Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

в повседневной-подневольной жизни- мы все просто вынуждены носить маски, а то не дай бог.
А здесь их срываем, оба и нутро все полезло напоказ?
Полагаю, долгое время примерно так и было. Пока из инета в реальность не начала обратка прилетать.
 
В соцсетях, может, и мейби, а на форумах, увы - зачастую и мэйдэй.
("Караул! Валим куда-нибудь!")
 
В соцсетях, может, и мейби, а на форумах, увы - зачастую и мэйдэй.
("Караул! Валим куда-нибудь!")
А это кому как.
Вы же так и не смогли внятно ответить на мой вопрос, хотя с архетипами встряли, так, слились витиевато, а в обычной жизни хрен бы так вышло.
 
@птуся
если серьёзно, то вот один знакомый просвещал меня насчёт архетипов в психологии! Одни из нас - кисы, другие - собаки, третьи нафиг посылают. Это врождённое! Очень интересно почитать. Но по реальной жизни мы же знаем, что все способны владеть собой. Интернет - это что? Место, где снимаешь с себя ограничения? Всё равно останемся при своих, так что не будем спорить.
и
если выбирать только из трёх, то я - нахер посылака, поэтому для меня "Прокони" очень комфортные. Не нравится что-то - посылаю! Но мысленно.
Мне не трудно повторить, тот мой постик был маленький и незаметный.
"Слились", "слились" - при Вашей нагрузке немудрено НЕ успевать вчитываться. За Вашу деятельность Вас уважаю, честно.
 
Да я быстро читаю, и внимательно.
Мысленно не считается.
Мы же про интернет-общение.😉
 
Я имела ввиду-писать в инете: хочешь пиши, хочешь нет, никто не заставляет.
Это да, что хочешь, то и пиши или не пиши))
Чаще, как я выше писала. Люди такие, какие есть
У меня периодически обратная статистика. Спорщики в инете-в реале вполне молчуны. Спасатели, любящие все живое и на него собирающие деньги- частенько расчетливые лгуны), использующие деньги не по назначению. Правдорубы-держат язык за зубами, если им выгодно. А выгодно его часто держать). Бьющие пяткой в грудь, про уверенность-не уверены в себе.
По мне, уверенным в себе и завтрашнем дне), живущим в гармонии с собой людям, вообще не чего, кому что либо доказывать, самоутверждаться за чужой счет и кого то посылать в инете) Просто живут своей жизнью и делятся иногда ее в соцсетях и на форумах.
 
@птуся , если мысленное посылание матом не учитывать, то в интернете я - "киса", пока не наступят на хвост.
Огрызнуться, когда "достали", - нужно. Для себя.
Для того, кто "достаёт", полезнее было бы (может быть) показать своё недовольство сразу.
Но я же: "А может, человек делает мне неприятно не специально?" и ещё много "а может?".
Поначалу отшучиваюсь, чтобы не унижать человека грубостью и резкостью, но чтобы он понял намёк: "Отвали с достоинством, пока я не огрызаюсь".
Если не хочет "сохранить лицо" - его выбор, "киса" кусает.
 
@птуся , это не маска!
Это моя кожа! Даже не "вторая кожа", а настоящая!
Не люблю гавкать, не люблю грубить, зачастую терплю боль от грубых прикосновений, но есть же какой-то предел, за которым на коже будут уже не царапины, а даже раны.
И тут говорю себе: зачем?! Зачем мне эти раны? Может, надо было возбухнуть ещё на стадии царапин?
Но мне тяжело возбухнуть, мне надо сделать над собой огромное усилие.
А чем больше терпишь, тем меньше надежды, что царапающий спохватится, скажет себе: "Да что же я делаю?!" и прекратит. Именно в такую реакцию окружающих я верила бОльшую часть своей жизни.
Оказывается, что многие и в самом деле останавливаются!
Но не все.
И в существование таких "не всех" я очень долго не могла поверить, да и убедившись, что они есть, в каждом конкретном случае позволяю человеку зайти дальше, чем это для меня приемлемо.
"Ну не может же быть, что человек настолько берега теряет!" - не укушу, не дам по рукам, не буду осаживать его, потому что мы находимся в публичном пространстве и пускай человек "сохранит лицо".
Наедине я бы уже сказала "Хватит!" или "Ну, что я тебе сделала?", "За ЧТО я сейчас получаю?!".
Так тот, чью гордость я не хотела задеть, разозлится и за то, что я думаю о его гордости и его чувствительности.
Наверное, считает, что его гордость будет задета не в том случае, если на него резко гавкнут, публично поставят на место, а если жертва не будет реагировать на его покусывания: "Как же так, все вокруг видят, что у меня не получается укусить больно!".
Хорошо, когда общение с таким человеком ограничивается интернетом - я на практике убедилась, что люди, "теряющие берега" в интернете, и в жизни такие же.
Вот это: "Я только здесь злая, а в жизни белая и пушистая" - это первый звоночек...
На этом дальнейшее обсуждение меня я не считаю целесообразным.
(сколько слов вместо "Гав!" - верна себе)
 
