Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Без старых подгнивших построек всегда такое чудесное ощущение новизны, свободы, пространства!)) Правда, мне никогда не хочется эти пустые места заполнять - природа сама покажет 50 оттенков зелёного на их месте и визуально порадует)
 
Я люблю совмещать, что бы и природа и я)) Вообще люблю всю эту возню с досками и гвоздями-, постройками, ремонтами, просчитывать, промерять, продумывать, внедрять-это мое и есть для кого. Живности надо где то жить, гулять и по возможности работать))
Но все загромождать постройками не люблю.
Вот забор я наконец оценила по достоинству😆, хотя заборы мне не нравятся, но спокойно)) В Хребтово летом у нас какой то прямо проходной двор случился, кому интернет, кому зверушек посмотреть, кому еще что, ходят и ходят 😅
 
Но все загромождать постройками не люблю.
Вот забор я наконец оценила по достоинству😆, хотя заборы мне не нравятся, но спокойно)) В Хребтово летом у нас какой то прямо проходной двор случился, кому интернет, кому зверушек посмотреть, кому еще что, ходят и ходят 😅
Вот прямо полностью поддерживаю!)))
Постройки благо в меру (и в меру их нужности), а забор по той стороне, где проходит улица, лучше вообще в 2.5 метра из профлиста! o_O Нас этим летом также достали паломники всех мастей - кому вайфай, кому гуся погладить, кому собаку посмотреть, кому лошадку, а по выходным с города с детьми наедут! Спасу нет от них 😆
Сейчас хоть отмазка есть: на любой зов сразу реакция "я заразная, коронавирус!" 🤣
 
лучше вообще в 2.5 метра из профлиста!
Вот как раз такой, предыдущие хозяева и внедрили со стороны улицы, прямо радует)
Сейчас хоть отмазка есть: на любой зов сразу реакция "я заразная, коронавирус!" 🤣
Такая конкретная отмазка. Но ну его на фиг в реале. Здоровья!:)

Мдя, осенние чёлки производят неизгладимое 👹 Зато рифмуются с пчёлками. А для Оли рифма - это важно)))
Это еще мелочи, вот это Звезда во всей красе) 🤪 А так как рифма для меня важное, в тот день я рифмовала и рифмовала без остановки😂
1661853800476.png


1661853735237.png
 
Тут только рифмовать и рифмовать и всё с "ец" на конце! :oops:🤣
А лашатки-то довоооольные! Украсились к наступлению осени!)))
Ну, так почти и рифмовала))
Звезда-...,
Алтай- ра....
Конечно я то молодец.
Но ждет меня большой ... 😂
А они конечно, для них это прямо творческий процесс и стишки они мои по ходу любят😂
П.С. но я тоже над ними потом творчески отыгрываюсь) Как то так)))
1661875664288.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня по плану, было ликвидировать ужасную часть забора между нами и соседкой Ольгой. И я это сделала). В общем с демонтажем на этой части участка законченно)) Остальную часть участка в этом году трогать не будем, а в будущем у меня есть конечно на него планы) Теперь у меня прямо сложный вопрос)), ломать часть двора, где сгнившая балка?. Или на этот год укреплять все, что бы крыша не грохнулась и баннером крышу закрывать. И там-на дворе строить денники-так проще-всем места хватит. Весной может поней продам и уже снесу к черту эту часть и будет больше времени на переустройство. Ладно об этом я подумаю позже, в мини отпуске, все равно в Химки надо))
Опытным путем поняла, какие цветы спокойно приживаются и растут на песчаной почве и без дождя)) Радует, что из многолетников хризантема, у меня их достаточно. Для роз тогда надо делать набивную грядку)
Кот тоже спокойно прижился)) Был забор))

И нету))












 
А крыша эта подгнившая планируется служить пока крышей денников? Ну нафиг её, чесслово, снесут ещё самостоятельно и на голову себе! У нас есть такой шатковалкий покосившийся навес, коняхи от греха подальше вообще под него не ходят даже, надо будет сносить 😅
 
