Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать. Срочно ищу корректора

Поздравляю!
ed09defc7076d9f9518a6c8b76f6c81d.gif
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Срочно ищу корректора

Аня, с праздником! Всех благ!

aeebf051aee7.jpg
[/URL]
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Срочно ищу корректора

Аня! С Праздником Весны!!! :D :D :D

 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Срочно ищу корректора

Спасибо всем большое!

Жизнь идет своим чередом. Пузик растет, детеныш в нем тоже. Врачи продолжают стращать, а я несмотря на все их старания прекрасно себя чувствовать :mrgreen: Выпросила наконец разрешение на бассейн - хоть какая-то поблажка :mrgreen: Теперь жду 1 апреля, чтобы начать регулярные заплывы на короткие дистанции. Может, перестану так бешено набирать вес, сидя на диете?!

А еще у меня появились две коняшки :wink:
Вот такой вот жеребец квотер
image_tmp.jpg


И вот такая ганноверская кобыль
image_tmp.jpg


Ведут себя очень хорошо, тихо стоят на комоде и кушать не просят :wink: Муж требует дать им имена, но я пока не созрела :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ведут себя очень хорошо, тихо стоят на комоде и кушать не просят
Мечта коневладельца прям! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Срочно ищу корректора

Ань, а не боязно ходить в бассейн? всё-таки вода в нём довольно холодная
Игрушки симпатишные)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Вообще бассейн вещь полезная, особенно для родов.
Вот только не уверена, что не перестанешь вещь набирать.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

В бассейн, конечно, не обязательно, но очень хочется, ибо все у меня в порядке, кроме спины. Спина к вечеру отваливается, хоть волком вой, и так с самого начала беременности, все-таки спорт ее как-то поддерживал, у меня последние полтора года жалоб на нее вообще не было.
А бассейн спину очень хорошо расслабляет, да и вообще всячески полезен. Хотя я сама еще не представляю, как это будет, хоть и очень хочется :mrgreen: Пузо-то уже перевешивает, не потону я с ним тут же топориком?! :mrgreen: Ну меня ж силой никто туда не тянет - не понравится, продам абонемент и дело с концом.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Не, наверно не в этот раз, муж кучу всего из-под меня хочет, а водитель у нас я...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Вроде и чешутся руки сюда написать, а вроде и не о чем. Как-то скучаю я по конному дневничку, хоть и нашла частичную замену проконям в болтовне на беремчатом форуме.
Пуз и карапуз в нем растут, пошел седьмой месяц. Через две недели в декрет - честно говоря, немного страшно, так как пока не понимаю, куда убивать такую уйму времени. Может, это сейчас кажется, что его много? Но уйду вовремя - все-таки это последний мой отпуск лет на 20 вперед, наверное :mrgreen:
Последние несколько недель веду тихую борьбу с врачами за мой лишний вес :roll: Они усиленно ищут во мне признаки позднего токсикоза, я усиленно ищу способы избежать дневного станционара и капельниц. Счет 2:2, но можно сказать, что я веду, так как мне-то страшнее :mrgreen:
Начала ходить в бассейн - это так классно :) Тело становится таким легким, плавать очень приятно, правда скорость и грация у меня, как у коровы :mrgreen: Однажды я, погорячившись, решила не спускаться по лесенке и подныривать под все ограждения, уворачиваясь от плывущих по ним, чтобы попасть на одну из центральных дорожек (абонементам часто достаются именно центральные :? ). Села на бортик. До воды сантиметров 30 - фигня вроде. Ну я и сползла. Получился эффект затонувшей бомбы - кажется, я достала почти до дна. Нахлебалась :mrgreen: Больше таких экспериментов не ставила.
Детка на сегодняшнем узи наконец-то перевернулся с попы на голову. Он вообще это впервые сделал всего пару дней назад. Я уже боялась, что он так и будет сидеть на попе или вообще поперек живота до упора (любимое развлечение - растягивать мне живот в разные стороны ножками и ручками, когда я лежу на боку) :) Зато теперь у него есть все шансы научиться забираться мне под ребра, говорят, ощущение не из приятных. Впрочем, мой мочевой пузырь он нашел только недель в 25, может, и с ребрами так же нетороплив будет :wink:
В общем, жизнь идет своим чередом :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Про бассейн - здорово)))
Я не догадалась, да и времени не было, т.к. Старшая в первый класс пошла.
Меня со Старшей как раз в 7-8 месяцев положили на сохранение, так я в роддоме на всех насмотрелась - а все вокруг рожают - чуть и сама не родила раньше, типа "за компанию"))). Но у меня из показаний к госпитализации был.. ремонт в квартире)))) - так меня все достало, особенно отсутствие раковин и ванны, что сбежала в больничку отдохнуть :mrgreen:

Я про живот иногда забывала - т.е. знаю свои габариты обычные и по привычке везде пройти/пролезть пыталась, и цеплялась/упиралась.
Декрет как-то быстро пролетел у меня. Может потому, что родила на 3 нед раньше? :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Я про живот иногда забывала - т.е. знаю свои габариты обычные и по привычке везде пройти/пролезть пыталась, и цеплялась/упиралась.
Ага, я тоже периодически удивляюсь, что не получилось просочиться в очередную дырочку - ой, живот, а ты откуда взялся?

Может потому, что родила на 3 нед раньше? :lol:
А чего ты так рано родила? Сама?

Я тут умудрилась на 28 неделе попасть на больничный - впервые, кроме сохранения в 7 недель :roll: И самое смешное... что из-за лишнего веса! :shock: Правда я на больничном так сижу интересно... в среду работала, в четверг дома лежала, разгрузочный день был, сегодня вон еще на работе :wink: Ну понедельник-среду дома посижу :) .
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ну да, как-то рано, Старшую на 2 недели, мелкого - на 3.
Носилась много - права меняла, потом машину продавала/снимала с учета/покупала. А еще с документами геморр - я жеж фамилию меняла, а заодно и отчество. Хотелось все успеть до родов. Успела 8) 2-го февраля позвонили, что "приплыл" Лансерюга в Химки, надо забирать. Тоже нервяк, он длиииинныыый, особенно после Матизки. Но ттт нормально А 5-го воды отошли, я Машку в школу закинула и почесала в роддом - типа сделайте что-нить быстро, у меня дела :mrgreen: .
Сделали :mrgreen: - Машку мама забирала, а в 5 вечера Мелкий вылупился)))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Можно и мне вставить 5 копеек? :)
У меня тоже сынок родился раньше на 3,5 недели, должен был 11 января - в мой день рождения, а получился 16 декабря. В тот день я была на конюшне, в 1.30 накормила коней кашей, что то какие то странные ощущения были в животе. Я думала, что мы только готовимся к родам. В 4 стало ооочень болеть и мы прямо с конюшни поехали в роддом, там отошли воды в 6 и в 11 вечера родился Иван Игоревич. А за 5 дней до этого я шагала кобылу верхом. Я еще за неделю до этого рысила. Вобщем никак не ожидала такого скорого разрешения вопроса))))))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Какие все тут ранние :) Ну в принципе, ведь дети сами запускают механизм родов - наверно, так и должно значит быть, в такой срок? :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Да, я думаю так и есть :)
Кстати, мой мелкий так и не перевернулся головой вниз, врачи говорили одни что там обвитие, другие его в упор не видели и говорили что недостаток кислорода (хотя я свежим воздухом дышала, может даже слишком много :lol: ), в итоге я очень переживала что будут делать Кесарево, а в роддоме мне врач сказал что никакого Кесарева не надо, что будем рожать сами. Родился вперед ножкой и попкой, но обошлось без осложнений и патологий, даже никаких синячков не было у него. Подержали нас в роддоме неделю только потому что родился на 36,5 неделе.
А вообще самое главное в этом деле - слушать акушеров. Что говорят, то и делать, не тратить зря силы, не медлить что то выполнять. Так будет быстрее и точно легче :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, а с каким весом сын родился? Раз тазовое предлежание - наверно, и хорошо,что пораньше. Ты же вроде миниатюрная очень?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Вес 2570, рост 47см, да, хорошо что пораньше, хоть полегче :lol:
Я не особо миниатюрная, я просто тощщщщщая :mrgreen: Рост 165, вес около 45, говорят таз узковат, но не криминально. Но врачи на самом деле, на удивление настроены на естественные роды, хоть предлежание тазовое, хоть обвитие (как потом оказалось).
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

А где рожала?

Я вчера доехала до финала чемпионата России по конкуру. Было ооочень интересно :) А самое приятное для меня - что в тройке побдедителей - три женщины 8) Очень рада за чемпиона России по конкуру - 2011 - Викторию Пинт :)
 
Сверху