Русский гунтер, наш ответ Ирландскому гунтеру

Ой, ну наконец-то... а то прям хоть на прокони не заходи - в какую тему не сунешься, везде этот "специалист" отметился. Брр...
Снегурочка, точно, я тоже понять не могла, как после фото, выложенных им (особенно в сравнении с теми, которые выкладывали другие участники обсуждения) ему еще и советовать продолжают...
 
птуся написал(а):
Разведенец-людей разводить.А насчет охоты-у меня муж заядлый охотник-лошадь использовал раза три за 10 лет и то,чтоб мясо из завала вывозить.А так пара снегоходов и лошади целы,и охотники сыты.
:mrgreen: :mrgreen: вам муж тайну не открывал что со снегохода охота - браконьерство?

http://www.huntingsib.ru/files/gallery/43578.jpg любопытно будет рядом со снегоходом борзых увидеть..
Не путайте люди.
 
Действительно, не путайте. На фото не убитая лошадь по брюхо в снегу, да и девушка мало похожа на охотничка весом в центнер.
 
Корсар написал(а):
Действительно, не путайте. На фото не убитая лошадь по брюхо в снегу, да и девушка мало похожа на охотничка весом в центнер.
Вы правы в чем то. но я ответил на пост про то что зачем лошадей использовать для охоты..

http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/36 ( тут вот мужики не маленькие)
 
xyzmi написал(а):
Вы правы в чем то. но я ответил на пост про то что зачем лошадей использовать для охоты..

Высота снежного покрова по брюхо лошади ,делает охоту с борзыми бессмысленной тратой времени и сил . Сезон охоты с борзой не продолжителен за исключением степных малоснежных районов.

Лошадь можно и нужно использовать ,но при этом нагрузка должна соответствовать состоянию животного, возрасту и быть посильной , хорошая рабочая кондиция - показатель хорошего ухода и грамотного содержания. Чего нельзя сказать об лошади автора темы.
 
Клюква написал(а):
Высота снежного покрова по брюхо лошади ,делает охоту с борзыми бессмысленной тратой времени и сил . Сезон охоты с борзой не продолжителен за исключением степных малоснежных районов.
есть еще варианты с гончими и лайками.. ))) http://www.huntingsib.ru/files/gallery/44076.jpg

http://www.huntingsib.ru/files/gallery/43192.jpg
http://www.huntingsib.ru/files/gallery/42819.jpg

так то да.. лошадка у топик-стартера худовата.
Но видимо потому и ищет вариант поменять лошадь. :cry:
 
По телевизору показывали передачу про тофаларов. Так они для хоз. нужд используют лошадей (на них, например, пасут оленей), но зимой в тайгу на охоту ездят исключительно на оленях. Говорят, что олени отличаются гораздо большей проходимостью, чем лошади.
Может автору заняться совершенствованием верховых северных охотничьих оленей?
 
xyzmi написал(а):
птуся написал(а):
Разведенец-людей разводить.А насчет охоты-у меня муж заядлый охотник-лошадь использовал раза три за 10 лет и то,чтоб мясо из завала вывозить.А так пара снегоходов и лошади целы,и охотники сыты.
:mrgreen: :mrgreen: вам муж тайну не открывал что со снегохода охота - браконьерство? ха-ха -интересно чем это браконьерство.Тем,что убитого командой по лицензии лося или кабана снегоходом вытащить ,а не лошадью или на своем горбу.Или проехать обрезать не на лыжах,а на снегоходе?
А лис стрелять со снегохода и вообще при любом удобном случае круглый год(в связи с бешенством)разрешено официально.У меня муж охотовед в охотхозяйстве и по этому поводу имеет высшее образование :D
Ну а вообще,горбатого могила исправит...загнется у него лошадка-на приваду лисам,да другую заведет,охотник от слова ОХ...
 
xyzmi написал(а):
так то да.. лошадка у топик-стартера худовата.
Но видимо потому и ищет вариант поменять лошадь. :cry:

Нда.. не прокони, а сборник анекдотов.
"Этих помыть или новых нарожать?"
 
Ха..ноги..ухи..а вот тека для охоты не хотители:))

Товарисч куплен для..охоты:)И надо сказать за кругленькую сумму..за которую можно и машинку купить:))

b8b93b5bd981.jpg

x_d9273c9c.jpg

А вы все тяжи..тяжи:))
 
Корсар написал(а):
Или без них - увидел зайца, пускаешь лошадь

Ахаха, Ань, точно! Пустил лошадь по следу, сам сел-покурил, глядишь-текос добычу тащит. Они такие, теки :)
 
Я вообще пацталом от темы."Люди, не знаю что за фигня, но моя лошадь не может таскать на своей спине мои 130 кг по снегу всего 8-10 км, хотя кормлю я ее аж овсом. Че делать-то? Может породу новую вывести?"
Ага, металлическую.
Вот она, разница - некоторые люди с таким весом вообще отказываются от езды верхом, жалея лошадиную спину, а некоторые по снегу на охоту ездят. Лучше бы вы, дядя, до спортзала ездили и сено летом лошадке сами заготавливали.
Лошадь на зимней охоте это вообще хаха, на лыжах быстрее. И безопаснее кстати, знакомый зимой на охоте хорошо так в яму вместе с жеребом улетел.
К теме про охотничьих теков:вспомнились сразу фото мула, дерущего пуму...
 
Народ, вы меня извините,если кого обижу, но считаю охоту самым дурацким увлечением! Если это не единственный способ пропитания (выживания), то это просто УБИЙСТВО ради развлечения. Видела на своём веку охотничьих лошадей с отстрелянными ушами и со шрамами от кабаньих нападений, жаль таких лошадей- достались дуракам!
 
Ну...вот оно и есть, типа"наш ответ" и все такое. Кобыла на фото неплохая.
 
КСК Инино написал(а):
Карачаи форева ))) Но - трудно найти лошадь выше 158-160 см, и цены... Ломят за них там, на месте... Торговаться и искать надо.

да ладно? у нас трехлетка уже 165, мериновали, ростового запаса судя по промерам еще не меньше 5-7 см.
и мелкий один пришел 155 в 4 года, за 4 месяца наел 3 см, осенью меринуем, ну по-любому к 6 годам будет выше 160.
ещещ один в 6 лет был 165см, и то при этом довольно бедного кормления при выращивании. если б хорошо кормили, был бы около 170
 
Сверху