А крыша эта подгнившая планируется служить пока крышей денников? Ну нафиг её, чесслово, снесут ещё самостоятельно и на голову себе! У нас есть такой шатковалкий покосившийся навес, коняхи от греха подальше вообще под него не ходят даже, надо будет сносить
Нет снести ее они не могут сами, она высокая, почти вровень с крышей дома-это не навес-а двор, но боковая балка, с самого края мне не нравится-ее может уложить большое количество снега, а может не уложить. Разумеется в таком виде крышу ни кто оставлять не будет. Будем изнутри ставить каркас из трех брусов и 3 досок 50-ки и так это конструкция будет четко держать крышу. Но все равно придется эту постройку сносить со временем, по другим причинам) Я бы ее снесла и сейчас, но меня тревожит-время, кроме постройки для зверушек, у нас еще куча всего, а рук только наши)
 
О, ну если коньи-поньи морды не станут заниматься преждевременной ликвидацией, то можно и оставить! С таким укреплением и подавно)
Осенью и зимой любая крыша ой как пригождается, а там уж можно будет и снести, когда руки посвободнее станут))
 
Осенью и зимой любая крыша ой как пригождается, а там уж можно будет и снести, когда руки посвободнее станут))
Это точно))
Какая сегодня для меня была комфортная температура на улице, кайф 😍 Таких дней за это лето можно по пальцам перечесть))
А так я в Химках, на три дня, на три дня, все забудьте про меня:cool: Буду предаваться безудержному безделью😂
Успеть до рассвета)), дорога дома домой🙃


















 
Да? Ну-ну Поглядим, чего ты там набездельничаешь
Я уже начала, диван комп и телевизор 😂
В первый день приезда только проснулась, ко мне нагрянул Гена хозяин моего бывшего Фольца, у которого была ген.доверенность, составили наконец ДКП(Т.к новый покупатель нашелся и мне вечером уже позвонил, реально ли я согласна на продажу. Подтвердила, что да конечно, однозначно)) Гена меня подбросил в Ашан, там я купила необходимые штуки, типа монтажной пены и масла на долив машинам))
И все больше особо и делать нечего пока😁, уборка квартиры, поход за продуктами и т.д. по местным магазинчикам, это разве труд))
Это просто разнузданное безделье :p
 
Какая же шикарная погода! Не останавливайся, будь со мной😁, самое то для ремонтн0- строительных работ и для работы лошадок)) Правда грунт в Хребтово превзошел в этом году самые мои говнистые прогнозы, там не то что активно двигаться, там ползать с оглядкой нужно. Но тем сильнее мотивация стремиться к переезду))
Ну вот теперь 100 пудов безделье)). Всего 2 часа времени, продукты закуплены, пыль и полы протерты, белье выстирано😅
Старею что ли)), молодой человек(не, не старею, просто молодой человек очень воспитанный:)) предложил поднять сумки по лестнице. А я только остановилась покурить у подъезда), поэтому поблагодарила, сказав, что сумки легкие)) Ну они и правда для меня после демонтажа)) очень легкие) Так что с ними вспорхнула птичкой на 3 этаж))
И так как в моей жизни пошла очень интересная движуха)) То с момента, как решила покупать данный дом и приезжала в Химки за баблом))( А больше и не взвешивалась, мне на эту тему в целом положить, сколько я там, не мешает и ладно, взвешусь раз в два месяца с мамой за компанию и будет). А тут смотрю штаны начали покидать чат, т.е с талии на бедра перемещаться))
Взвешусь, что ли, не фига себе 1.5 месяца-7 кг. Вот что значит веселый разнообразный движ, с едой у меня тема никогда не меняется, что ела то и ем, особенно по ночам😂
Осень с нами теперь и по календарю.










 
Сверху