Разноцветные гривы и хвосты.Обсуждаем.

Я по-детству еще перекрашивала однажды свои волосы из черного в белый как раз белой хной. Красила 3 раза подряд каждый день. Волосы после этих манипуляций были шикарные, не вру
 
Не рискнула бы красить гриву. По-моему, лошадь и так красива сама по себе! Я за естественную красоту. А краски - блестки не по мне.

+1


А вообще можно лошади хной создать оригинальную масть))Например вороной конь с белоснежной гривой.мм...)или наоборот)

можно то можно...а если продавать лошадку придется,как с документами тогда быть??
а то приедет человек смотреть,к примеру,серого коня,а он вовсе не серый,а всех цветов радуги..
имхо,да и продать такую лошадь гараздо сложнее
 
Lys написал(а):
Я по-детству еще перекрашивала однажды свои волосы из черного в белый как раз белой хной. Красила 3 раза подряд каждый день. Волосы после этих манипуляций были шикарные, не вру
Верю, но волосы у всех разные. Кому-то для покраски достаточно чуть-чуть красителя-отбеливателя. А кому-то придется сжечь волокно навсегда.
Однажды я захотела сделать себе прическу под депутата Бабурина - белый локон сбоку лба то есть. Я сама темно-русая, отбеливала перекисью маленькую прядочку... Цвет так и не изменился. Аналогично было и у моей мамы, когда она в молодости экспериментировала с кончиком черной косы.
Есть отдельные люди и животные с, так сказать, неубиваемым пигментом. А пони смотрится, честно гвооря, не очень. Так что подумайте, а нужно ли оно на самом деле.
 
Вкусы, как известно у всех разные. На наш взгляд до перекрашивания еще больше смотрелось "не очень". Впрочем красила молодежь, им нравится, а смысла запрещать не видим, другое дело, если бы они собрались красить выступающую лошадь. Насчет "злобности" белой хны, действительно, все зависит от волос, на пони "сожженных" волос не наблюдается.
П.с. : А кто шкуру то красил?!
 
Чтобы отбелить что-то перекисью, это надо делать долго, нудно и несколько дней кряду.

У меня от чёрной краски волосы крепче стали, хотя ожидалось обратное. Впрочем, красилась я не полностью и раз вполгода. А у многих знакомых половина от волос осталась...
Кардинально менять что-то в лошади, т.е. красить, я бы не стала, а вот вплести в гриву что-нибудь симпатичное - совсем другое дело... :roll: К соревнованиям можно снять, или если надоест.
 
Пользуясь такой уловкой нередко продают и перевозят лошадей. Берут хороший паспорт, подбирают лошадку более менее подходящую и добавляют нехватающих отметин... осторжнее, покупатели!
 
видела прокатную лошадь разукрашенную ( не знаю даже чем) с одной стороны жёлтая, с другой розовая смотрелось убого, хот елось лошадь немедленно отмыть :evil: давайте ещё лошадям нашим ресницы наростим :lol:
 
И ногти с жуткими цветочными узорами под хохлому :p
ИМХО Дурной вкус это
 
я думаю, что эти все "разукрашивания" нужны прокатчикам, я сама когда-то в прокате работала, мне и говорили чем ярче твоя лошадь, тем больше детей захотят на ней покататься. Вот и большинство и украшало лошадей как ёлок навогодних :( . А выкрашенный хвост это позор для лошади
 
kozay написал(а):
А выкрашенный хвост это позор для лошади
Хорошо, что все восточные правители, ездившие на лошадях, у которых хвосты были выкрашены хной, этого не знали. kozay, не вздумайте им этого сказать. Восточные люди обидчивы и мстительны. :lol: Обидятся за предков. Или кто-то уже сказал, поэтому они теперь теракты и устраивают? :roll:
 
OlgaN написал(а):
все восточные правители, ездившие на лошадях, у которых хвосты были выкрашены хной
Не только хвосты, но и ноги наполовину. С одной лишь целью - спрятать грязь на белых хвостах и ногах серых лошадей :)
 
Естественно, чтобы спрятать грязь. Но, тем не менее, хвосты-то были крашеные. Причем, ездили на крашеных лошадях исключительно правители. Вот они, видать, теперь и обижаются, что ездили на позорных лошадях. :lol: :lol:
А наполовину даже не ноги были выкрашены, а брюхо. Потому как, когда лошадь ложилась, на животе тоже оставались грязные пятна.
 
На просторах интернета нашла фото. По-моему ничего хорошего.
24_podborka_28.jpg
 
Но и ничего плохого!
Если эта тема поФЭкать,то так ее и обзовите.
А если выясняем безопасность красок(для карнавала,или еще чего)так давайте по-существу.
 
Согласна-это именно дурной вкус.Еще видали светло-серую лошадь в зеленое яблоко-ну короче как чубарая,только с зелеными пятнами...Но вот светло-серому коню я бы покрасила гриву и хвост в черный.хотя бы прядями.И вовсе не для того чтобы кого-то обмануть и продать :lol: ,а просто на мой взгляд это красиво и интересно.К тому же что мешает перед продажей предупредить покупателя что грива крашеная?Если ему не нравится он сможет ее и состричь в принципе... :)
 
А по-моему это ужасно. Лошадь и так прекрасное животное, зачем его ещё раскрашивать? Почему-то у меня подобное ассоциируется с http://alex-hedin.livejournal.com/56535.html
Все равно что маникюр-педикюр собачкам делают. Просто издевательство над животными. Почему-то такая странная картинка всплывает, как конь с розовой гривой выходит в леваду, а другие лошади в него копытом тычут и ржут.
Это все мое имхо конечно, никого не хотела обижать.
 
Вика16,фото вероятно сделано из городского проката.Как раз тут и уместна тема про то что люди раскрашивают лошадь и наряжают её как новогоднюю елку (или фею,в этом случае) что бы только больше денег заработать катая на этой "красивой" пони детей.
Но тема не об этом.Люди,тема о том кто пробовал красить гриву или как то украшать лошадь для торжественных случаев.Или красить гриву или что то ещё в натуральные цвета,для себя,потому что считают это красиво.Некоторым лошадям и правда идёт светлые пряди в вороной гриве.Или тёмные пряди в серой гриве.Это придаёт им изюминку и они не похожи на всех.
И никто не спорит, что лошадь и так сама собой красива! :D :D (это так уже,к некоторым пользователям)
 
Mrs. John написал(а):
Я сама темно-русая, отбеливала перекисью маленькую прядочку... Цвет так и не изменился. Аналогично было и у моей мамы, когда она в молодости экспериментировала с кончиком черной косы.
Простите, Mrs. John, Вы отбеливали обычной перекисью? В смысле, ее 3% раствором? Но это же ничтожно малая концентрация! Вообще-то волосы можно обесцветить только пергидролем - то бишь раствором той же перекиси, только с концентрацией 33%!

Сорри за офф :oops:
 
Сверху