Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать

ИНтересно, а мне говорили, что мальчикам нельзя, чтобы их естественно рожали, если тазовое - отек яичек. У меня было тоже тазовое и двойное обвитие, слава Богу, что в итоге кесарили, но у меня уже 41 неделя пошла - все ждали естественных, а ничего не начиналось...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Я тоже слышала, что мальчиков в тазовом самим крайне редко дают рожать...

Ой, не знаю, я так хочу естественные роды, ну и пока у меня никаких противопоказаний, я, наверно, в ужасе буду, если вдруг окажется кесарево :?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

У моего нормальное предлежание было. Но я очень боялась естественных родов!
К счастью меня кесарили, т.к. уже было 42 недели и ничего начиналось, как ни стимулировали.
Так что все зависит от настроя.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, не переживай! Сейчас кесарят только действительно с серьезными показаниями. А вообще, чем ближе к часу Х, тем сильнее хотелось мне родить. Я уже так заколебалась жить с животом, что согласна была на самые мучительные роды, лишь бы уже поскорее :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Мне тебя Саша даже показала, ты наверху сидела :) . Но потом из вида пропала, а я поленилась разыскивать :oops: :oops: :oops:
А так я только накануне решилась доехать.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Я рожала в родном 72 роддоме, на Молодежной. Я когда училась в меде мы там практику проходили. Там очень цивильно и приятно.
У меня даже какое то не совсем тазовое было, сынуля сначала ногу высунул, потом попу, потом весь выкарабкался. Не помню точно, поставили тазовое или какое то смешанное... Ну во всяком случае когда я спросила будет ли Кесарево, врач на меня посмотрел как на больную и сказал что если я не настаиваю на нем, то будем рожать сами.

Я оооочень не хотела Кесарево. И как потом оказалось - не напрасно. У нас в палате было трое естественно рожавших и двое, которых кесарили. Этим бедным девочкам и уколы делали, и шов болел, и вообще... естественно как то менее болезненно именно ПОСЛЕ родов. А сам процесс можно потерпеть, ради такого уж дела :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

ох девочки, как же меня пугают разговоры о родах.. прям внутренне сжимаюсь.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Мне до сих пор страшно :roll:
Не знаю, решусь ли на второго когда-нибудь...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Второго да... второго уже с натяжкой, я бы тоже :lol:
А первого надо. Что за жизнь без них :)
Разговоры пугают всех, я тоже раньше всегда говорила "это не для меня, это слишком больно и неприятно". Но потом как то захотелось, а когда пузожитель уже завелся... девать некуда! Надо рожать :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

И второго надо)) И третьего :mrgreen:
Но это я пока первого не родила так рассуждаю, возможно :mrgreen:
Не знаю... многих уже сам факт беременности напрягает, тяжело, долго. А мне пока все нравится. По-моему, последние месяцы - это лучшее, что было в моей жизни :) Счастливое и спокойное время. Еще б врачи не доставали :twisted:


Вот, кстати, как я стала кругла :wink:
Это на днях, в 28 недель.
i-1162.jpg

i-1163.jpg
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Александра84 написал(а):
Robin написал(а):
ох девочки, как же меня пугают разговоры о родах.. прям внутренне сжимаюсь.
Вот, вот! И не тебя одну!
Ой, и меня пугают :? Хоть еще и рано мне очень :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Аня, шикарно выглядишь.
Аня, я тоже говорила, что двоих хочу, пока Лена не появилась. Да и сейчас, когда все хорошо, появляются мысли о втором, но как только Лена болеет, или капризничает или спит плохо, то о втором даже думать не хочется.
Или как сегодня довела меня, руки трясутся, сердце скачет, и ваще - пошла к соседке, взяла у нее тенатен (успокоительное), только пока не особо помогло. А всего-то ничего, ребенок истерил пол вечера на тему Мамо, хочу на подоконник, а еще лучше через окошко на улицу, типа надоело болеть и сидеть дома. Еще бабушка подначивает и нервы трепет на тему какая я мать куевая и ребенка успокоить не могу.
Так что, может конечно и я такая нервная (чего не исключаю), но второго боюсь не потяну. При этом жизнь без Леночки не представляю, и безумно рада, что это сокровище у менчя есть. Может со временем и на второго решусь, а может Бог сам распорядится так, как ему надо, может у меня трое на роду написано.
Сорри, что столько понаписала.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Меня разговоры о родах совсем не пугают, ну и я скорее с любопытством к ним отношусь - а как-то они у меня пройдут? Может ближе к делу мандраж начнется, а пока жду с интересом :roll:

Улетун, Ань, спасибо.
Может и у меня потом так будет. А может и нет. Да и вообще детки имеют тенденцию подрастать, и становится полегче :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, не подумай, что я считаю, что у всех как у меня, и я ни в коем случае не имела в виду, что ты непременно передумаешь о втором и последующих детях. Я просто написала свое мнение.
А дети все разные, у всех разный характер, следовательно и у всех все по-разному. А еще Мамы все разные, и все ко всему относятся по-своему. Да, я чересчур нервная, и мне это мешает, но при этом я с этим стараюсь бороться.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, как ты замечательно выглядишь)))
Тебя вот прям идет :)
ттт
И настрой твой оч нравится. Молодца!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Настрой у тебя правильный, но впереди самое такое время, когда уж дождаться ребенка не можешь, действительно тяжелая ходишь, а дальше проблемы с деткой: колики, болезни и т.д. Но все это слихвой покрывается тем чувством, которое развивается и растет по отношению к ребенку!
Удачи тебе!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Была вчера на ипподроме :) Но так как карточку в фотоаппарат я вставить забыла, фоток нет.
Света почему-то на всем ипподроме не было, поэтому Сахарина видела только впотьмах в деннике. Не узнал, но на голос пошел - еще бы, раз зовут, значит чего-то дадут. Зашла к нему, постояла немного, скормила пару леденцов. Так как он на диете после аллергии, даже морковку дать было нельзя :( Потыркался в меня, обыскал губами - вдруг что еще перепадет? Так и пообщались.
Потом посмотрела на тренировку Наташи Киндер на Пифе. Такая арабочка-арабочка - хвост трубой, глазки все ищут, от чего бы подыграть :) Очень нарядная кобыла!

У меня все хорошо, животик все растет :) 33 недели уже, осталось совсем немного. Мелочи стало уже совсем тесно внутри, поэтому он постоянно меня растягивает - то тут выпуклится, то там, иногда в нескольких местах одновременно :lol: Спать пока не мешает, точнее, я его чувствую, но продолжаю дрыхнуть дальше, ну или поворочаюсь с бока на бок, если уж совсем буянит, тогда потише становится.
Сейчас сижу на даче, в саду на качелях. Цветут яблони и вишни, запах просто дурманит :)

Это мы пару недель назад
i-1174.jpg
 
Сверху