пума на лошадях) Ах эта свадьба...

dark`angel спасибо на добром слове))))
Trischa ой погодка вчера была как обычно..без осадков, но влажно....и так как из за своего склероза я забыла одеть шарфик....то сегодня что-то горло побаливает :(

П.С. Жду пока перестанет хромать Дебют...пока тренер был в отпуске, на нем девченка одна постоянно ездила...может не сильно опытная...может незаметила чего...но..непонятно че он хромать стал :shock: так что пока буду ездить на Мальве...

ну а теперь о самой тренировке...и вобще о том что вчера происходило в конюшне)))
пришла я чуть раньше...примерно на полтора часа....и что очень порадовало меня, я застала 3х лошадей гулявших в леваде)))) жереб гулял отдельно...а 2 кобылки....Похвала и одноглазая Канитель бегали в другом загоне)))
Не успела я налюбоваться резвящимся рысаком...как тренер нашел мне занятие))) так как я пришла раньше....у нас в конной школе это приветствуется внеочередным трудом на благо конюшни))) :lol:
Мне выдали лопатку и вила...прикатили тачечку....и Марго отправилась убирать в денник к Мальве... :upal:
не буду вдаваться в подробности..но...скажу одно - не убирали у нее наверное неделю.... :hrenovo:
а Мальву на время не столь приятной для меня процедуры поставили в денник напротив....и она вся такая невинная, растерянная и очень взволнованая метушилась по нему...и постоянно выглядывала и недовольно наблюдала, что я там делаю в ее жилище
наверное у нее там где-то клад зарыт был))) :eyes:

Сама тренировка прошла как обычно, кроме того, что Мальва не оч послушной была...
а вот седловка отняла много времени и неров...
седлали Мальву вдвоем, я и Вовка....он тоже месяц не ходит на тренировку и потому для перестраховки его тоже на Мальву посадили...
Уборка в деннике ей явно не понравилась...она долго недовольно ковырялась в новых опилках...а когда я пришла ее чистить стала какой-то буйной...брр...крутилась...нюхала...дергала за веревочки...))) я поначалу подумала, что играется) ну и не стала пресекать...но когда пришел Вовка седлать ее...она стала кусаться...и брыкаться...
вобщем радости было в этом мало...меня слава богу не цапнула))) я уворачивалась)) а вот Вовко зазевался...и Мальва оставила отпечаток своей челюсти у него на руке..
успокоилась она только к концу тренировки, когда устала....и тогда мирно пошла в денник без каких либо посягательств на мои и Вовкины конечности))

 
:lol: :lol: :lol: Лиха беда начало! Помнится я убирала денники по десятку и плац подметала и проходы... :D и сейчас это запросто делаю.... Очень полезная процедура. А Мальвуся застоялась - заскучала, вот и порезвилась слегка. А вообще, если игра лошади не к месты или слишком уж весёлая есть смысл её прекратить. Вежливо, но твёрдо объяснить лошади, что она не права в своих действиях. :roll:
 
мдя уж...
будем учиться...просто сама понимаешь, я еще мало понимаю лошадь...ну тоесть не всегда удается отличить ее настроение и угадать намерения...
в воскресенье снова подамся на конюшню...оч надеюсь что Дебют поправился...
а сегодня пойду выбирать себе сапоги зимние...решила что лучше быть в тепле)))) а то я жуткая мерзлячка))))
 
Сапоги - это очень правильная мысль. Зимой на лошади тепло только если двигаться. На шагу замерзаешь жутко - не спасают даже упражнения! :lol: А на счёт учиться.... Учиться надо всю жизнь! Как только ты себе говоришь, что всё знаешь - всё, можно ставить крест на развитии и движении вперёд. Я могу ошибиться, но по-моему Сократ когда-то сказал:"Я знаю, что ничего не знаю, а вы и этого не знаете". Очень мудрое изречение... Учись всему, читай книги, смотри фильмы , самое главное делай! А по мере приобретения опыта и понимать лошадей легче станет!
 
