Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Pozdravljaju tvoi dnevnik s dnem rozdenija!!! exxxaaa :D

A Belli4ka i Praidiwka umni4ki!!!
Jaz skazal 4to Praidiwka zdast kvalifikaciju!!!
Molodocq pozdravlaju vas!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Спасибки!

А вот фотографии Бэлльки
Первый гит. Едет Лисбетх Вигитил
022587037d1c5e.jpg

022587041aae4b.jpg

0225870478aaee.jpg

0225870532722f.jpg

Старт
022587095a3b9e.jpg

02258709905a5a.jpg

022587111470f3.jpg

400 м до финиша
022587121ef4c6.jpg

022587139294b5.jpg


Второй гит. Едет Татьяна Мартинсон
0225865635972b.jpg

022586567c9b3f.jpg

022586599ecbf4.jpg

022586601c7c09.jpg

022586613255a9.jpg

Старт
02258666177ba4.jpg

0225866750c0ad.jpg

022586681b9c0a.jpg

02258668777d5a.jpg

0225866994b33d.jpg

02258670368d82.jpg

022586707352e2.jpg


Прошу прощения за качество фотографий, но какие могли получиться в погоду с дождём и снегом, да и на улице было темновато :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Странно О_О А у меня ни звонков пропущенных, ничего не было(( Прости, что так вышло.
У меня всё вроде не плохо) Если бы не вождение, было бы просто замечательно!! 8)) Не идите люди на вождение! Нафиг вам надо такое счастье 8) Общественный транспорт - рулит))
Экзамены... Мда уж))
На досуге обязательно пролистаю, очень интересно, что у вас там попроисходило в эстонском конном мире)
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

А у меня вот мама сдала на права на прошлой неделе! Во вторник получила права и уже сама поехала с города на хутор :D
Ты когда в гости зайдёшь???? :twisted:

О бегах.
Первый заезд будет МОНТЭ! Снова бежит только 4 лошади. Должно было бежать 5, но по дисквалификации одного наездника лошадь не записали. Бежит Нёпа. У него первый номер. Надеюсь, хорошо пробежит =) Буду болеть за него и Анне.
Jooks nr 1 Distants: 1600 m
1 NAPOLEON EST Anne Kiis M :p
2 VIVO SEMPRE FI Madara Laumane M
3 TVÅAN S Svetlana Jegorova M
4 MACKY BOY S Amanda Straujupa M

Во втором заезде бежит Прайд! Да ещё и с первым номером. Я была в шоке. Если проедем так же, как и на квалификации, то можем и выйграть. Ладно, не буду ничего говорить, просто поеду со старта, а там как получится. Ну и дистанция 2100 - неплохо, бежала бы тут Бэлль...Ну так всегда :lol:
Jooks nr 2 Distants: 2100 m
1 PRIDE* S Tatjana Zubenok a :p
2 HURRICANE FI Anne Kiis a
3 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
4 VILD OCH TOKIG S Natalia Filimonova a
5 PURPLE SEA DE Vilis Tsizevski a
6 FAIR FAME FI Veiko Tamjärv a
7 TINAS LOLO S Marina Ovtsinnikova a

А ещё в газете написали статью про ипподром и там есть фотография с Монтэ, и меня с Нёпой хорошо там видно :wink: Потом сканирую и кину вам на просмотр.
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Всё, отчёт о бегах завтра вечером, а сама иду спать с мыслями о хорошем месте. Надеюсь, всё будет хорошо!
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Удачи на бегах!
Будем ждать фотографии из газеты. :)
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Tanjake!
Ты болеешь за Напика , а Я за ПРАЙДом и за Тебя.
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Насть, удача пригодилась! :D Читай мой отчёт, который я чуть позже напишу. :wink:

Юло, :D пасиб! Нёпа был молодец, старался! Кстати! У Прайд имя НЕ скланяется! :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

А я здесь не писала, но держала за вас кулаки :roll: Жду отчета :p
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Ага! Ждем!
Как бы я хотела бега фотографировать! Такая рысь! Такие движения! Такая скорость! Красота...
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

22 марта 2008, суббота. Бега - первый раз с Прайд в заезде.

