Разрыв связок

нулевой это когда откачали и внутрь ничего не закачали и сустав работает на сухую...я это уже проходила, вет обколола обезболивающим, конь пошел, а через 2 дня острый артрит, который потом неплохо выглядевшего в целом коня превратил в инвалида... А тут все правильно сделали - убрали фибрин и закачали смазку, должно стать значительно легче...
это что же он делал, чтоб аж осколок и фибрин в суставе...
До вчерашнего дня было лучше, вставал на ногу и ходил с упором на нее, сегодня снова нога на зацепе и не встает на нее при передвижении по деннику.
Ничего не знаю о его жизни до меня.... Я его берегу, как хрустальную вазу. Он с мая, когда связки порвал, только шагает в руках, никаких самостоятельных передвижений, даже не гуляет один, только под присмотром
С начала обострения, а это середина сентября, даже из денника не выходит, поскольку не может физически
 
Последнее редактирование:
девочки, я очень не люблю, когда лезут в сустав, при таком действии все обычно не хорошо заканчивается
 
девочки, я очень не люблю, когда лезут в сустав, при таком действии все обычно не хорошо заканчивается
ну так с фибирном в суставе оно тоже никак не закончится( хорошо если антиколозириуется в физиологичном положении, а не на зацепе((

До вчерашнего дня было лучше, вставал на ногу и ходил с упором на нее, сегодня снова нога на зацепе и не встает на нее при передвижении по деннику.
Ничего не знаю о его жизни до меня.... Я его берегу, как хрустальную вазу. Он с мая, когда связки порвал, только шагает в руках, никаких самостоятельных передвижений, даже не гуляет один, только под присмотром
от гиалуронки развивается воспаление, он еще с неделю может не вставать, но это лучше фибрина. Правда непонятно что делать с осколком. Обычно достают, раз времени столько прошло, врач не сказал?
 
Когда мы впервые поимели диагноз "сесамоидит", (правда, слава богу, без осколков), кобыла стояла на приколе больше 2-х месяцев. Во второе обострение мы попали на 3 месяца, а в третий раз все кончилось постановкой на прикол на полгода. Причем на полный прикол, даже из денника не выходили. Нога выглядела очень похоже, горячая, воспаленная и на зацепе. Так что не ждите быстрых результатов. Это надолго, тем более есть осколок.

Рентгены было бы интересно посмотреть.
 
я бы поставила глину и постоянно ее увлажняла, ее можно по всякому поставить, как -то мне не нравиться запирать лошадь в деннике, но это были бы мои действия, я ни в коем случае не советую следовать моему мнению
 
Здесь дело не в "нравится/не нравится". При таком диагнозе малейшее увеличение объема движения вызывает резкое усиление воспаления. Ногу разносит буквально за пол-часа. Тут, к сожалению, по другому нельзя. Тем более, есть осколок. Правда я не очень поняла, там откололся просто осколок кости или кусок, к которому крепится сухожилие. Если второе, то это полная ж***. Там практически перелом. А это по-любому стоять пол-года.

Нам с нашим сесамоидитом помогли только бифосфонаты. Отек стал уходить буквально после второго укола Тилдрена. На них живем и по сей день. Ни что другое воспаление в кости не снимает.
 
Здесь дело не в "нравится/не нравится". При таком диагнозе малейшее увеличение объема движения вызывает резкое усиление воспаления. Ногу разносит буквально за пол-часа. Тут, к сожалению, по другому нельзя. Тем более, есть осколок. Правда я не очень поняла, там откололся просто осколок кости или кусок, к которому крепится сухожилие. Если второе, то это полная ж***. Там практически перелом. А это по-любому стоять пол-года.

Нам с нашим сесамоидитом помогли только бифосфонаты. Отек стал уходить буквально после второго укола Тилдрена. На них живем и по сей день. Ни что другое воспаление в кости не снимает.