полностью с тобой, Танюшка, согласна))) Пока информацию впитываю в себя как губка)))
о, кстати о сапогах)))
купила вчера)))) не налюбуюсь)))) нравятся до ужаса...
правда взяла 40 размер (при моем 38. )....потому в пальцах чуть-чуть пустовато
10ba256eb2ff.jpg

548710e99fdc.jpg

6db749d8d1cb.jpg


хотя незнаю, каблук может великоват....но в них очень удобно, подъем вообще не чувствуеться, и что думаю не маловажно....стопа очень подвижна...что даст возможность пятке быть всегда внизу
 
Поздравляю с обновкой!!! Проблема постоватости решается парой толстых шерстяных носков :lol: Каблук по-моему нормальный...И рефление не слишком сильное на подошве, а вот пряжки... Если будешь цепляться ими, то красоту придётся испортить и срезать их :( Красота, красотой., а жизнь всё-таки одна! :wink:
 
ура, ура ура...
вчера опробовала сапоги...самый прикол...притащила на конюшню старый пушистый длинный белый свитер с огромными вышитыми цветочками...короче в глаза бросается сразу...приходит тренер...."о, а что это за сапоги?" :lol:
вобщем расскажу теперь поподробнее о испытании сапог))
+ в них тепло
+ в них без особых усилий сама по себе опускается пятка вниз
+ стремя не соскальзывает с ноги благодаря прорезиненной подошве
- чувствуется что размер великоват
- нога не сразу высовывается со стремени при спешивании

но думаю все это дело привычки..(на старых сапогах вобще подошва ровная была...без какого либо рельефа...потому и вылазила и залазила в стремя оч легко)......зато зимой не замерзну))))
 
Не переживай! Сапоги разносятся и всё будет нормально и не забывай про толстые носки :wink:

Пы.Сы. моё письмо на почту пришло?
 
неа, Танюш, ничего не пришло((((

на счет вчерашней тренировки))))
вчера я уже ездила на ХИБО довольно ласковая ярко рыжая лошадка украинской верховой породы
Надо сказать мадам она необычная....и очень требовательная к всаднику...ей очень не нравиться когда натянуты поводья...и когда ты пытаешься поводом повернуть ее....
но это я поняла только к концу первой рыси...
короче вчера все мои мифы о том, что в конце темного туннеля незнаний...появился тусклый свет - рассыпались..
и так...по порядку...
Пришла я на конюшню чуть позже обычного...и Хибо уже рысила под всадником на манеже...я быстро, на сколько это возможно при том количестве одежды, которое я натягиваю на себя при тренировках, оделась...и поскакала в манеж...
Тренеру было лень седлать Мальву, потому меня ждал сюрприз: "Ты сегодня на Хибо!"...ээээ....ну на Хибо так на Хибо хотя сразу вспомнилась осень, когда я с трепетом...и некой неувереностью наблюдала, как она растаскивала по всему манежу всадника, который занимается уже год!
Прийдя в манеж, обнаружила, что она довольно успешно и послушно шагает и рысит... и успокоилась, но это спокойствие скоро закончилось, как раз тогда, когда я на нее села...
на шагу все было хорошо, кроме того момента, что я уже привыкла к мягкой Мальве... потому по сравнению с тяжем, верховая порода казалась мне скелетом...
потом тренер дал команду "Рысь"..и понеслась...
это был позор, которого не видела конюшня уже давно :shock:
Как только я чуть-чуть нятянула повод....Хибо начала истерически мотать головой...сбивая и темп...и вобще не отзывалась на какие либо методы управления....стала задирать голову...и выдергивать повод...
Мягко говоря я была в шоке....чес слово...я не тянула за повод...слегка, ну как везде написано, до легкого упора...чтоб чувствовать контакт с ртом лошади...
Дебют - тоже верховая порода...но он нормально на повод реагировал...а тут...
Вобщем все мысли о расслабленной пояснице, пятке вниз...и тд тп куда-то испарились.....вместо этого я вся скукожелась и как мешок с картохой болталась на спине у бедной трясущей головой кобыле :roll: , прости меня Хибо. Тренер постоянно кричал "мягче рукой, мягче поводом"....но толку было мало...так я проколбасилась пока тренер не произнес долгожданную команду "Шагом"
На шагу, слава Богу, когда повод ослаблен...она шла отлично...и к второй рыси я решила проделать эксперимент и вобще решила не подбирать повод...и что вы думаете? полупровисший повод и она рысила с удовольствием...заезжала в углы....делала повороты...и уж к концу тренировки я услышала в свою сторону бурную похвалу (хотя тренер это делает редко)
ура, товарищи, ура!
 
