Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Ну мож повезет)) Я наверно тогда пока абонемент опять конкурный возьму.

А теперь снова Матадор
Занятие пятое. Латник.
Кратенько. Коник мне понравился, безумно удобный, отзывчивый, охотно двигался. На плцу было месиво... лужи огромные, все хлюпает и засасывает, только вокруг препятствий боле-менее сухие островки, по ним и петляли, изображая вольтики и змейки. С тренерами в Матадоре по ходу сейчас плоховато, по крайней мере на нашу смену внимания вообще не обращали :? Что мне естесственно очень не понравилось. Я так поняла, что девушка на Хабаровске брала индивидуалку, причем прыжковую (но они только бегали кавалетти, т.к. совсем начинающие), вот с ней и занимались. А у нас была смена из 3-х человек, из них одна девушка на Частухе, не так давно в седле, и она ничего не могла сделать с кобылой: в рысь она выслалась буквально пару раз на несколько темпом, а в галоп и вовсе не перешла :? Вот ей было необходимо внимание тренера: ну что это такое, все занятие шагать и никакой помощи кроме пары советов, заключавшихся лишь в том, что лошадь нужно выслать в рысь/галоп?! :? Понятно, конечно, что индивидуалка, да еще и на Хабаровске требовала уйму внимания: он отказывался работать на галопе, а разминаться-то надо перед прыжками (правда они так и не состоялись), но все -таки... Вот такой неприятный момент...Один раз я чуть не врезалась в Линду, когда на нее подсел тренер сделать внушение, мы разошлись на приличном расстоянии, просто я забыла осн. Правило: встречаться левыми плечами и попыталась уступить дорогу, на что мне напомнили об этом правиле :( Стыдно :cry: Зато потом в меня два раза чуть не вписался уже новичок на той же Линде, чудом разминулись(((
Учебная рысь прошла просто супер – конь обалденно мягкий, просто диван диваном)) Галоп – удобный, конь двигается охотно, но надо поддерживать (что в принципе логично, но просто я сравниваю с Линчем и Эженом)

А еще я вчера познакомилась с S_Hara: кто-то попросил помочь пошагать лошадку, оказалось, что лошадка эта Батист, а с ним естественно S_Hara :lol: . Пошагали минут двадцать и даже сдали одну минуту рыси в руках.
Вот. :)
 
А я соответственно вчера познакомилась с Энни!

Шагали мы, кстати не 20 минут, больше.
Всего конь на плацу провел минут пятьдесят, из них 10 подо мной шагал, еще пять пытался убежать, но Энни быстро поправила ситуацию. Ибо, когда с Батяном двое, он успокаивается сразу же.
Большое тебе спасибо!
 
нет,Мартиш) у меня чисто Коляновский фан-клуб! хотя Паша мне очень нравится) Но я думаю он лошадь не для меня-не люблю таскучих.Люблю тормозных,которых надо заставлять. А горячие-не мое)))
 
Энни быстро поправила ситуацию. Ибо, когда с Батяном двое, он успокаивается сразу же.

По первой части фразы можно подумать что речь идет о СупермЭне :lol: Поправление ситуации заключалось в том, что я взгромоздилась на Батиста, свесила ножки и катала на нем свою попу пока бедная S_Hara водила его по грязюке :lol:
А так - всегда рада помочь. Вот только неизвестно, когда я снова попаду в Матадор, потому как вчера я наконец-то вернулась

Домой в Амадей!
Кроме шуток, вчера, когда я туда приехала, у меня было именно такое ощущение: я снова в родном и близком месте :) Лихорадочное возбуждение не покидало меня весь вечер.
Я решила-таки взять абонемент пока: попробовать Пашу, сэкономить деньги, которые после покупки мебели опять пропали :cry: Правда не знаю, как мне его удастся растянуть до конца сентября, потому что мне уже не терпится обратно в конюшню :lol: Но попробую, может сейчас с универом закручусь.
Ездила я вчера на Бокале. Попросила-то я естественно, Парламента, Лена было согласилась, но потом вспомнила, что Бокала некому работать. Ну Бокал так Бокал)) Я на нем еще не ездила :) Лошадь-энерджайзер :lol: Шагает рысью :) Рысит галопом :lol: Но галоп – сказочно удобный, просто КайФ. Часть занятия пришлось провести в манеже, мда, тесновато там :(

