Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Калибр ведет себя по настроению( То 110 чисто,то на метре целыми оставляет только стенки))),особенно на выездах. Парламент стартовал если я не ошибаюсь в августе впервые(12-13авг). Ань,я думаю взяв Парламента,ты через месяц можешь сменить его на Калибра(если не сойдетесь),тем более я думаю Паша може может быть такой лапочкой,не зря его все так любят)
 
Поздравляйте! В понедельник я снова взяла в аренду Колесико :lol: Урра! Я снова арендатор!
Тренировка была насыщенная. Настроение у меня было самое тренировочное - по пути в конюшню у меня стырили телефон и я была в раздраженном состоянии, злая на свою невнимательность - идеальное для активной работы над собой.
На шагу заставляла Кольку активно двигаться и снова к нему прывыкала. Я уже почти забыла за 2 месяца, какой он. Оказалось - непривычно широкий, шире всех лошадей, на которых я ездила последнее время. Было ощущение, что сижу на шпагате :lol:
Первая рысь - сначала тоже привыкала. Ближе к концу, когда рязмялись, вольтики начала делать - очень довольная, почти не подставлял плечо, двигались лучше, чем всегда. Совсем в конце начала собирать. Перемена - огромная. Ольга с ним активно работала - конь сдает в затылке, в повод не ложится. :lol: Задом тоже работает. Класс!!!
Отшагались. Начала рысь без стремян. Вот что значит родная спина :lol: З круга по периметру строевой - рекорд последних двух месяцев))) Тут вернулась Лена, удивилась, что я сама рысю без стремян - а я-то в этом смысле честная, есть тренер, нет тренера, вторая рысь без стремян, как положено. Изредка могу схалтурить, когда особо тяжко, учебкой со стременами заняться - но это для меня тоже занятие не из легких.
Тут Лена решила нами всеми от души заняться и разобрала сичтему на кавалетти. Заходили все по очереди со стременами. Мы с Колесиком - не супер, но ничего. У меня нога слишком вверх уходит,особенно пятка,и поясница не успевает, а Колька слишком шустрит.
Потом заходили на галопе. Намного хуже :? Колянычу залетело шило в попу и он хотел носиться. Лена бросила всех остальных и занялась мной. Задача была: зайти на кавалетти и пройти их в НОРМАЛЬНОМ темпе. Я его пыталась собирать - выдирается, вроде собрался,а как вырулим к палочкам, снова растягивается и несется. Так и носились... Пару раз удавалось его сократить и подвести нормально,но на последней жерди я его все равно распускала и он растягивался...
Так что работать нам еще и работать.
Но в целом я тренировкой очень довольна.
 
О супер, поздравляю. У нас была такая же тренировка в пятницу вечером. Рысь без стремян три круга, потом все так же без стрмян заезд на одни кавалети, поворот на другие и так енесколько кругов. Потом галоп, переход на рысь перед кавалетти, сами кавалети на учебке нужно было проходить они блин такие длинные (8 палок) потом подъем в галоп, и у меня таже фигня с Парламентом была, ему хотелось по носиться и рысь на самих кавалетти была очень широкая и быстрая, и так как у меня получалось в нашей группе хуже всех Лена со мной позанималась еще отдельно. И после этого опять рысь без стремян. я с Парламента после этой тренировки еле сползла. Сил вообще небыло ни каких. Но это самая продуктивная тренировка.
 
Спасибо, Маш)) Обожаю, когда меня мучают :twisted: Самый кайф - интересная, загруженная тренировка под постоянным контролем тренера. И терпеть не могу, когда все занятия сама собой ковыряешься, что-то делаешь, а потом на минутку расслабишься, и тут тебе окрик: что шагаем? или: как ты сидишь? или еще что-то в этом роде. Хоть замечания в основном правильные, все равно как-то неприятно. Хочется, чтобы или уделяли больше внимания, или вообще не трогали...
Мне еще понравилось, что я знала, что мне надо делать: как сокращать, как сидеть, и сосредоточенно старалась это делать. Только вот не получалось почти нифига! :lol: :lol:
Три круга без стремя строевой - я имела ввыиду подряд, без остановки. А так их было кругов 10 :? перед кавалетти.
Да, кавалетти длиннющие у нас тоже были, тяжко - не люблю я учебку со стременами, без них учебка намного проще, у меня сразу поясница зажимается.
 
