 
На экзамены почему-то ходила на все. Ни черта не знаю физику, так вот, было недавно повторное тестирование. Учителя попросили меня (!) заболеть!!! Вы представляете! Школа у нас, конечно же, вся по правилам. День не была в школе записка, но ведь на самом деле ты же в старшем классе, тебя все знают, и знают, что никакие записки ты не понесешь, потому как не охота. Из-за этого вроде бы правила в школе есть, но соответственно выполняются они только на 30%
 
Мираж написал(а):
Самые первые были не прогулы - так, "просыпы"... и родители (наверно, поскольку и на их совести это тоже лежало: не разбудили/не подстраховали вовремя) писАли учительнице записки: так, мол, и так, отсутствовала на первом уроке по причине посещения ортодонта :)
Ага, я тоже никогда не гуляла. Родители разумные достались - если видели, что очень устала, разрешали денек пропустить и писали записочку. Один раз, помню, мы на пару с кузиной у бабушки засачковали (в одном классе учились), и бабушка написала нам две совершенно одинаковые записки, но чернилами разного цвета :lol:.

А мою вообще невозможно было заставить пропустить школу! Если она случайно просыпала, то начинался жуткий плач. А если в этот день еще была контрольная, то дома свершался третий акт трагедии в шекспировском духе :?. И сейчас то же самое - как-то звонит мне утром с жутким плачем: мам, я проспала лекцию по биохимии, какой ужас, что делать! Ходит на занятия с температурой - в воскресенье у нее 39 было, а в понедельник поперлась на лекции. Но если учесть, какими трудами и нервами ей досталось поступление, то становится понятно.
 
Ну вот у меня тоже нормальные. Хотя часто пропускать не дают. Правда я сама это понимаю и страюсь не пропускать...
 
А я прогуливать начала только в этом году,причем та-а-а-а-к прогуливать...в школу не хожу а в конюшню хожу,у меня уже как в порядке веще раз в неделю в школу не ходить,а если повезет,училки там не будет,контрольную отменят или практиканты будут то все,могу всю неделю дома сидеть)еще часто работает то что "в старших классах пишут экзамены и нам разрешили не ходить в школу" или что "вместо учительницы у нас будет практикант",воть так и прогуливаю...вот семь лет,начиная с первого класса,никогда так не гуляла)
 
Я 1 раз в жизни прогуляла урок по английскому.
Я пошла с парнями в гардероб в карты играть. Нас поймали и отвели к завучу. Маму вызвали в школу. Дня рождения лишили. Это был 9й класс. Больше никогда в школе не прогуливала.
Косила жутко на 1м и 2м курсе, но потом поняла чем старше курс, тем проблем больше если прокосил..больше не кошу (только если совсем впадлу)
 
Хи, как много "правильных", ой не могу :lol:
Кем же я вырасту, граждане? Прогуливать-через день. А вообще у нас общепринятые визиты в туалет, на каждом уроке. Вопрос только, кто пойдёт первый, т.к. выпускают по одному человеку. Пока остальные мозги парят идёшь, шоколадку покушаешь.......А, точно: ещё у всех просто как привычка (у меня в том числе): врач у нас просто хуже некуда, приходишь, говоришь, мол, нога болит, и в качестве лекарства (независимо от того, что болит-ответ один) получаешь стаканчик чая. Горького, но с этим уже все смирились. Халява выше крыши :) У школа у меня немного прибабахнутая, там за территорию (ограждённой забором) до 6 выходить недльзя. Там, конечно, кормят, но как детям хочется себе проблем нажить.....В углу есть небольшая дырка в заборе (вернее расстояние меж прутьев больше)-там и лазим. За 5минут можно дойти до Макдака и покушать. Правда обычно приносив в школу-там "спонсор" находится. Ну и другие зеваки тоже непрочь поесть бесплатно. Засекают через 2раза. У нас даже чуть ли не отряды "шухеров", "гонщиков", "поедателей" и "спонсоров" существуют :) А уроки прогуливаются без палева, просто и без заморочек. В крайнем случае придумываем проблему, типа диареи :lol:
 
Прогуливали страшно. Началось всё с восьмого, а дальше как наркотик. Уже в вышке ситуация доходила до того, что в всё сдавалось экстерном.
До сих пор снятся ужастики, что типа три месяца гулял, и опоздал на экзамен :)
 
человек написал(а):
А уроки прогуливаются без палева, просто и без заморочек. В крайнем случае придумываем проблему, типа диареи :lol:

Где такая школа находится? Хочу в такой учиться! :oops: :roll:
 
Я что, одна такая правильная? :lol:
Никогда не прогуливаю, с уроков не ухожу, вообще я жутко дисциплинированый ребенок. Только в этом году на спорт редко хожу, так как он в субботу, а я занята в этот день.
 
Night написал(а):
человек написал(а):
А уроки прогуливаются без палева, просто и без заморочек. В крайнем случае придумываем проблему, типа диареи :lol:

Где такая школа находится? Хочу в такой учиться! :oops: :roll:
Уверяю: перехочется :lol:
 
Сверху