Разрыв связок

так кто установил, что порваны связки? рубец - это не обязательно связки
Это установил ветеринар после того, как его в мае утром в деннике обнаружили с отекшей левой задней ногой, сделали узи и врач вынес этот диагноз. Спустя 2 месяца делали повторно и врач сказал, что разрыв зарубцевался
 
Отеки твердые или мягкие? Из кожи что нибудь сочится? Температура отекших ног - нормальная, холодные, горячие? От декса должна быть реакция. Можно попробовать пентоксифиллин внутривенно. Лошади с разрывами стоят на ногах. Скорее всего не может встать из за отека, оно тупо передавливает.
Раз отек множественный, да еще и слева. .я боюсь, дело уже в сердце. Можно попробовать лауритин С уколоть(не знаю, продается ли у вас). Биохимию сдайте, попросите врача послушать сердце
 
Отеки твердые или мягкие? Из кожи что нибудь сочится? Температура отекших ног - нормальная, холодные, горячие? От декса должна быть реакция. Можно попробовать пентоксифиллин внутривенно. Лошади с разрывами стоят на ногах. Скорее всего не может встать из за отека, оно тупо передавливает.
Раз отек множественный, да еще и слева. .я боюсь, дело уже в сердце. Можно попробовать лауритин С уколоть(не знаю, продается ли у вас). Биохимию сдайте, попросите врача послушать сердце

Отеки мягкие, водянистые, по утрам горячие, в течение дня обычной температуры. Ран на ноге нет никаких, ничего нигде не сочится
Врач был ничего не сказал интересного, подозрение на инфекцию в суставе, нога отекла совсем в районе путового сустава, не разгибает ее и не встает совсем, идти не может даже несколько шагов, холод, флуниджект и дексаметазон не помогают, Врач посоветовал взять пункцию из сустава, но он этого не делает, ждем другого врача
 
Отеки мягкие, водянистые, по утрам горячие, в течение дня обычной температуры. Ран на ноге нет никаких, ничего нигде не сочится
Врач был ничего не сказал интересного, подозрение на инфекцию в суставе, нога отекла совсем в районе путового сустава, не разгибает ее и не встает совсем, идти не может даже несколько шагов, холод, флуниджект и дексаметазон не помогают, Врач посоветовал взять пункцию из сустава, но он этого не делает, ждем другого врача
Пробуйте уколоть пенициллиновую группу. Если инфекция - сразу увидете улучшения. Это пенбекс илии пенстреп. Ну или если есть возможность - цефтриаксон по вене, он точно выгонит всю заразу. Если при надавливании 1-2 секунды остается отпечаток - надо не декс колоть, а пентоксифиллин. Это разные группы отеков. Отечные ткани сужает декс, а лимфу выгоняет пентоксифиллин, декс с лимфой не работает.
Попробуйте троксевазином и гепарином порастирать отек.
Самый страшный вариант - разрыв сосуда, тогда ващ отек - кровь. И доставать его надо аккуратно и поскорее, пока не стал тугим совсем.
Это ж все вет должен увидеть. И узи.
А по крови что? Сдавали?
Еще из не страшных вариантов лечения - ногу в солевой раствор теплый. Если это копыто - ускорит выход инфекции наружу. С суставом в принципе тоже.
 
Пробуйте уколоть пенициллиновую группу. Если инфекция - сразу увидете улучшения. Это пенбекс илии пенстреп. Ну или если есть возможность - цефтриаксон по вене, он точно выгонит всю заразу. Если при надавливании 1-2 секунды остается отпечаток - надо не декс колоть, а пентоксифиллин. Это разные группы отеков. Отечные ткани сужает декс, а лимфу выгоняет пентоксифиллин, декс с лимфой не работает.
Попробуйте троксевазином и гепарином порастирать отек.
Самый страшный вариант - разрыв сосуда, тогда ващ отек - кровь. И доставать его надо аккуратно и поскорее, пока не стал тугим совсем.
Это ж все вет должен увидеть. И узи.
А по крови что? Сдавали?
Еще из не страшных вариантов лечения - ногу в солевой раствор теплый. Если это копыто - ускорит выход инфекции наружу. С суставом в принципе тоже.
Кровь не сдавали, ждем врача. Мы живем в Иваново, тут возможностей нет таких, как в Москве или другом крупном гроде
 
IMG_4826.JPG
 
Такое ощущение, что проблемы с межкостником, хотя по фото этого не определить.
 
Исключительно по фото, по моему мнению имеется повреждение сухожилия. Вы кажется писали что диагональная передняя стала не в порядке. У моей лошади есть такая проблема, саморезом порвал (не полностью, но частично сухожилие на задней левой в двухлетнем возрасте), живем с этим всю жизнь. Из моего личного опыта. Движение рысью вред, не удивляйтесь, из-за повреждений задней левой передняя правая на рыси принимает бОльшую нагрузку чем у любой другой лошади, это чревато разного рода неприятностями, будет хромать, хромать, хромать до бесконечности. Шаг и галоп, по прямым, в полях наше все. Плюс ортопедическая ковка. Переда как у всех, а зад, пятку оставляем, и разгружаем ветвями подковы. Ну и сами понимаете уже, вязкий грунт губителен. Но вот что лично я заметила, в полях на любом грунте, хоть твердый до звона, хоть раскисший от дождей ноги моей лошади не страдают. А на плацу, где грунт песок и щепа лошадь жалуется. По поводу ковки советуйтесь с ветом, я на фото вижу часть ноги вашей лошади, и из этого делаю выводы. И делюсь исключительно личным опытом. Не исключено что в вашем случае может быть что то иначе.
 
Советовалась с еще одним врачом, правда заочно, говорит, что больше похоже на заражение в суставе, надо делать пункцию, в нашем городе никто такого не делает. Ждем этого врача в среду, если получится, приедет
 
Советовалась с еще одним врачом, правда заочно, говорит, что больше похоже на заражение в суставе, надо делать пункцию, в нашем городе никто такого не делает. Ждем этого врача в среду, если получится, приедет
На каком основании он так думает? Оно сильно греется? У лошади температура?
Имхо, конечно, но вот после пункции в сустав заражение и может начаться... Аккуратнее с этим! Если у лошади нет невыносимых страданий/сильной хромоты, я бы подкопила денег и выдернула бы узи и рентген ближайшие.
 
На каком основании он так думает? Оно сильно греется? У лошади температура?
Имхо, конечно, но вот после пункции в сустав заражение и может начаться... Аккуратнее с этим! Если у лошади нет невыносимых страданий/сильной хромоты, я бы подкопила денег и выдернула бы узи и рентген ближайшие.
Да, нога греется периодически, он на нее не встает вообще. Температуры, Слава Богу нет.
 
Вчера был врач с рентгеном и узи, диагноз таков: Фибриозный артрит путового сустава, сезамоидит с ремодулем (отломком) в месте крепления ножки межкостника. Хронический тендовагинит поверхностного сгибателя и утолщение кольцевидной связки.
Рентген: затемненная зона у дорсальной части сезамовидной кости.
УЗИ: увеличение суставных выворотов, в полости сустава фибрин.
 
А рекомендации он дал?
Сделал пункцию в сустав, откачал жидкость, ввел внутрь сустава гиалуроновую кислоту и триамциналон (возможно, не правильно прочитала). Из рекомендаций - менять повязку стерильную,плотно забинтовывать.
 
а вот такое мне не нравиться, когда откачивают и далее... как правило - результат нулевой
 
а вот такое мне не нравиться, когда откачивают и далее... как правило - результат нулевой
Как я поняла, другого варианта просто не было. Мы 12 дней кололи Флуниджект через день Дексаметазон, а результата вообще никакого не было, в суставе было столько жидкости, что он попросту не разгибался, он на ногу не вставал вообще, а на 3 старые ноги это какая нагрузка-то...
 
нулевой это когда откачали и внутрь ничего не закачали и сустав работает на сухую...я это уже проходила, вет обколола обезболивающим, конь пошел, а через 2 дня острый артрит, который потом неплохо выглядевшего в целом коня превратил в инвалида... А тут все правильно сделали - убрали фибрин и закачали смазку, должно стать значительно легче...
это что же он делал, чтоб аж осколок и фибрин в суставе...
 
Сверху