Вкратце о вчерашней тренировке.
Поработали хорошо. Я попросила было Лену попрыгать со мной, но темнеет сейчас очень быстро, а прептствия стояли на темном концу плаца, поэтому не получилась.
На первой рыси работали над вольтами - терпимо, почти не сваливалсь внутрь. На шагу отдыхала. Потом строевой без стремян. Вытерпела минут пять: мышцы никак не придут в норму и дико болит внутренняя поверхность будра. Предложила Лене заменить остатки рыси учебкой со стременами. но она сказала взять их и работать над сбором. Сдавал в затылке Колька хорошо. Поработали на вольту - совсем хорошо, и затылок, и зад, Лена похвалила. И еще - урра! - я на несколько мгновений почувствовала, как надо работать рукой в идеале!!! По крайней мере мне показалось это идеалом! Два движение рукой - и конь сдался легко и с удовольствием! Правда потом попытался все-таки уйти, но эти мгновения БЫЛИ!
На галопе работали хуже. Вчера мне почему-то страшно неудобен был его рысачий четырехтактный галоп, никак не могла сесть нормально,отсюда были и сбои со сбором и остановками.

А еще, а еще, сегодня в качестве подарка на день Рожденья от фирмы, в которой я работаю, я получила вальтрап и комплект ногавок! Урря! :lol:
 
Энни написал(а):
А еще, а еще, сегодня в качестве подарка на день Рожденья от фирмы, в которой я работаю, я получила вальтрап и комплект ногавок! Урря! :lol:

Ничего себе) Поздравляю) И - с днём рожденья)
 
Маш, черный :twisted: Мне хотелось все и сразу, а в Каприоли как назло, была засада с цветами: вальтрапы одного цвета, ногавки передние другого, задние третьего :twisted: Пришлось брать черное - было все))
Додумалась работа до такого подарка, конечно, не сама - я заказала менеджеру по персоналу, водитель меня отвез в ближайший магазин)))
 
Анют,с Днюхой!
Но :pray: что это?Аня! Боже! Ты пишешь:"Два движение рукой - и конь сдался легко и с удовольствием!"Я с этим борюсь! Он же элементарно сдается от ноги! без повода! Нужно поигрывать рукой чтоб не ввыдергивался,а не собирать его от двух движений руки! естественно он выдернется! Сори что ругаюсь! просто сейчас столько проката, что практически вся работа идет на смарку и пойми что мне хочется чтобы ты хоть как-то меня поддерживала в плане работы с Колей)
 
Оль, естественно я собираю изначально от ноги, т.е. сначала продвижение шенкелем, а потом поигрывание рукой, я не пилю его чтобы он сдавался, забивая на ногу! Я просто не точно выразилась. Да и потом, для того чтоб не выддергивался нужно не только поигрывание пальчиками, но и напоминание шенкелем.
 
Обзавелась сегодня еще недоуздком, чомбуром, перчатками и новыми крагами :lol:
Правда про краги скорее :twisted: этот смайлик больше подходит. Ибо у моих в понедельник отломала замок одна добрая лошадка в Аванпосте, а в Каприоле били моего размера только довольно дорогие замшевые :evil: Ну ладно, починю старые, и будет у меня две пары 8)
Еще купила морковные вкусняшки. Еще присматривалась к меховушке, обычной, из искуственного меха, но пока перебьюсь, жаба душит.
Вечером еде к Колянычу, пофоткаю в обновках и завтра выложу фототчетик :lol:
 
Полдня билась с выкладыванием фотографий. Фотофайл, мэйл.ру отказывались со мной общаться :? В результате выложила на англоязычный photobucket.

Фотки наших обновок. Перед работой забыла про фотик, поэтому ногавки фоткать не стала: после работы на плацу он превратильсь в кусок грязи.

Недоуздок с чомбуром:

DSC01969.jpg


DSC01965.jpg

(Сорри, лень переворачивать)

Вальтрапчик:

DSC01967.jpg


Общий вид:

DSC01968.jpg


Фоток мало, потому что после Коляна мне надо было еще погонять Дэнди на корде, а потом сделать двух лошадей, а домой ну очень хотелось...

