Прыжки и как с этим мириться????

Lusy

Новичок
Народ, меня тренера на прыжки тянут. Не то что бы страшно , но " я не трус , но я боюсь" :oops: :) Буду признательна если опишите чувства "в полете", а то от тренера кроме инструкций и " ты справишся (наверное)" ничего мне не добится... :( :shock:
 
Ну тыж не на 150 пойдешь, верно ?
Если ты новичок - то попрыгаешь через крестик и всё.
Тогда просто сиди на лошади - она сама всё сделает (станет перед крестиком , развернётся и пойдет обратно :) ).
А вот сантиметров с 40ка - там уже серьёзней.
Чёртик - хееееелп.
 
Lusy написал(а):
Народ, меня тренера на прыжки тянут. Не то что бы страшно , но " я не трус , но я боюсь" :oops: :) Буду признательна если опишите чувства "в полете", а то от тренера кроме инструкций и " ты справишся (наверное)" ничего мне не добится... :( :shock:
Что это за тренера,которые на прыжки "тянут" :?: :evil: Ты сама-то хочешь прыгать?Если ты боишься,то не прыгай щас,не торопись с прыжками.Это всегда успеется :wink: Напиши скоко ты уже занимаешься.А может конкур вообще не твое :roll:
 
Да ладно уж так. Ну ведь действительно - её же не с галопа на метр посылают (я так понял).
Что страшного с рыси крестик прыгнуть - прикольно.
Наоборот удовольствие получит.
Вот дальше - это уж как захочет.
 
А мне прыгать очень нравится :) Даже 20 см, это очень интересно и весело :)
И действительно, ничего страшного в прыжках нет, особенно поначалу. Никуда ты не упадешь, тебе скорее всего такое препятствие поставят, что лошадь его не перепрыгнуть, а пробежать попытается ;-)
Но согласна с Rasinkой, если ты сама сомневаешься, боишься - не надо. Верховая езда ведь должна удовольствие приносить? Побегайте пока кавалетти, можно просто одну жердь на землю положить и на нее на рыси и галопе позаходить - уже почти прыжок, но совсем не страшный :)
 
Да - насчёт страха.
Не бойся абсолютно.
У меня раз конь крестик на рыси просто пробежал насквозь - то есть просто высоко поднял ноги и перешагнул :)
 
не, самого прыжка я не боюсь, даже наоборот, меня скорее волнует толчек и приземление... :? А занимаюсь я 4 года... я б не сказала что к конкуру душа не лежит, в конце концов попробовать то надо... :) мда... чувствую жереба на следующей неделе будет подлянки строить :twisted: ( небось ща всю неделю будет обдумывать план мести за все его унижения лишения и страдания причененные страшным моньяком- мной :D ) ( он в отличии от меня прыгать умеет... 8) когда его об этом не просят)
 
Значится.. Когда лошадь отталкивается, см. на 20-30 это будет тоже самое, как "ВАЙ! ТАМ БОЛЬШОЕ СТРАШНОЕ ПЯТНО!", тобишь, почти ничего не почувсвуешь. Выше метра как будто попа пытается обогнать голову. Но на самом деле, сам полёт очень короткий, и если ты поймёшь, что происходит, с первого раза, то... Если честно, даже не знаю, как обозвать :D Прыжок- фигня, главное подход. ИМХО :D
Удачи!
 
А бывают лошади, которые прыгают через кавалетти. :lol: Серьезно, у нас есть!

Люси, если душа не лежит, зачем мучаться? Иди в выездку! :)
 
Чертик- шпасибо :wink: , с пятном поняли... а приземляться типа " снайперы на вылет" :shock: ? или все тоже самое?
Искра - выездку уже проходили... :wink: и прикольно и наземно :) Потом , я пока токо догадываюсь о своих чувствах к конкуру - мож еще понравиться... :D У меня с выездкой тож так сначала было... Ковбой упорно вбивал на первых порах и мне и себе в голову что нос надо держать кверху хвост пистолетом и ногами шевелить как угодно лишь бы не так как надо. :twisted: Но ничего... смирился...а я от 1,5 года выездки была в восторге :wink: ... не факт что с конкуром будет иначе... :)
 
Приземляться.. Нормально абсолютно, вообще почти ничего не чувствуешь :D
 
Чертик :wink: Лана... тада завтра поеду в лес...а потом...буду учиться приземляться! :D
 
Так-с... сколько лет-минимум-надо заниматься, чтобы дали прыгать???
 
Чертик Я думаю удача мне не поможет когда этот заразка поймет че от него хотят... :) Он в открытом манеже один раз со мной на собранном манежном галопе вольт 20 м делал и на повороте я почувствовала что под повод уходит , ну блин дура подума ничего типа мальчик мягкий и пушистый начала чего то разбирать и отзывать или что то типа этого. после чего мягкий и пушистый отклонил маршрут поближе к дереву и после сменки ноги такого козла дал что я впечатала свою ногу в дерево и чудом не упала, аденома на всю ногу 2 недели была :evil: ... мда... удача здесь явно бесильна... но спасиба...а ты как конкуром занимаешься??? :)
 
фрагмент :)
.........
... а вот на препятствие заходит "Х" на "У".
Итак заход.... соскок... поклон :)...
..........
 
Киссенок: вообще это скорее зависит от того как часто ты занимаешься и как ты себя чувствуешь в седле. Но это у кого как... :wink: :)
ЗАВР: ты это о чем??? :shock:
 
Киссенок : минимум навено когда нормально на всех аллюрах с лошадью справляешься...так мне кажется :wink:
 
Сверху