Рост лошади

Хе-хе....лошаденок суперски...растет....Вот, недано плоды наших каждодневных тренировок узрела: раньше у него ножки задние были, как окорочка куриные. Толстенькие такие, кругленькие. А тут мышца появилась. Ее пока мало, но все-таки...видно, что работает, грудка пошире стала...Приятно :D
Старается, пытается изо всех сил быть послушным лошадем. Уже понимает, что себе можно позволить, а что нельзя. Научился доверять полностью, на прогулках идет, куда я его прошу, не спорит, даже когда боится чего-либо, только глазки страшные делает :shock:.
Жеребцовать начал...всем было очень весело...кроме него,
бедняги :(
На днях буквально понял, что когда тебя ласкают - это приятно :D (раньше сразу играться начинал) А теперь стоит, развесив уши и балдеет.....В общем, чем дальше, тем становится лучше и приятнее. Какой же это кайф - коневладение....
А еще, мы конюшню сменили. И вроде, дитятку понравилось нановом месте :D :D :D
 
Нет у нас пока фоток :(
Но обязательно появятся...И как только, так сразу похвастаюсь :D :D :D
 
Крэк, а сколько в холке была твоя лошадь и какой у неё был возраст?
 
Selestrana написал(а):
Крэк, а сколько в холке была твоя лошадь и какой у неё был возраст?
Изначально, когда мне её только предлогали ей было 2 годика, и то, только исполнилось. В холке у неё было 158см и рёбра просвечивались. Короче из жалости к ней мы её и купили. И потом она рысачка, а мне нравится иногда ездить в качалке, особенно зимой!:) Самое интересное, что её нитак уж дешево отдавали, она стоила 800у.е. Чем она меня покорила, это тем, что у неё замечательный нрав, она оооочень добрая и понимающая кобыла, и самое главное, тьфу-тьфу, полностью здорова! Очень крепкие ноги и в отличном состоянии спина! Так что я в ней души не чаю!!!:)))
 
Лошади, как люди. Все растут по-разному. Моя, например, в 3 года как полуторагодовалый жеребенок выглядела (недостаток кормов, работы). Теперь больше на лошадь похожа, выправляется. Хотя так и осталась маленького роста (145 в холке). Но в два года напрыгивать - это, как мне кажется, слишком круто. По-моему, это остатки то ли советского, то ли еще какого воспитания - в 6-7 лет - после ипподрома - на помойку. Я все время, когда по телеку соревнования смотрю - удивляюсь (по-хорошему) - иностранцы на таких лошадях выступают!!! В смысле, "у них" для лошади 13-15 лет - это расцвет сил. А у нас раньше - старость.
 
Коню 3,5 года. Будет ли он еще расти и как это определить? Слышала, что нужно сравнить два каких-то промера...
 
Насколько я знаю, лошади формируются до 5 лет, следовательно и расти он ещё будет :) Про промеры ничего, к сожалению, сказать не могу.
Best regards.
 
До какого возраста лошадь, как это сказать матереет что ли, в часности интересует буденовец
 
У меня будильник в 2,5 года уже за 173 и расти говорят будет ещё до 4 точно, а окончательно оформится лет в 5.
А какого роста Ваша лошадь? И породы? Есть породы позднеспелые, ганноверы, например.
 
м-дя, я думала, это только мы такие акселераты - в 2 года 165, а бывает еще круче :lol:
Ордо, вы со своим ростом как справляетесь? в ногах не путается? подкормки какие-нибудь даете специальные, чтобы суставы-связки сберечь?
 
Теоретически, у сформировавшейся правильно выращенной лошади промер от середины путового сустава передней ноги до ее локтя должен быть равен расстоянию от локтя до холки. Замеряла у нескольких лошадей - вроде бы работает. Кости ног растут в первую очередь, если у двухлетки померить, то первый промер с возрастом практически не изменится, а второй - будет менятся. Разница и есть потенциал роста. Т.о. в двухлетнем возрасте можно определить, на сколько еще лошадь будет расти. С большой долей вероятности. Но есть исключения.
 
Да, в ногах путается, но стараемся вместе разбираться. А подкормки даю, конечно, разные. :)
 
Многое зависит от породы , одни формируются раньше уже к 3 годам, другие и в 8 растут
 
Сверху