Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды))

там крем какой-то супер-пупер, то ли французский, то ли израильский, то ли швейцарский, стоит порядка 2-3 тыс рублей, говорят что кроме него ничего не помогает, он и профилактика и лечение и для детя безопасный, то есть помазала и можно кормить, колик и аллергии не вызывает

а мы ждем в середине октября)) узи 2 раза показала что девочка, мне даже врач попку с щелочкой показывал :oops: а вот по форме живота и полоски пигментной бывалые говорят что мальчик)) вот после пятого августа снова на узи направят там уж если мальчик то точно к тому времени всё выростит и будет видно)))) :lol:

а я купила себе книжку что и как с детьми до года делать)) почитала и паника прошла))) :D
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды))

а вот по форме живота и полоски пигментной бывалые говорят что мальчик))
У меня по форме живота девочка должна была быть)) И полоска кривая, тоже вроде к девочке))) Так что ерунда все это)))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды))

Evitta написал(а):
а вот по форме живота и полоски пигментной бывалые говорят что мальчик
Бывалые мне два последних раза девочку пророчили по всяким косвенным признакам. Надо сказать, и "делать" мы тоже девочку пытались. Шиш вам. Кто выросло, тот выросло. Не нам решать.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Плюс это мой дом родной, тут-то я как раз в квартире родителей мужа живу
А, ну то есть если с точностью до наоборот :). Тогда да, тогда ехать.

Открою вам секрет: ванночку в деревню можно не тащить, если есть возможность помыть дитё без оной. Т.е. банально окатить вечерком из ковшика на крыльце, промыв дополнительно (до или после) памперсную зону. За 2-3 недели нележания в ванночке абсолютно ничего с ребёнком не случится. Грязью не зарастёт, воды бояться не станет.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды))

Наташ, спасибо!

Деткофотки:
Это одна из первых Егоркиных улыбок в роддоме
i-1211.jpg


Забираем желтого-желтого детя домой
i-1203.jpg


Бусина на папе
i-1205.jpg


Поел :lol:
i-1206.jpg


Вот так мы проводим большую часть дня :lol:
i-1201.jpg


i-1212.jpg


i-1208.jpg


Зарядка

i-1209.jpg


Вот как в таком положении можно спать?! Да так крепко! Зато через минуту, когда я переложила его в коляску - мне было сказано "Мяу!"
i-1210.jpg
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

умилительные фотки)) такой славный карапуз)) ТТТ на вас)) растите большие, здоровые и радуйте маму с папой)) :D
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

http://content.foto.mail.ru/mail/a.rivi ... i-1208.jpg
Сладкие они, ну невозможно... Только на третьем до меня это допёрло :mrgreen:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот как в таком положении можно спать?! Да так крепко! Зато через минуту, когда я переложила его в коляску - мне было сказано "Мяу!"
Как все охали и ахали "Какой ужас!", когда видели Данилку, спящего в слинге - сложенного в три раза и при этом скрученного спиралькой. А им так удобно! У мамы-то в пузе так же, не развернёшься :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Анют, чадо прекрасен!!! Т-Т-Т на него! Пусть всегда радует маму!!!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Evitta
Pion-piolun
Luba
Спасибо)))

