Разбор полетов после пожара...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
воробей написал(а):
Топик, да хватит тебе?
Про стартовые - вообще смешно, сколько они там были заявлены? 250? 300 рублей? - да уж, обогатишься....

Со Спартака, вроде никто особо и не собирался ехать, может только Ольха, как частная, да Подарок...
Ну и лошади и занимающиеся в сменах, 60-80, это не знаю - как тренера и Т.И. бы решила....

Хмм, удивительное другое - слышал на конюшню вчера встали новые частники, вроде Голгофа - ее многие должны знать, была в многих конюшнях, и еще конек - от Каламбура...
Чего мне хватит? Знаешь, я не испытываю никакой жалости к Т.И., более того, считаю ее виноватой в этой трагедии. Хотя чего уже об этом, не изменишь...
А КУДА встали частники, если свои звери во временных денниках живут? Действительно странно.
Слава Богу, что Океана твоего переставили, повезло. Наташа Гавота не успела...
Так это правда, что Особый кого-то покрыл? Вот лучшее доказательство тому, что жизнь продолжается, гораздо более весомое, чем соревнования. Особенно если жеребятина получится.
 
Топик написал(а):
Чего мне хватит? Знаешь, я не испытываю никакой жалости к Т.И., более того, считаю ее виноватой в этой трагедии.
Да уж хватит наезжать на Томару. Сколько платили, столько и получали.

Юля, я знаю, что вы сильная, Вы переживёте, все будет хорошо, звоните пишите.
 
Trof написал(а):
Jul-Jul написал(а):
Мы живем дальше! Но помним!
Юлечка, ты умничка, ты очень сильная :kiss: спасибо, что не разрешаешь раскиснуть Дашуньке, она держится молодцом, сдала экзамен...
А у меня еще целых 2 экзамена (русский и английский) :eek:
Наверно через недельку сяду покататься на Зорика + Т.И. на этот сезон предложила выступать на ее Классике. Я конечно же попробую, но попозже (просто еще морально не готова ездить) :?
 
Топик написал(а):
Так это правда, что Особый кого-то покрыл? Вот лучшее доказательство тому, что жизнь продолжается, гораздо более весомое, чем соревнования. Особенно если жеребятина получится.

Здорово, если это так)
 
Dasha написал(а):
А у меня еще целых 2 экзамена (русский и английский) :eek:
Наверно через недельку сяду покататься на Зорика + Т.И. на этот сезон предложила выступать на ее Классике. Я конечно же попробую, но попозже (просто еще морально не готова ездить) :?
Дашунька, ты молодечик :kiss: но ты же в самом деле не упала с лошади, чтобы у тебя появился комплекс "не готова ездить"... поэтому давай, не дурИ...
На вот тебе новую аватарку ;)
m.jpg
 
Если кто-то писал письмо в администрацию, не могли бы вы мне скинуть образец, а то письмо написать хочу, а вот что писать не знаю,
моё мыло [email protected]
 
Ребята, я разделяю ваше горе и очень вас всех люблю. Я взрослая тетя, психолог - ревела три дня. Тоже расставалась 2 года назад с любимейшим собом. А когда пришла в себя, подумала вот о чем: многим из участников этих событий нужна психологическая помощь. Особенно Ольге Прокофьевой. Эта девушка совершила невероятный поступок - спасла половину животных - но ей очень тяжело. Моя подруга создавала конюшню в бизоннике - она 5 лет после пожара не могла на лошадей даже смотреть, т.к. горе в ней "застряло".
Если вы чувствуете, что вам нужно с чем-то справиться, пишите на мыло телефон, я позвоню и договоримся о том, что делать. Кто знает Ольгу Прокофьеву - ей в первую очередь помощь нужна - сообщите мне как с ней связаться. Только тут есть нюанс - человек сам должен захотеть помощи, так что я лучше свой телефон дам для нее в ответ на мейл. Естесственно все для всех бесплатно!
С искренним уважением ко всем вам,
Юлия
 
Большое спасибо всем кто помогает конюшне и выжившим лошадям. Но частники, которые потеряли все....... ЛОШАДЕЙ, амуницию остались совсем без помощи и поддержки. Слова....."Держитесь, мы вам сочувтвуем" - они хороши........ но никто не предложил нам реальной помощи.
 