сколько слов вместо "Гав!" - верна себе)
Какая обильная интернет-диарея!
Извините, читать не стала, очень много букв. У меня, в отличии от Вас, времени нет столько.
Чтобы так долго кого-то облаивать на форуме. Или там речь о другом? 😂
Я первую и последнюю строку прочитала, ПРАСТИТИ.
 
Люди пишут резко или чувствительные не ради того, чтобы кому-то досадить, а потому что они такие.
И в рамки не надо никого загонять
Люди просто не заморочены воспитанием. И те и другие.
Дипломатии не зря учат. Про кони это, на мой взгяд, собщество любителей коней, и вот тут возникла градация на профи, любителей и т.д. Настоящий профи, опять же , на мой взгяд, тоже может быть воспитанным. Как и любитель.
А при наплевательском отношении к своему воспитанию, типа, а зачем? Я хабалка и мне это нравится, люди и кучкуются там, где горяченькое. Оправдываясь или регалиями или своим мнением.
Рамки они нужны для комфортного социума. Но всегда находится оправдание.
 
Смотрите, мне ровно 4 поста понадобилось, чтобы милая, спокойная Зюлейка, начала почти ругаться.
И 80% людей в соц,сетях, форумах такие же, из очень легко вывести на ругань, неприязнь.
И лишь 20% потом легко возвращаются к нормальному общению, не уходя в агрессию по спирали.
Причем не надо даже их провоцировать обидными словами.
 
Смотрите, мне ровно 4 поста понадобилось, чтобы милая, спокойная Зюлейка, начала почти ругаться.
И 80% людей в соц,сетях, форумах такие же, из очень легко вывести на ругань, неприязнь.
И лишь 20% потом легко возвращаются к нормальному общению, не уходя в агрессию по спирали.
Причем не надо даже их провоцировать обидными словами.
Читд. Воспитание в общении - пример Юго -Восточной Азии, где подавляющее большинство считает наших соотечественников роботами. А потому что нет хотя бы внешнего умения показать умение прислушаться к собеседнику. Это труд и характер, нафиг на это тратить врямя, если сойдет и так?
Зюлейку не обсуждаю, вообще никак. В общем и целом видение другого со стороны может не соответствовать действительности. А внешнее воспитание, хотя бы зачатки, в наших реалиях отлично маскировать махрового эгоиста и персону номер один, как мне когда то рассказывал японский друг пр переписке.
Да, он женился на культурной славянке, потом сбежав, роняя тапки и дуя на воду.
 
Зюлейка просто как пример.
Мне все равно до нее, честно.
Не все считают свое воспитание применять везде, что тоже воспитание.
 
То есть маска на Вас и тут.
Не только в жизни.
Маски у Светы не вижу. Ларис, не надо по себе людей судить...
Смотрите, мне ровно 4 поста понадобилось, чтобы милая, спокойная Зюлейка, начала почти ругаться.
По-моему, 4 поста Света изо всех сил пыталась тебе об'яснить деликатно, что ты не права! Во, терпение!!
Я бы намного раньше "закончилась" 😁
 
Маски у Светы не вижу. Ларис, не надо по себе людей судить...
Света -это? Кто. А, дочитала, поняла.
Я мало кого в инете по именам знаю.
А вот и волшебство суждения по интернету.
Рит, а я бы тебе это не писала, у тебя линия поведения всегда одинакова.
Чаще всего: я больше тут писать не буду.😉
Иногда подковырки, иногда…. ладно, это к теме не относится.
Я написала, Зулейка просто как пример, я даже ее крайние посты не целиком читала, а маски есть у всех, не все ими пользуются и не все умеют их скрывать и вовремя снимать.
 
Последнее редактирование:
Сверху