Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

А после закрутки лошадь перестанет давать нос.
С чего бы это? Мой не перестал. И вообще как-то никто не жаловался на такое
Зачем действовать варварскими методами, если можно безболезненно ширнуть?
Извини, конечно, но ширять, если можно успокоить без этого, - вот варварский метод. Если нельзя - другое дело. В закрутке ничего варварского нет
 
С чего бы это? Мой не перестал. И вообще как-то никто не жаловался на такое

Извини, конечно, но ширять, если можно успокоить без этого, - вот варварский метод. Если нельзя - другое дело. В закрутке ничего варварского нет
ээээ
скрутить и причинить боль это не варварство а вколоть успокоительное где из всех неприятных ощущений -один укусик иголкой это варварское? как то мне виделось по другому....
 
скрутить и причинить боль это не варварство а вколоть успокоительное где из всех неприятных ощущений -один укусик иголкой это варварское?
Это легкая отвлекающая боль, никакой существенной травмы лошади при этом не наносится - ни физической, ни "моральной". А вот "укусик иглой" бывает чреват гораздо более тяжелыми последствиями, увы
 
Это легкая отвлекающая боль, никакой существенной травмы лошади при этом не наносится - ни физической, ни "моральной". А вот "укусик иглой" бывает чреват гораздо более тяжелыми последствиями, увы
А, ну я считаю что наркоз - это лучшее что придумали люди. И лучше раз в месяц наркоз чем боль терпеть, даже минимальную. Если б было возможно я бы даже ногти красила под наркозом, лучше спать чем скучать.
 
Шок - мое обычное состояние для сегодняшнего вечера ;) Ну ладно. Хорошо все-таки, что здесь идет речь не о наркозе, а всего лишь о седации. Она, конечно, лучше, чем наркоз
 
А, ну я считаю что наркоз - это лучшее что придумали люди. И лучше раз в месяц наркоз чем боль терпеть, даже минимальную. Если б было возможно я бы даже ногти красила под наркозом, лучше спать чем скучать.
Наркоз - это не сон.
 
Седация не причиняет вреда сама по себе, если у лошади нет аллергии на неё.
А сейчас у нас есть всевозможные детоксы и гепатопротекторы, так что и печень можно поддерживать при частых уколах, если это необходимо.
А закрутка - варварство для меня, прошлый век. Либо уговоры, либо седация - никаких болевых приемов.
 
закрутка - варварство для меня, прошлый век. Либо уговоры, либо седация - никаких болевых приемов.
Учитывая, что она ещё и далеко не всегда эффективна, из просто варварства она превращается в бессмысленное варварство.
Я использую закрутку при кратких манипуляциях типа укола.
На УЗИ в нашем конкретно случае ни о каких закрутках речи быть не может.
 
несколько. и большего кайфа я не испытывала ни от чего, а я пробовала почти все что можно купить)
Повезло.
У меня после одного из наркозов, например, развилось нарушение кратковременной памяти. Продолжалось это почти полгода и было очень страшно. После этого я стала очень бояться наркозов.
Мою знакомую после наркоза несколько месяцев преследовали страшные, до рвоты, головные боли.
Моя мама однажды проснулась в наркозе во время операции на почках. Когда пришла в себя, оказалось, что у нее в 28 полностью поседела голова.
Таких баек из склепа у меня много. И предугадать такие реакции невозможно, даже если у вас очень квалифицированный анестезиолог.
 
Меня наркоз любит, я люблю наркоз))) Поэтому для меня лучше наркоз чем что угодно. Было бы можно я бы им и так ширялась для радости))))))
 
Было бы можно я бы им и так ширялась для радости)

Какая ж там радость.
Ты сначала в отключке, потом заплетающимся языком требуешь у медсестры продать тебе хлеб и туалетную бумагу, а потом тебе резко очень хреново.
Иногда стадия с бакалейной торговлей выпадает и тебе сразу из отключки резко очень хреново.
Люблю я тетенек с промедолом, вот они приятные. Последняя операция была смешная, у меня болевой синдром не купировался промедолом. Наркодилер в реанимации с усердием обширяла меня просто в щи, я только что слюни не пускала, в итоге вставило меня с обычного анальгина по вене 🤪 я, с трудом ворочая языком, пыталась объяснить медперсоналу, что вообще основная идея была не удолбать меня в хламину, а обезболить 🤣 но за спецэффекты спасибо.
 
Насчёт наркоза, прям глубокого, не знаю. Но это точно всегда риск, кому как повезет))
Но от укола седации вряд ли кому-то будет хуже.
Тем более, что при закрутке любители бить передом всё равно будут бить.
 
И бить передо, и дрыгаться и все такое.
Я не против закрутки, но она работает сильно не всегда и сильно не на всех. Ну и гуманизьмом там и не пахнет. Седация тоже такое себе, я спокойно отношусь к обдолбанце, но, опять же, всегда с оглядкой на данный конкретный случай. А то я разное видала.

Что касается меня, то я хорошо переношу наркоз, уснула, проснулась выспатая, кайф))) никакого блевантина, головных болей и бакалейной торговли))) но у меня наркозов немного было и все не особо долгие.
Но я вообще странная, я вот мрт делать люблю)))
 
Сверху