Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Да Лен согласна , они здорово обрастают, валенки такие)), могут наверное спокойно и на снегу спать 🙃
Солому кинешь под навес и поспят как зайки.
Еще и спасибо скажут, моя зимой кайфует и на снегу валяется с радостью.
 
Наверное я лошадям создам на этот год один большой денник на двоих, который будет плавно перетекать в шелтер а потом в дыхательную зимнюю левадку
Да этого же итак более чем достаточно, если лошадки на зиму обрастают! Шикарные условия же))
Поняхи и впрямь спокойно под любой крышей выживут, они непритязательные)
 
Да этого же итак более чем достаточно, если лошадки на зиму обрастают! Шикарные условия же))
Поняхи и впрямь спокойно под любой крышей выживут, они непритязательные)
Буду надеяться тогда и стремиться к исполнению задуманного :) Главное от жары бы избавиться поскорее она моя главная преградина пути к цели😁
 
Так как день стал короче, даже в такую жару жить и что то делать можно))
С утра пораньше садо-мазо-огород, покос травы, управка живности, днем всем спать))Вечером и ночью, разбор внутренний обшивки денников, другая разная работа и готовка 😂















 
прекрасно отражает самую суть
Вот не понимаю я любителей этого дела 😁
Мы в новом доме приехали под самую ночь, вывезти новую ходку мусора🤪 Переночевали и будем дальше грузить)) Не сказать, что я любитель этого дела) Но я также не любитель сгнивших построек)) А любитель пространства и относительной чистоты в доме и на участке.
А вот вам детки 2022, повторюсь, какой все же плодотворный год😁














 
Ранним утречком за кофе на крылечке.

Прохлада, красота)

Здесь была зеленная отава)) Скосили лошадкам. На заднем плане будущие дрова)) Все что годно для печи, сухое и не гнилое пока сносим в один угол)

Сеньоры-помидоры))

Остатки полов и гнилые дрова из сарая ждут своего часа отправки на свалку))

Выбрасывали мусор из под мостика(выход на двор, меняли гнилые столбы, на новые, что бы мостик не рухнул) И нашли лошадку))-намек, почти конкур 😂

Задняя стена двора, которая остается жить, утеплена-долой сквозняки))

Начали делать отгородку будущего денника от хоз блока, где будут храниться всякие гвозди, запчасти, лопаты и т.п. Но после часа дня адова жара нас доконала))

Так что летний душ и сон, сморило, аж до 7 вечера)) Потом Нагорье магазин, заправка.

И домой, по дороге домой Василий что то как то вел себя странно, но добрались)

Спасла большого ночного красавчика из пасти Ночи)

Вроде оклемался))
 
Последнее редактирование:
Голубая орденская лента, краснокнижный вид.
Не зря я ее-его из пасти спасала 😁
Оля, радостно наблюдать, как ты обустраиваешь свой новый дом, новое хозяйство. Скажи, мечта сбылась? :)
Наташа спасибо большое!! Да конечно эта мечта-цель осуществилась, я нашла, что искала, даже лучше))
 
В последнее время просто пашу, на грани своих возможностей :cool: , хотя и многие обстоятельства против)) Но если у Оли появилась великая цель😁, например погулять с лошадками хотя бы зимой в сосенках:D, то пру как электропоезд. Надеюсь допру, надеюсь не сдохну😅 Продолжаем все ломать и там и тут, конюшню уже внутри почти доломали, подбираемся к внешней обшивке))
Веселые осенние челки, носы и цветочки и почти пчелки))






















 
Последнее редактирование:
Оля, привет! Посмотрела и поснимала твой дневник . Как всегда на позитиве и много красивых, ярких фото.
Молодцы! Так держать 👏
Оксана, спасибо огромное))
У меня разыгрывается раздвоение личности 🤪 Когда я здесь, мне кажется, мы все же успеем основное сделать и переедем в этом году. Когда я там, мне так не кажется😂
Но сейчас мы здесь, ломали старый забор,( который перегораживал наш участок посередине, совсем прямо не у места он там был) Потому что там)) конюшню мы уже внутри полностью сломали🙃 Забор тоже сломали, останется столбы выкорчевать))
Осень уже с нами)


