Выложу еще пару фоток со съемок фильма, на которых я была в понедельник. В принципе они совершенно неинтересны, но я так долго трах..лась с ними, что ВСЕ РАВНО выложу :evil: :evil:

Это офигительно красивый лес и наши кони:

DSC01961.jpg


Они же:

DSC01962.jpg


Домик:

DSC01958.jpg


Съемочная группа:

DSC01959-1.jpg


После этих съемок я сделала вывод, что киношники зануды и что нет ничего скучнее, чем снимать фильмы :lol:
 
А что за фильм они снимали? 8) Хотела бы я посмотреть как снимают фильмы :roll:
 
Lievre, про фильм почти ничего не знаю. Вроде как он про любовь юноши и девушки. Та сцена, при съемках которй я присутствовала, изображала возвращение героев с конной прогулки, встреча их хозяином -лесником и чаепитие. Т.е. в фильме это максимум 3 минуты. А снимали 5 часов.
Откровенно говоря, мне самой было несколько любопытно, как снимается кино. Т.е. главным образом я ехала туда из-за возможности поездить в полях, по которым очень соскучилась, но и фильм тоже был интересен.
Оказалось же все весьма занудно и банально. Муторное повторение одного и того же действия десятки раз. Мне бы на месте актреров стало скучно. И мое ИМХО - какая может быть актерская игра, когда ты только муторно повторяешь одно и то же, а потом выбирают лучший кадр, где никто не помешал, не влез, не отвлек и прочее??? Другое дело театр, когда если сейчас не выложишься, не вывернешь свою душу, сразу, в сию секунду - провал. Но я, конечно, ничего в этом не понимаю.

Прикол в фильме: по сценарию мальчик с девочкой приезжают к леснику. Одинокий лесник живет: с ослом, собакой и табуном лошадей!!!! Как он с ними один справляется и нафига они ему нужны, неизвестно))) Лесник с виду очень хилый))) А еще рассказывали, что снимали, как ребята скачут на одних лошадях, а потом поить ведут совершенно других))
 
Что-то я ленивая такая стала последнее время. Каждый раз с трудом заставляю себя писать отчеты.
В обсчем, вчерась:
Шел мелкий-мелкий дождь. т.е. вроде почти и не заметен, но все равно противно и периодически приходится смахивать с лица тонкий слой воды. Шагали. Потом рысили без выкрутасов - разминались. Потом рысь без стремян. Лена рано уехала и я в кои-то веки решила похалявить: учебкой без стремян вместо строевой, но зато с попытками сбора. В принципе, на рыси Колька подбирался неплохо. Вообще у меня не хватает шенкеля, но тут была учебка без стремян, соответственно ногами надо было держаться, и ноги было больше чем обычно, поэтому мне казалось, что получалось лучше, чем обычно. Потом взяла стремен, но тоже продолжила работать на учебке, тоже в принципе довольна. А вот на строевой со стременами - фиговенько, ноги становиться значительно меньше :? , Коляныч ложился в повод, я пыталась его с него снять, сильно заваливалась вперед :? Работы - непочатый край....
На галопе со мной занималась Наташа (Киреш), очень активно, за что ей огромное спасибо. Коляныч бежать в сборе не хотел совсем, выдирался или ложился в повод. Пыталась собирать сначала на шагу и высылать в галоп. В момент посыла он бошку выдирал, приходилось начинать заново. Ноги совсем мало, а руки - такое ощущение, что с корнем выдрал!!! Наташа просила жестче работать рукой, получалось с трудом, очень болели плечи и руки. Сейчас вспоминаю и понимаю, что в основном болели из-за того, что я очень сильно зажалась, верхняя часть тела стала каменной, от этого ничего не получалось. Я, в принципе, еще тогда об этом задумалась, но расслабиться не получилось.
У меня вообще постоянные проблемы с зажатостью: то никак не могу сесть в седло на четырехтактном Колькином галопе, то со сбором… Как бы от нее избавиться? По ходу дела только одним способом: ловить себя на этом и расслабляться.
Ладно, по крайней мере хоть знаю, над чем работать и с чем бороться.
Завтра, надеюсь, будем прыгать. Я уже 2 недели не прыгала :(
Жду завтра.
 
