ревматизм копыт

В размер попасть вполне не сложно, главное все померить правда только после расчистки
Вот тут не соглашусь насчет простоты. Мое мнение правда касается следующей модели после ренегатов - вайперов. Замеры после расчистки показывали, что 135мм ширины должно быть достаточно. Продавец посоветовал все же взять 140. Взял. 140 налазит с трудом. Была бы там еще стелька, не налезли бы вообще. Про 135мм вообще молчу. Попытки измерить реальный размер внутри ботинка наводят на мысли, что он получен по проекции стенок на плоскость подошвы, без учета закруглений углов. Т.е. чтобы замерить после расчистки, подошва должна быть выведена в плоскость, а на стенках убран клеш и края должны быть острыми. Вот по ним и мерить. Тогда скорее всего попадете.
 
Мое мнение правда касается следующей модели после ренегатов - вайперов.
Возможно вы и правы. Я лишь написала свой опыт. Хозяйка сама все мерила и списывалась с продавцом немецким. Он и давал все рекомендации. Единственный нюанс у нас пока оказался в том, что со временем копыто меняет свою форму на более правильную и ботинки могут стать потом велики. Или просто налезать более свободно. Но не всегда и не у всех.
 
со временем копыто меняет свою форму на более правильную и ботинки могут стать потом велики.
Это не сильно большая проблема (есть полиуретановые герметики и видео производителя, как с их помощью исправить проблему), как если бы они вдруг станут малы.
 
Спасибо большое, за отзывы и помощь, я нашла тему с ботинками, там дали ссылку на группу в контакте, буду пробовать с их помощью подобрать, сама все равно не справлюсь. Вот фото копыт после расчистки буквально через дня 4.
0_10fa84_e41ea2d2_orig


0_10fa85_2061ad2e_orig


0_10fa86_4a160645_orig


0_10fa87_9e37697c_orig


0_10fa88_d73c8345_orig

Стрелку я похоже сожгла, после последней расчистки я обратила внимание на чрезмерную мягкость стрелки и запах гнили, поставила компресс с разбавленным прополисом, как минимум в двое, а то и больше разбавила, ставила на 15 мин. один раз. Гниль ушла с одного раза, но коваль говорит, что стрелку сожгла.
 
Не подобрать на такое копыто Ренегаты. Не налезут. Слишком высокая пятка, ее должно быть вдвое меньше. Тогда и стрелка гнить перестанет, да и с ламинитом, глядишь, получше будет.
 
То есть перед ботинками, надо правильно расчистить, убрать пятку и зацеп?
 
По возможности, когда будет врач с аппаратом - сделайте рентген этой ноги - нет ли лизиса копытной кости. По силиконам, если будет нужно, напишите мне - я посоветую что использовать, это не так дорого, если не покупать продукты, позиционирующиеся как специальные ветеринарные (веттек и пр. - с нынешним курсом цены на них совершенно неподъемные)
 
Я бы сделал именно так. Ламинит старый, в хронической стадии - горячку пороть смысла уже нет. По поводу расчистки: сняв пятку - можно попробовать сделать временную "подушку" под заднюю часть копыта и посмотреть, не станет ли лошади удобнее двигаться.
 
По силиконам, если будет нужно, напишите мне - я посоветую что использовать, это не так дорого, если не покупать продукты, позиционирующиеся как специальные ветеринарные
Спасибо.
сделать временную "подушку" под заднюю часть копыта и посмотреть, не станет ли лошади удобнее двигаться.
Извините, я не понимаю, что значит сделать временную "подушку":oops:
 
Сверху