пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Re: пума на лошадях)

Пересидеть мысль хорошая! В общем подумай, всё взвесь и не переживай. Я сейчас к экзамену на получение автоправ готовлюсь. Я вообще не то что в аське, я даже не в себе :lol:
 
Re: пума на лошадях)

гы)) а как это не в себе? переживаешь? экзамен сдашь - 100%..лошадью управлять умеешь, а с железом я думаю все проще...оно ж не живое...и без тараканов))))
 
Re: пума на лошадях)

Ага, я тоже думала, что проще, только у него глаз нету и мозгов, чтобы бордюрчик с ямкой самому объехать .... Там 3 экзамена: теория на компе, площадка и город. 2 последних вождение. На площадке в машине сидишь одна :wow: Ни подскажут, ни помогут, ни подстрахуют... трындец. Я вчера в школе сдавала экзамен. Со страху и от неожиданности, что всё проехала, чуть не впиликалась а поребрик, когда меня экзаменатор попросил припарковаться у обочины дороги....
 
Re: пума на лошадях)

страшная штука, оказывается, эта автомобиль)))) но я в тибу верю.... справишься)))
эх...у мну сдавание на права только в будущем.... далеком или близком незнаю...но уже есть такое в планах)))
ходила в столовую с сотрудницами - расспрашивают про лошадок....походу скоро тема конюшни станет одной из самых актуальных у нас в офисе))) хи...может с такими разговорами и директор сжалится надо мной)))
во! вопросик созрел: а как ты умудряешься и на конюшню ходить и работать и на права сдавать?
как на работе относятся? отпускают или приходиться убегать? :lol:
 
Re: пума на лошадях)

Что касается успевания, то я расписала свой день по минутам. Летом работала в вечер. Значит к 9.00 в конюшню, в 12.30 вылет из конюшни к 15.00 на работу.... А если нормальная смена, то после работы в фитнесс клуб, а в субботу-воскресенье в конюшню. Если праздники попадают, тоже в конюшню. Мне с тренером проще. Мы и по темноте ездим и по плохой погоде, в общем в любое время и в любой день. Летом это может быть и 20.00. У нас же белые ночи.... :wink:
Твоя вера не обманута, на права я сдала... Только больше я это проходить не хочу!!! Ни за что!!! Что хотите только не это!!!!
У меня в офисе на столе стоит фотография меня на коне и мамы на коне. Типа агитация!!!!
 
Re: пума на лошадях)

ну вот и молодец))) рада за тебя
а на счет фотки))) хи крутааа! надо бы и себе распечатать огромный плакат и на стенку повесить (как ни как почти в типографии работаю)))
а на счет успевания - классно тебе...у меня работа начинается в 9-00 и до 18-00. На конюшню люди приходят только в 8-00 (тоесть утром не реально). Вечером по идее можно... только проблема в том, что вечером после 6 в манеже занимаются ЧВ со своими лошадьми, на сколько я знаю они выездюки...и вечерами отрабатывают различные элементы. Манеж маленький и я попросту буду им мешать. (хотя для меня это единственный подходящий вариант)
В воскресенье договорилась прийти на тренировку, попытаюсь еще поговорить с тренером (он то ведь тоже не хочет после работы оставаться за мной присматривать).. потому надо что-то делать.
Постараюсь найти частников и поговорить с ними, может они меня все же в беде не оставят? :roll:
 
Re: пума на лошадях)

Да... проблематично с расписанием. А в другом клубе не проще? Или там условия совсем плохте?
Идея плаката мне нравится, только чтобы директор крышечку приподнимал вовремя, а то так и до беды не далеко (это при условии, что ему лошадки так и не понравятся) :wink:
 
Re: пума на лошадях)

угу...идейку такую тоже обдумывала...но думаю это будет мой последний вариант, если все другие не прокатят ...потому что с тренером я уже в довольно хороших отношениях...с клуба недавно уехало не мало народа за границу...(об этом попожей) и тренировки стали плодотворнее...разнообразнее...
и если я перейду в другой клуб...или буду ходить дополнительно - 100% тренер обидеться...хотя он может и не узнать об этом :lol: хотя мир конников тесен
да и отзывы о той школе не самые лучшие... говорят на зиму они не запаслись сеном...и лошади мрут с голода... многое говорят.. хочется верить, что это не так...

п.с. спасибо всем, а особенно тебе Танюшка что поддерживаешь меня
КСТАТИ ТАНЮШКО, С ДНЕМ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ ВСЕХ СТУДЕНТОВ..С ДНЕМ ТАТЬЯНЫ!!!
 