мда :lol: Значит с руками пока проблемы. Лошадка очевидно совсем на рот чувствительная. Бывает такое, не переживай! С опытом пройдёт. Шок - это ты зря. Прими как неизбежность, что у каждой лошади свой характер, свои привычки, и как ни странно, но управление лошадью в реальности от книжки всегда отличается. Есть общее правило, но вот как оно действует на отдельно взятой лошади, это большой вопрос! Как я понимаю ты с удовольствием общаешься и знакомишься с новыми людьми, отнесись и к лошадям так же... У каждого свои тараканы, причём их много, они бегают в разные стороны и до кучи разноцветные! :lol: Самое главное эмоции в присутствии лошади контролируй. Думаешь она твой шок не почувствовала? Всё она поняла и сразу, пока ты ещё к ней подходила :wink:
 
Охъ и денек вчера был....
Уром продрала глазки и поскакала на работу...
Тама доделала заказ и помчалась в универ на пары...
Отсидела 2 пары...и поехала на конюшню....
Приехала на конюшню....точнее на остановку...а от туда еще минут 10 - 15 рулить до конюшни....а на улице ужасно похолодало и поднялся противный ветер со снегом....пока дошла - чуть не превратилась в ледышку.....
...дошла....села в каптерке...оттаяла....Хибо уже поседлали и она ужо ездит в манеже. Быстренько переоделась...и побежала в манеж...
Все как обычно: подождала пока на Хибо доездит девченка, тоже с учебной группы...а потом и сама пошла вскарабкиваться на это рыжую вредную красавицу...
хм... не тут то было....
штаны не в какую не хотели тянуться...и моя нога...хоть тресни никак не могла дотянуться до стремени...
"Опущу на одну дырочку" подумала я) "может полегче будет". Опустила. Опять ногу в стремя :evil: бррр сапоги на 2 размера больше...не чувствую упора :roll: . Высовываю ногу. Тренер и еще несколько человек с учебки в недоумении.
"Опущу еще на 2 дырочки и тогда уже точно залезу"
Опускаю. А нога вобще не дотягивается. Тренер в шоке "ты как бабка старенькая лезешь на печь"
В общем подошла еще и девочка с учебки...помогать меня на лошадь затаскивать))))
Картина Репина Ильи Ефимовича: Хибо в шоке...с одной стороны тренер держит седло...с другой - я с одной ногой в стремени, рядом девченка, пихающая меня под попу :oops:
Вот так мы и залезли :lol:

Потом было все очень даже хорошо....пошагали...порысили))) без проишествий и непослушаний со стороны Хибо...
на удивление у меня получилось найти оптимальное натяжение повода, при котором Хибо не дергает головой, но достаточно четко понимает мои команды))))
так что я собой довольна)))) :D
 
Весело вы там залезали :lol: Хотя я примерно таек же сажусь зимой в седло. Иногда правда халявлю и запрыгиваю с препятствия :wink:
А ты на Хибо галоп не делаешь :?:

пЫ.сЫ. А фото встудию на обозрение выложить?
 
Всем привет. Я ушла на заслуженный отдых на недельку по поводу сессии. Пишу с телефона. Завтра первый зачет,так что держите за меня кулачки. После зачета побегу в конюшню,так что вечером,если деньги с телефона не все сожрет за зарубежный трафик,напишу отчетик.
Танюша,в аське пока появлятся не могу,дома инета нет,а с телефона аська грузится не хочет,бу. На счет галопа на Хибо,пока не делала,но думаю это не за горами,тк на рыси я с ней довольно хорошо справляюсь..
Жаль, но пока не имею возможности выложить качественные фото Хибо,может завтра на мобильник сфоткаю,а на цифровик пока не могу фотографировать,потому что не имея личного шкафчика,оставлять его в капреске как минимум опасно.
Вот такие вот дела у меня. Жду комментариев.
 
