Руки ползут вверх

Ирина (irik1988)

Активист
:cry: ЛЮДИ, я тут ушла из своей старой конюшни и пришла на новую. Там всё как в старой, а вот сегодня попалась такая женщина инструктор, что сказала, что у меня на самых азах проблемы.(руки дёргаются,и в седле плохо сижу на рыси) Особенно РУКИ!!!!!! Помогите. Я хочу научиться, что теперь мне кроме неё никто не говорил, что у меня руки поднимаются, я то сама не вижу(учат смотреть вперёд) :cry: Помогите, плиз.Где мне найти конюшню где меня действительно научат??? (в теме "посоветуйте конюшенку")ПОМОГИТЕ МНЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!! :cry:
 
Берешь на занятие две поллитровых бутылки с водой,когда садишься верхом -скручиваешь пробочки,и вместо повода в руках ездишь с бутылочками-воду старайся не проливать.Можешь попросить взять себя на корду-я думаю если ты берёшь индивидуалки-тренер будет не против.Лучше месяц поездить на корде-чем трясти руками .
 
С бутылочками это конечно неплохо,но поймет ли лошадь твои благие намерения... :wink: :wink: :wink:
 
С бутылочками оррригинально... А я по старинке :oops: сцеплялась большими пальцами, или держалась за гриву.. Однако, прогресс не стоит на месте :D
 
Мне помогала постоянная мысль-установка:Держать руки!Правда потом забывала о том,что пятка должна быть внизу :) Сконцентрироваться именно на руках,а смотреть при этом можно и вперед :)
 
:wink: Насчёт "сцепляюсь большими пальцами" Руки то у меня вместе, просто поднимаются :oops:
 
Проблемы надо решать по мере поступления ;-) Сначала важно просто научиться не терять равновесие в седле, а потом по одной исправлять ошибки :) Как сделать, чтобы руки не поднимались? А ты просто последи за ними. Вот едешь рысью - думай только о руках. Ни о чем больше, пусть у тебя, действительно, пятка вверх в этот момент уедет, но ты сконцентрируйся на руках. Запомни движение, которым они удерживаются на месте. А потом в привычку войдет :)
На самом деле, когда поясница расслаблена и пружинит, у тебя ноги и плечи друг от друга зависеть перестают :) Т.е. проблема-то в скованности посадки, скорее всего.
А еще в одной очень хорошей книжке были такие слова: "Как выслать лошадь в рысь. 1. Проконтролировать свою посадку 2. подобрать повод ... " "Как выслать лошадь в галоп. 1. Проконтролировать свою посадку. 2. ..." Т.е. перед тем, как что-то делать, сначала лучше образцово-идеально сесть, а потом действовать. И следить, чтобы твоя образцовая-идеальная посадка не нарушалась ;-)
А еще хороший способ - пусть тебя кто-нибудь из друзей поснимает на камеру, а потом кого-то из "продвинутых" всадников. И ты сможешь не только на себя со стороны посмотреть, но и сравнить :)
 
:D Чёртик, я тебе тут одну лощадь-фэнтези нашла!! Вот только не знаю как её тебе послать в текст(я уже писала что не умею). :evil: Чё делать, то?
 
А мне подруга постоянно говорила:руки ниже, пятку вниз,глубже в седло и т.п.Короче,вариант,что кто-то с земли тебе постоянно подсказывает.Так и исправились. :wink:
 
Попробуй с руками на холке порысить. Жутко неудобно, но меня когда-то заставляли. Не знаю, правда, это упражнение ли помогло или просто время мне пришло лошадку почувствовать, но руками трясти перестала.
 
А ты попытайся расслабиться! Руки сами собой и опустяться 8)
 
положи руки на холку. И пусть там лежат. Всегда. Просто чуть её касаються кулаки. И это будет правильно. Про мартингал кстати забудешь навсегда. Не нужен он когда руки на холке. :D
 
Я бутылки с водой в руках не держала, но мысленно представляла.У нас даже соревнование было:кто проедет со стаканом в руке и не разольёт воду :lol: :?
 
Чёртик, зайди на флейм " Лошади и обои для рабочего стола" Я научилась вставлять, 2 уже там, как смогу вставлю супер третью. :D
 
Да,бутылки-это хорошо,но если лошадь пугается ,то можно и без них и воообще без рук! :lol: Пусть кордовой ведёт тебя на корде рысью,а ты пробуешь ездить :D ,сначала облегчённой,а потом учебной и руки при этом на поясе или за головой :!: -так и посадка укрепляется,и впоследствии с поводом ты уже не думаешь о руках и они становятся куда нужно! :wink:
 
:shock: А ещё можно вставить палочку под локти за спиной...
 
Да-а-а -Уж! Насчёт двух бытылок - это классно! Особенно если это две пол-литровки водки! Только попробуй разлить или не дай Бог уронить и тем более разбить - тут такой вайдос начнётся!!!... :twisted:
 
Сверху