Реально ли так провалить спину без заездки?

Продается кобыла. Лет 6 ей, вроде. Заявляют, как незаезженную, но разве такое может быть у незаезженных лошадей?
upload_2021_11_20_17_22_07_481.pngupload_2021_11_20_17_22_48_791.pngupload_2021_11_20_17_23_18_621.png
 
с рождения... видела нескольких таких коней, и на удивление, были очень прыгучими, парочка из низ них стартовала под именитым забугорным всадником, один был продан от нас туда же, хороо стартовал в Чехии и Германии
 
Еще у старых лошадей бывает провислость спины и увеличивается в связи с общим ослаблением организма.
 
с рождения... видела нескольких таких коней, и на удивление, были очень прыгучими, парочка из низ них стартовала под именитым забугорным всадником, один был продан от нас туда же, хороо стартовал в Чехии и Германии
С такой спиной? Ужас. В жизни б на такую не села. Это ж инвалид, как прыгать?
Еще у старых лошадей бывает провислость спины и увеличивается в связи с общим ослаблением организма.
Про старых знаю, но эта молодая.
Генетическая предрасположенность, недостаток питательных веществ в детстве, травма, возраст. У лордоза всего 4 причины описано.
Спасибо за ответ. Но это ведь уже неверховая лошадь, так? Нельзя же ездить?
 
Реально, в шоке. Я была уверена, что это результат ранней заездки и на таких спинах ездить нельзя никак. А тут даже прыгают, оказывается.
У меня не сохранилось фото, но я знала кобылу с такой спиной. Молодая, успешно жеребилась и возила хозяев в поля. Ни на какое место не жаловалась. Веселая была, игривая. А спина такая была еще до заездки.
 
Усугубляющим фактором могла ещё быть жерёбость. Вряд ли незаезженную кобылу за 6 лет её жизни не крыли...
 
Вот прыгает лошадь с аналогичным строением спины.
Экстерьерного фото нет, но можно поискать))
Думаю, это генетика, недостаток строения
Ранняя заездка тут не причём.
Наверно, если сесть на новорожденного жеребенка, можно добиться такого эффекта, но это уже за гранью.. типа как в Японии было принято ноги бинтовать, чтобы были маленькие туфельки..
 
Знала чистокровного верхового коня с подобной спиной. Жил на прокатной конюшне, несколько раз сама на нём ездила, когда выдавали. Под седлом - "такое себе", не очень удобно. Однако не припомню, чтобы жаловался на спину. Лошадь как лошадь был.
 
Знала чистокровного верхового коня с подобной спиной. Жил на прокатной конюшне, несколько раз сама на нём ездила, когда выдавали. Под седлом - "такое себе", не очень удобно. Однако не припомню, чтобы жаловался на спину. Лошадь как лошадь был.
Вот я тоже подумала, что сидеть на таком, наверное, страшно неудобно. Непонятно, куда ноги и руки складывать. Но я бы не села в любом случае. Даже если лошадь не жалуется, то нагрузки распределены неправильно и ни к чему хорошему дополнительный вес на спине не приведет.
Это самый лучший из представленных в теме имхо.
 
Это всё же картина, где немного скрасили)))) и не забывайте, что эта лошадь прыгала маршруты 150 и выигрывала.
Может быть, но я бы не села. Не должно так быть, а это значит, что нагрузки идут неправильные и нет в этом ничего хорошего.
 
Сверху