Ну какие могут быть комментарии: учись, студент! :wink: Удачной тебе сессии и успехов в езде. Кулачки держать обязательно буду!

пЫ.сЫ. мы НГ уже отпразновали, через пару дней будет рассказ. Фоток там много, так что как сможешь заходи в гости на огонёк
 
Вчера был день разочарований
Во первых жутко устала в универе, думала поеду на конюшню - отдохну....ага...не тут то было....
После этого случая, закралось некое недоверие и обида на конюхов и всех тех, кто занимается в КСК
У МЕНЯ УКРАЛИ САПОГИ
Как раз вчера мне наконец выделили шкафчик. Пошла переносить вещи и переодеваться - "опа, а где мои сапоги? :shock: кто нить видел????"
Перерыли все.... опросили всех, кто был в тот момент на конюшне....
Все их видели (они новые и красивые....), но где они делись - никто не знает :cry:
Обидно до ужаса....сапожкам ведь всего 2 недели и они мне так нравились....и что еще самое обидное, что крыса ж среди "своих"...

Переоделась я. А сапоги пришлось одеть те, в которых пришла (хорошо хоть не на каблуке были). Занятие прошло хорошо. Рысили, через жердочку бегали...
Потом, после занятий, убеждая себя в том, что я не сумасшедшая, перерыли с Вовкой еще раз всю конюшню....
Петровна подняла кипиш...типо милицию вызывать будем...это не первый раз уже вещи пропадают....
ну незнаю...обещали что сегодня соберут всех...и будут проводить опрос.... Оно-то все хорошо. Пусть ищут. Но мне пока от этого не легче. В весенних сапогах мне холодно
:cry:
 
Очень тебе сочувствую! Вообще-то странно. Я понимаю взять деньги, телефон, фотоаппарат... но сапоги :shock: Это же нужно чтобы они подходили взявшему и потом, в этой конюшне он их всё равно носить не сможет! Да и в другой риск есть! Мир конников, как и любой другой мир людей, одной профессии или одного увлечения давольно замкнут. Очень много шансов, что увидят! Короче, глупый поступок. Я пожелаю тебе, чтобы это происшествие стало самым большим нестастьем в твоей конной жизни :wink:
 
мдя уж....вобщем все уже вроде утряслось. сапоги не нашли(((( обидно конечно....но..что поделаешь...принесла с дому старые...(они конечно не очень подходят для ВЕ: не слишком высокие, со змейкой сбоку, которая иногда давит в ногу, совсем без каблука, да и замшевые они...все к ним липнет...)...но вроде все гуд)))) теперь я со шкафчиком :lol:

п.с. кстати когда на мне одни штаны...взлетаю на лошадь как пушинка)))) так что в манеже вроде не холодно))) буду в одних заниматься
 
А как твои сессионные успехи? И какие планы на Новый год? Как у вас вообще празднование будет проходить?
 
что-то Танюш, я тебя в аське застать не могу)))) прячишсо наверное :lol:
сессия продвигается хорошо: зачеты сдала....экзамены будут после нового года....так что пока о них и не думаю)))
ну на счет празднования...в конюшне не праздновали....так на словах просто кто хотел поздравил с наступающим и все.... следущее занятие будет 3 января)))
Сегодня на работе будет корпоративный новый год)))) я себе такой причесон сделала)))) негры отдыхают))) будут фотки - так что обязательно выложу)))
на счет настоящего нового года - пока еще в растеряности...есть 2 варианта: девишник...или посиделки на квартире у друзей в "семейной" компании....ну конечно можна и дома на крайний случай остаться...но как-то не хочеться.
В общем пока не решила....

Ну а ты как? где будешь праздновать?

п.с. возможно это последняя запись в моем дневнике в этом году...так что

З НОВИМ РОКОМ та РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!!!! ВЕСЕЛИХ СВЯТ))))
 
Я не прячусь, я маленькло приболела :( Новый год будем встречать с подругами и нашими родителями!
3 января тренировка :shock: Это сильно! Я только к 29 в себя приду :lol:



И тебя с Новым годом и Рождеством!
 
Сверху