Разноцветные гривы и хвосты.Обсуждаем.

Ну тема , действительно, предпологалась "нейтральная", а сошла как то к упрекам в дурном вкусе. О вкусах , как известно, не спорят. Что же касается вреда сей процедуры для лошади, то перекрашивая десять раз за месяц свои волосы, многие об этом не задумываются, да и дурным вкусом не считают.
 
А если посмотреть на пони без костюма феи. Розовые пряди гривы и хвоста не будут сочетаться с мастью.
 
Энни написал(а):
Mrs. John написал(а):
Я сама темно-русая, отбеливала перекисью маленькую прядочку... Цвет так и не изменился. Аналогично было и у моей мамы, когда она в молодости экспериментировала с кончиком черной косы.
Простите, Mrs. John, Вы отбеливали обычной перекисью? В смысле, ее 3% раствором? Но это же ничтожно малая концентрация! Вообще-то волосы можно обесцветить только пергидролем - то бишь раствором той же перекиси, только с концентрацией 33%!
Нет, Энни, я отбеливала именно 33%-м раствором.
Вот интересно, откуда такая уверенность, что я использовала именно 3%-ный раствор? Я же вроде бы не называла концентрацию.
 
Я думаю это надо оставить здесь: :)

Желтые лошади
Для начала нужно было покрасить этих лошадей в желтый цвет, чтобы они стали желтыми лошадьми. Поскольку у него не было других красок, кроме акварельных, выбирать не приходилось. Тимка налил воды в блюдечко и подошел к первой лошади.

— А вас потом, — сказал он двум другим. Они согласно кивнули и улеглись на диван валетом, свесив длинные головы по краям. Тимка дотронулся до первой лошади кисточкой, разбухшей от желтой краски, и провел тонкую линию по боку. Лошадь вздрогнула и покосилась на Тимку влажным печальным глазом.

— Ничего, — сказал Тимка. — Потерпи немного. Ты станешь настоящей желтой лошадью.

Лошадь послушно опустила морду и принялась жевать начинку старого бархатного кресла, стоявшего в углу комнаты. Обшивка кресла была порвана уже давно. Из дыры высовывались не то стружки, не то солома — длинные и сухие стебельки, которые лошадь вытягивала изнутри губами и с удовольствием ела.

Тимка провел еще несколько полосок и удостоверился, что поверхность лошади слишком велика для его кисточки. Тогда он размешал краску в блюдечке и облил лошадь сверху. Для этого ему пришлось встать на стул. Краска потекла по бокам струйками, и Тимка едва успевал размазывать их пятерней. Лошадь терпеливо ела кресло, а две другие сочувственно ей улыбались.

— Готово! — сказал Тимка. повторив операцию три раза.

Лошадь выкрасилась не очень равномерно, с разводами. Она оглядела себя в зеркале и пошла на кухню сохнуть. Две другие разом вскочили с дивана, потом смутились и долго пропускали друг друга вперед на покраску. Тимка никогда не встречал таких вежливых лошадей.

Краски хватило еще на полторы лошади. Таким образом у Тимки получились две с половиной желтых лошади. Выкрашенная наполовину лошадь судя по всему не обиделась, а даже показала своим видом некоторую гордость. Ей приятно было отличаться от остальных лошадей. Впрочем, она гордилась очень тактично, не ущемляя самолюбия своих подруг по счастью.

Все вместе они сели за стол, будто ожидая чего-то. Лошади немного волновались, водя желтыми хвостами по паркету, а Тнмка сидел серьезный, то и дело поглядывая на стенные ходики с двумя гирьками в виде еловых шишек.

Из ходиков вылетела раскрашенная деревянная кукушка и сделала круг по комнате, громко кукуя на лету. Лошади проводили ее глазами. Кукушка крикнула пять раз и юркнула в маленькое окошко над циферблатом. Ставни окошка со щелчком захлопнулись, гири ходиков вздрогнули и закачались.

Первая лошадь зевнула, показав ровные зубы, похожие на клавиши пианино. Вторая лошадь вопросительно на нее посмотрела и покачала головой. Лошадь, выкрашенная наполовину, улыбнулась несколько иронически, а Тимка с тоской еще раз взглянул на стрелки ходиков, которые были будто приклеены к циферблату.

Еще раз вылетела из часов кукушка и присела на плечо Тимке.

— Пора! — сказал Тимка. — Пошли!

Лошади, задевая друг друга желтыми боками, вышли на лестничную площадку, где горела конопатая бледная лампочка. За ними вышел Тимка, одетый в выходной матросский костюм. Кукушка, щелкая деревянными крыльями, заметалась было в прихожей, но успела все-таки вылететь в щель, пока Тимка закрывал дверь. Часы в доме остановились.

Они спустились вниз медленно и осторожно, потому что лошади то и дело оступались и неумело перебирали ногами, распределяя их по ступенькам лестницы. Цокот их копыт отчетливо разносился по каменным пролетам, и можно было подумать, что это целый кавалерийский полк ступает по первому звонкому льду замерзшего за ночь озера. Над ними летала кукушка, трепеща сухими легкими крыльями, а сзади шел Тимка с неподвижным и задумчивым лицом, что было не совсем для него характерно.

