Руки ползут вверх

Руки привязать,палку за спину ,ноги привязать, лошади тоже все на нужные места привязать-)будет красиво. По теме-надо подумать почему руки ползут вверх, найти причину и исправить причину. Если ребенок сидит хорошо и нет зажатости в спине а просто управляя лошадью на шагу он от старания высовывает язык и тянет руки вверх поправляю-говорю руки вниз (может просто не замечать) плюс лошадь не поворачивает, послушался меня-убрал руки-лошадь повернула. В следующий раз просто мучается ребенок-спрашиваю его же- где руки? Следующий лвл спросить его почему у тебя не получается?сам заметит руки. Нужно время чтобы привыкнуть. А если ребенок не сидит и у него куча пробелов в базе и на рыси у него руки к ушам лезут то тут надо просто работать над базой. Имхо
Смешно? Я 10 лет не могла сесть на учебку, не давалось мне это - даже на диванчике колбасило, и нога болталась. Решилось все парой занятий у хорошего тренера (МС по выездке, если это имеет значение), она привязывала мои ноги к подпруге. На втором занятии я поехала учебной рысью, мне было комфортно, все работало как надо - я просто поняла, как это надо делать и проблема была именно в ноге, а не в пояснице. Руки в свое время мне ставили с помощью палки (но это не лично мне, это у тренера такая практика была)) Весьма действенно, никогда не сутулюсь зато. И то и другое было довольно давно, я благодарна за это учителям до сих пор.
 
Смешно? она привязывала мои ноги к подпруге. На втором занятии я поехала учебной рысью, мне было комфортно, все работало как надо - я просто поняла, как это надо делать и проблема была именно в ноге, а не в пояснице.
не хватало открытости в тазобедренном суставе, да? когда поясницей вперед сопровождаешь, а нога (бедро) как бы уходит назад... этого не хватало (мне просто интересно,т.к. я с такой же проблемой)?
 
Можно использовать повод с цветными вставками, которые выдвигаются из-под основного черного. Увы не помню, как эта штука называется. Тогда не только тренеру, но и самому ребенку будет видно, правильно ли у него руки расположены.

Можно обвязать (не туго) чембур вокруг шеи лошади и сказать ребенку пропустить его между пальцами вместе с поводом.
 
Мм, вот дитёнок работает, он же и поводом как-то управляет, повернуть, притормозить там? В этом случае руки тоже вверх, на себя к груди? Может в руках больше работают локти(просто сгибает руки), а плечи в одном положении(руки привычно двигаются перед собой, но не в бок, плечо не работает).

Ещё бывает повод потихоньку выскальзывает, становится длиннее, привычное натяжение исчезает и чтоб его вернуть не берёшь повод короче, а сильнее жмёшь к себе руки. Мне по началу часто орали именно про длину, "руки вниз, возьми короче, провисает".
 
Сверху