Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

_Miracle_
Везука))) нет, у меня тоже много спал сегодня, но не отпускал и по чуть-чуть, по 40 минут. Но хоть разрыдался только к вечеру.
Папа наш наконец пришел, вот занимает детя)) Учится заново его укачивать - пока более-менее справляется, но деть все равно пищит. Впрочем, сейчас он в таком настроении, что у меня так же кричал бы(( Спать хочет, а неудобно... Сейчас бы хоть успокоиться ему - искупала бы и попробовала уложить. Но с такими рыданиями лучше спать.

Marco
Коляска у нас Инглезина София, и автокресло к ней, чтобы можно было на шасси ставить. Редкого для Инглезин зеленого цвета, всю Москву перерыла :mrgreen:
i-1214.jpg


Вот еще парочка свежего.
Любимая поза для сна - правда, предпочтительнее на маме :)
i-1216.jpg


i-1215.jpg



Evitta
нам 30 внутрипузных недель))) :lol:
Классный срок)) малыш уже весь активный, веселый, а мама еще достаточно легкая и мобильная))
Я беременность вспоминаю с ностальгией - это чудесное, волшебное время! И очень скучаю по шевелениям сыночка у меня в животике)) Как он меня пяточками в правый бок пихал все время))) Но зато он теперь прижимается ко мне всем своим теплым маленьким тельцем и тоже почти не отпускает от себя :)

Lily
А как твоя коляска называется?
я принципиально хотела 4 колеса, Инглезина была самой бюджетной из 3 в 1 такой. Но прогулочный блок я не стала заказывать - если все будет устраивать, закажу к зиме.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

нееет) у тебя как раз есть разнообразие)) ты просто не замечаешь этого -дача и мама или бабушка))), потом приедешь в квартиру -тоже смена картинки, смена улицы и т.п.

Lily
Да, наверно это разнообразие. Но у тебя, я так понимаю, все упирается в машину. Я в этом плане надеюсь быть достаточно мобильна - супруг у меня не водит и на машину вообще не претендует.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Lily
А как твоя коляска называется?
я принципиально хотела 4 колеса, Инглезина была самой бюджетной из 3 в 1 такой. Но прогулочный блок я не стала заказывать - если все будет устраивать, закажу к зиме.

CAM Cortina Evolution X3
я была не против трехколесной, очень удобная.. , но если буду в будущем брать 4 колеса, то только с подруливающими передними, иначе постоянно ее при поворотах тягать.. три часа на улице устанешь, тем более в парках дорожки не прямые, а полукругом во многих местах.., вот все время ее Света переставляет, чтобы повернуть, а я одной рукой вожу. У вас перед подруливающий?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Lily
Да, наверно это разнообразие. Но у тебя, я так понимаю, все упирается в машину. Я в этом плане надеюсь быть достаточно мобильна - супруг у меня не водит и на машину вообще не претендует.

:p нет)
Машину муж мне отдать может в любой день и поехать пешком, я не могу на ней ездить, деть не ездит одна в автокресле))), а упирается все в 4 стены московской квартиры, где ты одна почти 24 часа уже 6 месяцев с половиною. А дача и бабушки -была моей мечтою все три месяца))) Там хоть немного от бытовухи отдохнуть можно, поесть нормально и дитем заниматься, а не бегать как ужаленный веник. Меня Маринка совсем не напрягает, меня напрягало, что я не могу нормально поесть, сходить в туалет и погулять там, где мне хочется.. , или поехать куда-нить) Этот возраст удобно прожить с кем-то из родных.
Сейчас легче.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Ой, сколько всего пропустила.
Про подгузники, у нас памперсы актив бейби, беру коробками, получается очень даже экономично, 3 размер, в коробке 150 штук, а стоит от 1100 до 1300 (в крупных магазинах, на такие коробки как правило идут акции и они становятся дешеве, у нас в реале сейчас стоят 1090 рублей), мы уже на 5 размере, следовательно там меньше подгузников, но все же больше 100 (точнее 111), стоят так же 1090, но это акция, без акции 1290.
Памперсы меняю по мере накопления или после того как покакает. Моя Коза никак не хочет на горшок приучаться, чего делать даже не знаю. Слышит слово ГОРШОК и сразу головой мотает так, что отвалиться, а начинаешь сажать, орет дурниной.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Не, у нас перед обычный у коляски, она вообще классика. Но и я одной рукой рулю. А куда деваться, если деть повис на второй руке?! :mrgreen:


Машину муж мне отдать может в любой день и поехать пешком, я не могу на ней ездить, деть не ездит одна в автокресле)))
Ох, это и нас может ждать((( Я вообще пока только однажды ездила с ним вдвоем - в магаз на даче. Ну вот сегодня посмотрим. Заодно попробую купить зеркало на заднее сиденье.