Jul-Jul написал(а):
Слова....."Держитесь, мы вам сочувтвуем" - они хороши........ но никто не предложил нам реальной помощи.
Перечисли, плз, по пунктам, что конкретно требуется.
 
Слова....."Держитесь, мы вам сочувтвуем" - они хороши........ но никто не предложил нам реальной помощи.
Jul-Jul, Вы вообще-то неправы. В данной ситуации никто не остался безучастным. Весь Петербург поднялся из спящего состояния и почти все помогали и в первые дни и чуть позже. Хотя люди, живущие в Петербурге и плавующие в соем болоте, не отлечаются любовью к другим болотам. Особенно таким, как КСК "Спартак". Я никого не хочу обидеть, но я прекрасно знала на протяжении многих лет эту конюшню и людей работавших и работающих там.
И хочу сказать Вам, уважаемая Jul-Jul, что так говорить нельзя. Вы не видите этой помощи, а помощь, РЕАЛЬНАЯ помощь идет!
 
Топик написал(а):
воробей написал(а):
Топик, да хватит тебе?..
Чего мне хватит?
Хватит нести ерунду, особенно в в этой теме!

Топик написал(а):
Kyrkina написал(а):
Дергачева заявила, что 12-го соревнования проводиться будут.
А чего вы ожидали? Это не те люди, сильно подозреваю, что хозяева конюшни страдают сейчас только потому, что на деньги попали,
а что животные сгорели...
А соревнования чего не провести - праздник на пепелище, зато стартовые взносы, а то что свои участники кто не сгорел,
тот долго будет в себя приходить - дело десятое.

Топик написал(а):
Разумеется это все правильно. Но старты запланированы, тем более заявлены как этапы - значит найдены спонсоры.
Спонсоры захотят за свои деньги рекламу - значит получается праздник на пепелище.
Самое грустное, что многие Спартаковских участники погибли.
Но у Дергачевой не забалуешь. Особый с Вертикалью живы? Живы! Вот они, наверняка, и поскачут.
и т.д..
Топик, кажется Вам уже пытались (в рамках темы) сказать, что вы немного глупость говорите?
Что из "спонсоров" - только Ленэкспо, "Коневодство и Конный спорт".
Что про пепелище (уже говорил - добрая треть конюшен стоит на пепелище) - выбирали, опять таки, "спонсоры" - Ленэкспо,
Что "Спартаковских участников" практически не планировалаось - пара частных лошадей,
Что "стартовые" символичны и по положению направлены на призовые,
Что с "Дергачевой не забалуешь" - при чем тут Дергачева? Она сама пострадавшая - у нее сгорела лошадь. Дочь, Дашку, пришлось срочно отправлять из Питера....
Что "Особый с Вертикалью живы? Живы! Вот они, наверняка, и поскачут" - во первых, эти лошади давно не в прокате, в частной аренде....
во-вторых, объясните, чем все же, всем так страшно, что тот же Особый, или та же, Вертикаль, вышли бы на любительский старт под ребенком?
могу сказать - но в другой теме

Топик написал(а):
Знаешь, я не испытываю никакой жалости к Т.И., более того, считаю ее виноватой в этой трагедии.
никто и не заставляет - но, будь пожалуйста, добра - напиши:
"я, такая-то, ни-какая, и звать меня ни-как, Топик, не участвовала, не держала, не пробовала, не умею ... и т.д. и т.п.
- обвиняняю мастера спорта международного класса, члена национальной и олимпийской сборной, Жеменеву Тамару Ивановну в том, что она [дальше - то, что хотела сказать....]"
сразу попробую ответить на вопрос - "при чем тут звание, и мастерство?" - ни при чем.
Но помогает правильно расставить акценты...


Топик написал(а):
Слава Богу, ..... переставили, повезло.. Наташа Гавота не успела...
Это что, опять черный юмор?
Как можно успеть переставить чужую лошадь?



