Прогулы в школе

Насть, у нас реально уйти с уроков. Сказал, что в туалет и не вернулся. Или просто с нескольких уроков уйти. Дежурные есть, но они такие же ученики как мы, да и на переменах такая давка (школа небольшая, а учится 1000 человек), что никто не заметит, если кто-то ускользнет. У нас не будут следить и отлавливать учеников, просто у тебя в журнале будет красоваться двоечка. Учителя и директор не должны заставлять учится, не хочешь, как хочешь, иди на все 4 стороны.
У нас многие уходят с уроков, часть просто не приходит, я же не прогуливаю по своей воли, не вижу смысла. Обучение нужно мне, а не кому-то еще. Я сама хочу учиться.
 
Обучение нужно мне, а не кому-то еще. Я сама хочу учиться.

Это естественно. Но, имхо, не все, чему учат нужно и важно. Нет, если, кончно все интересно и есть тяга к знаниям.Это только поощряется.

Просто я от природы о-о-очень ленивый человек, поэтому иногда так хочется уйти с какого-то урока, а иногда совсем не хочется в школу, вот не хочется и все... Хочется поспать, забыть о школе хотя бы на какой-то небольшой промежуток времени.
 
Я тоже часто не хочу в школу, но я знаю слово надо. Как мне говорят, я очень волевой человек, если я решила, то я сделаю, как бы ме сложо не было.
И я выкладываюсь на 100%, не привыкла халтурить. Я сделаю задание не кое как, а так как я только могу, выложусь на максимум. Привычка с детства. Делу время, а потехе час.
 
А я вообще никогда не прогуливла.
Даже боюсь это жедать. Вот соберусь прогулять, а совесть то ест и ест зараза такая! Ужос просто!
 
если я решила, то я сделаю, как бы ме сложо не было.

Ну, так, я ж тоже... Вот только как раз со школой неувязочка. Мой организм упорно протестует против прибывания там. :roll: Вот нунимагу я себя уговорить пойти в школу, если у меня есть хоть малейший шанс не ходить. :oops:

Кстати, никогда не могла понять, почему все так хотели пойти в школу? Всем нравится в начальной школе?

Я думала, что там одни гении учатся, и вообще боялась в первый день в школу приходить. Да даже желания идти в школу не было, совсем.
Помнится, в начальной школе спала, мне было очень-очень скучно. Исключением был английский язык, вот на эти уроки я с удовольствием ходила.


Я сделаю задание не кое как, а так как я только могу, выложусь на максимум.

Угу. Кто-то рассказывал, что задают очень мало. :wink: Мне б задавали столько, чтобы я все за час делать могла... А я б тогда полную аренду могла бы брать! Мечты, мечты...
 
Так задают-то нам мало. Я делаю час потому что вкладываюсь, если не стараться то можно за 20 минут справиться. Но это, если все понимаешь. Просто школа до 2, ехать домой час, в три дома, в 4 села за уроки, в 5 кончила, потом занятия. Времени маловато все равно.
 
lisa написал(а):
Мираж написал(а):
Самые первые были не прогулы - так, "просыпы"... и родители (наверно, поскольку и на их совести это тоже лежало: не разбудили/не подстраховали вовремя) писАли учительнице записки: так, мол, и так, отсутствовала на первом уроке по причине посещения ортодонта :)
Ага, я тоже никогда не гуляла.
Лиза, я не сказала, что никогда не гуляла. Вопрос в теме был про первые прогулы, вот я и не углублялась... :oops: А в 9-10 классах гуляла, грешна. То в соседний дом покурить на лестнице, то на свиданку смотаться... Сейчас всего и не вспомнишь уже :)
 
Не, я только в Универе начала гулять. Но напропалую. Причем чем дальше - тем больше :oops:.

При этом мой любимый предмет, ведомый нежно любимым преподавателем, был всегда по субботам, первой парой. Раза три в год я на него попадала, но обычно ко второй половине пары :oops:.
 
Вот сейчас, точнее, сегодня с утра проспала, родаков дома нет, в школу идти не охота. Сижу дома. Ай-яй-яй, как мне не стыдно! :oops:
 
А я почему-то никогда специально не прогуливала...
Да, бывало, просыпала, автобуса не было или он в пробке застревал... Могла из-за этого аж к третьему уроку приехать...
 
Я ща на 1 курсе. Шла около МДМ часов в 12, (нам часто к 4 паре) шла и вспоминала- иди бы я так, хоть год назад... ощущения такие =)
Часто палили, папа звонил в кино , спрашивал, кхе-кхе а ты где??? --эээ в кино ))) --мне тут твоя училка звонила, ну ка чапай в школу )))))))))) обламывали. 1 раз пришлось звонить училке (!!!) представляться своей мамой, и обещать "Я с ней поговорю, я сней так поговорю, да что вы говорите?! ну она получит".....)))) а коленки то еще пол часа дрожали. весело. Главное еще весь универ впереди ))))
 
В определённом возрасте поняла что мне доверяют и стала пользоваться.. приходила к школе, отдавала одноклассникам тетрадки с дз, те перекатывали моё дз и сдавали за меня тетрадки)) дальше шла в конюшню, там здоровалась с руководством, оставляла рюкзак и... прогуливала конюшню!!! Шла в кафе и кино на деньги, которые мне платили за работу в конюшне. В 3 часа дня возвращалась, забирала рюкзак, прощалась с руководством, подходила к школе, забирала тетрадки с новым дз..
Потом мне стало жалко лошадок и я наняла на своё место девочку на зп в 2 раза меньше своей, на разницу продолжала гулять))) у учителей ко мне вопросов не было. У них и так хватало проблем с хулиганами, наркоманами и двоечниками
 
Сверху