Про подгузники, у нас памперсы актив бейби, беру коробками, получается очень даже экономично, 3 размер, в коробке 150 штук, а стоит от 1100 до 1300 (в крупных магазинах, на такие коробки как правило идут акции и они становятся дешеве, у нас в реале сейчас стоят 1090 рублей),

О, я видела такие коробки у нас в Кораблике, но там только большие раз меры были. Егор пока в 1-2.
Как приучать к горшку буду - пока не представляю. Попробую следующим летом :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

А у нас ТТТ проблем в машине нет, но я с рождения с Леной на заднем сиденье не ездила (ну кроме исключительных случаев,когда кто-то из взрослых третьим ездил с нами), посему она привыкла, что ее в машине не развлекают. Сейчас ездим вдвоем везде, даже в Брянск. Так что тут, как мне кажется баловать не надо. До года она вообще в машине почти все время спала, а потом даже если не спала, то занимала саму себя. А с горшком, не затянуть, есть возраст, когда их приучить проще, но у меня тогда не было ни времени, ни сил (как раз дома куча проблем было).
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Согласна, что памперсы экономичнее Японских, но качество.. Японских перекрывает все. Я вчера купила Мериссы и поняла, что больше Памперс не хочу)
Конечно 54 штуки в Детском мире за 926 что ли рублей это не 92 за 700 в Ашане памперсов, но блин.. небо и земля.
Утром даже ничего не вышло из него после покака и ползанья на животе, пока я была в ванной.
Улетун, а сколько твоей? Я читала, что подгузы процесс приучения тормозят, так как детка не испытывает дискомфорт от того, что мокрая.. когда в колготки надует, сама прибежит))) мокро, холодно, противно), так что может тебе ее без них дома пускать почаще? Или пробовала?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Улетун написал(а):
А у нас ТТТ проблем в машине нет, но я с рождения с Леной на заднем сиденье не ездила (ну кроме исключительных случаев,когда кто-то из взрослых третьим ездил с нами), посему она привыкла, что ее в машине не развлекают. Сейчас ездим вдвоем везде, даже в Брянск. Так что тут, как мне кажется баловать не надо. До года она вообще в машине почти все время спала, а потом даже если не спала, то занимала саму себя. А с горшком, не затянуть, есть возраст, когда их приучить проще, но у меня тогда не было ни времени, ни сил (как раз дома куча проблем было).

Правильно, но все дети разные.. мою посадили, она стала так плакать, что я просто первые несколько раз ее туда посадить не могла и ездили мы на руках, не бросишь же ее туда орущую и не поедешь .. (до 3 месяцев она там спала -да, а после нет), поэтому сейчас, чтобы она хотя бы его воспринимала, я сажаю ее туда ненадолго, чтобы привыкала, уже прогресс есть.. постараюсь просто почаще ездить с мужем в выходные.
С горшком проще говорят, если детку с рождения высаживать, говорить хотя бы на пеленочку или в тот же памперс пись-пись и она привыкает и писает после этих слов, я так делала раньше постоянно, а в жару таскала в ванную, иногда писала, иногда нет). В 6 месяцев они как правило отказываются от высаживания ненадолго -это возраст такой, посмотрим что дальше будет.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Подруливающие колеса меня убили: коляска едет куда угодно, только не в нужную сторону, в итоге их блокировала, лучше уж так потягать, нервов сколько съэкономится ;)
Мы на меррисах трусиках, а подгузники мне не понравили и подгузники у нас Хаггис.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Kinder написал(а):
Подруливающие колеса меня убили: коляска едет куда угодно, только не в нужную сторону, в итоге их блокировала, лучше уж так потягать, нервов сколько съэкономится ;)
Мы на меррисах трусиках, а подгузники мне не понравили и подгузники у нас Хаггис.
Странно))) нет, по прямой удобно фиксировать и ехать себе, но я гуляю по кривым и одной рукой рулю вообще не напрягаясь, рядом идет знакомая с коляской без подруливающего переда и постоянно ее тягает переставляя перед) .
Конечно смотря где, если на даче не по хорошим дорожкам, то подруливание будет лишним :wink: На даче у меня старая коляска фирмы бэбикар), отдали друзья для этой цели), там другим танком не проедешь).
Трусики хорошие? А чем подгузники не понравились? Хаггисы я пробовала, мне они показались очень жесткими. Но пробовала когда нам был месяц.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):