Топик, предлагаю, как двум не пострадавшим, если есть желание, поговорить на эту тему по мылу, аське, в личке, лично...
Пожалуйста, не трогай то святое, что у некоторых еще осталось
 
Хватит нести ерунду, особенно в в этой теме!
Какие пальцы, какие эмоции! Может, сначала расскажешь кто ТЫ такой, чтобы затыкать меня или кого-либо другого. Причины твоей трепетной неприязни достаточно прозрачны :lol: , если шибко хочется "поставить меня на место", давай в личке. Тема уже перестала быть ЭТОЙ (особенно после появления постов в стиле "засуньте себе свое сочувствие... и помогите нам реально", читай материально?)

Что "Особый с Вертикалью живы? Живы! Вот они, наверняка, и поскачут" - во первых, эти лошади давно не в прокате, в частной аренде....
Полторы недели назад они замечательно бегали в смене, Ос в полуаренде.
никто и не заставляет - но, будь пожалуйста, добра - напиши:
"я, такая-то, ни-какая, и звать меня ни-как, Топик, не участвовала, не держала, не пробовала, не умею ... и т.д. и т.п.
- обвиняняю мастера спорта международного класса, члена национальной и олимпийской сборной, Жеменеву Тамару Ивановну в том, что она [дальше - то, что хотела сказать....]"
сразу попробую ответить на вопрос - "при чем тут звание, и мастерство?" - ни при чем.
Но помогает правильно расставить акценты...

Вот на этом стоит пожалуй остановиться поподробнее. Действительно не важно МСМК Жеменева, олимпийская чемпионка или вообще никогда не садилась на лошадь. Как хозяйка (или управляющая?) она несет ответственность за состояние конюшни и за безопастность нахождения в ней животных в том числе и ПРОТИВОПОЖАРНУЮ как-то ширина проходов, свободный выход лошадей из денников, противопожарная сигнализация, спец. пропитка деревянных конструкций для снижения их горючести, контроль за состоянием проводки и спец. изоляция, надежное ограждение территории и т.д. Кто виноват что конюшня была сараем из досочек, где не было ничего из вышеперечисленного и который сгорел как спичка? Может быть лошади? Или прокат? Не зависимо от прямой причины пожара - это ее ответственность и ее вина! Хотя, разумеется, версия поджога звучит выгоднее - как-бы есть виноватый "некто", но концов не найти.
Конечно сейчас подымется крик, что "ой она же только управляющая и денег у нее, бедной нет, и аренду земли не продлевали", только зачем тогда столько лошадей содержать в таких условиях (ведь большая часть была ее, либо взятые на перепродажу)? О чем думали частники, ставя туда своих лошадей... ну об этом сейчас не надо, "обстоятельства"...
Можно сколько угодно говорить, какой Т.И. замечательный человек и как она любит лошадок... но достаточно один раз взглянуть на то где стояли ЕЕ лошадки, что они ели, чтобы понять, что человек к животным относиться потребительски - прокат, перепродажа, они и в таком деннике постоят и гнилое сено поедят. Помню в другой теме ты и еще кто-то из частников кричали, что условия ужасные, что "стоим там только в силу обстоятельств", "проблемы не решаются", зато теперь Т.И. святая!
Как можно успеть переставить чужую лошадь?
Просто я знаю об этом чуть больше. И кроме того, в клубе было две конюшни. И никакого юмора - не попал твой конь в этот кошмар и слава Богу.
Пожалуйста, не трогай то святое, что у некоторых еще осталось
Если Жеменева и Дергачева для тебя (или еще кого-то) святое - мои соболезнования.
Память о сгоревших зверях - святое, ее никто не тронет. Сегодня девятый день...
 
Топик написал(а):
Тема уже перестала быть ЭТОЙ (особенно после появления постов в стиле "засуньте себе свое сочувствие... и помогите нам реально", читай материально?)

