Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
Как не рассматривался ? А анализ на вирус зачем отправляли ?Должен был изначально браться на ряду с общим и клинический анализ крови .
Изначально не рассматривался. Кровь сдали на вирус после усыпленной лошади
 
Изначально не рассматривался. Кровь сдали на вирус после усыпленной лошади
Честно я в шоке , первое что сдают это клинику .Просто зачем везти анализ крови в Москву на вирус если КАК не покажет инфекцию вирусного происхождения . У меня и в мыслях не было что клинику не сдали , просто в голове не укладывается .
 
Даже отвечать уже не хочется...я про фому, а мне про ерему
А что отвечать , это просто выкинутые деньги и не правильная диагностика . Столько страниц отписано а все бестолку так как по сути можно сразу отмести вирусную инфекцию и не орать о ринопневмании
 
А что отвечать , это просто выкинутые деньги и не правильная диагностика . Столько страниц отписано а все бестолку так как по сути можно сразу отмести вирусную инфекцию и не орать о ринопневмании
А кто орал про ринопневпонию? Мои знакомые и друзья спокойно ждали, я, предупреждая людей, не говорила, что это ринка, просто предупреждала, что в есть непонятки со здоровьем. И ждала результатов. Наши врачи выдали рекомендации и тоже никто не говорил про ринку.

Все логичноп выдали лошади непонятную симптоматику, сдали кровь, по анализам отравление, далее возникает непонятная ситуация, эпизотологи берут под контроль, берут пробы. Получают результат, а им "вы дебилы, надо было клинику сдать и не уверять всех, что это ринка"
 
А кто орал про ринопневпонию? Мои знакомые и друзья спокойно ждали, я, предупреждая людей, не говорила, что это ринка, просто предупреждала, что в есть непонятки со здоровьем. И ждала результатов. Наши врачи выдали рекомендации и тоже никто не говорил про ринку.

Все логично выдали лошади непонятную симптоматику, сдали кровь, по анализам отравление, далее возникает непонятная ситуация, эпизотологи берут под контроль, берут пробы. Получают результат, а им "вы дебилы, надо было клинику сдать и не уверять всех, что это ринка"
Причем тут вы , вся тема с предположениями о ринопневмании , веты начали внепланово прививать конюшни . Анализ крови всегда должен быть не только биохимический но и клинический , тут просто уровень нашей ветеринарии на лицо . Просто я в шоке .
 
Причем тут вы , вся тема с предположениями о ринопневмании , веты начали внепланово прививать конюшни . Анализ крови всегда должен быть не только биохимический но и клинический , тут просто уровень нашей ветеринарии на лицо . Просто я в шоке .
анализы были биохимические и клинические
кто начал прививать? две конюшни привились с одним ведущим ветврачом у обеих, остальные 50 с лишним ничего не прививали)))
 
Да веты начали прививать потому что они согласились (в том числе и по причине лишнего заработка!) с паникёрами! А какие конюшни привились по Вашей информации?
 
анализы были биохимические и клинические
кто начал прививать? две конюшни привились с одним ведущим ветврачом у обеих, остальные 50 с лишним ничего не прививали)))
Вы выше писали что биохимический и клинический по ним сошлись на отравление , я что то вообще ни чего не понимаю .По клинике бы сразу было видно что это не вирус , а то что эпизоотолог взял пробу на вирус , то это стандартная процедура , положено . Короче кто в лес кто по дрова . Анализ крови при отравлении позволяет судить о соотношении форменных элементов крови, содержании гемоглобина, соотношении клеточных элементов к плазме (гематокрит), скорости оседания эритроцитов. Благодаря этому, можно судить о присутствии воспалительного или инфекционного процесса. В данном случае характерен сдвиг лейкоцитарной формулы влево — появление в крови большого количества молодых (незрелых) форм лейкоцитов, лейкоцитоз (повышенное содержание лейкоцитов), ускорение СОЭ. Для хронической интоксикации вероятно развитие анемии. Об этом судят по содержанию гемоглобина. Нижней границей данного показателя . Ну и показатели печени и почек завышены должны быть . Такая картина была? Жалко нельзя посмотреть анализы .
 