красивый цвет, мои любимые цвета желтый и зеленый, но зеленая мне не попалась, а желтую коляску я не хотела)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот еще парочка свежего.
Любимая поза для сна - правда, предпочтительнее на маме :)
i-1216.jpg

такой комочек!!! очень классная фотка! Моя так не спала, только на спине, когда на живот стала переворачиваться сама, стала так спать. Наверное в этом моя вина, я ее клала на спину, когда она засыпала, вот и привыкла. )) Как ты умудряешься его так положить ??
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

У меня ребенок сам поворачивался, как ей удобно спать, она и сейчас так спит, думаю, что и твоя распробует такую позу. В нее не уложить, они сами так :)

Подгузники мне не нравились тем, что они очень широкие, у меня детка худенькая, ей все велики были по ширине, хоть и по весу наш размер, а меньший размер не купишь - протекут. Вообще, у меня они постоянно протекали. Трусики более-менее, они на резиночках везде. Хаггисы - да, они жестче, но я ими на ночь пользуюсь только, а днем в трусиках. Но по фасону они нам больше подходят.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Kinder написал(а):
У меня ребенок сам поворачивался, как ей удобно спать, она и сейчас так спит, думаю, что и твоя распробует такую позу. В нее не уложить, они сами так :)

Подгузники мне не нравились тем, что они очень широкие, у меня детка худенькая, ей все велики были по ширине, хоть и по весу наш размер, а меньший размер не купишь - протекут. Вообще, у меня они постоянно протекали. Трусики более-менее, они на резиночках везде. Хаггисы - да, они жестче, но я ими на ночь пользуюсь только, а днем в трусиках. Но по фасону они нам больше подходят.

ну а как)) он ведь у Энни (Annette Riviere) еще малыш, сам на живот не ляжет, она с себя его кладет в кровать как я понимаю?! :p вот как?
моя то уже распробовала, но сама, когда начала поворачиваться на живот, так и спит).
Мэррисы действительно шире памперсов, я даже испугалась, когда вынула вчера и сравнила, ну думаю -купила, утонет моя, но на деле сели как влитые. Я купила с 9-14 кг, в нас еще нет 8 :p
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

А у меня тоже трехколеска, и безумно удобно, особенно в крупных магазинах от бешеных покупателей уворачиваться, крутиться на месте, все удобно, ну если только зимой, по сугробам, то она, конечно застревала.
Про то, что все дети разные, я и не спорю, я просто написала, как у нас все происходит в машине. Ясно, что некоторые сидеть отказываются. Но мы и ездили с Дочнй, ну очень много и очень часто, видимо она привыкла.
На счет горшка. В детстве мне было не до высаживаний, Мама болела, бабушка тоже требовала ухода и так далее. Проблема у нас в том, что ей комфортно бегать в мокром, я пробовала и не раз, она не напрягается, ходит и даже не гундит. У знакомой Ребенок требует сменить сразу же, его она приучила проще, хотя и того случаются казусы, особенно, когда они в деревне отдыхают (наверное ленится, она его сажает, он вроде бы не хочет, а через минут 5 писается).
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

У меня деть сейчас в Хаггисах, потому что для малявок ничего другого в деревне не было. А так пользовались Муни. В качестве разница большая :roll: В родибедоме давали пробники либеро - вообще кошмар, белла - еще хуже, и памперс премиум - очень неплохие, но и дорогие. Так что тут япошек опять купим - они тонкие и мягкие. А протечки у нас бывают(((то только у мальчиков Наташ, я думала, это только у мальчиков :oops: Во всех пампах. Не далее как вчера на МКАДе деть в такой луже оказался в автокресле :evil: Еле успокоила, хорошо пеленки одноразовые были подстелить.

