Прогулы в школе

Моська (nastya_899)

Участник
Коль это флейм, то и можно предаться воспоминанием о школе. Ну, давай те, выкладывайте, какие были ваши первые прогулы? Попадались? А че потом вам было? :lol:
 
Самые первые были не прогулы - так, "просыпы"... и родители (наверно, поскольку и на их совести это тоже лежало: не разбудили/не подстраховали вовремя) писАли учительнице записки: так, мол, и так, отсутствовала на первом уроке по причине посещения ортодонта :) А в старших классах как-то уже другая учительница у моей одноклассницы (тоже лошадницы) после такой же отмазки спросила: "Ортодонт - это что, лошадь, что ли?" :)
 
Мираж написал(а):
А в старших классах как-то уже другая учительница у моей одноклассницы (тоже лошадницы) после такой же отмазки спросила: "Ортодонт - это что, лошадь, что ли?" :)
+10 :lol: :lol: :lol:
Я прогуливать уроки начала в старших классах. Куда направлялась вместо школы, я думаю, объяснять не надо. Но вот что интересно: дюлей за прогулы :roll: я получила от тренера. После этого пропала причина для прогулов: меня в учебное время просто на конюшню не пустили. Прогуливать перестала: а незачем стало!
 
Ak-Idel, +100!
Я сама школу начала прогуливать класса с 8-9-го, кажется. В основном - да, летела на конюшню, но и так просто погулядь выходилось :wink: . И потом (мы с подругой специально считали) в 10-11 классах мы провели РОВНО половину времени (т.е. по-сути в школи были год из двух :lol: ). Но нам за это ничего так и не было, потому как у нас (ай да мы) хватало ума и способностей хорошо учиться, я, например закончила школу в 10-ке лучших в классе, хоть и без медали.
Уже когда работала на конюшне сама - мы до 3-х часов дня (предварительно поставив в известность родителей) на территорию конюшни детей не пускали. Т.е. родителям было сказано (детям тоже, ессно!), что если Ваше дитятко прогуляло школу - на конюшне не ищите - персонал просто выгонет за ворота. Хотят - пускай под воротами стоят до 3-х, хотят - ходят где хотят, но в конюшню вход только с 3-х часов. Сработало.
 
прогуливала. ох, как прогуливала :lol:
хотя как ни странно училась при этом очень даже не плохо.. :roll:
помню при пропусках, классная руководительница требовала от родителей объяснительные записки, мама конечно писала. а потом на одном из родительских собраний, когда эта классная руководительница стала что-то на меня гнать, мама очень жестко поставила ее на место. после этого никаких записок с меня не требовали :lol: выходные стандартно стали начинаться с четверга. в итоге уже в 11 классе меня вызвали с еще одной девушкой к завучу, и стали пугать, что аттестат не выдадут, если количество прогулов будет превышать какой-то процент.
тут я поняла, что с прогулами действительно переусердствовала, и взялась за ум :wink:
 
А я начала прогуливать класса с пятого, в основном из-за "очень-гуманно-настроеной :wink: " учительницы. Один раз попалась вместе с подругой, но ничего особенного не было... Сейчас честно стараюсь не прогуливать (в конце-концов я же не виновата что будильник не прозвонил :roll: )
П.С. А вообще нас в школе пытаются уже который год призвать к порядку: сперва собирали дневники, потом стыдили приклассно, теперь объявляют выговоры и вызывают на педсовет.
 
Прогуливала мноооооого и нагло. Без отмазок, записок и прочего. В основном то, что неинтересно.
Бывало огребала, бывало нет... В принципе, сначала пытались строить и грозить пальцем, потом забили- а смысл? В последний классах риск вылететь из школы минимален- у них жеж отчётность и школе наоборот выгодно наделать побольше медалистов и "вообще хороших учеников". Так что мы особо ни в чём себе не отказывали :wink:
 
Я прогуливала пару раз...да, блыо...

Но в основном это было компниями. Хотя... :lol:

В 6 классе перед экзаменом у нас училка уехала на экскурсию с классом. Мы пошли (причем еле упросили охранника нас выпустить) на площадку десткую, ходили в магазин...Весело было...и так 2 урока с ту среду..