Последнее редактирование:
Вы выше писали что биохимический и клинический по ним сошлись на отравление , я что то вообще ни чего не понимаю .По клинике бы сразу было видно что это не вирус , а то что эпизоотолог взял пробу на вирус , то это стандартная процедура , положено . Короче кто в лес кто по дрова . Анализ крови при отравлении позволяет судить о соотношении форменных элементов крови, содержании гемоглобина, соотношении клеточных элементов к плазме (гематокрит), скорости оседания эритроцитов. Благодаря этому, можно судить о присутствии воспалительного или инфекционного процесса. В данном случае характерен сдвиг лейкоцитарной формулы влево — появление в крови большого количества молодых (незрелых) форм лейкоцитов, лейкоцитоз (повышенное содержание лейкоцитов), ускорение СОЭ. Для хронической интоксикации вероятно развитие анемии. Об этом судят по содержанию гемоглобина. Нижней границей данного показателя . Ну и показатели печени и почек завышены должны быть . Такая картина была? Жалко нельзя посмотреть анализы .
Вы читаете только себя? произошла непонятная ситуация с четвертой и пятой лошадью, ЭПИЗОТОЛОГИ отобрали пробы. ЭПИЗОТОЛОГИ- не ВЕТВрАЧИ по лошадям. Или к вам приезжают лечить лошадей эпизотологи из СББЖ?
 
Да веты начали прививать потому что они согласились (в том числе и по причине лишнего заработка!) с паникёрами! А какие конюшни привились по Вашей информации?
Факт, Коморово, Конная Лахта на сколько мне известно
 
Комарово прививается по-желанию, вот так и рождаются слухи o_O
 
ну, что, друзья, нас можно поздравить, пережили, как думаете??? ограничения по передвижениям не сняли, как у кого?
 
Ребят, не было никакой ринопневмонии в Москве. И быть не могло. В момент когда болели я сама была на стороне любой теории заговора, но по факту мы переболели. Да, на конюшне 90% заболело, а мне ещё "повезло" мы только туда приехали, а через неделю болячка пошла. Но по факту полностью отболели 2-3 конюшни на юге Москвы. У нас ни одной павшей. Все 60 голов частных вытащили. Что на 2-х других конюшнях-не знаю. Но даже если там кто-то и пал, это явно не от ринки.
Болячка была. Противная. Но это не рино. Давайте не подпитывать теории заговора. А то это как в теме ниже - сейчас уже каждый второй у себя коронавирус найдёт.:/
 
Последнее редактирование:
Да какая разница как зараза называется!? Смысл то в том, что заразная.
С этим и не спорю. По теме просто написала что это не ринка была. Отболели 3 конюшни на юге мо. Изначально инфекцию вроде как со стартов в Отраде привезли. К нам перетащилась ковалем, который расчищал заболевших и в этот же день наших. И ещё какая-то одна конюшня болела но все на юге МО. Больше никаких вспышек не было, а по нашим анализам ринка не подтвердилась.и до НГ всё уже вылечились.
 
Хуже всего пришлось тем, у кого уже дыхлики были. Эта болячка давала осложнения в первую очередь на дыхалку. А по симптомам да - скачущая температура и зелёно/жёлтые сопли. У дыхликов кашель проступил. Но ни одной лошади из 60 голов не пало. Всех лечили симптоматически, хотя было от вета и общее назначение на всю конюшню - все дружно жевали биоцех-ц сбор номер 2. А в остальном кому-то кололи антибиотики, кому-то катозал, кому-то ничего не кололи. Но в общем всех вылечили, ни одной лошади не пало. И это не ринка была - по крови не подтверждена. Ни сколько не спорю, что это зараза и дай Бог, чтобы больше никому не передалась. Просто покоробили высказывания в этой теме, что всё пришло из Москвы якобы. Я читаю форум лет 15, являюсь ЧВ 4 года, а с лошадьми вообще с 10 лет (это с 1998 года). впервые решила зарегистрироваться, чтобы тут написать, после того как прочитала в этой теме что всё пришло в ЛО из Москвы. Нет нет и нет. Симптомы абсолютно разные, у нас точно не рино была, что подтверждено кровью. Не нужно панику разводить.
 
Сверху