В такую позу перекладываю, когда заснет на мне. Есть шанс, что поспит еще один тогда. У него сон пипец какой чуткий - просыпается мгновенно, засыпает очень плохо. Я такая же, так что в меня(((( Процесс перекладывания меееедленный и осторожный :mrgreen: Одну руку снизу под пузо, вторую сверху под голову с шеей, изогнувшись буквой зю его с себя сползаю, чтоб не шелохнулся, ну и вынимаю из-под него свои конечености :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Улетун написал(а):
А у меня тоже трехколеска, и безумно удобно, особенно в крупных магазинах от бешеных покупателей уворачиваться, крутиться на месте, все удобно, ну если только зимой, по сугробам, то она, конечно застревала.
Про то, что все дети разные, я и не спорю, я просто написала, как у нас все происходит в машине. Ясно, что некоторые сидеть отказываются. Но мы и ездили с Дочнй, ну очень много и очень часто, видимо она привыкла.
На счет горшка. В детстве мне было не до высаживаний, Мама болела, бабушка тоже требовала ухода и так далее. Проблема у нас в том, что ей комфортно бегать в мокром, я пробовала и не раз, она не напрягается, ходит и даже не гундит. У знакомой Ребенок требует сменить сразу же, его она приучила проще, хотя и того случаются казусы, особенно, когда они в деревне отдыхают (наверное ленится, она его сажает, он вроде бы не хочет, а через минут 5 писается).

Я вам завидую)) про машину)) и очень надеюсь, что мы тоже приучимся наконец.
Комфортно в мокром) прикольно! Тут тогда только время, насильно не посадишь) :p
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
В такую позу перекладываю, когда заснет на мне. Есть шанс, что поспит еще один тогда. У него сон пипец какой чуткий - просыпается мгновенно, засыпает очень плохо. Я такая же, так что в меня(((( Процесс перекладывания меееедленный и осторожный :mrgreen: Одну руку снизу под пузо, вторую сверху под голову с шеей, изогнувшись буквой зю его с себя сползаю, чтоб не шелохнулся, ну и вынимаю из-под него свои конечености :mrgreen:

ну ты и каскадер)
моя тоже чутко в том возрасте спала, иной раз так и просидишь с ней на руках, чтобы поспала хоть, а сейчас спокойно в полудреме можно оставить и она сама усыпает.

сейчас спит,а мне гладить лень, сижу отдыхаю)) ничего делать не хочу!!! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

бибики у нас еще нет... у нас дома кризис и локальное стихийное бедствие - ремонт, причем капитальный... прошло 2 месяца, а мы всё еще на стадии голых стен и полов, переживаю что не успеем вовремя закончить хотя бы все отделочные работы :(
детенышу еще ничего не покупала, вот 15го сходим на узи нам подтвердят что мы таки девочка и начну потихоньку закупаться)) хочу начать с заказа приятных мелочей, а может и не совсем мелочей в фирме Льняная линия, кому интересно можите полюбопытствовать в инете, там прикольные вещи для малявочек и главное всё чистый лён и хлопок :) а крупные вещи поедим покупать с родителями мужа))

коляску хочу 3 в 1, 4 колеса, надувные колеса, хороший каркас... только стоят они конечно :roll: а еще очень переживаю как буду гулять с детенышем зимой... у нас выход из дома оборудован спуском для колясок, но он очень крутой и зимой частенько замерзает... как бы не съехать с детем в ближайшую припаркованную машину... эх, детеныш еще не родился, а я уже всё испереживалась, видимо буду бешеной мамашей :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

моя тоже чутко в том возрасте спала, иной раз так и просидишь с ней на руках, чтобы поспала хоть, а сейчас спокойно в полудреме можно оставить и она сама усыпает.

ООО, неужели это может быть временно?????? прям бальзам на сердце!! А то я почему столько тут сижу - спит Егор много, и 70% на мне. Так и сидим за компм :roll:

прошло 2 месяца, а мы всё еще на стадии голых стен и полов, переживаю что не успеем вовремя закончить хотя бы все отделочные работы :(

Ремонт))) Любимое занятие беременюшек)

у нас выход из дома оборудован спуском для колясок, но он очень крутой и зимой частенько замерзает...

Привыкнешь. У на вообще пандусов нет, приходится исхитряться, на дыбках коляску спускать...
 
Сверху