В субботу хорошо позанимались. Тренировала меня снова Наташа - как я это люблю)))
Коля передо мной ходил в прокат под маленькой девочкой, т.е. был размят. Поэтому с первой же рыси начала работать над сбором, поначалу с трудом - выпендривался, конечно, только из-под чайника, а тут что-то требуют! Потом ничего, в руку ложился меньше, чем в четверг. Сначала работали на вольту, вроде ничего, потом заходили на кавалетти. Задача была пройти в сборе, Колька старался, я тоже. Наташа контролировала, поправляля, несколько раз получилось совсем хорошо. Блин, для меня, чайника, как всегда открытие: если плотно прижать шенкель и колено, именно так, как надо - это такой кайф, кавалетти, так на них удобно! И так чувствуется каждое движение лошади! Ну почему до меня раньше это не доходило? Почему я не делала это правильно??? Хорошо, когда с тобой активно работает тренер!
На второй рыси делали упражненьице: подойти к палочке на рыси в сборе, через палочку поднять в галоп. Получалось не очень, и со сбором траблы, и с подьемами, не всегда удавалось вовремя поднять и вообще поднять.
Потом начали прыгать. Сначала чухонец на рыси - первый раз отстала, второй раз сунулась. Плохо все-таки прыгать редко, в теории все вроде понятно, а тело забыло, как что делать. Потом ничего, распрыгалась. Потом связка: чухонец ездой направо, потом вокруг препятствия ездой налево и заход на брусья. Два раза повалила палку на чухонце :oops: И это была моя палка :oops: А брусья, которые сложней - прыгнула почему-то хорошо. Видимо потому, что они страшней, и я все делала внимательней. Потом Наташа велела заходить на систему: брусья и чухонец. Первый раз обнесли - я растерялась и слишком рано повернула, не прыгнуть. Потом два раза зашли хорошо, ноги прижимала, за всем следила, мне понравилось, Наташа тоже похвалила.
В целом тренировкой довольна. Много над чем работать, но есть приятные моменты. Получилось несколько хороших прыжков, когда я действительно вела, "несла" лошадь на препятствие, и прыгнули хорошо. Я запонила это чувство, это ощущение лошади, оно мне очень пригодится и на прыжках, и просто в езде. Хочется уже скорее новую тренировку, пока тело все помнит, но коням в воскресенье делали прививку и мы три дня стоим. Буду в конюшне тепрь только в четверг - не скоро :cry:
 
День вчера был поганый в принципе. На работе - кирдык проекту из 8 позиций. В конюшне - смертью храбрых пал мой второй телефон за месяц. Я просто вылила на него 2 ведра воды. А он не выдержал...

Но поарвботали тем не менее неплохо. Большую часть времени занималась одна. На рыси Калиьр собирался хорошо, почти не ложился в повод. Зашли раз пять на кавалетти, два из них совсем хорошо. Я уже начала шагать после второй рыси, когда пришла лена и велела делать третью - без стремян. Я про нее на автомате совсем забыла, потому что очень хотелось поработать над сбором. Правда половыну второй рыси ездила на учебке, со стременами и без. Но пришлось все-таки детать третью рысь строевую без стремян. Коля на это жутко обиделся и работать дальше отказался. Прям такой резкий переход был: только что старался на второй рыси, а тут совсем двигаться перестал и делал вид, что он спит :( Галоп как следствие тоже был плохой. Сначала пыталась его собрать на шагу, но он не только не опускал нос, он задирал голову так, что я с ним вообще ничего сделать не могла. Решила поднять несколько раз просто так, а потом попытаться что-нибудь сделать. Подняла раза 3, потом попыталась собрать уже после подъема, с трудом. Потом попыталась собрать на шагу и поднять. 1 раз получилось неплохо, еще раза три посредственно. Тут Лена велела заканчивать.

Когда делала Кольку, намазала ему детским кремом губы, чтоб мягче были. Какую он соскорчил рожицу :lol: Такой несчастный вид был, пока мазала, а потом плеваться начал :lol: Бедная лошадка, даже вкусняшки брать отказался, когда я с ним прощалась :(
 
Сверху