Рост лошади

ruth

Новичок
Подскажите, плиз, во сколько лет лошадь перестает расти? Я понимаю, что это зависит и от породы, и от условий содержания, ну а в среднем?
 

У каждой породы по своему.Ганноверы и тракены до 7 лет расти могут,будённовцы до 5-6,владимирские тяже вообще уже в 3 года сформированы. 8)
 

По поводу рысаков не знаю,но я думаю,что когда выводили эту породу,требовалась и скороспелость лошадей,так что может они тоже рано развиваются.Но я просто предполагаю. :oops:
 
судя по нашим рысакамто их можно назвать взрослыми уже в 3 года.. а сформировавшимися в периоод 2-3 лет, смотря сколько получали нагрузки и как их кормили..
 
судя по нашим рысакамто их можно назвать взрослыми уже в 3 года.. а сформировавшимися в периоод 2-3 лет, смотря сколько получали нагрузки и как их кормили..
 
Я считаю, что, действительно, у каждой породы свой возрост "зрелости".
 
Рысаки, например, в 3 года уже вполне "сформировавшаяся личность" :) В смысле физически, а не психологически.
 
А у нас вот тракенено-терская в два года уже под седлом. 170 см, сформирована отлично. ????!!!! Странно это.
 

Да...ранняя заездка лошади только вредит.У нас в конюшне 2 летний жеребец будёшка.Так его уже напрыгивают под седлом почти до метра.Я считаю,что это просто лошадь заживо хороргят как спортивную :cry: ,да и вообще жалко,маленький ещё,глупый,невыезженный,а от него требуют как от большого.И что у нас за люди! :evil:
 
А мой латвиец 4.5 года 176 и абсолютно не сформированный, он, конечно уже в работе, но расти и формироваться ему еще года 2 точно.
 
А вот у меня рысачка-красавица серенькая. Сейчас ей только 3 годика исполнилось, а в холке у моей крохи 169см. У нас все восхищяются ею. Зато, когда ею только привезли -на неё никто даже смотреть не хотел, мол "доходяга". А у неё движение по-лучше чем у всяких там гановеранов и тракенов, просто у неё родословная хорошая по дедушкиной линии! При гнедых родителях моя крошка- тёмно-серая! Так что всякое бывает, вет.врач вообще сказал, что через год она будет не ниже 175см. Вот тогда уж точно на аукцион выставлять можно!:))
 
Люди, а есть какие-нибудь специальные витамины, влияющие на рост лошаря? Чтобы например его увеличить. Или ускорить?
 
Сверху