Даа. Побила сегодня все рекорды по вставанию. Встала в 7 часов, что для меня рекорд! Обычно встаю в 7.15, 7.20, 7.30 или вообще в 8 и позже (смотря как уроки начинаются в школе). Сейчас каникулы, так что все дни отсыпалась, на ипподроме шла подготовка коней к бегам...
Ну вот приехала я в половину восьмого на конюшню, быстро кинула Прайд и Бэлль овса, сама вывезла качалки с конюшни и стала раздавать остальным. Мои кобылы поели и я кинула их в хорошую леваду другой конюшни. Сделала быстро им боксики, потом всех напоила, и начала делать свою работу. 13 боксов за полтора часа, а потом делать нечего. Пошла почистила Прайд, сняла с неё попону и бинты. Потом пошла собирать со всеми камни с дорожки. Потом сбегала в магазин купила себе гольфики фирмы ХорЗе - тепло было. А то во время бегов погода как всегда повернулась к нам спиной.

Вот в 12 выехала на проминку. Кобыль тоскала, на самой разминке тянула. Финиш сделали суперский! А вот старт брать не хотела. Так случилось и в заезде...
Конечно я была в большой панике от того, что не знала как ехать. Одни говорили - принимай старт, вторые - пропусти Вилю на Пёпл Си. Шпионы мне сказали, что Виля хотел меня давить в заезде до сбоя Прайд, а если кобыль собъётся, то такая хиленькая девочка, как я, её не удержет. Я конечно немного испугалась. Этот наездник уж очень гадкий в этом смысле - всё сделает, чтобы лошадь сильнее его коня не выйграла. Ему это удалось всё-равно.
До старта минута. Прайд широкими шагами идёт к машине. Номер у нас первый. 30 с, а мы совсем у машины. Я торможу кобылу, борюсь с ней, так как за машиной ехать боюсь - она, как сказала бывшая её наездница, ужасно пёрла за машиной. И тут чувствую - кобыль закусила удила. Я подумала "всё, хана...". Машина немного уехала, Прайд отдала вожжи и всё пошло как надо...не совсем. Прайд не захотела брать старт, как я её не посылала. Как-будто чувствовала! В итоге Виля взял с пятого номера старт и так вёл всю дистанцию. Только вот как! 1.31 первые 500 м - позор! Скуорость в итоге на кругу так и не прибавил. Я долго думала, выезжать вторыми колёсами или нет. На мой вопрос быстро ответили Наташа и Туки - они пристроились рядом. Ну и пришлось ехать в каробке. Походу этого и ждал Виля. И вот начались последние 500 м до финиша, сбивается Туки, что оказалось для нас дорогой хоть к какому-то месту. Выезжаю на вторые колёса, а нас опережает Фаир Фэйм. Ну вот... Еду вторыми, догоняю Фейма, приходится объезжать третьими колёсами. Тут мы теряем, первая лошадь уезжает чуть ли не на 100 м вперёд! Фейм тоже уезжает от нас. Тут прямо на повороте пришлось выдернуть затычки... Я в шоке! Кобыль как с меята рванула, догнала Фейма, боролась с ним, уже на пол корпуса впереди, догнали первую лошадь...Всей группой едем вместе. Каких-то буквально 5 м нам не хватило. Сначала я даже не поняла, кто выйграл. Показалось, что Фейм, о нет - он остался всё-таки немного позади. Значит выйграл Виля...Ну поздравляю. Мы ещё увидемся в следующем старте... А мы вот ВТОРЫЕ! Финиш заканчивали в 1.15, что является 2.00/1600. Только первый километр дал шанс так резво ехать на финише. Второй круг пройден в итоге был за 1.20. Как мне говорила Марина, бывшая Прайд наездница, у кобылы только один рывок, зато какой! В этом я убедилась! По сравнению с 1.30 и 1.15 (резвостью) этот бросок был сильно ощутимым. Хорошо, что я уже натренировалась на Бэлль, да и на Прайд с резвостью на финише в 1.11 - 1.15, так что к скорости уже привыкла =)
Итоговое время меня не порадовало.. 2.58,3. Позор позором! Это был самый тихий заезд! САМЫЙ! Даже трёхлетки приехали с такой резвостью, что нам далеко... Но это всё Виля, а мне хорошо - лошадь не устала сильно, целая-невредимая, да ещё и второе место. Можно считать, что это была маховая для Прайд, а машемся мы ну чуть тише. Зато дорожка была летняя - время лошади, почти все, показали просто отличное! Не зря камушки убрали. :wink:
Из-за такой резвости Прайд запишу в следующий раз тоже, а Бэлль всё отдыхает, отдыхает... :twisted: Работаться работается, дыхалку нарабатывает интервальчиками в лесу. А в конце апреля дорожка наверное будет хоррошая, тогда к заветным 2.10!
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Пару фото на закуску.
Заканчиваем первый круг
7602810.jpg