Разочарование: Калибр меня забыл :( Совсем… Подходить отказался, лобик почесать не давал и вообще все прикосновения в районе шеи-головы считал личным оскорбление. Потом начал попрошайничать, причем довольно нагло, теребя руки и карман, открывая носом дверь, когда я стояла снаружи и с кем-то разговаривала…Он раньше никогда так не попрошайничал! Ну максимум протянет моську к руке…
Наглость его продолжалась и потом. Когда я его седлала для проката, и когда выводила он весь исплясался-извредничался, и пока девушку сажала, он даже прихватил меня за свитер и не отпускал! Я вообще не узнала лошадь, которую арендовала полгода! Ну может это он так после выходного…
А потом он еще и учудил: прибежала удивленная Татьяна, которая следила за прокатом, говорит что Колька приседает на одно колено! Мы с Леной пошли смотреть что там. Колян тем временем по словам девушки вообще встал на оба колена, она с него в ужасе слезла. Лена сказала что это он выпендривается. Я села на него, перевела в рысь – все ок, не хромает, только валенком прикидывается, мол я вообще ничего не делал, я так, просто спать хочу немножко, но под тобой, так и быть, круг ленивой рыси изображу, и круг галопа по большой просьбе тоже)) Посадила обратно девушку и поехала домой.

Поговорила вчера с Леной по поводу аренды Пашки, она не против. Обещала дать его мне попробовать.
Уезжать мне жутко не хотелось…
 
Видела я эту картину. Сначала медлено на одно колено встал потом на второе и застыл в позе верблюда, Девочка посидела на нем пару секуд и потом спокойно сползла, а он как ни в чем не бывало встал обратно, это просто новый спосб избавление от начинающих всадников, не высаживать не козлить, а любезно вставать на передние колена предлагая всаднику самому сойти;)))
 
:lol: Абсолютно в духе Калибра: козлы, свечки, разносы - это слишком много сил и энергии надо тратить, и еще не дай бог подумают, что я весь шустрый и интересный)) нет, я лучше прилягу просто))))
 
однако в порыве возбуждения на галопе,пару занятий назад надавал мне пинков.Бежал и не высаживал,а пинался! :D
 
Давно не писала. Несколько раз начинала, но что-то не писалось.
Последние три тренировки ездила на Парламенте: два раза Лена мне его целенаправленно давала (по моей просьбе), а вчера я должна была ехать на Калибре, уже поседлала его и выводила, а в дверях Лена меня выловила и попросила сесть на Пашку, а Кольку отдать под прокат.
Я села на Пашку - и впервые мне было на нем удобно! Шаг, рысь - удобно! Нога лежала намного лучше, правда все равно пятка часто уходила вверх. Пыталась его подсобрать, но пока безрезультатно: наталкивала ногой на повод, играла пальчиками, он смягчался и сдавал затылок, но поддерживать мне его в таком положении не удавлось: ноги не хватает. Даже не столько не хватает, как бы это объяснить?? Он на рот очень мягкий, собирается отлично, просто я пока не понимаю, как и когда рукой и ногой сработать... Надо будет Лену попросить, чтобы она поработала с нами над этим.
Галоп был тоже неплохой (по сравнению с предыдущими): следила за посадкой, за ногами. Пашка двигался спокойно, пару раз пытался подтащить, но я его сразу успокаивала, подбирала. Единственное – Наташа говорила, что я на левый бок свешивалась :? Не знаю, я этого не чувствовала, мне казалось я там, где надо…:oops:
Потом начали прыгать чухончик. Сначала ездой налево на рыси, первый раз я как-то умудрилась потерять стремя на подходе, забила и бросила второе, решила, что и так нормально прыгну, но прыгнула плохо, сунулась вперед и рано села в седло. Потом пару раз на рыси терпимо прыгнули, нога слишком задрана была. Потом зашла раза три-четыре на галопе – тоже ничего. Потом на галопе ездой направо, там нужно было объехать клавиши и довольно резко повернуть (для меня резко, у нас с Пашей еще с координацией движений бывают сбои). Первый раз проехали поворот криво и зашли криво, потом еще 2 раза ничего. Ездой направо Парламент пытался подтащить, я его старательно перед прыжком сокращала.
Было, конечно, очень много ошибок, но в целом я была очень довольна тренировкой и прыжками. Нравилось то, что я очень за собой следила, старалась как можно правильней зайти на прыжок, была очень сосредоточена, а не шаляй-валяй. Вот всегда бы так работать, даже еще лучше: постоянный самоконтроль, старательность и сосредоточенность на работе.
 
