Рисунки лошадей

Так!
Пишу то, что увидела и то, что мне показалось не правильным:
1) Очень странно и контрастно выглядит ноздря - лучше было бы, мне кажется, с плавным переходом. Иначе создается впечатление ямы с перемычкой, тогда когда, на самом деле, углубление постепенно затемняется в направлении глаза...
2) Левый глаз кажется человеческим, а не лошадиным. Видно очень много белка. И обведен глаз очень жирно.
Отсюда, на рисунке два выделяющихся пятна: глаз и ноздря. И оба не совсем правильно выполнены.
3) Очень расплывчатая форма ушей. Они какие-то "разлапистые" получились... Доработать их, пожалуй, надо. К низу в них тоже должна нарастать темнота.
4) Спорный пункт... Я бы немножко по другому взяла ракурс ганаша...

Впечатление, что рисунок начат снизу. Я права?
А вообще, мне очень понравилось! Особенно наложение теней! У меня с рельефом как-то не слишком получается...
Осталсь этот рисунок чуть чуть доработать! :wink:
 
Barrymore, глазик через чур выделен и слишком человечный, а на носу такое ощущение что есть впадинка. И мне кажется, что надо шею дорисовать. Это всего лишь мое мнение, мнение не профессионала и я могу ошибаться. Тени замечательно наложены. В целом очень симпатичный конь. :)
 
Спасибо за советы! буду исправлять=) :)
думаю надо просто набивать руку, мне кажется что даже этот рисунок для меня что то... т.к. в жизни не рисовала.... и сравнить как я рисовала пару месяцев назад..и сейчас, чувствуется прогресс=)
конечно не помешало бы походить в какую нибудь художественную школу... :?
 
Barrymore, ты права, чем больше будешь рисовать, тем лучше будет получаться, у тебя появится возможность сравнивать рисунки, что-то исправлять, что-то дорабатывать. Удачи!
 
Да-авно тут не появлялась :oops: вот держите еще рисунки, критика любая принимается :roll:
вот зевающий понь, во всяком случае пыталась его изобразить :lala:
1.jpg


просто лошадиный портет :lol:
1.jpg


вот попытка нарисовать всадника на лошади - рисую не давно всадников, так что не обращайте внимание на его короткие ноги :lol:
1.jpg


две кусачие мордахи :lol:
1.jpg


бегущий араб.. набросок
1.jpg


ну и на последок карандашный коняшка
1.jpg
 
Link
Нет слов! Одни эмоции! Прелестно!!! Какая красота!!! Я бы низачто так не смогла нарисовать!!! Мои почтения!
 
utka, спасибо :roll:
Настас приятно слышать :oops:
Ольга Мотличный лошадиный портрет.. выкладывайте еще работы

скоро выложу еще что-нибудь :wink:
 
Link, какое чудо! Все рисунки великолепны! Я преклоняюсь!
Колитесь: вы где-нибудь занимались рисованием/живописью?

Ольга, так красиво, романтично... Выкладывайте еще поскорее!
 
Ольга М
Снимаю шляпу перед такой прекрасной работой! Даже и не знаюк акие слова подобрать, чтобы описать весь мой восторг! Замечательно!!! Это выше всяких похвал!
 
Спасибо всем огромное- мне очень приятно. Рисую редко- дети всё время отнимают.
Вот ещё, правда в другом стиле
a_331394.jpg


f_1513355.jpg
 
Night mare, рада, что нравится :D рисую сама, занималась когда-то в детстве в ИЗОстудии, где преподавал художник (отец Игоря Сорина, кстати 8) ), но занимались там в основном рисованием акварелью.. а взяли меня в эту ИЗОстудию, кстати, (туда брали после просмотра рисунков), благодаря все тем же лошадям - понравились рисунки их родимых :lol: так что училась можно сказать сама :oops:
 
Link, Ваш бегущий араб - супер!

Ольга М, замечательные работы, это настоящее мастерство!
 
кенгуруспасибо :roll:
Ольга Ммне больше свего понравился второй портрет - очень живая мордаха :)
 
вот еще решила две морды выложить

арабская...
1.jpg


и что-то наподобие фриза..
1.jpg
 
У всех такая красота :p , аж прям стыдно свои рисунки выкладывать. :oops: Но да ладно была, не была. Вот еще один рыцарь.
26529093.jpg

Это полностью плод моей больной фантазии, поэтому наверняка куча ошибок.
 
fljona, может, ошибок и куча, но какая суперская идея! Конный рыцарь, выглядящий как продолжение стены, сливающийся с ней... Такой сюр!
 
fljona
Чего уж тут стыдиться-то? Такая красота! Правда ошибочки есть, но меня поразила бешанная детальность картины! :shock: :D Прям сов нет! Очень-очень красиво!!!
 
Сверху