Мы во вторник уехали на дачу. Тут хорошо, а главное, божественно прохладно было в жару. Сейчас погода поспокойнее - тоже хорошо.
Серега пролежит в больнице еще неделю((( Так что до выходных мы точно тут... Домой хочется все же, хоть тут и хорошо, правда, в основном именно к мужу хочется.
Малышастик научился спать на животе. Теперь мне чаще удается его с себя перекладывать - а то он вырубался на мне в позе лягушонка, а я перекладывала его на спинку, ему не нравилось и он чаще всего тут же просыпался.
Сегодня дрыхнет целый день, чую, вечером задаст мне жару.
Трещины мои никак не заживают, уже вешаюсь. Я так надеялась, что к месяцу пройдут, но видно, нет((( Зато из-за накладок получился замкнутый круг - и так неправильно прикладываемый деть и вовсе научился есть неправильно. Сегодня спрятала их от греха подальше и кормлю так, больно адски, ребенок тоже возмущен - есть непривычно и неудобно, хнычет во время кормлений. Плюс живот ему маленько крутит - в общем, адская смесь...
Осваиваем слинг. Нам дали поюзать трикотажный шарф. В колыбель засунуть удобно мне его пока не удалось. Но очень понравилось вертикальное положение для новорожденных - как раз наша любимая поза лягушонка на маме. Единственное, в слинге пока получается только спать. Не спит если - мяукает :roll: То ли неудобно, то ли привыкнуть надо, то ли я вяжу хреново :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

пройдут ко второму.. месяцу)
главное постоянно проветривать, никаких прокладок в лифчик, не мыть чаще раза в день и не мылом.. , а лучше средством без мыла типа детской пенки Мустела, она и для подмывания ребенка лучшая наверное. Ну и зеленкой подсушивай + мазь Бепантен.

%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C%D1%8F%20%D0%91%D0%B5%D0%B1%D0%B5%20500_enl.jpg
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

фото малыша классные, такой пупс!
поздравляю!
прочесть пока все не удается))
Кресло супер! мне акушерка говорила о важности места, где будет удобно сидеть..я долго его искала! пока не устроилась на диване в подушках. К след. разу поеду за креслом!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Фото отличные!
Соски - бепантен, у меня тоже детка все разъедала, жуть как, но тут уж никуда не денешься, у меня еще грудь очень тугая была.
Я слинг так и не освоила, таскала так на себе.
А детку можно купать где и как угодно: в ванночке, в тазике, над раковиной и без раковины, но желательно, чтобы все-таки кто-то был на подхвате.
(из похода выложу специально для тебя, как я купала детку ;) )
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Ну вот, все прочитала, да ты все знаешь) так что советовать нечего, грудь пройдет сама собой, надо от нее отвлечься :mrgreen: (как -нибудь)))
прароды прочла, вот.. думалось мне, что в роддоме будет все не так как хотелось.. бы, но все равно в роддом попала и то, что не хотела тоже получила: ребенка приносили по расписанию только кормить 5 дней - меня это убивало, но я старалась не думать об этом и отвлекалась как могла. Когда дети в своей палате орали, мы с девчатами думали, что пойдем их красть.. и чем сильнее они орали, тем сильнее сжималось сердце... ему мамка нужна, а не отдельная палата! Ну и пеленали туго, что я делать тоже не хотела. Моя акушерка золото, она по телефону меня поддерживала и настроила так, чтобы я не принимала все близко к сердцу. Иначе можно было рехнуться). Зато роды прошли так как хотела.. блин, что-то одно. Не все сразу! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

А детку можно купать где и как угодно: в ванночке, в тазике, над раковиной и без раковины, но желательно, чтобы все-таки кто-то был на подхвате.
(из похода выложу специально для тебя, как я купала детку ;) )
Выкладывай))) Каролина уже заядлая походница, надеюсь, и Егор таким станет! :)
Ванночку мне в первый же день купил брат, так как я решила соблюдать ритуал укладывания спать, пусть хоть какая-то стабильность будет. В 10.30 мы купаемся и ложимся в постель, я пою ему колыбельные, а он ужинает. Если повезло - вырубается в процессе. Если не повезло - после откушивания следует накручивание кругов по комнате с ревущим крохой все под те же колыбельные.
Соски - бепантен, у меня тоже детка все разъедала, жуть как, но тут уж никуда не денешься, у меня еще грудь очень тугая была.