Re: пума на лошадях)

Puma., как с освоением прыжков? Я тут в воскресенье пупырилась через одиночную клавишу на вольту (круг за кругом, круг за кругом) и про тебя вспомнила))) Думаю, не мне одной нелегко! Стало легче :)
 
Re: пума на лошадях)

про день вчерашний)
Погода была отвратительная. Куча снега..и весь он таит((( и куча воды.... везде...
Случайно дошла сухая. На конюшне как раз кормили лошадей. Кормили, сено по коридору разбросали. Пошла Марго заметать) Назаметалась до такой степени, что вчера вечером на руках обеих рук вылезли болючие мозоли. Но это в принципе не важно.
Закончила уборку, пошла седлать рыжую вредину - Хибо.
У лошадок в воскресенье было совершенно не рабочее настроение...и начались скачки!! :lol:
Последний раз Хибо бегала под седлом в четверг. Потому первая рысь стала испытанием наших нервов...моих и ее...
Шагом она шла (нет, не правильно, она скорей рысила) как буд-то куда-то опаздывает..и еще имея вредную привычку втыкатся мордой в попу впереди идущей лошади, постоянно нюхала хвост Похвалы - рыжей кобылки, которая, кстати отбивает задом...но слава Богу нас такая участь не постигла...
Потом конечно же появились ужасные птицы (я бы даже сказала коршуны :evil: ) в виде голубей, которые без какого либо страха летали в крытом манеже...что-то искали в опилках и сене... и так не вовремя вылетали из под копыт... Ну конечно что Хибо, что Похвала прыгали как бешенные.. потом, поняв, что эти коршуны не опасны, принялись за ними гонятся...Похвала пыталась наступить на них... а Хибо нагинала голову и клацала зубами...
Оно-то сейчас смешно, а тогда.. Я неделю не ходила на тренировку, отвыкла малехо...и тут - неуправляемая лошадь :shock: :!: :!: :!: которая через каждый 10 метров прыгает то в сторону, то вперед...то подымается в галоп...то без остановки трясет головой, выдергивая повод... В общем чайник я еще...и при чем полный(((

В общем в конце тренировки был разговор с конюхом...увы...вечером ходить на конюшню не получится(( никто мне не даст сесть на лошадь без тренера...потому остается еще один вариант - другая конно-спортивная школа - параллельно :roll: если хватит сил...

Puma., как с освоением прыжков? Я тут в воскресенье пупырилась через одиночную клавишу на вольту (круг за кругом, круг за кругом) и про тебя вспомнила))) Думаю, не мне одной нелегко! Стало легче :)
что касается прыжков...то мы еще не прыгали...у меня пока осложнения в посещаимости(( потому пока тренер не пускает прыгать...
но оч надеюсь что скоро все наладится
 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
Шагом она шла (нет, не правильно, она скорей рысила) как буд-то куда-то опаздывает..и еще имея вредную привычку втыкатся мордой в попу впереди идущей лошади, постоянно нюхала хвост Похвалы - рыжей кобылки, которая, кстати отбивает задом...но слава Богу нас такая участь не постигла...

Нюхать чужие попы бывает опасно для здоровья! :D Соблюдай дистанцию! это кроме шуток..

Puma. написал(а):
Похвала пыталась наступить на них... а Хибо нагинала голову и клацала зубами...

Это не лошади, это..ээээ...гепарды какие-то быстробегающие! :shock:

Puma. написал(а):
что касается прыжков...то мы еще не прыгали...у меня пока осложнения в посещаимости(( потому пока тренер не пускает прыгать...
но оч надеюсь что скоро все наладится

Прыгать здорово! Мне оч.нравиться, хотя получается пока хреновато :oops:
 
Re: пума на лошадях)

а почему получается плохо? какие высоты (о, слово то какое..важное...) прыгаешь? как у вас напрыжка происходит? расскажи.... очень интересна)
 
Re: пума на лошадях)

