Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смахну пыль ☺️ вернулась из отпуска в европе в россию и так загрустила,что решила плюнуть на экономию и сьездить в Комарово, там меня встретила рыжая Буденновская лошадь!) Очень мягкая во всех смыслах, послушная, на галопе поактивнее сначала я правда не могла сидеть, проехалась в полупосадке, потом смогла сесть в седло-кайф такой. Переходы галоп шаг правда давались с трудом, потренили контр галоп-шаг-галоп-шаг-контр. Поьегали кавалетти,непривычно сначала, потом все вспомнила, Потом нам подняли палочки,через одну, так что после маленького прыжочка я смотрела как не наступить на впереди лежащую палку,то есть смотрела вперед и отсаживалсь назад,правда очень помогает!. Потом нам подняли две палки до 40 см наверно, сначала мои мысли по поводу расчета не совпадали с лошадиными,но я не была уверена и не настаивала, потом мы пришли с ней к согласию☺️ было страшновато с непривычки,но прям очень мягкие прыжки,никаких закидок и я прям помнила про смотреть вперед . Не получилось подсесть и сократить между препятствиями(моего внимания на это не хватило) но лошадь справилась со всем. Одно слово-золотая лошадь ☺️ прям не помню когда я так просто и с удовольствием прыгала☺️
 
Да уж, тут не то что пыль сдуть, тут лопатой сгребать!)) Ты ездила раньше на этой лошади?
Нет, первый раз) раньше ее не было, раньше были более сложные лошади. Как все все говорят Буденновские лошади они ...ну ... характер у них....я говорю золотой характер ☺️
Да просто я экономила деньги на отпуск...еще немножко разочаровалась во всем, а в Сосново щас вообще не а ком ездить только чисто инструктором работать можно...так что так.... Еще висит давно обьявление об аренде, думаю возьму треть аренды на август покатаюсь, звоню-говорят на лето все занято и будет аренда только в сентябре... В общем как то надо свою дошадь покупать ☺️
 
У меня их возможно скоро будет две, и точно могу сказать - одна которая лишняя наполовину буденновская))) нать?)))
 
В общем как то надо свою дошадь покупать ☺️
только у меня нет машины и куда то типа Платана боюсь не доеду без машины
если серьёзно об этом думать, то сначала лучше машину, потому как постой подходящий под представление "идеальный" часто находится там, где нет транспорта, ну и куча других аргументов...

свою подозреваю из-за животика, но надеюсь это просто сенное брюшко
 
если серьёзно об этом думать, то сначала лучше машину, потому как постой подходящий под представление "идеальный" часто находится там, где нет транспорта, ну и куча других аргументов...

свою подозреваю из-за животика, но надеюсь это просто сенное брюшко
Да,ты права по машину)
Живот может быть просто так...поведение меняется, после второй половины можно пальпировать живот, даже у меня получилось, но это не точно, и на последнем месяце живот сильно на одну сторону, это уже точно☺️
 
Да,ты права по машину)
Живот может быть просто так...поведение меняется, после второй половины можно пальпировать живот, даже у меня получилось, но это не точно, и на последнем месяце живот сильно на одну сторону, это уже точно☺️
да, и поведение поменялось и дыхание и живот на левую сторону выпер и провис и после поения там всё ходуном ходит внутри... но вроде для всего можно найти свою причину, но я как то нервничаю...
у меня дочка мелкая может ни с того ни с сего завизжать и броситься на лошадь, повиснуть у неё на ноге и продолжать верещать, а она (буденновская почти 3х летка) только глянет на неё, понюхает и тяжело вздохнёт...
 
да, и поведение поменялось и дыхание и живот на левую сторону выпер и провис и после поения там всё ходуном ходит внутри... но вроде для всего можно найти свою причину, но я как то нервничаю...
у меня дочка мелкая может ни с того ни с сего завизжать и броситься на лошадь, повиснуть у неё на ноге и продолжать верещать, а она (буденновская почти 3х летка) только глянет на неё, понюхает и тяжело вздохнёт...
Крутая лошадь☺️
 
Я не так много общалась с будехами, и слышу разные мнения о породе :) Скажу про Бренда только: он товарищ адекватный, но характер задорный с огоньком, и весь он из себя такая важная личность)) но если человек уважительно к этому относится, то лучшего друга и партнёра мне не надо))

Ты всё таки решилась на треть аренды вместо помощи?

@Кэтрин Де Бург а как так получилось, что ты сомневаешься? от кого может быть жеребая твоя кобыла? жеребец что ли какой-то платановский сбежал и случилась любовь?))
 
@Кэтрин Де Бург а как так получилось, что ты сомневаешься? от кого может быть жеребая твоя кобыла? жеребец что ли какой-то платановский сбежал и случилась любовь?))
более подробно про свои сомнения я пишу у себя в дневнике, тут засорять чужой дневник не буду, скажу только что более менее отслеживаю ее судьбу я только в платане, ни её жизнь на прежнем месте, ни процесс перевозки (где её перегружали на какой то конюшне) я не отслеживала. ну и плюс не исключаю тот факт, что и у нас мог какой нибудь жереб убежать, наделать делов, а конюхи боятся признаться.
 
Я не так много общалась с будехами, и слышу разные мнения о породе :) Скажу про Бренда только: он товарищ адекватный, но характер задорный с огоньком, и весь он из себя такая важная личность)) но если человек уважительно к этому относится, то лучшего друга и партнёра мне не надо))

Ты всё таки решилась на треть аренды вместо помощи?

@Кэтрин Де Бург а как так получилось, что ты сомневаешься? от кого может быть жеребая твоя кобыла? жеребец что ли какой-то платановский сбежал и случилась любовь?))
Треть аренды дешёвая только в сентябре освободится
 
машина открывает совершенно другие перспективы конного спорта :)
При наличии достаточного количества денег - да :D
С учетом бесконечно дорожающего бенза, налога, страховки и прочих радостей - надо сперва считать :)
P. S. загрустишь совсем, заезжай к нам поскакать :)
 
Последнее редактирование:
Ой, нашла лошадку в бесплатную аренду. Буденновский мерин,рыжий!) Сказали что конь с непростым характером и год стоял после травмы. Может у гего было хорошее настроение,но характер мне продемонстрировал очень мирный, а по езде- жесть. Подо мной была змейка. Он вообще не проходил как обычная лошадь от шенкеля на повод, мог забивать на все по очереди и гнуться в середине когда не надо и не гнуться когда надо. Шаг был хороший, предлагаю вреред вниз- он это знает,может опуститтся,может сразу выдернуться, хотя я ничего не делаю, ничего вроде ге мешало расслабиться и спокоцно шагать, а мы так вниз- вверх-в стороны шагали. Рысь он отказывался делать, предлагал настойчиво очень тихий кентер, еле еле сделали рысь только в учебной посадке, эта была крайне короткая и медленная рысь, продвинуть вперед было нереально. При этом он делал плечо внутрь,уступки шенкелю на стенку ( на шагу)Поделали вольты перемены серпантин. Галоп уже лучше, мягкий, налево бочил сильно,пришлось на каждый шаг шенкелем править зад и поводом ловить. Зато потом! Он выдал отличную рысь!) Широкую и активную и немного вперед вниз. В общем пришлось изо всех сил следить за посадкой и внимательно очень работать. Его хозяйка нам помогала как тренер.а понижающие переходы он делает очень хорошо на корпус. То есть такая лошадь...интерессная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху