Руки ползут вверх

посторонний написал(а):
это - не то-же (взгляни на сумму) - если не хочешь потерять то, чем можно запросто расплатиться за тренеровку
smoke6.gif
А почему потерять? Уронишь, поднимешь. Можно даже не слезая с седла! :lol:
 
Нет, господа. Основная идея этого метода "Что упало - то пропало" :lol: Ну вроде того, как на склоне учат перекладывать - бумажка с Франклином между колен, а следом катится тренер и ждет "законного гонорара" :p
 
А смысл-то всего этого? Ну, прижмуться локти крепко-крепко к бокам. Посадка закрепоститься - пясница, плечи. А сидеть на лошади надо свободно, локтевые и запястные суставы не зажимать.
Руки перестанут дергаться, если равновесие как следует держать научишься, когда посадка независимой станет. Помогают, например, занятия на корде учебной рысью (руки на поясе). А еще можно повод периодически ненадолго в одну руку перекладывать - тоже помогает.
 
руки, ноги...

А крепко крепко не надо. надо чтобы ими не размахивали. Зажимать вообще ничего не надо. Сидеть надо полностью расслабившись. (только спину держать)
 
Эм.. Я как всегда не в тему, просто про посадку разговор зашёл, и я вспомнила. Со мной в манеже девчонка ездила, и у неё стремена были верёвочкой от сена связаны... Явно специально, и с целью извлечь какую-то пользу... Какую, незнаете?
 
у меня был прикол, навеял ваш разговор ;-))
у меня локти отходили в стороны сильно, и махали как крылья ( замечайте - у некоторых наших конкурных " звезд " такой порок остался 8) ;-) так вот, злая интсруктор дала мне две веточки под мышки и сказала что если уроню 6 то..... ! слово тренера закон :!: я поехала, держу веточки , только и них и думаю, можно сказать...
лошадка подыграла , тем временем, понесла, пнулась...
очнулась я на земле. :oops:
веточки были аккуратно зажаты подмышками :lol: :lol: :lol: :lol:
 
да, мне кстати все эти механические подмоги не шибко помогли....

ИМХО - руки успокоятся тогда, когда начнешь работать руками - и думать что там на том конце чуткий рот лошади.
 
Чёртик написал(а):
у неё стремена были верёвочкой от сена связаны... Явно специально, и с целью извлечь какую-то пользу... Какую, незнаете?
Все просто. Во-первых, ноги не разъезжаются, а во-вторых, не получится лошадь послать шенкелем "с размаха" :eek:
 
бумажки.

Так как под локтями веточки или бумажки легкие, их сильно жать не надо. А веревочка на стременах? Вообщето так стремена соединяют, под животом, для трюков разных. Например, для поднятия предметов с земли.
 
У меня тоже была и продолжает быть такая проблема, только я стараюсь е разрешить, просто представь, что лошадь постоянно чувствует, когда ты ей по зубам стучишь... Всё - таки неприятно! Я у зубного очень долго лечилась, знаю, что значит зубная боль! Никому не желаю такой участи... А вот другая моя проблема - неправильная посадка :oops: , главное без стремян еду - ноги нормально лежат, а со стременами - прямо трагедия - ноги прямо на лошадиной шее висят, как не пытаюсь - чуть-чуть проеду и снова, но сейчас лучше чуть-чуть стало, может быть кто-нибудь знает, что в такой ситуации делать?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :lol:
 
ноги, руки...

Чтобы за зуб не дергать, положи руки на холку. И пусть там лежат. Мизинцы слегка касаються одного места холки, и руки ходят вместе с лошадью, а не с тобой. То что касается ног, то посмотри, стремена покороче сделать на 1 - 2 дырочки не надо? Попробуй.
 
Я помню,после соревнований я взялась за свою посадку,и 1-1,5 недели я потратила,чтоб по-настоящему сесть в седло и почувствовать,что такое посадка.С ногами я боролась так:вынимала ноги из стремян и либо тренер,либо ещё кто-нибудь оттягивал мне ноги назад,если ноги после этого снова вперед,то повторяли садистское упражнение :lol:
 
Nina, это как же тренер тебе ного назад оттягивал? Че -то я торможу, не могу это представить, если честно :?
На меня вечно тренер кричит, ну я стараюсь изо всех сил, но что-то неособо получается.... :roll:
 
Объясняю:брал ногу за голень,естесно я не слезала с седла,и тянул к задней луке :? Садизм,да!? :lol:
 
Сверху