пройдут ко второму.. месяцу)
Да, видимо, это действительно надо было просто перетерпеть. Первый месяц - он такой, адский для мамы :mrgreen: Ну по крайней мере у меня так вышло - соски, швы. Левая грудь у меня уже зажила, на соске еще шрамик, но уже не больно кормить. Правая в несомненном процессе заживления, но еще больно, особенно когда деть начинает крутить головенкой и вырываться, если колики начинаются в процессе кормления. Тогда уж тушите свет. И с правой я еще не выдерживаю часового мусоливания груди - терплю, сколько могу, но в конце концов отбираю, разъедает. Левую же даю, на сколько хочет - сам выплевывает, когда надоедает.

Когда дети в своей палате орали, мы с девчатами думали, что пойдем их красть.. и чем сильнее они орали, тем сильнее сжималось сердце... ему мамка нужна, а не отдельная палата!
Ох, вот это жесть(( к счастью, моя палата была на отшибе и я не слышала этих душераздирающих криков из детской в другом конце коридора. А вот если в ту сторону надо было сходить - тоска((( Все-таки совместное пребывание с мамочками очень важно! И слава богу, что мы заключили контракт, а не понадеялись на авось с этим роддомом (партнерские тут бесплатны), он бы переполнен, и оказалась бы я и без мужа, и с ребенком бы отдельно жили.
- меня это убивало, но я старалась не думать об этом и отвлекалась как могла.
Ну вот я так про роды старалась не вспоминать и не думать первое время, так как до сих пор тоскливо, что я не все сделала так, как хотела. Никого кроме себя я в этом не виню. Но надо это как-то отпустить. И постараться, чтобы в следующий раз мой ребенок родился по-другому.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Хоть и с большим опозданием :oops: Поздавляю с рождением сына! :D
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Ой, Ань! Замоталась, прозевала :oops:

Поздравляю вас с первым месяцем! и 2 днями Растите здоровенькими, большими, красивыми и счастливыми! :p ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все фотографии чудесные! Очень нежные! Егорка прелесть))) Захожу в твой дневник и умиляюсь :) )))
Очень-очень искренне рада за вас!)))))))))))))))))))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Ирэн, Саша, спасибо большое)))

И правда месяц прошел. Деть даже получил свои первые деньрожденьские подарки на месяц :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Лягушонок в очередной раз пристроился дрыхнуть на мне. Сижу, бдю, когда фрукт дозреет, чтобы бочком-бочком сползти с ним в кровать и дать храпака еще на часик :mrgreen: Что-то я никак не привыкну к режиму с 23 до 8, хотя он вполне божеский, если чадо просыпается только на поесть, без истерик. Я уже сама просыпаюсь, когда он только-только возиться начинает, собираясь пробудиться и попросить сисю. Если какал недавно, быстро меняю памперс, сую грудь в зубы, едим и спим. Если не повезло и должен по идее покакать, сначала сися,а потом уже памерс обиженному сонному детю меняю, снова сися и спаааать. И так 4 раза за ночь. Если не повезет - пять.
Скорее бы он уже какать начал пореже :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Поздравляю с месяцем! Будьте здоровы!
Моя сама стала сокращать ночные кормления, но все же это было уже после 4 месяцев.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Лягушонок в очередной раз пристроился дрыхнуть на мне. Сижу, бдю, когда фрукт дозреет, чтобы бочком-бочком сползти с ним в кровать и дать храпака еще на часик :mrgreen: Что-то я никак не привыкну к режиму с 23 до 8, хотя он вполне божеский, если чадо просыпается только на поесть, без истерик. Я уже сама просыпаюсь, когда он только-только возиться начинает, собираясь пробудиться и попросить сисю. Если какал недавно, быстро меняю памперс, сую грудь в зубы, едим и спим. Если не повезло и должен по идее покакать, сначала сися,а потом уже памерс обиженному сонному детю меняю, снова сися и спаааать. И так 4 раза за ночь. Если не повезет - пять.
Скорее бы он уже какать начал пореже :mrgreen:

:mrgreen: моя какает раз в день, ну два максимум и не ночью), но ночью просыпается пописать раза 4))) сейчас, заодно и поесть) раз проснулась)
 
Сверху