Спасибо за поздравления , Марго.
Надеюсь, что тебе всё же удасться попрыгать. Я это дело очень люблю. Первый раз свой, как вспомню, так вздрогну.... 81 падение подряд :oops: (тренер курил на скамеечке и считал :lol: ) на 82 раз прыжок. После тренировки я была сплошным синяком и хотела только одного: ПРОДОЛЖАТЬ ПРЫГАТЬ!!! Было это 18 лет назад. С тех пор много воды утекло. Одни проблемы ушли, другие появились... Что-то конкретное по прыжку могу посоветовать, но только после опыта. Если что-то не получается, то это стоит обсудить. У меня есть 2 книги о коневодстве, коннозаводстве, выезке и т.д. Эти книги написаны в 1834-1930 гг и в 1911 г. Первая - сборник нескольких авторов, вторая князя С.П. Урусова. Там очень много информации, но по конкуру почти ничего нет. Зато богатейшая история... Только, блин, уроды (другого слова нет) в переиздании язык адаптировали к современному. К сожалению не очень точно адаптировали... Кому как, а я бы пережила букву ять и старо-русский язык (как его называют)... Жаль, что в то время конкур был не в моде, зато по управлению лошадью масса всего. Так что буду читать разделы по конкретным вопросам и может, что дельное найду. Я тут видела в магазине учебник по конкуру, но что-то не прониклась. 1000 фото и на каджой странице по 5 строчек текста... Причём в основном информация о лошади и всаднике.... это немного не то... Если увидишь что-то в своём городе, смотри в первую очередь на текст, а не на фото... Картинка, это хорошо, только без объяснения она только картинкой и останется. :wink:
Искренне желаю удачи в прыжках! Это классное чувство! Сравнить его ни с чем нельзя!
 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
а почему получается плохо? какие высоты (о, слово то какое..важное...) прыгаешь? как у вас напрыжка происходит? расскажи.... очень интересна)

Высота смешная - 50 см. А плохо, потому что на прыжке не отдаю руку, лошади трудно прыгать. Тренер ругается, говорит, прыгай тогда на полевой.
Система такая: ставишь лошадь на вольт на галопе, на вольту стоит клавиша и круг за кругом нарезаешь, чтоб привыкнуть и присидеться.
Как начнете прыгать, тоже пиши, тоже оччччень интересно как у коллег обучение происходит. :)
 
Re: пума на лошадях)

девчонки, спасибо за поддержку, обязательно буду писать... прыгать уже ужасно хочется, вы меня так подбадриваете, что весь страх и неуверенность растворяется)))

*отчетик будет позже
 
Re: пума на лошадях)

Система такая: ставишь лошадь на вольт на галопе, на вольту стоит клавиша и круг за кругом нарезаешь, чтоб привыкнуть и присидеться.
А почему именно с вольта прыгаете? Лошадь тащит? На вольту сложнее прыгать начинающему, может быть поэтому вы с руками путаетесь?
 
Re: пума на лошадях)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А почему именно с вольта прыгаете? Лошадь тащит? На вольту сложнее прыгать начинающему, может быть поэтому вы с руками путаетесь?

Мой тренер говорит, что это специальное упражнение для начинающих. Лошадь на вольту сгибается и смягчается. А долгие повторы (что на вольту удобнее) позволяют всаднику прочувствовать прыжок. Этому упражнению предшествует разминка на галопе опять-таки на вольту
 
Re: пума на лошадях)

интересна-интересна.... у нас прыгали не на вольте. По периметру манежа рысишь... и прыгаешь... тоесть на препятствие лошадь заходит под углом 90
 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
интересна-интересна.... у нас прыгали не на вольте. По периметру манежа рысишь... и прыгаешь... тоесть на препятствие лошадь заходит под углом 90

Дык..и мы тоже под прямым углом заходим :)
 
Re: пума на лошадях)

Прыгают с вольта не только при разносах у лошади. Это действительно очень часто практикуют при обучении прыжкам. Дело в том, что на вольту скорость галопа маленькая. Он совсем-совсем коротенький+есть возможность прикинуть по расстоянию: сколько темпов лошади соответствует допустим 3 метрам. Так всадник учится считать расстояние и темпы до снятия и до поворота, начинает понимать вкладывается он или нет в заданный поворот. Нет никокой гарантии, что лошадь это всё знает и умеет, и что всю жизнь у вас будут именно такие лошади. Самовоз это конечно классно, но самому тоже уметь и знать надо. Что касается скорости, думаю это понятно: чем она ниже, тем больше времени у начинающего всадника подумать, сгруппироваться, сделать всё правильно...
Высота смешная - 50 см. А плохо, потому что на прыжке не отдаю руку, лошади трудно прыгать. Тренер ругается, говорит, прыгай тогда на полевой.
Я не совсем поняла: что значит на полевой??? В момент прыжка ВСЕГДА надо вставать в полевую посадку. Или уже по-другому учат, а мне пора на пенсию? Что касается руки... Это плохо, вы делаете лошади больно, соответственно отбиваете у неё желание прыгать. Могу посоветовать такую вещь: в момент снятия бросить повод, руки в стороны. Но это только с разрешения тренера и если хорошо держите равновесие корпуса, а то можно нос сильно о шею разбить. У меня была проблема, я задерживала отдачу повода. Этим меня отучили. Тренер мне просто резко командовал:"БРОСЬ!!!" я автоматически подчинялась и бросала повод. Если лошадь честная так можно прыгать до 1 м. Выше тоже наверное можно, но это надо хорошо с лошадкой дружить :wink:
 
Сверху