Ага вот этот поворот после клавиш для меня тоже больно крутой, мне даже не удавалось после поворотат Пашу подсобрать, так мы и носились с одного препятствия на другое :( Просто ужас, это была самая позорная моя тренировка.
 
Просто ужас, это была самая позорная моя тренировка.
Сочувствую...
Мы вчера не носились))) Пашка уже поработал под Женей, у меня был спокоен, и я в принципе поняла, как с ним работать, чтоб он не тащил)) Но только в принципе :lol:
 
Энни написал(а):
А как я покупала САМУЮ ДЕШЕВУЮ водку в магазине))) На меня смотрели как на сумасшедшую. :D Девочка молоденькая, одета вроде прилично, покупает всякие сухарики (очень я их люблю) и к ним - водку, причем целенапрвленно самую дешевую, о чем я продавщице и заявила :lol: Ну не стану ж я им объяснять. что ее надо разбавить йодом и растирать коне ножки)
:wink: :wink: :wink: :wink:
а у меня целая история с этим была:
был у меня свой конь Жасмин(мое первое приобретение и начинание), было мне 16 лет. Захожу тогда в местный магазин и говорю:"мне пожалуйста водку за 27 руб(самая дешевая там) и килограмм яблок".
А мне в ответ:" девочка...ну зачем же так? купи родная по - дороже...зачем организм травить всякой дрянью... и яблоки не надо..купи лучше нарезочки...яблоками не закусывают"
Я попыталась было что-то возразить...но тут понимаю, что возраст им мой не интересен...они опустили тот факт, что перед ними девочка стоит... и продают мне что-то "дороже"... в общем они долго надо мной ржали..
в следствии они спросили и с кому ты все несешь: "коню...", сказала Маша... в ответ недоумение...и вопрос:" а что лошади любят?да?" ... и тут у меня в мозгу все прояснилось...объяснила я тётенькам...что и для чего))). Потом когда заходила в магазин - мне говорили:"ну что? стандартный набор?" и без очереди продавали - а покупатели этого магазина, глядя на меня офигевали...Вот такая история)) простите за офтоп..в чужом дневе)) просто поделиться захотелось
 
гарнизон, оффтопьте на здоровье :lol: Всегда приятно веселые истории почитать :lol:

Эх, я уже месяца три водку не покупала, не кому ноги тереть :cry: Йодистая у меня в ящике испарилась за 2 месяца :lol:
Соскучилась я по аренде, уже жду-не-дождусь первое число и зрЯплату)))
 
Я просто не успеваю на этом крутом повороте перевести его внешним поводом,у меня получается только сесть правильно и отвести плечи назад, так как в самом повороте у меня посадка теряется, а до препятствия остаются считаные секунды.
 
Маш, я тебя не совсем правильно поняла, я клавиши не прыгала, я проезжала за ними, и то поворот был резкий, а отпрыгав клавищи я вообще бы не повернула на чухонец :lol: :cry: А если бы и повернула, то зашла бы через зад..цу :lol:
 
Konnica, на 100% пока ничего не решила. С одной стороны - вроде как с Парламентом начала находить общий язык, после последней тренировки вообще думала: все, МОЁ, беру :D Сейчас снова сомневаюсь.
Просто такого, чтобы с ума сходила от этой лошади и нужна была только она - нет у меня. Но оно в принципе и правильно - аренда есть аренда. Поэтому сомнения идут из разряда "кто мне больше нравится". А они очень разные, Калибр и Парламент, и так просто этого не решишь. Вроде же склоняюсь к Пашке, даже совсем было решилась в среду, а потом вспоминаю, какой милый лапочка бывает Колесико!
Мысли есть еще вот какие: на ком лучше учиться прыгать? И на ком выезжать на соревнования в будущем? Потому как хоть раз выехать куда-нибудь хочется. А как они оба ведут себя на соревнованиях – без понятия.
В общем пока думаю…
 
А из них вообще кто нить выезжал на соревнования? На местных вроде оба себя хорошо вели. Коля вроде даже второе место занял, вроде на 60
 
Калибр раньше - полгода назад - выезжал постоянно, у него было два выстапающих арендатора. А в последние полгода по-моему ни разу не ездил. А Пашка не знаю, наверно выступал под Глебом, но тоже давно.
А на наших соревнованиях по-любому проще: места-то знакомые.
 
Сверху