Процессия вышла на улицу и последовала по проезжей части неторопливо и с достоинством, как и подобает процессии из двух с половиной желтых лошадей, семилетнего мальчика и желтой кукушки.

Продолжение здесь http://lib.rus.ec/b/142177/read
 
За лучшей травой надо обращаться к Толкиену :lol:
Просто красивый рассказ - почему нет ? И по теме как бы :wink:
 
x_bc645825.jpg

нашла ещё фотку)
анатомия в подарок)
 
Не считаю что покрасить лошадь это прям уж вот так ужасно если сделать это со вкусом, не переборщить и естественно безвредной краской. Сама крашусь обыкновенной хной имея свой цвет темно-серо-русый. Получается отпадный каштаново-красный оттенок. Да и волосы укрепляет.
Намазть чтоли своего светло-гнедого чтоб совсем красный был :lol:
Хорошо будем смотреться вместе :lol:
 
ЛошаДеныШ написал(а):
Намазть чтоли своего светло-гнедого чтоб совсем красный был :lol:
Хорошо будем смотреться вместе :lol:
А я знаю девушек, которые наоборот красили собственные волосы в цвет своих лошадей! :lol: :lol: :lol:
 
А я про хну на кончиках хвостов и ног слышала , что на востоке это якобы подобие оберега для лошадей . Особенно сразу после покупки многие в арабских странах любят отмечать лошадь хной - чтобы отвести все плохое:D
 
Не вижу ничего страшного, если окрасить лошадь к какому-то мероприятию: фестиваль, кюр, хэллоуин, НГ, фотосет и тд.

6b47a4089b7ccbc74fd0b76d9dc711ea.jpg

d135f77946d6e29e.jpg

1449418039140676949.jpg

1415524036wpid-bhzuds1ooak.jpg




В повседневной жизни разве что в природные тона гриву с хвостом и "щетки" на ногах подкрасить, например у серых лошадей, чтобы не желтели в межсезонье. А всякие розовые, голубые, фиолетовые пряди ... будет смотреться как будто ЧВ в детстве застряла и все в куклы не наиграется.

И наверное придется хорошо кондерить окрашенную шерсть, чтобы не свалялась в жесткую метелку.
 
Мы красили нашу кобылу к празднику для деток инвалидов. Примерно за неделю сделали по тест пряди на гриве и хвосте. Аллергии не вызвало. Покрасили кривку и хвост в радугу. Превратив Ладу в сказочного единорога. Красили гелевыми пищевыми красителями. Есть минус. Нельзя мочить лошадь, ибо все поплывет(((
 

Вложения

  • IMG_20181209_150303.jpg
    IMG_20181209_150303.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 495
гриву с хвостом и "щетки" на ногах подкрасить, например у серых лошадей, чтобы не желтели в межсезонье.
Они желтеют не из-за межсензонья, а от того, что лошадь нет возможности помыть с шампунем.
На костюмированный конкур раскрашивали лошадей гуашью и акварелью - безопасно и довольно легко смыть/счистить. В остальном я не за покраски лошадей химическими средствами - не известно какая реакция может быть при попадании на кожу...
 
Они желтеют не из-за межсензонья, а от того, что лошадь нет возможности помыть с шампунем.

В межсезонье слякоть и грязь, а возможности помыть нет. Поэтому желтеют. Летом такой проблемы нет. Зимой щетки об чистый снег чистятся.
 
Они желтеют не из-за межсензонья, а от того, что лошадь нет возможности помыть с шампунем.
В межсезонье слякоть и грязь, а возможности помыть нет. Поэтому желтеют. Летом такой проблемы нет. Зимой щетки об чистый снег чистятся.
Не находите, что я примерно так и сказала?
Я как раз выделила, что желтеют светлые масти не из-за межсезонья, а невозможности помыть серую лошадь. Хотя для меня в любое время года ( даже зимой, исключая сильные морозы в неотапливаемых конюшнях) не было проблемой частично замыть лошадь и сразу же вытереть насухо или почти насухо, с гривой чуть более проблемно, но сейчас столько кондиционеров отбеливающих и сухих шампуней... А красить лошадь светлой масти, чтобы она оставалась светлой смысла не вижу никакого.
 
Оооо) Я крашу постоянно! Все оки токи.... На фотосессии (индейцы, амазонки и т.д), кюры, просто для фона.....Ничего не было не разу!

Крашу аквагримом. Смывается и безопасен даже при приеме внутрь и на детской коже....тем более на коне :)
Не вижу ничего плохо....
 
Ничего не было не разу!

Крашу аквагримом.
А что будет от аквагрима? Он смывается на раз. А вот товарищи, красящие лошадей аммиачными и , типо, не аммиачными красками меня поражают. Но для глупостей ума много не надо...
 
Сверху