Ой ли - материально? Частник на конюшне - самое бесправное создание, более того, о своих правах он зачастую и не догадывается. Частник вынужден ставить свою лошадь на тех условиях, которые ему диктует конюшня, то есть отказываясь от возможности возмещения ущерба, причиненного ему по вине хозяев конюшни. Частник после гибели своей лошади на пожаре вынужден под давлением и хозяев конюшни, и общественного мнения идти на соглашение с конюшней, отказываясь от полного возмещения причиненного ему ущерба, что и не позволяет провести нормальное расследование дела о пожаре и найти настоящую его причину, и виновных в нем, поскольку для продолжения следствия важен не сам факт пожара и гибели наших зверей, а имущественный ущерб, коего для следствия, после подписания всеми частниками отказов от возмещения конюшней ущерба, не существует!

Так что, продолжайте считать, что во всем виновны мифические поджигатели, маниакально бродящие от конюшни к конюшне. Поддерживайте и материально, и морально бедных хозяев конюшен. Продолжайте обвинять частников в готовности продать свою скорбь и... готовьтесь к новым пожарам.

Так что, по-моему, тема ЭТА.
 
я так думаю, что многие "непострадавшие" с других конюшен, а так же те, кто не видел этого пожарища, несколько перегибают палку в своем правдорубстве... Перестаньте уже... не хотели помочь деньгами - так помогали бы хоть действием, работы там было, и думаю есть - непочатый край... :roll:
материальные вопросы частных владельцев тоже решаемы вполне, и ответ прост, как мычание - страхование, и сейчас многие компании берутся страховать лошадей. Так что это - лишь вопрос лично владельца, конечно любимую лошадь не вернуть, но хоть что то...

Теперь по делу - что с амуницией из Медвежьего? Перевезли уже или как? Телефон мой вроде есть у всех, так что ежели что - имейте ввиду... И как Молва?
 
Honey написал(а):
материальные вопросы частных владельцев тоже решаемы вполне, и ответ прост, как мычание - страхование, и сейчас многие компании берутся страховать лошадей. Так что это - лишь вопрос лично владельца...

Точно так же, как и материальные проблемы конюшни могли бы быть решены с помощью той же страховки. Так что здесь частники с владельцами конюшни, увы, на равных.
 
Trof написал(а):
найти бы того, кто поджег... ох какая мечта...

Вот в этом мы и расходимся с владельцами конюшен, которые всегда торопятся закрыть дело. Продолжить поиски виновного или оставить эти поиски - зависит только от них.
 
Honey написал(а):
ответ прост, как мычание - страхование, и сейчас многие компании берутся страховать лошадей. Так что это - лишь вопрос лично владельца, конечно любимую лошадь не вернуть, но хоть что то...
Нет, Мариш... ты не совсем права... я бы не согласилась страховать свою лошадь. знаешь почему? да потому что даже ноги расчищать после этого должен только "их" человек и прививки "они" будут делать и все остальное. А отмазок у страховых компании, чтобы не выплачивать - "ну просто завались" (с). Поэтому и не страхуют частники коней своих...

А на счет поиска виновных - надо было разговор этотвести раньше и не тут, а "там" - с частниками. Потому что 99% из них подписали бумажку,что претензий не имеют!!! Не знаю кто-что, но одного здравомыслящего человека знаю, кто не подписал _пока что_ ... но это тоже вряд ли надолго - она же теперь,видимо, враг народа считается...
 
Юля(Jul-Jul),ты просто молодец, так и надо. Слава богу, что сегодня ты и твой новый Гайлис уезжаете из этого беспридела навсегда.


Топик, кто есть ты такая,чтобы затыкать Женьку, а? Прошу старшим по "званию" не грубить, а то сами на эту грубость и напоритесь.
 
Топик и воробей, до чего же мне обидно, что у вас разгорелся такой конфликт :( . Вы оба вызываете у меня симпатию и уважение своими сдержанностью и здравомыслием; жаль, что вы вдруг не смогли найти общий язык. И опять я должна сказать, что по содержанию спора моя точка зрения НЕ совпадает с мнением Топик, но по форме… :wink: . Топик, не обижайся на Ученика, - у него большое горе, в таких обстоятельствах трудно ожидать от человека большей вежливости и сдержанности, чем он проявляет обычно. Но вот от воробья аргументов в стиле «кто Вы (ты) такая?» я просто не ожидала, они здорово портят впечатление. Может, ну его, этот спор. Я никого не хочу обидеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху