пылесос для лошадки

У меня тоже самый обычный, купленный в каком-то магазине бытовой техники. Брала маломощный, чтобы не присасывался к лошади.
 
Зая написал(а):
Это хороший вопрос :) на самом деле еще и сами не пробовали, но на сайте написано что он еще и моет. А вообще я вот что заметила, если шланг впихнуть в боковую дырку, то он пыль сосет, а если в верхнюю, то выдувает. Вот думаю чтобы мыл, заливаем воду в бак, шланг в верхнюю дырку и типа напором моем. Но пока так не делайте. Напишу в Крамер, спрошу. Ответ что пришлют вывешу :)
А можете ещё спросить у крамера, может быть их фильтр для мойки подойдет и к пылесосу с лосдау?
 
Мы себе купили Кёрхер. Обычный, WD-2200. Из недостатков - очень шумный и без мешка для сбора пыли "плюет" мелкую пыль сзади себя. Достоинства - сосет мощно и качественно, лошади блестят:)
Пришлось купить автонасадку (там тонкий удобный раструб и удлинитель шланга), которая стоила 1200 руб (пол-пылесоса) :)
Три лошади отнеслись к шуму философски, моя взрослая и умная кобыла сплясала на развязке, но почистить себя дала. К концу чистки только косила недовольно глазом:)
 
Зая написал(а):
http://www.kraemer-pferdesport.de/Pferdestaubsauger-SHOWMASTER-1400.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=430800&ci=247627
а мы взяли вот такой. он лучше лоесдауского, легче и качественней, плюс еще он и моющий :wink:
Он не моющий. Им просто можно чистить как сухую, так и мокрую лошадь. У Вальдхаузена есть подобный пылесос, только он посолидней, ну и стоит не 100 евро, как кремеровский, а все 270.
В нем тоже есть эта функция, причем на сайте сразу указано, что при мокрой чистке надо снимать два фильтра.
 
MIG написал(а):
Я привозил две или три штуки под заказ. Народ был доволен.

Ой, я Вас тогда помучаю =)

1. А он на плечо вешается? С мешками для пыли или контейнер?
2. А какие щетки в комплекте?
3. Чего стоит с доставкой?
 
Зая написал(а):
Это хороший вопрос :) на самом деле еще и сами не пробовали, но на сайте написано что он еще и моет. А вообще я вот что заметила, если шланг впихнуть в боковую дырку, то он пыль сосет, а если в верхнюю, то выдувает. Вот думаю чтобы мыл, заливаем воду в бак, шланг в верхнюю дырку и типа напором моем. Но пока так не делайте. Напишу в Крамер, спрошу. Ответ что пришлют вывешу :)

Нет,совсем нет!! У меня дома есть старый гоблин,он тоже моющий типа,но на самом деле он воду собирает. Для этого надо вытащить фильтр(они обычно картонные), чтобы не намок,вымыть лошадь(ковер,пол),и потом просто собрать всю воду/влагу,очень хорошо собирает и конь/ковер/пол сохнет быстро. Я вот кстати собираюсь свой на конюшню перевезти,так как переезжаем на конюшню с электричеством,тепер возможно будет и чистить и мыть своих пылесосом:)Осталось только щетку насадку купить,уже нашла на ибее. Вот думаю,с обычной длины шл;ангом можно,или надо супер длинный покупать?
goblin_a6903001_wet_and_dry_1100.jpg

такой у меня пылесос
i_8831_1.jpg

такой у него фильтр,который необходимо вытащить если будете мокрым делом заниматься:)
 
Сначала хотела купить лошадиный из Германии, но потом подумала, что если вдруг он сломается, гарантийный случай с немцами решать будет невесело. Поэтому пошла и купила "хозяйственый" керхер wd3.300. Выбирала исходя из мощности. Ну и когда выбор остался между двумя моделями - купила свою, ибо у нее "ведро" железное. Лошади все же, мало ли, железка понадежнее пластика будет.
wd3300m_add3.jpg

В комплекте шла стандартная насадка, пока не приехали купленные отдельно лошадиные - чистила ею. Очень прекрасненько все получалось.
Сначала хотела купить еще и более длинный шланг, но по мере пользования решила, что лишняя трата денег, стандартного вполне хватает.

А еще он очень удобно складывается и места много не занимает :)
wd3300m_2.jpg


Кони очень впечатлились покупкой и со второго же раза выстраиваются в очередь на чистку - вакуумный массаж им категорически понравился :) И правда, после чистки лошадь такая же чистая, как после мытья. Для головы и ног купила щетки поменьше - в магазине значились, как кошачье-собачьи.

Пылесос может собирать влагу (он не моющий, как ошибочно думают), всякий разный мусор "по хозяйству". На радостях пропылесосила всю конюшню - ни одной пылинки не упало, просто красота! Он с мешками для пыли, стоят они не так и дорого, одного мешка хватает надолго - с моим объемом работ (два коня и всякие периодические работы по конюшне, еще и домой его беру иногда, нравится больше "домашнего"). Что особенно приятно - мощность всасывания остается точно такой же даже при забитом мешке.
Ну и еще если подцепить шланг к другому отверстию - получаем прекрасный фен :) воздух оттуда дует тепленький, пока еще не использовала, но думаю, можно будет спокойно помыть гриву и хвост зимой и высушить.

Так что рекомендую всем.
 
konyushnya2012 написал(а):
Подниму тему вопросом: а кто-нибудь обычными пылесосами (не лошадиными) чистит лошадей? Мы в свое время обычным "тайфуном" на конюшне орудовали и ничего, хоть он и шумный был.
Просто покупать из-за границы то, что потом (быстро) сломается...
У меня много голов в чистке и одна их линька меня уже допекла... А скоро и песочек из левад пойдет...
Кто что о Керхере думает?

Лошади все равно какой пылесос, правда если не боится шума от него :wink: мы обычным чистили, только насадку поменяли.
Керхер хороший вариант. он мощный очень. можно машинным воспользоваться
 
Совсем недавно обзавелась пылесосом. Просто щетками вычистить коня так, как вычищается с пылесосом, у меня не получалось. Я сначала скребницей его всего чешу, а потом все с него пылесосом убираю.
 
Poll написал(а):
Зая написал(а):
http://www.kraemer-pferdesport.de/Pferd ... &ci=247627
а мы взяли вот такой. он лучше лоесдауского, легче и качественней, плюс еще он и моющи
А как им мыть? :shock:
У нас такой же. Очень довольны, собираемся еще 2 заказывать на конюшню. :wink:
Подскажите, он с мешками-пылесборниками?
 
beril он без мешка, пыль и шерсть скапливается в металлическом "ведре" и легко высыпается. Я тоже очень довольна этим пылесосом пользуюсь уже 2 года .
 
Сверху