Руки ползут вверх

А мне все время интересно - что говорит вот этот тип - :bubu: ?
 
А у меня глюк :lol: мне почему-то четко видится, что он говорит "попона, попона, попона" :lol: :lol: :lol:
 
Nina написал(а):
Dog,когда я работаю на вольту вокруг тренера и мы пытаемся лошади подвести зад и когда она берёт шамбарьер,то попадает не только лошади,но и мне :hrenovo:
Могу предположить одно из двух: или тренер неочень владеет этой штукой (шамбарьером) или он специально "ошибается" :) :oops:
 
Да не лошадь дресировать надо. И не всадника. :sun: Когда вы наконец поймете, что надо сьездить пару! По отдельности самые азы и только. И то для всадника.
 
помогиnt! Руки дергаются

:twisted: :yes!: Если дергаются руки,
то засунь их лучше в брюки.
И на лошадь не садись -
Дома за кровать держись!
У некоторых спортсменов тоже руки дергаются (с похмелья), не переживай! Все будет хорошо! :D
 
Мы стремена связывали для трюков. А для правильной посадки - езда без седла, упражнения, и т.д. и тп. Палочки за локтями видела, вставляют некоторым. Мне помогало держать руки на холке. Да и лошади попадались живенькие - не позволяли рукам подниматься. Постепенно все пришло в норму.
 
Люди :!: А Вы шейный ремень на лошадку одевать не пробовали :?: Очень полезная вещь: и есть за что подержаться на рыси :aplod: , и лошадке не мешает. А вообще всем когда-нибудь придется научиться рысить не за что не хватаясь (за холку, например, что на молодой лошади почти невозможно). Я, вот, уже научилась :yes!:
 
Nastia - вот вас совершенно правильно учили. Поздравляю. Палочки ещё под колени кладут...
 
У меня тоже посадка пока еще далека от идеальной и руки иногда трясуться, так вот я за гривку придерживаюсь, чтоб руками не полтать и не задирать их, а посадку исправляю так: на каждом занятии меня без стемян и седла обязательно на корде или в руках ганяют (по немногу, чтоб потом ногами могла шевелить :lol: ).
 
Я первый раз услышала, что у меня не спокойные руки, когда начала учиться собирать лошадь. Стала внимательнее следить именно за руками, тренер тоже. В тоге, руки успокоить удалось, но пятка катастрофичски залезла вверх. :oops: Теперь работаем над пяткой :) Интересно, почему всегда так получается, одно лечишь, другое калечишь. Мне обычно не удается уследить за тем, чтобы все было правильно. А как у вас?
 
У нас есть упражнение "для чайников" - их просят положить руки на холку лошади или на вальтрап впереди себя, на седло, на луку. А еще хорошо, когда в манеже есть зеркало, сразу себя видишь, ну, и, конечно, когда кто-нибудь со стороны подсказывает во время тренировки.
 
По поводу зеркала мне тут рассказали недавно одну историю. Не знаю где на одной конюшне решили помочь чайникам учиться. С этими целями установли вокруг манежа польцо зеркал. Сделали это так, что с лошади было, ессно, хорошо видно как сидишь.
Так вот. Первым на манеж вышел красивый, гордый за себя напыщенный до ужаса жереб. Вышел (на нем кто-то был) гордо оглянулся и - О, ужас - увидел на другом конце поля другого жеребца. По другим неподтвержденным данным он там был главным и единственным. Поэтому наличие любого другого представителя мужского пола он воспринял как личное оскорбление. С победным кличем он кинулся на гада - и разбил зеркало, нос, грудь и прокатчика. Через 3 дня осталось одно треснувшее зеркало. Вот так...
 
Чтобы руки не тряслись, просто положи их на холку, пусть чуть её касаються.
 
Чтобы руки не тряслись, просто положи их на холку, пусть чуть её касаються.
 
Сверху