РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Жду пример означенных мнений ,кроме вашего понятно, действующих судей, спортсменов, тренеров. Иначе это дискуссия в стиле ОБС. Как и зачем подгонять под стандарты тех кто создан в иных формах мне не понятно и не ясно, есть понятная штука шкала тренинга, либо лошадь работает по ней, и ее экстерьер помогает в достижении и продвижениях по ней, либо вы про розовых котиков и слоников, но не про выездку.
Вот, загрузилось, только через vk видео: https://m.vk.com/video79453150_456239033
Сама снимала месяц назад: жеребец, обратите внимание. Вот эту лошадь оставляют в разведение в выездку. Импортирован из Европы (цена только транспортировки и "растаможки", чтобы понимали, примерно $20000-25000) и это не считая трат на содержание и тренинг - просто ни о чем...
И вот - наш прекрасный Иллион:
View: https://m.youtube.com/watch?v=I3nHlbdJx9Q
, цена которого, надо думать, значительно ниже...
Как по мне, так с первого раза видно, что в разы более талантливый и артистичный конь.
 
Скажем так ,видео с импортом, я бы за то что вижу не дал бы и 2000 евро, но это моя цена, то что ч.в. могут купить в Европе дрова, для меня не секрет, то что могут этими дровами крыть кобыл так же не тайна, но простите у данного коня скромные движения. И он не стоит тех денег что за него заплатили.Кстати по оценкам таможни не дороже 70 тыс.
Замечу, что Иллион был оценен владельцем на 200 000 евро, это так для информации, о его стоимости.
Так же замечу, что это далеко не бесспорная с точки зрения строения и выездки лошадь. Что неоднократно подмечали не только судьи, но и всадница данного коня и его тренер В..В.М.
Так же отмечу, что первые старты Иллиона, под той же всадницей что и на вашем видео были хуже чем старт импортного коня, сейчас ночь не найду видео но оно есть...
Илион, это скорее показатель того, что при желании можно выездить лошадь не благодаря, а вопреки селекции.
Как действительно классного представителя РВ породы с современными движениями я бы скорее назвал Индора и по молодым ездам Рамблера.
 
Скажем так ,видео с импортом, я бы за то что вижу не дал бы и 2000 евро, но это моя цена, то что ч.в. могут купить в Европе дрова, для меня не секрет, то что могут этими дровами крыть кобыл так же не тайна, но простите у данного коня скромные движения. И он не стоит тех денег что за него заплатили.Кстати по оценкам таможни не дороже 70 тыс.
Замечу, что Иллион был оценен владельцем на 200 000 евро, это так для информации, о его стоимости.
Так же замечу, что это далеко не бесспорная с точки зрения строения и выездки лошадь. Что неоднократно подмечали не только судьи, но и всадница данного коня и его тренер В..В.М.
Так же отмечу, что первые старты Иллиона, под той же всадницей что и на вашем видео были хуже чем старт импортного коня, сейчас ночь не найду видео но оно есть...
Илион, это скорее показатель того, что при желании можно выездить лошадь не благодаря, а вопреки селекции.
Как действительно классного представителя РВ породы с современными движениями я бы скорее назвал Индора и по молодым ездам Рамблера.
Ну
Скажем так ,видео с импортом, я бы за то что вижу не дал бы и 2000 евро, но это моя цена, то что ч.в. могут купить в Европе дрова, для меня не секрет, то что могут этими дровами крыть кобыл так же не тайна, но простите у данного коня скромные движения. И он не стоит тех денег что за него заплатили.Кстати по оценкам таможни не дороже 70 тыс.
Замечу, что Иллион был оценен владельцем на 200 000 евро, это так для информации, о его стоимости.
Так же замечу, что это далеко не бесспорная с точки зрения строения и выездки лошадь. Что неоднократно подмечали не только судьи, но и всадница данного коня и его тренер В..В.М.
Так же отмечу, что первые старты Иллиона, под той же всадницей что и на вашем видео были хуже чем старт импортного коня, сейчас ночь не найду видео но оно есть...
Илион, это скорее показатель того, что при желании можно выездить лошадь не благодаря, а вопреки селекции.
Как действительно классного представителя РВ породы с современными движениями я бы скорее назвал Индора и по молодым ездам Рамблера.
Скажем так ,видео с импортом, я бы за то что вижу не дал бы и 2000 евро, но это моя цена, то что ч.в. могут купить в Европе дрова, для меня не секрет, то что могут этими дровами крыть кобыл так же не тайна, но простите у данного коня скромные движения. И он не стоит тех денег что за него заплатили.Кстати по оценкам таможни не дороже 70 тыс.
Замечу, что Иллион был оценен владельцем на 200 000 евро, это так для информации, о его стоимости.
Так же замечу, что это далеко не бесспорная с точки зрения строения и выездки лошадь. Что неоднократно подмечали не только судьи, но и всадница данного коня и его тренер В..В.М.
Так же отмечу, что первые старты Иллиона, под той же всадницей что и на вашем видео были хуже чем старт импортного коня, сейчас ночь не найду видео но оно есть...
Илион, это скорее показатель того, что при желании можно выездить лошадь не благодаря, а вопреки селекции.
Как действительно классного представителя РВ породы с современными движениями я бы скорее назвал Индора и по молодым ездам Рамблера.
Ну, это вот как раз пример, подтверждающий мой первый тезис о том, что грамотный тренинг и достойное содержание позволяет русской верховой полностью раскрыть свой потенциал.
Ещё один пример: уже старенький Незнайка - лучшая лошадь, рождённая вне Англии, по версии журнала Horse&Hound - та же история: уехал жеребенком с хозяйкой в Англию, получил грамотный тренинг и условия, и - vois la...
 
Ну


Ну, это вот как раз пример, подтверждающий мой первый тезис о том, что грамотный тренинг и достойное содержание позволяет русской верховой полностью раскрыть свой потенциал.
Ещё один пример: уже старенький Незнайка - лучшая лошадь, рождённая вне Англии, по версии журнала Horse&Hound - та же история: уехал жеребенком с хозяйкой в Англию, получил грамотный тренинг и условия, и - vois la...
А на Старожиловском... Ну, что Вы хотите(( Далеко ходить не надо - я туда как приехала - чуть не прослезилась: стоят мелкие - в жиже по колено, с крошечной охапкой сена, тощие (((
Я взяла оттуда коня - недокормыш, по росту не дотягивал, движений никаких - второй год у моих родителей живёт - 14 часов выгул на траве, Кальформин, сена - 15 кг за ночь съедает, люцерну, овощи ест - другая лошадь совсем - 164 см в 2,5 года, движения появились, хоть смотреть приятно. И не псих, т.к. постоянно движется. Заездили без проблем вообще. Селекция селекцией - но грамотный подход и сытая жизнь решает, за частую, куда больше, чем принято думать... Наивно, конечно, но работает же...
 
Вы продолжаете нести разум на своей волне... Когда на страшненьком и забитом РВ из СКЗ , у которого появились движения не от работы ,а от кормления 15 кг сена ,вы проедете хотя бы ЮПП на 65%, можете рассказывать о том как космические корабли боряздят просторы большого театра.

Про Незнайку, вначале узнайте подробнее потом пишите, точнее переписывайте редкую глупость написанную немеющими правильно переводить английские тексты господами. Этот конь был на очень простых движениях, совершенно не создан для выездке. У меня есть его выдеозапись, без слез не взглянешь, ну как бы в живую я его так же видел ,т.к. стоял на соседней конюшне, у РВ есть лошади с неплохими движениями, но это не Незнайка.
 
Ой, я вот тоже хотела спросить-чем выдающимся отличился Незнайка( ну, кроме того, что его в Англию вывозили)?
 
Ой, я вот тоже хотела спросить-чем выдающимся отличился Незнайка( ну, кроме того, что его в Англию вывозили)?
Как чем? Я на на Малый Приз на 56 процентов ехала. Это мой крутой вклад в его славу. Меня правда никто особо не объехал на нем, но больших дров у меня под седлом не было с претензией на МП.

Я прям честно сознаюсь, я его не работала, но мне как бы за это не платили, попросили проехать, я проехала. Вот мой звездный результат.

esqwt0qqSZSdkX00CbhPvg.png

Не, наверное если бы поготовиться, было бы получше, но в целом картина бы поменялась мало. Не знаю ухайдокали его или так и былО.

А что, не все истерички с текинской темы сюда переехали? Только выборочно?
 
Вы продолжаете нести разум на своей волне... Когда на страшненьком и забитом РВ из СКЗ , у которого появились движения не от работы ,а от кормления 15 кг сена ,вы проедете хотя бы ЮПП на 65%, можете рассказывать о том как космические корабли боряздят просторы большого театра.

Про Незнайку, вначале узнайте подробнее потом пишите, точнее переписывайте редкую глупость написанную немеющими правильно переводить английские тексты господами. Этот конь был на очень простых движениях, совершенно не создан для выездке. У меня есть его выдеозапись, без слез не взглянешь, ну как бы в живую я его так же видел ,т.к. стоял на соседней конюшне, у РВ есть лошади с неплохими движениями, но это не Незнайка.

Действительно, про Незнайку мало что знаю, тем не менее, есть люди здесь, которые говорят, что не так он плох.
Для того, что бы говорить про "дрова под седлом" и "65%" нужно с начала обратить внимание на дрова НАД седлом) Если в Германии, Франции, Англии, Нидерландах уровень профессионализма и методы обучения спортсменов поставлены на поток, то в России-матушке, к моему огромному сожалению, остались одни только корявые руки и свобода творчества, иначе не скажешь. 65% проехать должна не только лошадь, но и ВСАДНИК. И всадник даже в большей степени. Вы судите полуголодных лошадей Старожиловского завода за несоответствие шкале тренинга, предлагаете и говорите про какие-то 65%... Очнитесь, пожалуйста: нельзя сравнивать русских верховых лошадей и европейских, т.к. ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ РАЗНЫЕ. Количество денег, которые тратятся на содержание лошади, качество ее жизни, выражающееся элементарно в наличии нормальных кормов, выпаса и ветобслуживания + наличие ГРАМОТНОГО тренинга и только потом можно говорить о селекции.
Ни у Вас, ни у кого бы то ни было другого здесь просто нет данных о результатах русских верховых, выращенных и тренированных в Европе - да, найдутся 2-3 примера, но сами понимаете, фокус-группа маловата.
Ещё один прекрасный пример: мерин Рембрандт - живёт во Флориде, старенький тоже уже. Привез своей хозяйке Патрисии Дези спортивный разряд. У нее своя ферма по разведению спортивных лошадей. Мы общались с ней на тему русской верховой породы и я слышала от нее только лестные слова и уверенность, что эти лошади могли бы быть очень популярны в США. И ни одного слова от профессионального заводчика я не услышала про несоответствие шкале тренинга. Вы себя с начала спросите, можете ли Вы подготовить лошадь по этой шкале. С себя начните, лошадь обеспечьте, а потом результатов требуйте и про селекцию рассуждайте.
 
"Говорят и кур доят!"
А Вас не смущает, что в данном случае под одними дровами сверху так по-разному бегали дровами снизу?
 
Человеку с Америки то виднее как тут дела обстоят, кого кормят, кого нет и кто как ездит
 
Ну, со сторонами всегда виднее.
А еще уважаемый коневладелец из Флориды почему-то забывает, что на манеже при оценке езды в протоколе отсутствуют графы "условия выращивания", " условия кормления", " степень криворукости берейтора в заводе"
 
Антракт, Алдан, Крохотный, Конфликт, Касатик, Оглядка, Игрок, Эгль, Эдра, Иутерия, Барель, Озорница, Радомир, Радовиж Риан, Русский Храбрец, Драцена, Эбердин, Истец, Иллюминат, Абрикос, Гедеон, Досуг (от дабана) Дурман, Гвоздец, Горихвост, Тренчик.
Может кого забыл, это все лошади РВ породы, на которых ваш покорный криворукий слуга, имел честь выступать, ездить, или готовить их к стартам от молодых езд до Больших в некоторых редких моментах.В конкуре от маршрутов 80 см до 120 см.
Так что пожалуй пока постою в сторонке и посмотрю на то как меня быдыт лечить от нелюбви к РВ породе.
Замечу, что одно время едино моментно на моей конюшни стояло до 18 РВ лошадей, из 56 голов примерно.
Ну и так для сведения, никто не упрекал молодняк СКЗ в отсутствии шкалы тренинга, это вас просили свои опусы аргументировать согласно общепринятым мотивам, но судя по юношескому максимализму, в вас на подобный исход надеется нечего, как говориться учите мат. часть. Замечу, что все все лошади были СКЗ, недокорма и ушлепков среди них не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:
Да там в принципе ничего страшного нет, прям скелетов я там не видала кроме старых маток, а сейчас говорят вообще хорошо, но я давно не была. А жаль. Надо бы съездить посмотреть, может быть что-то выберу)))
 
Это да, прям голодомора там не было, всегда старались изыскать возможности. Зубки бы если маткам пилили, они бы, наверное, потолще.
 
Сверху