Работа на корде с приспособлениями

Вот мне стало интересно, кто работает с доп средствами на корде и с какими?

  • Ни с какими

  • Пессоа

  • Лонжа

  • Шамбон

  • Резинка

  • Развязки

  • Гог

  • 𝗘𝗾𝘂𝗶𝗯𝗮𝗻𝗱 (ремни сопротивления)

  • Вообще не работаю на корде (вожжи, как альтернатива)

  • шпрунт


Результаты будут видны только после голосования.
Для большинства всадников, выездка=кубки и медальки, соревнования и т. п. Так можно и на пони выехать на старт Большого приза, раз все решают судьи. Некоторые из них даже не сидели верхом, не трогали лошадь. Я не вижу смысла выезжать на соревнования если ни всадник, ни лошадь к этому не готовы и не могут через это пройти.
 
Я не вижу смысла выезжать на соревнования если ни всадник, ни лошадь к этому не готовы и не могут через это пройти.
Вы хоть раз стартовали по БП?
Если всадник не исключен за техническую неподготовленность, значит он имеет право там быть.
Эти разговоры когда лошадка пиаффирует за сахарок и с наслаждением это для любителей. Ибо БП это не элементы по настроению лошади, БП это вся схема и в стартовой обстановке. Где лошади необходимо сотрудничать, где-то выручить, где-то потерпеть. Где надо полностью быть со всадником.
Когда человек знает что дескать ай-яй нельзя стратовать вот этим и этим (менки видишь ли рваные) , но сам там не был и для примера выкладывает скрины сомнительного свойства.. Значит понимание как это все происходит не имеет.
 
Вы хоть раз стартовали по БП?
Если всадник не исключен за техническую неподготовленность, значит он имеет право там быть.
Эти разговоры когда лошадка пиаффирует за сахарок и с наслаждением это для любителей. Ибо БП это не элементы по настроению лошади, БП это вся схема и в стартовой обстановке. Где лошади необходимо сотрудничать, где-то выручить, где-то потерпеть. Где надо полностью быть со всадником.
Когда человек знает что дескать ай-яй нельзя стратовать вот этим и этим (менки видишь ли рваные) , но сам там не был и для примера выкладывает скрины сомнительного свойства.. Значит понимание как это все происходит не имеет.
Вы прочли то, что я написала? Лошадь с которой я работаю делает элементы не за сахарок, и не за поощрение, а потому что она готовится к ним, ей нравится выпендриваться, делать то, что было дано ей от природы. И не редко я работаю с ней на кордео, иногда даже без всего. И я именно это считаю достижением. Или по Вашему оптимальней было принуждать лошадь к этому железом и шпорами? Мы можем проехать целостную схему Большого приза без сопротивления, с комфортом для лошади. Я стартовала по МП и по БП, БП 2 место, Малый 1 место. Из 12 и 24 участников. Два раза ехала по крупным ездам.И несколько раз юношей. Большой приз отстартовали год назад, малый два года. Сейчас мне это вообще не интересно.я не считаю это достижением, или чем-то ещё. Абсолютно. Учитывая наш колхозный уровень.
 
И покажите пожалуйста, свои скрины с идеальным пиаффе без провальной спины, раз уж мне Вы со скринами не поверили, Вам на слова тоже сомневаюсь, что поверят.
 
Про соревнования соглашусь наверное. Лучше развиваться вместе с лошадью, чем ездить ради каких-то кубуов и медалей.
 
Большой приз отстартовали год назад,
А можете показать? И в какой %? Места не особо имеют значения. % показателен.
Я попозже скину видео своей езды. Сейчас опаздываю уже.
Странно что стартующий по БП подготовленный всадник так категоричен к спортсменам)).
У меня этой возни с голыми лошадьми тоже было достаточно. Но так, фо фан.
. Или по Вашему оптимальней было принуждать лошадь к этому железом и шпорами?
Вы должны подозревать, что на одном принуждении железом и шпорами никуда не уедешь. Кто так думает никуда и не едут.
Но сама работа не всегда в позитиве. Часты откаты, затыки. При сложной работе бывают разваливается то, что раньше лошадь делала легко и как часы. У меня сейчас менка в два отвалилась. Предлагает в один менять. И это надо просто подождать, что б улеглось.
Но я не очень понимаю, когда стартующий спортсмен обесценивает "медальки". Работа с тренером с хорошей лошадью на результат, сам стартовый сезон. То что тебе дает понимание что ты сам можешь, на что способен. Дает оценку твоей работе.
 
Я сейчас не понимаю, что Вы пытаетесь мне сказать. Я обесцениваю не тех спортсменов, которые день изо дня трудятся, при том зная границы и уважая свою лошадь, чтобы получить, к примеру золото на крупных соревнованиях, а тех, кто стремится взять приз в бессмысленных соревнованиях, принимая участие вместе с всадниками низкого уровня, не делая элементы качественно и не думая о благополучии лошади. Процент я Вам покажу, и более того оценки, раз Вы так желаете их увидеть, как будет возможность. У меня все протоколы с оценками есть. Есть фото с соревнований, есть кубок. Но опять же таки, я не смотрю на это, как на нечто, к чему надо стремится. Я когда-то давно и прыгала, выступала в конкуре, но поняла, как все это бессмысленно. Для меня медаль или кубок это просто железка, которая не принесёт мне никакого толку, я не азартный человек. Выступала я только для того, чтобы посмотреть на других, понять свои и их ошибки.Сравнить. Как дополнительный опыт, в новом для меня и для лошади месте. Точка. Я наблюдала за всадниками, у которых лошади делают каприоли, лансады, левады. И они даже не смотрели в сторону соревнований. И я считаю это искусством, а не стремление к победам в замкнутом мире конного спорта, где существуют границы тренинга и уровня лошади.
 
Такое ощущение, что у вас @eroven_gorivens лошадь-робот, которая никогда не ошибается и никогда ни на что не отвлекается. Даже на одном месте - дома, у лошади сегодня может быть "плохое настроение" или "плохая способность к концентрации" и тренировка пройдет под флагом "мы пытались, но не шмогли". А на выезде сделать все идеально сложнее во много раз.
 
Такое ощущение, что у вас @eroven_gorivens лошадь-робот, которая никогда не ошибается и никогда ни на что не отвлекается. Даже на одном месте - дома, у лошади сегодня может быть "плохое настроение" или "плохая способность к концентрации" и тренировка пройдет под флагом "мы пытались, но не шмогли". А на выезде сделать все идеально сложнее во много раз.
Если бы у меня была лошадь робот, как Вы выразились, думаю я бы уже давно переступила границу колхозных конных клубов и взяла бы золото на олимпиаде) Естественно, как я уже говорила лошадь у меня очень чувствительная, но мне доверяет. Были у нас моменты, когда что-то не складывалось и они будут, но это инстинкты лошади и этого не избежать. Мы не работаем над высшей школой и не пиаффируем идеально на месте, нюансов у нас много. Думаю, идеал существует, но докататься до него возможно, но это эстетический стандарт любого человека, и всем угодить не получиться. Я лишь упомянула, что все элементы у меня кобыла делает с удовольствием и для неё это выпендрёж и игра. И это не является чем-то сверхъестественным. Такое обычно называется взаимоотношениями. При том я сейчас не ругаю спортсменов и т. п. Меня не устраивают принципы конного спорта, в которых ключевая деталь- спортивные достижения.
 
И такое ощущение почему-то, что Вы мне как новичку, который первый раз лошадь видит, что и как 🧐
 
А можете показать? И в какой %? Места не особо имеют значения. % показателен.
Я попозже скину видео своей езды. Сейчас опаздываю уже.
Странно что стартующий по БП подготовленный всадник так категоричен к спортсменам)).
У меня этой возни с голыми лошадьми тоже было достаточно. Но так, фо фан.

Вы должны подозревать, что на одном принуждении железом и шпорами никуда не уедешь. Кто так думает никуда и не едут.
Но сама работа не всегда в позитиве. Часты откаты, затыки. При сложной работе бывают разваливается то, что раньше лошадь делала легко и как часы. У меня сейчас менка в два отвалилась. Предлагает в один менять. И это надо просто подождать, что б улеглось.
Но я не очень понимаю, когда стартующий спортсмен обесценивает "медальки". Работа с тренером с хорошей лошадью на результат, сам стартовый сезон. То что тебе дает понимание что ты сам можешь, на что способен. Дает оценку твоей работе.
ППКС.
Вы очень хорошо описали работу с лошадью, и про затыки и т.д.И про подготовку, понимание своих возможностей, тренерский процесс.
С точки зрения человека/владельца самостоятельно подводящего коня к определенным спортивным достижениям.
Прям спасибо).
 
Стартующий спортсмен - не знаю... а вот стартовавший может с негативом к медалькам относится.
Когда ради медалек жертвуют здоровьем лошадей, понимаешь, что ну его. Я как раз хотела купить стартующего, но не сложилось, купила молодого и это оказалось в разы интереснее стартов с медальками. И у меня они и правда есть, и кубки тоже. Но в какой-то момент поняла что на стартах свет клином не сошёлся. Интереснее стало «йес, мы сделали это» . Хочется работать с удовольствием и учится чему-то новому.
 
И вот у меня похоже ощущение. Чем стартовать по Большому призу с медалями, я бы уделила время работе со сложной лошадью, у которой есть свой характер, с темпераментной. Чем смотреть на открытые рты свернутых в круассан лошадей. И я осуждаю многих спортсменов, даже с большими достижениями. Тех, у кого все сухо, искусственно. Куда интересней прогрессировать вместе с лошадью, развиваться.
 
Процент я Вам покажу, и более того оценки, раз Вы так желаете их увидеть, как будет возможность
А словами сказать? Боитесь не поверят без доказательств? Вряд ли кому-то нужно с точностью до последнего знака. Свои лучшие проценты я помню, думаю и вы должны помнить. Даже если стартов было много.
 
А словами сказать? Боитесь не поверят без доказательств? Вряд ли кому-то нужно с точностью до последнего знака. Свои лучшие проценты я помню, думаю и вы должны помнить. Даже если стартов было много.
Ну я например ехала юношей и элементарный тест феи и уже точно не вспомню свои проценты, вспомнить могу только места, внатяжку. (точно помню, что на низкий балл 🙈) Да, наверное лучшие баллы хорошо закладываются в голове, но если это прошел год, или два года… До последней циферки десятой, сомневаюсь, что это можно вспомнить. Тем более, человек выше писал, что ему это не интересно. Что соревнования только для того, чтобы сравнить себя с другими всадниками, и мне кажется это правильная мысль, если нет каких-либо целей брать награды на крупных соревнованиях.
 
А зачем себя сравнивать с другими всадниками? Вообще-то в соревнованиях у участвует пара.
Если я конкур прыгала в одном маршруте с Вощакиным и Бурлачко и победила то я лучший всадник?
Да нифига, извините за мой французский. Просто у меня лошадь готовая а у них молодые приехали мы с разными задачами.
И в выездке если у человека лошадь за 10 миллионов идеально выезженная берейтором и человек среднюю лошадь подготовивший до МП сам...
подготовка серьезным стартам - это огромная работа. И немалые финансы. На хороших лошадей, качественное содержание и корма, ветеринаров, качественную амуницию, возможность собственно выезжать на турниры...
поэтому банальное Маша лучше Даши потому что у Маши кубок. Не смешите мои тапочки)))
Даша из ничем не примечательного и непростого коня сделала турнирного бойца, сохранив психику и здоровье.
 
Последнее редактирование:
Как видите, всего 76% Основные нюансы на рыси, и вся проблема именно в том, что лошадь, хоть и на хороших движениях благодаря тренингу, но не сильно идёт в сравнение к другим лошадям спортивным пород, у которых вынос передних ног до стратосферы. Плюс менки немного сбились. Зато получили очень хорошие оценки за прибавленный шаг, галоп, пиаффе и пассаж. У одной из участниц БП (кстати, ее сняли из-за ошибки в схеме, неоднократной) все лошади дорогущие и привезённые из заграницы. У неё мог бы быть прекрасный процент, потому что она выступала на готовых лошадях, выезженных в Европе.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 531749Посмотреть вложение 531756
Как видите, всего 76% Основные нюансы на рыси, и вся проблема именно в том, что лошадь, хоть и на хороших движениях благодаря тренингу, но не сильно идёт в сравнение к другим лошадям спортивным пород, у которых вынос передних ног до стратосферы. Плюс менки немного сбились. Зато получили очень хорошие оценки за прибавленный шаг, галоп, пиаффе и пассаж. У одной из участниц БП (кстати, ее сняли из-за ошибки в схеме, неоднократной) все лошади дорогущие и привезённые из заграницы. У неё мог бы быть прекрасный процент, потому что она выступала на готовых лошадях, выезженных в Европе.
Ого… 76% это очень хорошо для большого приза.
 
Посмотреть вложение 531749Посмотреть вложение 531756
Как видите, всего 76% Основные нюансы на рыси, и вся проблема именно в том, что лошадь, хоть и на хороших движениях благодаря тренингу, но не сильно идёт в сравнение к другим лошадям спортивным пород, у которых вынос передних ног до стратосферы. Плюс менки немного сбились. Зато получили очень хорошие оценки за прибавленный шаг, галоп, пиаффе и пассаж. У одной из участниц БП (кстати, ее сняли из-за ошибки в схеме, неоднократной) все лошади дорогущие и привезённые из заграницы. У неё мог бы быть прекрасный процент, потому что она выступала на готовых лошадях, выезженных в Европе.
счас вам скажут, что судьи были не те, не европейские и вообще ехали вы езду в усть-урюпинске))
Здесь знатные троли сидят. Причем если начать обсуждать их езду, то получишь ответку не как от вас - вежливо и с доказательствами, а простое "самдобейся"
Поэтому смешно.
Хорошая у вас лошадь и результат прекрасный. Вы молодец, но не на этом форуме об этом рассказывать, увы.
 
Сверху