Потом один раз у нас была замена и я с одной девочкой, опаздав на урок и не зная куда идти, отсиживались в туалете :lol:

Но то что я прогуливаю часто - это физ-ра. Мой не любимый урок. Он у нас в ПН и СБ - в ПН первым уроком, в СБ поселдним, 3)) И конечно это повод для прогула :lol: И в 6 классе у нас тоже в ПН физра была первым. И поэтому я часто приходила и прихожу ко второму уроку, иногда одна и по субботам тоже самое. А вот однажды в СБ меня поймали охранники...и мне пришлось сидеть на уроке этом и долго-долго ждать конца мучений... Теперь я просто страюсь пропускать СБ или ходить на физру :lol:

Причем у меня ПЯТЬ по физре! :lol:
 
Прогуливала в 10-11. Особенно в 11. Перед мамой был предлог - "сварю борщ" (или другую еду), уберусь в доме. Мама знала, что уроки сделать мне труда не составит, и что любые пропуски для меня не проблема - материал всегда и любой осваивала самостоятельно, когда нужно было.
Перед преподами была железная отмазка - "занятия для поступления в универ". Нагло заявляла, мол, что мне нужно сдать конкретно, чтобы меня не трогали? Сочинение? доклад? контрольную? две? что еще? Все? ок! Вот вам все, что вам надо - свободны!
Самое забавное было в том, что мой балкон выходил на окна школы. Все, ессно, знали, где я живу. А особая страсть погулять на меня нападала в мае. И отдельным удовольствием для меня было лежать на балконе на тумбочке, вывесив ноги наружу, загорать.
Разумеется, из школы меня видели :) Наглая подросток я на претензии заявляла только "что не так в моей работе? Проблемы есть? Нет. Отлично. Могу идти?" :)
В итоге хватало времени и погулять, и потупить перед телеком, и попредаваться подростковым думам, подепрессировать (куда без этого) :lol: выполнить все задания, справиться по дому и уже в 11-м - позаниматься с репетиторами :)
До сих пор мне интересно, КАК я все это разруливала :) Сейчас бы, наверное, предпочла сидеть на уроках - халявить :)

А вообще...вспоминаю себя подростком...злая хамка я была, наверное :lol:
 
Начала подгуливать с 10-го... себя в 11 классе уже не помню. Вот что в кино показывали, когда я училась в 11 классе, это я ПОМНЮ :lol:
:lol: :lol:

Класская руков-ца домой родиителям звонила, но у меня ВСЕГДА находилась достойная отмаза, даже если я была и в кино :lol:

Если интересно могу написать))

(это я умудрялась прогуливать, когда злая охранница не пускала из школы, ну я перелезала через металлический 2-х метровый забор... никто не когда не мог понять как я его перелезала и как находила отмазы так, что были виноваты все...но не я... а я как буд-то бы была в школе и всё ок...другое дело что меня учителя не заметили :lol: )))
 
Чёртик написал(а):
Прогуливала мноооооого и нагло. Без отмазок, записок и прочего. В основном то, что неинтересно.
Бывало огребала, бывало нет... В принципе, сначала пытались строить и грозить пальцем, потом забили- а смысл? В последний классах риск вылететь из школы минимален- у них жеж отчётность и школе наоборот выгодно наделать побольше медалистов и "вообще хороших учеников". Так что мы особо ни в чём себе не отказывали :wink:
ППКС! Абсолютно то же самое. В школе меня ждут всегда ко второму или третьему уроку. Просто потому, что если даже мне потрудиться встать в семь часов, то необходимо пол часа протусоваться в ванной, а потом и нормально позавтракать! Раньше, до 10 класса ни завтракала, только два глотка горячего чая и вперед. И все равно опаздывала, потому, как красилась :oops: .
Сейчас на косметику забила, себе дороже. По 15 минут умывания в ванне, и обязательно покушать, и ни какие, ни будь бутербродики, а бутербродики с яичницей или подъесть остатки ужина - дело святое :lol: . Теперь твердо считаю, что голодной ходить в школу нельзя!

Учусь я средне, точнее паршиво. Всегда по многим предметам положительные оценки, что конечно не маловажно, но не по тем предметам. По алгебре, даже если очень постараюсь, напишу на три, а если и стараться не буду, то все равно напишу на три - зачем же тогда стараться?

По остальному ТТТ, хотя вот нов. учитель по русскому не дает мне учиться*, за такие нелепые работы как выход к доске, д/з, все у меня там 4 или 3. Зато вот сочинения три не сдано и карандашом три двойки стоят, грозят не аттестовать, а я даже не помню какие сочинения. Пойду завтра узнавать.

* На самом деле это только с моей точки зрения, прям какая-то дет. несправедливость, хотя учитель в кое-чем прав, и учитель грамотный, натянуть по русскому может, даже если придется тянуть за уши.
Но если меня не было на этих сочинениях, ну что теперь поделать, ну не хочу писать, обязательно надо было грязь развести? :x Вот сейчас бы и вывела она мне оценку, хотя, ЕГЭ на носу... :?
 
Кстати, по поводу физкультуры :lol: за 10-11 классы я в спорт.зал не зашла ни разу почему-то... Сначала ставили прогулы, потом администрация сдалась и поставили мне освобождение на 2 года ))) По каким причинам- мне не понятно до сих пор. :wink: Так я с моим учителем по физре и не познакомилась....
 