Финишшшшшш
7602811.jpg

7602812.jpg

Вид сзади
7602813.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Umnicq!!!! :D :D :D
A Praidiwka na fotkax takaja serjoznja,staraeca prosto ne uznat ee!!! :lol: :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Ну так, старались 8) Не зря 7 с половиной месяцев тренировались :wink: А если вспомнить...Начинали совсем от печки - 2 круга, 3 кргу, 2 месяца только трота 3 на 3, потом 4 на 4, потом 5 на 5 (иногда для дыхалки), а махаться вообще позднос тали. И вот результат! :D Чуть не победа! ТТТ, ноги целые!
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Вы молодцы!!! :) Если долго что-то делать, то результат будет положительным. Фотографии завораживают. Как летят.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Здравствуй, Двинушка! Наверное, можно на ты, ведь, 17 лет - это еще не много? Твой дневник для меня - окно в другой мир. Бега и скачки видела только по телевизору. Хотя в Москве есть ипподром, и я была там в клубе Прадар, но увидеть соревнования или даже тренировки не случалось.
В 17 лет делать все, что ты делаешь - в это просто не верится! Какая ты смелая, сильная, самостоятельная! А кто тебе говорит, какую работу проводить с лошадью? Тренер-то должен быть. У нас на базе все имеют тренера. Даже взрослые спортсмены (берейторы) приглашают к себе тренера.
А ты сама и подкову прибить можешь, лечишь сама!
У тебя и подруги такие-же?
Успехов тебе! Буду читать обязательно.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Tanjake! Ждал от Вас только победу. Ладно 2 - е место тоже не плохо. Прайд конечно бегала отлично. Две недели назад писал - в старте надо быть Тебе активнее. Не бойсия стартмашину. У Тебя хорошая кобыла , не слушай некого, голова у Тебя есть. вожжи у Тебя и Виллис не бука. Удачи Тебе с кобылами.
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

В следущий раз не отставай от машины так сильно, тебе было вполне по силам принять старт и вести заезд. Наслушалась всяких умников.... В заезде есть только лошадь под ТВОИМ управлением. То как другие до тебя ездили- не весть какой показатель! Прислушивайся, но делай, как считаешь нужным. А если боишься- то вообще не садись. Лошади нужно управление наездника, а не его " боюсь". Смелее, и все получится!
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Тань, спасибо! Фотографии самой на столько нравятся, что хочется их много, много, много! Спасибо Саше (MrAngel`у) - фотографии всегда просто замечательные!!! :D

Annett, спасибо Вам (тебе), так приятно стало! Да, как-то всё успеваю, даже учиться ;) А подруг у меня таких мало, на конюшне, если чесно, и нет - с других есть. А насчёт тренинга своих лошадей - я читала и сайт Аллы Ползуновой, взяла что-то и от старого кобыльего тренинга, например по сколько кругов в обычной работе, ездила в Финляндию (теперь кобылы мало работаются, в основном шагаются, что, оказалось, даже лучше!). Да и 4 года с рысаками - всё-таки не так уж и мало, как многие думаю, учесть что с лошадьми я уже 5, а верхом езжу аж 8 лет. Какой-то опыт есть да и хорошие люди вокруг. Сколько я советов спрашивала у знакомых тренеров с ипподрома - с каждого по чуть-чуть, хорошенько разложила по полочкам - что подходит моим кобылам и что не навредит здоровью :) . Вот маму уже не слушаю - не правильный, как я считаю, у неё тренинг. Мы с ней совсем разные, ей не нравится, как бегает Бэлль, но удивительно было, что последние старты на чемпионате 8го марта ей очень понравились и даже согласилась с моим отдыхом:
- Да, Бэлль молодец. Надо на отдых, а то и так все бега и чемпионаты отбегала... - после этой фразы аж на душе стало легче.
В основном мои помошники это Кристель, у которой была фаворитка Сеньёрита Чикита - в середине моего дневника она фигурирует (кобыла), а Кристель даже сейчас иногда в отчётах; Виктор Иванов помог в прошлом году с советом про задние Бэлль ноги - скакательные суставы начинали побаливать, а он сразу заметил и дал советы, что делать; Юло Киис помогает витаминами, нужными для моих коней - если что, сразу закажет из Финляндии + неплохие советы по разным вопросам; ну и конечно Оля, у которой серый Арагон - весь тренинг, все маховые были расчитаны с ней, но главное - это интервалы, которые просто замечательно подошли к моей кобыле, а именно к Бэлль. Прайд - совсем другая кобыла. Занимаюсь с ней с августа 2007, как пришла к нам на ипподром с хутора. Всё-таки большое время пришлось пройти, чтобы кобыла вошла в форму, чтобы сдала квалификацию, чтобы сделала хоть первый старт, при этом оставшись со здоровыми ногами. Всю остальную работу делает она сама, если короче "кобыла катает меня сама" :lol: Пришла с Финляндии, а там натасканная, но не секрет, что у нас бегала, и была даже в 4 года одной из лучших кобыл ипподрома :) Так что поэтому другая, с Бэлль иначе - надо застовлять, тренировать и постоянно держать в работе, но тоже следя за её здоровьем.
Но лечить сама я не лечу - я только поддерживаю. Целая полка разных мазей для каждого сустава, для каждой части тела, бинты, глина... :lol: Если что, ветеринар всегда поможет. Но слаба Богу, пока что из моих тогда ещё 4-ых кобыл понадобилась помощь только одной (в конце декабря что случилось).
Думаю, на все вопросы ответила одним текстом :wink:

Юло,
вожжи у Тебя и Виллис не бука
это что? :lol:
Ничего, всё будет нормально :wink:

Наташ, спасибо! Надо было точно Аимура слушать - у Вили конь бежал ужасно, весь кривой, никакой. Если бы стал меня давить, то сбился бы, но не я. Просто проблема в том, что в машину я в конце подъехала и кобыль почесала, но резвый рывок делать не захотела. Я в самом начале не подошла к машине, так как кобыль стала нервничать и сильно тащить. Бежала чуть сзади, на прямой уже шли чётко за машиной :wink:
А страх конечно какой-то ещё есть - стартов мало, да и на Бэлль ехать сама понимаешь. А Прайд - лошадь серьёзная - тут пострашнее. =)
 
Re: Рысачий дневник. Метры до победы... Мы вторые!

Сережа снимал видео с заезда- ты метров 5 от машины всю стартовую прямую- еще и держишь... Сама говоришь- она тебя катает- она знает, что надо идти в машину.Отдала Виле корпус.
 
Сверху