Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
эта музыка крутилась у меня в голове всю треню в такт галопу) и шагу) как всегда когда прошу меня снять начинаю ацки косячить но все равно вроде прилично)
 
Сегодня поездила на оголовье на Лапперузе!) Перерыв сказывается( но получилась чистая менка в воздухе и подъемы в галоп были хорошие ....а еще мы поделали очень короткий галоп по очень маленькому вольту(надо руки держать высоко) и смотреть на тренера в центре а не в гриву) и пируэты на шагу попробовали ))
 
Поездила на сером арабчике!)он маленький и мягенький, где только не был. Правда я на него села после проката и полчаса расслаблялась и проводила в повод но зато потом....получились менки в воздухе, подъем в галоп с остановки и остановка с галопа(сто лет этого не делала) ,подвез меня к забору повесить- забрать куртку. Поделали кавалетти по радиусу вольта ( сначала правда сбивали,но потом получилось) вспомнили с ним поклонник (вспоминали ,пристав к гуляющей в огромной леваде лошади, он на пару шагов отходил,потом возвращался к нам,хотя в такой леваде если лошадь убежит ее уже фиг поймаешь) в оь бесконечно мимишный конь) и галоп у него фирменный арабский так что можно кофе пить) резюме бедного коня-выездка,конкур,пробеги,вестерн,цирк, прокат)
 
Поездила на троих очень разных лошадках сегодня, у одного еще и седло было ацкое по этому ноги отвалились с непривычки поля еще не оттаяли,поэтому все в манеже(
1) серый рысак- был сегодня в настроении баба яга против( плюс ему явно скучно в манеже( жаловались что возит плечом детей, я говорю да просто повод держать надо наружный, но меня он тоже подлавливал, очень внимательно и аккуратно надо на нем ехать, ),поэтлму надо было его развлекать, плечо внутрь в тч по вольту,траверс- вольты- уступки потихоньку помогали, попровали принимание пару шагов и вольт с обратным постановлением-последние две штуки его заинтересовали,было сложно ему,отвлекся от своих глупостей) рысь была честно хреновенькая,не хватало импульса,а шпор и хлыста не было( подъемы в галоп были нормальные, попроьовала плечо внутрь на галопе- налево норм ( тоже по паре шагов) направо с третьей попытки получилось) за это дала ему пропускать по стенке на свободном поводу слегка контролирую чтоб не взлетел, но он уже оставил все свои глупости и хорошо поскакал.
2) серый араб) мы нашли одну сухую песчаную дорогу и поскакали по ней) слезы от ветра все дела) он оч маленький,шеи нет,плюс опускает ее вниз, первая мысль была-а за что держаться? такая табуреточка под тобой летит еще и козлит иногда,но я справилась) потом сняла нафиг ужасное седло от которого реально ноги болят и поли в манеж без седла работать. Учила коня расслабляться и работать спиной, брать всадника на спину. Потому что реально он зажимает спину и несется-меня колбасит,я хватаюсь за повод, не говоря уж о прыжках по спине-всем больно. Я опять на шагу пожелала наши корючки-пьечо внутрь,траверс,принимание, вольты, поделали оч короткие переходы по 3-5иемпов рысь шаг, потом на вольту попробовала порыситьподольше, тут важно было поверить лошади, что он меня нормально повезет и не заниматься,тогда я не хвасталась за повод и могла тихонько отзывать внутренним, он жевал,опускал шею. В конце концов мы смогли нормально пройти половину очень длинной стенки, начинает все-таки позажиматься ,переводу в шаг ,снова в рысь и доезжаем до конца. Попробовала подъемы в галоп-идеаьно-очень мягко и удобно) рисковать не стала, сделали пару вольтов и отстала)но я рада)оч давно без седла не скакала)
3) тракен -он высокий длинный и жесткий и медленный. Разминулись с ним делая вольты большие и перемены направления, на строевой рыси нужно реально ждала пока он постаивит ногу, не заторапливать, я чувствовала как горел нижний пресс, пытаясь зависнуть в верхней точке и не садится быстро в седло. С трудом удалось смягчить его в челюсти и опустить нос и протолкнуть на повод, но было очень приятное движение когда получалось) в галоп тоже хорошо поднялся, на свободном поводу поскакали широко по стенке) спина окончательно померла)
В общем очень интересно ездить на разных лошадях)
 
Съездила в гости в Сосново еще. Поездила на арабе Нибусе) дело было вечером и он не хотел в лес к лосям, но у нас такой маршрут что вторая рысь уже идет в сторону дома по хорошей песчанной дороге, поэтому конь начинает спешить, а поскольку я его поводом не держу и не падаю получается отличная широкая рысь. облегчаясь, я оч долго жду когда можно сесть в седло) потом мы делаем петельку и снова дорога в сторону дома-снова летим, даже на шагу было местами ощущение что меня подняли над лошадью(когда он хочет бежать и подсобирается,толкается задом активнее сам,но воспитание не позволяет переходить в рысь) галоп мы делали по хорошей песчанной дороге, он пошел на взлет, но после дождя были лужи на всю дорогу и он не захотел по ним скакать, поэтому все таки тормозил и обходил их..но все равно кайфовый галоп был) этот конь был раньше и в пробегах и в выездке и в вестерне. Так что я могла в пробежном стиле без повода спокойно поездить))
 
Сьездила поработать в Сосново аж на три дня- все таки круто иметь дачу,когда засыпаешь и просыпаешься в лесу под пение птиц) позанималась на манеже с девушкой которая намертво вцеплялась ногой и выращивала лошадь поводом....при чем на все мои замечания она говорила Да знаю я! И оч переживала что у нее не получается( узнала себя несколько лет назад,пожалела и сказала что все получится....потом пришла девочка- фигуристка, которая занимается кажется второе занятие- я просто любовалась тем как красиво она делает упражнения, и она выполняла все мои команды! С первого раза....вообще сейчас все инстуктора на одной волне, двое с корочками и оч приятно работать ) В лес сьездила на орловце, который поднакачался и стал круглее и красивее) понимал меня с полуслова и классно покатал, первый раз я ездила с ученицей, поэтому тихоньку-она спрашивает галоп в поле будем или в лесу? Я говорю нее, в поле я сама себя не сдержу)я так хочу поскакать по полю давно и безнадежно....поехали в лес, сделали короткий галоп, оч жаль было его тормозить конечно. поэтому когда на следующий день я поехала одна, выехала на хорошую дорогу,подняла в галоп и отпустила повод! Конь чуть прибавляет-можно?можно. Еще чуть-можно?можно.(дорога по лесу пятляла, я ее знала но не наизусть) и тут мы видим длинный и прямой кусок дороги-впредед! И полетели! )))
 
Отпуск в Португалии) съездила в конный клуб просто посмотреть....centro hipico в Кашкайше. Иду по дороге, ищу клуб, ничего пока не вижу, но слышу фррр сбоку- оказывается там правда манеж по которому скачет конь, очень красиво. клуб очень простенькое построен. Все из дерева....но Удобно!) Конюшня- латники, подстилка опилки,девушки небольшие как у нас сделаны, но к примеру перед дверью в денник у многих висит мячик( из декатлона) и лошадь носом в него играет. Просто из бревен сделана шагалка-только в центре механизм. Два плаца. Один из них огромный-больше чем в день или мне показалось и стоят зеркала!на открытой площадке чудесные зеркала. И грунт-геотекстиль,но я такой первый раз вижу-очень мелкий текстиль-просто волокна, и он белый, по кондиции похож на кинетический песок для детей, ВООБЩЕ не пылит. И для корды сделана бочка-круглая и с крышей. В общем все для людей и коней....посмотрела тренировку с маленьким начинающими девочками- кони на развязках, но развязки все времяпровисают, они длинные и прикреплены низко к подпруге. В общем кони даже под новичками бежали красиво!с мягкимишеями, у них видны верхние мышцы и нет вообще нижних) я подумала что тоже все таки хочу покататься на таких конях и записалась на тренировку, тем более что слова тренера я понимала. В общем на следующий день дали мне серого лузитано 16 лет.на ужасно страшном мундштуке. Я думаю блииин, я конечно сказала что опытный всадник но рассчитывала на трензель для первого раза, но все норм. Села на коня и у меня разрыв шаблона- как так-сижу на коротком крепком коне ,а шея у него длииинная и лебединая.... В общем сначала он меня не хотел слушать и нас немного заносило(просто по дороге на плац) , но я настоятельно попросила обратить на себе внимание и он обратил. Старалась хорошо шагать-тренер говорит не надо так быстро, медленнее, мне странно медленно шагать) рысь у коня очень приятная, на учебке я сидела как в кресле и по этому случаю мы полтренировки провели на ситинг трот, что для меня абсолютный рекорд.только тренер говорил ехать тише и honey... Плечо внутрь на шагу было делать ооочень легко , на рыси сложнее, не очень получилось... Вольты делали не по-русски-мне сказали внутренний шенкель отвести назад и работать им, внешним не трогать, и внутренним поводом поворачивать и не надо так много наружного, и бедра разворачивать, конь сразу стал слушаться и вольты стал получаться отличные, ещё делали серпантин 3петли-тоже как запомнила новую систему поворота так стало лучше, сложно было выровнять коня после поворота, но понятно, дело в координации....тренер сказал поиграть поводом пальчиками- я поиграла-он говорит не надо дергать так, надо тихонечко) потом кентер-легчайшие подъемы (поднимала как обычно-внешним) и сидишь как на диване. Тренер сказал Стокгольм ленивый поэтому на галопе может взлетать. Направо галоп и вольты были отличными, налево что то случилось с моей посадкой и нога уползла в стремя и конь завелся,начал взлетать- это тоже было ооочень кайфовов, если бы не тренер со своим трот,трот, я бы не стала его вообще тормозить) в общем пересела немного внутрь, вернула с тремя на место и начали заново-лучше,но все равно он ускорялся-полуодержка двумя поводьями-сокращается, иногда очень резко до очень короткого галопе, но не сбивается! Иногда если он сам вдруг переходит в рысь-шенкель и снова сразу,сразу галоп. Потом мы по команде тренера делали короткие переходы рысь-кентер-рысь --кентер. Очень удобно и легко. И конь после них успокоился и держал ровный медленный галоп. Попробовали марку по диагонали-сначала он вообще не понял меня и потом поменял сам, потом я получила мощнейшего козла, так что подлетела над седлом.подумала что падать с учебного португальского коня вообще-то не планимровалвернулась в седло...успокоила коня. Тренер сказал что я его очень сильно пнула,а надо просто переложить шенкеля, попробовала просто переложить- козел и разнос, ок,успокоились- говорит я его поводом предержала сильно-сильно, пробую изи-изи, просто перекладывают шенкеля и ничего не делаю-менка!)ещепарураз попробовали- очень приятно и легко. Хотя начинала я и так с усилий в сто раз меньше чем нужны для менки в Комарово) потом мне ещё показали пиаффе- я держала повод,а тренер командовал лошади делать пиаффе-. Тоже сначала не получалось, потому что то я вообще не держала повод, то держала слишком сильно, а лоашдиным ногам нужно немного места переставила я и поэтому немного повода. Когда получилось ощущения в поводу были такие-ялегонько держу повод в контакте-конь доходит до правого повода-чуть сжать кулак отпустить- до левого-чуть сжать кулак отпуститт- тогда конь подо мной пошел вверх-ощущения сказочные)))спросила как по португальский сказать коню что он молодец- Бо, только не наше б а какое-то носовое, я его не освоила. В общем очень кайфово ездить на лузитано) главное впечатление-что это очень лёгкая езда, лёгкое управление, и движения очень приятные! После работы коня помыли в мойке из шланга но теплой водой( не подумала спросить как так) моек много и они сделаны так же из дерева очень просто. И удобно. Спасибо @Margarita-La-Manche @star что сказали попробовать, потому что денег правда было жалко,но оно того стоит) потом ещё стояла смотрела как конь работает на корде-это просто гипнозрелище. Очень красиво....уздечка с развязками длинными и свободными к подпруге, гурта, капцунг поверх уздечки. Капцунги у них очень мягкие приятные, правда ведь удобнее чем на недоуздке....фотки попозже подружку попробую
 
как здорово! думаешь, какие-то новые навыки остались?
Ну точно работа поводом на пиаффе и вообще ощущения от него. Новый вариант поворота- я его записала что не забыть, но это ж т лошади зависит. Сокращения на галопе...внимательность. Четкость команд....и совершенно точное понимание того что я хочу лошадь выезженную ТАК!) Мне этот стиль езды понравился категорически больше остальных вариантов)
 
Я пытаюсь учить английскийан подумала может написать отчет по английски а умные люди меня поправят?)

Yesterday i was going at horse club. There was a nice day. We are going for a walk in forrest with arabian Nibus. The road( как дорожки сказать?) was not very good, so we returned at field. Nibus was nervouos and dont wanted to work. He have a big stomach thankfull time, that he lead at field with clover, thats why he became littlebit lazy. But i try to work with him. We have done two trots and a canter at limb of field in side from the home. Than i find plesure road at field and we start canter. This road has turn and we try to fly change for include horses brain and as result we have very plesure and controlled canter ) when the road turn to home Nibus start more push his back legs. So nice sense, when my sensation in hand is not chanced but we start ti fly. Bit i say no, please doing canter more shortly, and he said ok, and was doing canter more shortly.
2) I am helping stable-man(? )to lead horses on field. I seat on childrens horse without saddle and bridle only with halter and lead rope and we are going. Zara start trot. It was very nice, funny but comfortable. I dont know where we must arrived and want to return to horse- man. I was very wondered, when Zara rotated and listen my body and we can to do volt and stop and start trot next.
Если кто нибудь что нибудь понял и дочитал до конца напишите плс исправления)))) прост тупо учить я уже не могу и пробую метод погружения так сказать)))
 
Не знаю как сказать... очень "русский" английский :) В принципе, понятно, что хотел сказать автор. Очень страдают времена) Я прям рекомендую смотреть фильмы на интересующие темы и читать. НЕ книги, можно заметки в Инстаграме, оно веселее и лучше запоминается.
 
Не знаю как сказать... очень "русский" английский :) В принципе, понятно, что хотел сказать автор. Очень страдают времена) Я прям рекомендую смотреть фильмы на интересующие темы и читать. НЕ книги, можно заметки в Инстаграме, оно веселее и лучше запоминается.
Да да, я сейчас читаю и смотрю) вот решила еше написать)
Но и типа не оценку хотела, а исправления,как этот текст лучше написать))
 
Метод погружения - это хорошо :)) Времена, да - просто повнимательнее надо :)) Хороший словарь - на multitran.ru.

Yesterday i was going went at to a horse club. There It was a nice day. We are going went for a walk in to the forrest with arabian Nibus. The road( как дорожки сказать?) trail was not very good, so we returned at to the field. Nibus was nervouos and dont didn't wanted to work. He have a big stomach thankfull time, that he lead at field with clover (тут я вообще не поняла, что имелось в виду :)), that's why he became a littlebit lazy. But i tryied to work with him. We have done did two trots and a canter at limb??? (limb - это "конечность", что имелось в виду? конец поля?) the far end of the field in the direction away side from the home. Thaen i I find plesure road at saw a nice trail through the field and we started canter. This road has The trail made a turn and we tryied to fly a flying change for include horses brain to keep the horse's brain busy and as a result we haved a very plesure pleasant and controlled canter. ) When the road trail turned to home Nibus start developed more push in his back hind legs. So nice senseSuch a nice feeling, when my sensation the feel in my hands is has not chancged but we started tio fly. But iI sayid: "No, please doing canter more shortlyer", and he said: "Ok", and was doing canter more shortly did so.
2) I am was helping a stable-man(?) stable-hand (я бы сказала так, но это американизм, кмк. Думаю, что stable-man тоже можно) to lead horses on to the field. I seat on childrens mounted a kids' horse without any saddle or and bridle, only with a halter and a lead rope only and we are going off we went. Zara started to trot. It was very nice, funny but comfortable. I dont didn't know where we must arrived had to go and wanted to return back to the horse- manstable-man. I was very wondered surprised, when Zara rotated turned back and listened to my body and so that we can could to do volt make a circle and stop and start trotting next again.

Уфф :)) Да простят меня модераторы за почти красный цвет :))
 
He have a big stomach thankfull time, that he lead at field with clover (тут я вообще не поняла, что имелось в виду :)),
a canter at limb??? (limb - это "конечность", что имелось в виду? конец поля?) .
Спасибо !
Я хотела написать- у него пявился большой живот из-за того что он много времени првел на поле с клевером
Лимб- хотела написать "по кромке поля" и нашла такое слово....
 
хотела написать "по кромке поля"
Ясно :) Думаю: along the field's edge

Я хотела написать- у него пявился большой живот из-за того что он много времени првел на поле с клевером
Ахххахха :)))
Тогда я бы сказала так: He has got too big a stomach due to immoderate grazing on clover, so he felt somewhat lazy.
Но, конечно, это не единственный вариант :))
 
Я вот совсем не говорю( хоть и всю жизнь учу) а твой текс мне показался очень даже читабельным))) пока я не дошла до исправленной версии)))
 
Я вот совсем не говорю( хоть и всю жизнь учу) а твой текс мне показался очень даже читабельным))) пока я не дошла до исправленной версии)))
Я на таком вот ломаном английском говорю, иностранцы меня понимают, но он неправиьный, и особо не очень приятно так разговаривать, поэтому я сейчас пытаюсь работать над ним. )
Если все жизнь учишь английский,то надо начинать говорить, иностранцы очень добрые и никто тебя не покусает если ты что то не так скажешь. Иностранцы если знают два три слова по русски обызательно их скажут,никто не стесняется... можешь тут начать)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху