Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Ты у меня два раза спрашивала :wink: У нас нет,а вот в других конбшнях возможно есть.Я спрошу обязательно у мамы :wink:
 
Ух сегодня я политала! Не знаю,что случилось с Торькой,но она меня тоскала всем,чем могла от маха до карьера .Пришла я на ипподром,наконецто :) Звоню маме и спрашиваю,кого можно поработать,она сказала,что Кларнета и Торьку.Собрала я Торьку,она была такая смешная :lol: Ну я подумала-не в настроении,не будет таскать,будет как лапочка :roll: Ага,щассс :shock: Рысцой мы поездили на платцу отлично ,поехали на дорожку и началось... Он меня таскала,уужасс!Пытаюсь остановить на шаг,она упирается и бежит дальше.Она тутже меня понесла ужасным быстрым махом.Мне пришлось встать на стремена,чтоб не отбить себе всё.И мигом она перешла на галоп,но это был такой галоп :? ужасс :x !Неслась не знаю куда.остановила её,успокоила,пошла шагом,она дурочка опять рвётся :evil: !!!Я на ней специально сижу спокойно,удобно,какбудто ничего не знаю,она пытается бежать иноходью-не получается.Ладно,дала ей рысцой пробежаться,а она,эх как беситься начала.Мы с мартенгалом видители,а голову задераем,ну лаадно... : :twisted: Заставила я её ещё один третий круг бежать,хотя работаем всегда два.Ну что делать,пришлось... Не хотела её так гонять,но раз она такая... Разогнала её в галоп,встала я в полупосадку и давай как на скачках,а что-мне понравилось :roll: Я и не думала,что это так прикольно :D До этого хоть Торька круг спокойно,рысцой пробижала,галопом уже чуть чуть получше была-медленее(а может даже карьер,токо вот теперь не опредиляю,что где после одного Торькиного и Двининого карьеров :oops: Руки были у меня все краасные... Пришло время работать Кларика. Собрала его,он такой милый в проходе стоял :p Выехала на улицу-он конечно поорал,ЖЕРЕБЕЕЦ!!! Ну он то спокойненький!!!! Не тянет,рысит так хорошо.Варе дала проехатьОна на нём только один раз ездила.Варя-хозяйка Дыни (Файтэр Дэнс).У неё и у Кларнета,напоминаю,есть жеребёнок-Бэлль,моя собственная :roll: .У Двины и Кларико тоффф есть -Кадрилль,или просто Катя.Ну вот,сегодняшний день прошол хорошо,даже смешно-Лабинец в леваде вытворят фиг знает что! Возмёт и даст козла,подлетит и на воздухе ещё добавит-странно,никогда не делал А ещё напасть на нас решил-мы боялись,что он через леваду перепрыгнет,она у нас низенькая,короче он бы нас всех сожрааал!!! Кошмар :shock: Ну а так-всё класс... :wink:
 
Да, меня Торька тоже в среду таскала. Я даже удивилась, она и раньше подтаскивала, но всё-таки слушалась, такого не было. И даже разок, так сказать, на дессерт :lol:, не выслалась в галоп, а пошла призовым махом и почти догнала Лабинца, который скакал впереди нехилым таким галопом ("почти" - потому что я её не пустила, а так бы и догнала, и перегнала). Работает, наверно, мало...

А Ляба приколист... :lol: Веселится, значит... :lol: :lol: :lol: Странно... он же действительно вообще-то не козлит. Новую забаву придумал, что ли?.. :wink: И сожрал бы он вас конечно, как миленьких! :D Он такой, страааашный!.. :p :lol: Исключительно человеческими жертвами питается... :lol: :lol: :lol:
 
Юль,наверное новая забава-пугать всех :lol: Меня девчонки зовут-я смотрю,такой КОЗЁЛ, а потом ещё один :shock: Чутьли на свечки не встовал :shock: Ужжасс.А как он на нас наподал :!: :lol: Все девчонки как заорут.... :lol:
А насчёт Торьки-я её сегодня галопом побольше погоняю-тогда дурь выйдет :wink: Только вот ножки надо забинтовать,чтоб не опухли.Но ножки у неё хорошие-скаковые. :D
 
Ну не знаю.Нам уже было не досмеха.Он был ужасно злой :? Даже чуть через вход не перепрыгнул,а ты же знаешь нашу верёвочную леваду...Чё там трудного,разогнался и всё! :shock: А он же у нас хорошо прыгает... :lol: Сожрал бы..........
 
Тань, да ты что?.. :lol: Лябка - он же хороший, он же только пугает. :lol: Ну, подумаешь, настроение такое у старичка было, весёло-свирепое... :lol: Он даже когда жеребцом был, пару раз Шурку мог бы серьёзно побить или покусать, но не стал. Только пугал и строил. :wink:
 
Сегодня Варя уговорила меня ехать на Торьке в лес.Варя была на Дыньке.Там мы таким карьерчиком проскакали-клааассс!Теперь я не боюсь карьером скакать-привыкла! :D :p 8) :!: Только вот я не смогла встать в полупосадку :oops: Одно стремя било длиннее и слиишком! :? Пони сегодняу меня прыгал около 80 см!!!!!! :shock: :p КЛААААССС!И НЕ ЗБИИЛ!!! :D Молодец :!: :twisted: Он вспотел и сильно дышал.Я его отшагала и поставила домой.Но самое интересное-я его гоняла хлыстиком и он три раза прыгнул,а потом кругов пять сам бежал и прыгал :lol: Я подумала-молодчина 8) Стала говорить-тиишее,а он как погасится и опять прыгнет :shock: Беедный :lol: Зато не сбивал :wink: И ещё!!!!Мы заметили,что Бризета целый день не приводят с тренировки и до нас допёрло-ЕГО УВЕЗЛИИИИИИИИИИИИИИИИИ!! :!: :!: :!: :twisted: Скатертью дорожка,Бризет! :roll: :twisted: ...
 
Приехала на иппо.Погодка неочень.но потом стала нормальной :wink: И ЧТО Я УЗНАЮ???!!!!Мой жирный нахал съел завтрак-овёс Бакуса! :!: :shock: Поганец,слов нет!Пришлось его гоняяять :lol: :lol: :lol: Погоняла его в леваде,опять барьерчик поставила,но поменьше и давай его гонять дальше.А Эро сволоч,просто нет слов :roll: -взял и стал мимо бегать,закидываться,обегать и останавливаться в углу :evil: Я как разганюсь гнать его и каааак упаду в навоз с песком :shock: Я была злая :!: :evil: Чистая кофта превратилась в...хм :? Да ещё в красовках залитела прямо в грязь :cry: Ужас!Ну спасибо Эро! :evil: И решила я ему отомстить :shot: Побольше сделала барьер и мне было пофик.только попробует не прыгнуть :wall: :devil: Прыгал,да ещё как! :shock: Ну и славно! :D Потом пошла его отшагала под мааленьким дождиком :rain: и всё-я без сиил!Вся красная,хочу пить и есть :drink: :tasty: Теперь я решила уже точно,на все сто-буду готовить его на конкур.Хотя я прыгать не умею :roll: ,я попрыгаю на нём просто и научусь,надеюсь :? Конечно я уже на нём прыгала :hop: и мне понравилось,это не назавёшь тем,что я научилась :? Ну и ладно,у меня всё ещё впереди :wink: :arrow: ...
 
Эрик классно прыгал, я никогда не видела, что бы пони вообще прыгали, да еще так высоко....не сбивая...он наверно старался для тебя!!! может от таких тренировочек похудеет быстрей....
 
Вчера было 40 дней посли смерти Двинки.девчёнки-спасибо им!Они посадили с моей мамой цветочки,всё пренисли,ноя не пошла-мне очень грусно :cry: Я Двинке розочку в понедельник принесла,а сегодня заехала на могилку с поником...
 
Извини, дружок! :( Не хотела обидеть, просто не знала...
Всё будет хорошо, по - другому не бывает, ей бы, наверное, не понравилось, что ты грустишь(молодешь, что пойдёшь к ней!), поэтому давай развеселивайся!
:wink:
Хочешь, анекдот расскажу?? :roll:
 
semiramida,
Ой, как Ляба замечательно получился!.. :D Это, по-моему, одна из лучших его фотографий... :lol:

Таня,
Как он там поживает?.. Я теперь не хожу к вам, соскучилась по Рыжему - просто ужас...
 
Ingrid,
А чего не ходишь то? Приходи угости сахаром :lol:
Таня,
Как на ипподроме? Чего совсем ничего не пишешь???
 
:sun: Суббота.Бега
Дождалась я наконецто этого дня :p Обожаю.Из нашей конюшни бежали Алекс и Лас Вегас.Бежали они в одном забеге.Рекса Джона в этот раз не было.Напоминаю-Рекс отличный рысак,часто первые и вторые места.Наши бежали во втором забеге.У Алекса 4 номер,у Лас Вегаса 6 номер.начелся забег.Векгас вырвался вперёд :shock: Удевительно.Он хуже алекса бегал-трудно ему было перегнать.В 200 метров от финиша Вегас заскакал :evil: Мог придти первым и пришёл третьим,а Алекс,оказалось,хромал и пришёл пятым :cry: Оказалось был приз Элита и лошадь кобыла по имени Сеньёрита Чикита выйграла :p Ей одели красную папону с надписью Еести Элит 2004 и кубок-здорово,да?После бегов я поехала на Торьке в лес.там были Варя на дыне,Настя на Саире и Вероника на элуне.Я встретила только Веронику и мы вместе поездили.Потом я выйхала на лесную большую дорожку и разогнала Торьку в карьер.Там мы хорошо проскакали,стала её тормозить,а она тянет и бежит на резкий поворот метров пять.Она на голопе еле его преодолела и поскакала дальше :? Ну даёт-таакой поворот.У неё даже ноги задние чуть завалились :shock: .Потом в лесу на тропинке Торька пошла маленьким слабеньким голопом-удевительно.Неужели вышло и никакого карьера :D У Кадрилль сильно опухла ножка от удара.Бэлька с Катькой очень бесились в леваде и ударилась Катюша :( Мама сказала,что ничего,через три недельки пройдёт Вечером мы кормили,а Лос Анжелес меня сильно укусил за спину :evil: В следующий раз я его бы треснула,но этого раза ждать ооочень долго...

Воскресенье.День растований
Пришла на иппо очень рано,так как увозили на хутор мелких:Лос Анжелиса,Кадрилль и Бэлль.Их девчёнки почистели,приехала машина и мы стали их грузить.Первая была Катька.Она сразу матанула в фургон.Потом Бэллька.Она испугалась и не хотела заходить,но услышав ржание сестрички,она тоже зашла.Лос Анжелес постарожился чуть-чуть,но быстро вошёл.Катя и Анжелес стали есть сено,а Бэлль очень волновалась.Я вошла в боковую дверь.Она так обижено и испугано смотрит на меня :( Мне стало грусно.Я говорю ей-ешь.Она не хочет.стала ей сувать сено,она его только понюхала.С боку Анжелес у меня схватил сено.Я смотрю на Бэлю-а ты?И Бэллька взялась за тюк,коса смотря на меня,чтоб я не ушла :) Настя принесла морковку,мы поделили ей на троих и угостили :p Их стали увозить.Мы сначала думали в конце августа привезут обратно,но оказалось их увозят до октября :cry: .Предстовляю,как они там наедятся :twisted: Буду ждать. Вечером я одела старую папону на кларнета с надписью "Кларнет" и пошла с ним на травку 8) Так же когдато я ходила на травку с Двиной :( ...

Понедельник.День тупых правил
Сегодня на Эрике был прокат.Девочка эстонка и самое ужасное,я пыталась ей обьяснить,как встовать на стременах :? Ладно,она поняла.Потом еле обьяснила,как тормозить лошадь :shock: Поняла она с раза четвёртого,но поняла :? хотя она говорила,что не понимает,что я ей говорю :? ,хотя я ей говорила на эстонском.Ну ладно,девочка так нормальная.Пони конечно стал выпендриваться и я его прогнала три круга по платцу карьером :twisted: Ещё раз тааакое будет...!Ко мне подходит мама и говорит,что мне звонили из канторы и спросили-почему девочка без шлема? Они чё ёбн....(простите люди добрые)На пони ездить со шлемом???????? ТУПЫЕ! Потом поработала Кларика.Он вообще хорошо ездил.Я даже одела шлем ,хотя на Кларике всегда одеваю.И смотрю-рядом девчёнка без шлема Меня это психически разозлило.Ёб....контора.На нас орёт,а на других пофиг!СВОЛОЧИ!!! :x :evil: Мама пришла с собрания и расказала нам эти тупые правила ,хотя в воскресенье мы их старались сами прочитать и перевести на русский :evil: Тупые правила-однимс словоМ!!!!!!!!! :x
Пятница.День работы после празника
Во вторник я не ходила на иппо,в среду и четверг уезжала на дачу спровлять празничек :twisted: Мама мне всё время докладывавла,что мелкие убегают на хуторе :lol: И вот пришлось мне рано вставать,чтоб идти кормить лошадей.Покормила.Подмела конбшню,решила поделать боксики-аш целых четырнадцать :shock: и некоторые по две тачки я вывозила.Ну и засранчики у нас есть :lol: Днём мне пришлось,я думала,одной кормить,но мне помогла Вероничка.После обеда я дала пони Веронике,сама на Торьке,а Настя на Саире и поехали мы в лес.Торька могла бегать спокойным галопчиком :twisted: :p Но когда пони побежал карьером,Торьке врубила мне таааакой карьер :shock: Которого ещё и невидано было-прям как на скачках-ужас.У меня чуть шлем не грохнулся :? :shock: :lol: На море мы скакали по берегу галопчиком-полный каиффф :roll:
Суббота.День того,что я не чайник
Днём я с Варькой поехали в лес.Я на Торьке как всегда,а она на Дыньке.Дынька дала козла по Торьке-эт я накаркала называется :? ладно.Дальше они шли хорошо.Побродили по тропинкам,порысила,погалопили :lol: Мы выехали на дорожку,где стоял барьер.варька стала прыгать и заставила меня прыгнуть.барьер казался мне большим :lol: ,но я его прыгнула :p :D :) 8) :lol: :twisted: :roll: :wink: :!: Ура!!!Я больше не чайн6ик,что не могла прыгать барьеры,то есть я боялась :lol: Потом я проехала Кларнета :wink: Суупер конь.Он даже у меня ходил боком по диагонали :p Порысили побольше и домой. :) Вечером выпустели Эрика гулять.И чёто нам с Варей пришло на ум.Поставили три барьерчика,собрали пони и стали прыгать :twisted: Прыгал он отлично :D ,даже со мной :roll: Он даже мало вспотел,значит ему не тяжело было :D Потом мы покормили ,Варя уехала домой,а я подмела конюшню всё убрала и тоф потощилась домой :lol: :wink: :arrow: ... :sun:
 
За эти три дня:покрыли Кларнетом Торьку 8) ,до этого крыли Шеилу из другой конюшни.А также :birth: меня :!: :!: :!: Сегодня день рождения!!!!УРРА!!! :D :lol: :p :twisted: :wink: Пожарили колбасок,поели салатики,тортики,лимонадов напились... :beer: :drink: :tasty: :ik: :hop: Только потом в туалет бегала... :oops: :secret: :unitaz: Короче здорово!!Да ещё Оля мне шариков 15 подарила :upal: Зато классно домой ехала-еле в автобуз влезла :lol: :lol: :lol: Да пришлось девчёнкам несколько отдать :mrgreen:
 