Я прогуляла только 1 раз. В 5 классе, вместе с подругой. По ошибке: не так поняли какие-то хитрости со сдвоенным уроком физкультуры. Мы честно признались, что не поняли, но нас тут же отобрали дневники, поставили по "двойке" за урок и вызвали родителей к директору. Пока моя мама говорила с директрисой, мы с подругой сидели в канцелярии, и две толстые старые тетки над нами издевались: с улыбочками, но на полном серьезе пророчили нам очень мрачное будущее. Меня тогда "заклинило", и я промолчала еще несколько часов, а подруга вообще перепугалась и тоже молчала. Потом вышли мама с директрисой, нас отпустили.
Была пятница, 13-е число.
 
Школа. В отличие от института вспоминаю ее с ненавистью. Хорошие преподаватели были исключением. С одноклассниками тоже не повезло. Основное воспоминание – чувство постоянного унижения и страха. Без уважительной причины не прогуливала, - у нас была строгая дисциплина, а я была слишком правильная. Зато я поступала намного хуже. Я занималась «самострелом». Если мне очень не хотелось на следующий день идти в школу, я простужалась. С моим слабым здоровьем это было легко. О том, чего это будет стоить моим родителям, да и мне в будущем, я как-то не задумывалась. Никому не советую следовать моему примеру.
А причиной в основном были злосчастные олимпиады. Преподаватели по всем предметам требовали, чтобы я ходила на их олимпиады. «Кто хочет пойти на олимпиаду по физике?» … «Как, Фридман не хочет на олимпиаду? И после этого она рассчитывает на пять по физике :wink: ?» Ну что на это можно было ответить? Конечно, Фридман хочет пять. Конечно, она поднимет руку. Только она заболеет в день олимпиады, потому что ненавидит, когда вещи по определению добровольные превращаются в обязаловку, и ни за что, ни про что ты получаешь дополнительную работу.
И еще моя ошибка заключалась в том, что для меня очень много значили отметки. Просто какой-то клин в сознании. Вместо того, чтобы стремиться к знаниям, я стремилась к пятеркам, унижалась ради них, вспоминать противно.
 
Mrs. John написал(а):
Я прогуляла только 1 раз. В 5 классе, вместе с подругой. По ошибке: не так поняли какие-то хитрости со сдвоенным уроком физкультуры. Мы честно признались, что не поняли, но нас тут же отобрали дневники, поставили по "двойке" за урок и вызвали родителей к директору. Пока моя мама говорила с директрисой, мы с подругой сидели в канцелярии, и две толстые старые тетки над нами издевались: с улыбочками, но на полном серьезе пророчили нам очень мрачное будущее. Меня тогда "заклинило", и я промолчала еще несколько часов, а подруга вообще перепугалась и тоже молчала. Потом вышли мама с директрисой, нас отпустили.
Была пятница, 13-е число.
:shock:
нет, ну это ж надо так!
это еще постараться нужно! :lol:
прям сюжет для фильма ужасов какой-то!
редко, но метко :wink:
 
А у меня пропущенных уроков было немерено. Количество пропущенных уроков едва ли не совпадало с пропусками тех, кого за прогулы хотели выгонять из школы :lol: Сразу говорю, двоечницей не была, училась неплохо :wink:
И это при том, что я вообще-то не прогуливала. У меня всегда был достойный повод -подготовка/участие в олимпиаде по школьным предметам, подготовка к каким-то внеклассным мероприятиям, походы по врачам с очередной конюшенной травмой и сидение на больничном с ней же :wink: Да, кста - если учиться надоедало вконец, "заболевала" и сидела на больничном недельку :D
Уроки "просто так" не прогуливала ,вкино и наконюшню не сбегала.
Да и чего их прогуливать, уроки, если можно нагло сидеть с книгой, ничего не слушая... :wink:
 
Я прогуливала в 10 и 11 немерянно.
во-первых, все уроки, которые начинались раньше десяти.
во-вторых, все уроки, которые были неинтересными, или которые шли весной в хорошую погоду, когда можно было с мальчишками на солнышке портера попить.
и в-третьих... и в-четвертых. и вообще.

В 11 классе у нас в школе перестали выпускать на улицу во время уроков - то есть, если у вас по расписанию 8 часов, нужна записка от классной, чтобы тебе разрешили покинуть помещение после седьмого.

Поэтому, если я хотела прогулять восьмой, я вообще в школу не приходила в этот день.
 
В 11 классе у нас в школе перестали выпускать на улицу во время уроков - то есть, если у вас по расписанию 8 часов, нужна записка от классной, чтобы тебе разрешили покинуть помещение после седьмого.

Ничего себе... А за что так строго?
 
Вот раньше получалось прогуливать намного чаще,а сейчас на дверях стоит злой озраник и выпускает только тогда,когда рядом стоит учитель :? Но ничего и так прорываемся :) Учусь хорошо,без троек
 
Сверху