Нам врач тоже советовала Тилдрен, но пока боится его колоть, поскольку у коня периодически случаются припадки - ложиться и глаза закатывает
 
я бы поставила глину и постоянно ее увлажняла, ее можно по всякому поставить, как -то мне не нравиться запирать лошадь в деннике, но это были бы мои действия, я ни в коем случае не советую следовать моему мнению
Мы ставили глину, когда разрыв связок был диагностирован, с охлаждающим эффектом, после первого применения кожа на ноге начала облезать, типа ожога получилось, оказалось у него аллергия на компоненты охлаждающие
 
1360_9601_20181025135543.0.jpg
1360_9601_20181025135543.0.jpg
1360_9602_20181025135609.0.jpg
1360_9601_20181025135543.0.jpg
1360_9602_20181025135609.0.jpg
1360_9603_20181025135834.0.jpg
1360_9604_20181025140008.0.jpg
1360_9605_20181025140059.0.jpg
 
ну так с фибирном в суставе оно тоже никак не закончится( хорошо если антиколозириуется в физиологичном положении, а не на зацепе((


от гиалуронки развивается воспаление, он еще с неделю может не вставать, но это лучше фибрина. Правда непонятно что делать с осколком. Обычно достают, раз времени столько прошло, врач не сказал?
Про осколок ничего не сказала, оперировать коня, которому почти 20 нет смысла, он может и наркоза не выдержит
 
Ну, осколок, слава богу, достаточно удачно расположен и не затрагивает именно место крепления сухожилия. Плюс вроде как не смещен. У нас картина с сесамовидными костями гораздо хуже, они сильно деформированы.
И, скорее всего, отек дает поломанная кость, а не само сухожилие. Поэтому обеспечьте ему покой и минимум движения, пока кость не срастется. Неплохо будет подавать подкормки для костей, чтоб лучше срастались. Хондропротекторы тоже хорошо. Тилдрен, возможно, пока тоже не показан, он будет тормозить формирование костной мозоли.

Растирками увлекаться смысла нет, особенно если шкура уже сожжена. Тоже увеличивает отек. Я бы в таком случае просто ватник с бинтом наложила, с захватом путового сустава. Я своей сама сшила такие ватники анатомической формы, прям по ноге. И дополнительная фиксация, и чтоб отек не расползался.

С обезболивающими тоже надо осторожно, т.к. будет меньше боли -- будет больше двигаться -- будет хуже срастаться. Поэтому смотреть по ситуации. Если все же решите что-то давать обезболивающее, лучше подкормки (ИнфламаСейвер, Дъявольский коготь и т.п.), а не препараты. Они более щадящие.
 
Ну, осколок, слава богу, достаточно удачно расположен и не затрагивает именно место крепления сухожилия. Плюс вроде как не смещен. У нас картина с сесамовидными костями гораздо хуже, они сильно деформированы.
И, скорее всего, отек дает поломанная кость, а не само сухожилие. Поэтому обеспечьте ему покой и минимум движения, пока кость не срастется. Неплохо будет подавать подкормки для костей, чтоб лучше срастались. Хондропротекторы тоже хорошо. Тилдрен, возможно, пока тоже не показан, он будет тормозить формирование костной мозоли.

Растирками увлекаться смысла нет, особенно если шкура уже сожжена. Тоже увеличивает отек. Я бы в таком случае просто ватник с бинтом наложила, с захватом путового сустава. Я своей сама сшила такие ватники анатомической формы, прям по ноге. И дополнительная фиксация, и чтоб отек не расползался.

С обезболивающими тоже надо осторожно, т.к. будет меньше боли -- будет больше двигаться -- будет хуже срастаться. Поэтому смотреть по ситуации. Если все же решите что-то давать обезболивающее, лучше подкормки (ИнфламаСейвер, Дъявольский коготь и т.п.), а не препараты. Они более щадящие.

Дьявольский коготь постоянно даю ему.
Шкурку сожженую мы вылечили
 
@MissBentley, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не надо цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
 
а какие компоненты добавляли в глину? обычно, она сама оттягивает жар без всяких добавок, спрашиваю, чтобы знать на будушее
 
Посоветуйте что-нибудь стоящее
Снять с овса, воды и сена будет достаточно. Давайте ему каждый день мумие. Можете делать тугую повязку, с ватником, главное не так что бы нога отвалилась. Но он не должен быть в повязке круглосуточно, на ночь бинтуете, значит днем отдыхает от повязки. Охлаждать уже не надо, наоборот, тепло будет полезнее. Никакими мазями я бы не пользовалась, пока не заживет кожный покров. Потом попробовала бы мазать, но не конскими гелями, а такими средствами как диклофенак, гепатромбин.... кстати лучше если это будет гель, а не мазь (под ватник, еще смешав с димексидом и водой в пропорции 1 к 3 . Уточню, 3 воды), но это позже. Но не в коем случае не применяйте эти средства при поврежденном кожном покрове. Недавно инъекцию в сустав делали, пусть это сначала заживет, иначе можно навредить.
 
Сверху