Ух как здорооово!!!Двинкина доча залетелаааааа!!!!Торичка БЕРЕМЕНА!Тьфу три раза-не перехвалить :) Да ещё и Юленька приезжала!!!! :p :D 8) Оля,т.е. Люблю,им устроила экскурсию по ипподрому 8) Надеюсь,что понравилось! :roll: Сегодня я вообще моржом себя показала-пошла с пони купаться и покупалась :lol: :lol: :lol: Он плывёт,я плыву :twisted: Короче-ЗДОРОВО! :sink: :mrgreen: :lol:
 
Деня начался сегодня здоровооо! :D Подруга вероника заставила съездить на море на лошадях 8) Я конечно на своём любимом Зайце-Кларнете :D 8) Эрику изменила :twisted: Поехали на море.Так как позвоночник у него ещё выперает,я подложила вольтрап.В понедельник на нём ездила,а вчера он у меня волн испугался :lol: и я не стала его мучать-зделала шаговую тренировку. :wink: Вероника была с подругой на Элуне.Добрались до глубины.Кларнет начал плыть,а я просто взяла и сползла снего вместе с вольтрапом :lol: .Я просто знаю,что на лошади плавать нельзя.Надо взяться ей за шею и грести самому,что я и сделала :) Вольтрап быстро успела закинуть ему на спину.Мы вместе поплавали.Меня девчёнки подкинула на Кларика и мы поехали домой.Дорога была тоненькая,а впереди показалась арина в качалке.Арина,сестра Торички(Двининой дочки)по отцу и она выйграла в 2001 году Дэрби.Я встала между левадами,на меня наткнулась Элуна,по бокам три лошади-в левадах две и Арина.Так Клара как даст задом и заорёт.Я знала,что это случится раз рядом две кобылы.И ещё Кларнет не любит,когда к его заду подходит другая лошадь :evil: В четыре часа я пошла с мамой в сталовую.По пути обратно,я встретила Веронику с Нэлей.Пошли мы обратно на иппо.Смотрим-рядом с конюшней Наташи Филимоновой дым.Мы его уже часа два чувствовали,но не знали,что это.Стали перелезать забор.Вдруг вероничка испугано говорит-ОГОНЬ!Я быстро запрыгнула на леваду.Смотрю-горят всякие ветки,дерево и...и-КОНЮШНЯ!!!!!!!Мы стали орать-конюшня горит! :shock: :shock: :shock: Я побежала во вторую конюшню Наташи.Там никого не оказалось-что делать????!Стала у всех спрашивать-видел кто её?Нет,не видели.И спрашивали-а что?И я сказала,что конюшня горит.Прибежала обратно к нам и вижу что Ира вывела одну лошадь,а в кон7юшне осталась ещё одна :shock: О боже!!!Ужасс просто.Я вбежала туда.Побежала в другую стороны,посмотрела назад,а лошадь в другой стороне.Всё в дыму,лошади могли задохнуться,хорошо что их две было на этот момент :? Я взяла её.мы вышли на улицу.там всё в дыму.Девчёнки борятся с огнём.Тех двух поставили в нашу конюшню.У нас три кобыли и пони были на улице прямо напротив.Мы их быстро завели.Вероничка успела вызвать пожарную машину.Приехали Аня и Тоня из конюшни Наташи.у них лошади в качалках,они в истерике...мы стали вытаскивать всё на улицу.С качалками потрудились!! :? Пожарная приехала и хозяйка.В конце поблагодорили мы пожарных-конюшню удалось спасти.Но дымом накрыло ВЕСЬ ИППОДРОМ :shock: :!: :!: :!: Те лошади у нас в дениках поели сено :twisted: Потом я их выпустила в леваду и вроде всё закончилось удачно!!!!! :!: :D :p :) 8) :roll: :wink: :flag: :flag: :sun:
 
подожгли старые вещи хозяева гаражей и загорелось всё.Хотя рядом,за навозной кучет там огромная фирма,только не знаю чего.Они всё видели,но им было лень тушить-дебилы! :evil:
 
Сверху