 
У меня разыгрывается раздвоение личности 🤪 Когда я здесь, мне кажется, мы все же успеем основное сделать и переедем в этом году. Когда я там, мне так не кажется😂
Глаза боятся, а руки делают! :) Да ну, если времени и желания/сил достаточно, то переезду в этом году быть! Год-то ещё ого какой впереди, осень только начинается))
 
Глаза боятся, а руки делают
Да глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь(с) Как то так 😁
осень только начинается))
Это радует, т.к желания и моральных сил более чем)) Дело за физическими😃
Даааа Время уже поджимает. А вы большое дело затеяли.
Я бы сказала огромное по объемам за такой срок))
Но я в тебя верю!
Спасиб😍
 
Последнее редактирование:
А зачем конюшню ломаете ?
Так не достанься ты ни кому 😁 Доски нынче на вес золота, мы переезжаем, в деревне, где старый дом никого зимой нет, ее быстро разберут на нужды. Так что лучше забрать досками, в строительстве в новом доме пригодятся))
 
Последнее редактирование:
Лирическое отступление на тему- ломать не строить 😂
На самом деле демонтаж -это тяжелый, рутинный, достаточно грязный и совсем не быстрый процесс))
Всякая старая сыпучая мелочь норовит залететь тебе в глаз, заржавевшие гвозди выдираются при помощи не дюжей силы и такой то матери😅 Все эти доски повидавшие виды тяжелы и могучи занозами)) Куча времени уйдет на выдирание гвоздей, если доски идут на вторичное использование) До хрена времени на перепилку, если они идут на дрова. И до фига время и сил на погрузку и поездку, если они покидают нас на веки вечные и отправляются жить на свалку))
Зато какая радость возникает, когда вместо всех этих шатких гнилушек, ты видишь прекрасное пустое место)) И дальше начинается обалденный творческий процесс. Его-место можно оставить прекрасным и пустым, сама природа его заполнит). Можно ей помочь его заполнить, что то посадив). А можно внедрить туда какую либо постройку и так здорово в этом участвовать. Сначала с помощью твоих рук появляется скелет-каркас, потом крыша, полы, если постройка этого требует, внутренняя и внешняя обшивка.
Потом можно красить при желание ваше детище-постройку в любой цвет в который душа просит. Моя практически вечно просит-50 оттенков зеленного😁, теперь полностью раскрыто, почему у меня такая страсть к вечно зеленным деревьям:D
Ну а пока демонтаж продолжается и да ломать🤪 не строить.😄


Вчера с мамой вдвоем ночью отправились в новый дом.

Как же не пожрать в ночи, мое любимое время принятия пищи😆

Пока мама занимается растениями и уборкой. Мой трудовой подвиг 😄 избавить навес от старых , подгнивших палок)

Стратегический запас досок на первое время)) Позже когда наконец установим пастух(нужно, что бы погода и земля позволили наконец) Отправим лошадок на прогулки 24!7. Оставив 2 шелтера на всякий случай, сломаем целиком конюшню и будем искать машинку позволяющую перевезти доски и брусы от 2 до 6 метров.

От куда дровишки? с навеса вестимо, На печь пригодятся, как я погляжу😅

Пока тут у меня такая очередная найденная лошадка в "деннике с окном"😁

Местечко без старого сгнившего забора, заполненное природой мне больше нравится. И это пока даже далеко не половина наших владений))

Вести из парника))

Разнообразие томатов))



Вот эти все сорта прямо обалденно вкусные, особенно я прониклась к тем темным помидоркам, чертовски вкусны))
 
Последнее редактирование:
Сверху