.Рысачим. Питерские коневеды.

Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Про Красу не пишу,она и покупалась как краса,а Моню очень интересно увидеть было .
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Все верно! Краса подготовлена. И набегана. А Моня , впервые! Так что есть чем гордиться. Особенно, с учетом, как Моня восприняла саму качалку! Опять, все думаем, что она уже была заезжена, хотя в уме, понимаем, что точно нет! Ну это Моня - она доверяет безгранично, поэтому, ее хоть в комбайн запрягай :lol:
Вот фото Красы с ЦМИ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    175,9 KB · Просмотры: 1.087
  • image.jpg
    image.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 1.073
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Впереди ипосфера 2014. Мы поедем. Единственное, мы думали ехать двумя лошадьми, но не успели- едем только с Красой. Моня, продавалась, как мясная лошадь и без документов! Строго! Тогда, при покупке, я не думала о ней как о спортивной лошади и мне было пофиг, что она без документов. Более того, по приезду лошади, врачем было озвучено, что она инвалид и никаких ВЕ и прочее, просто невозможны. А знаете, когда ты и не ждешь подарков, то они обязательно приходят. Вот и Моня сделала так- она поправилась!!!! Конечно не сама по себе- Даша, не ленясь! Делала с лошадью каждодневные зарядки и массажи- каждый день!!!!! При этом, гуляние весь день в табуне на траве и, конечно же, врачи и лекарства. Все в совокупности и привело нас к такому результату неожиданному)))) ! Мы рады, а Моня вообще, решила нам показывать свои возможности. Тут и встал вопрос о ее документах. До сих пор мы их восстанавливаем, вроде все получается! Слава Богу. Но не успеваем к ипосфере. Главное, что сотрудник ВНИИк проведет бонтировку на этой недели, а показывать людям- так это и не обязательно)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    162,7 KB · Просмотры: 1.075
  • image.jpg
    image.jpg
    104,6 KB · Просмотры: 1.067
  • image.jpg
    image.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 1.063
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Вчера у Монятины был день рождения- 4 года))) совсем взрослая кобыла. Ее мы решили крыть после выставки в ленэкспо. Бегать она, конечно бегает, но со сломанной шеей сильно не набегаешь, как бы она ни старалась. А она старается больше чем может- ну это в ее духе. Зато, жеребенок, мы надеемся, уже вполне побежит, с учетом того, что папа у нас не хухры- мухры.
Вообще, мы ее хотели сразу крыть французом в Локотском, но позвонив, я узнала, что первородок не осеменяют за мороженной спермой. Так что первый ребенок, будет, Дай Бог, натуральным способом появления :p .

Краса. Ну вот не хочет она ничего репетировать без своей качалки! Она считает, что все что в руках на земле- это не серьезно- это отшагиваться. Мучаем ее, а она ни в какую. Уж не знаю, что она покажет на выставке, ну она же Красапетка- надеемся, что сообразит все-таки.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 997
  • image.jpg
    image.jpg
    84 KB · Просмотры: 1.003
  • image.jpg
    image.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 1.010
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

И вот, просто наш будний день)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 962
  • image.jpg
    image.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 985
  • image.jpg
    image.jpg
    144,5 KB · Просмотры: 1.012
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Тук-тук-тук. Можно?
Очень рада, что у вас все прекрасно) Читать дневник одно удовольствие)
Я горжусь, тем, что была причастна к вашей жизни и к жизни Мони. Вы с Моней меня очень многому научили, невероятный опыт. И я так гордо рассказываю мою историю с Моней.

Буду вас почитывать и желаю удачи в дальнейшем развитие. :D :D :D

pzpsNz4bPZg.jpg
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Спасибо Вероника, за Добрые слова.
Весна. Такая долгожданная. Думаю, сейчас все наслаждаются этими днями. А у нас, полон рот забот, в связи со стройкой своего гнезда и опять куча страхов и нервов. Я всегда думала, что как, наверно, здорово планировать свою конюшню-удовольствие. Нифига. Почему то я удовольствия не получаю, только переживания. Я наоборот, хочу чтобы этот этап закончился быстрее.
Вот что у нас по плану. ( это один из двух)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 950
  • image.jpg
    image.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 965
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Денек! Хочу его оставить в памяти))))))))) вроде, ничего особенно- необычного, но для нас, интересно. Дело к обеду и у нас запланирована прививка от трихофитии. Пошли загонять, а у нас гости))))) прямо за левадой девять голов коров из ниоткуда :shock:. Лошади, конечно же побежали все это дело зазырить и, на всяк случай, испугаться- прийдя в состояние аффекта. Самых послушных, мы кое как, завели, в руках. Но Каприз!!!!! Я еще никогда не видела лошадей, которые входят в панику на столько, что они не удержимы и неуправляемы((((( он даже охрип, бедный. Наверно, он, впервые понял, что надо защищать свой табун))) он мерин до костей, он ну никак не может крыть наших кобыл, а кобылы в такой охоте, что мы уже начали стесняться :lol: , ну правда, засикали всё, что можно.
В общем Капера завести домой было невозможно, он прошел сквозь человека, который встал на пути- зараза! Даша пошла за цепочкой- помогло, но ходили они в леваде круга три- заводится не спешили, так как он не соображал вообще ничего. Было у кого нибудь так???? А? В итоге, зашли. С хвостом араба и ногами фриз. Жесть. Даша молодец.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    142 KB · Просмотры: 975
  • image.jpg
    image.jpg
    98,9 KB · Просмотры: 994
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Вы большая молодец что лошадок так вытуянули.преекрасные жевотные у вас!!! Принимайте в читатели.
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

mariyas написал(а):
Вы большая молодец что лошадок так вытуянули.преекрасные жевотные у вас!!! Принимайте в читатели.
Спасибо большое , но!!!! Большая молодец не я- МЫ. Я бы ничего одна не смогла. Вот, Вы- да! Я почитываю Ваш дневничок- так что, от нас Вам тоже низкий поклон.
Немного солнышка и травки выходных:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    174,1 KB · Просмотры: 894
  • image.jpg
    image.jpg
    176,9 KB · Просмотры: 888
  • image.jpg
    image.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 902
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Ну тогда извеняюсь вы молодцы и ваши лошадки тоже ,что не смотря ни ни что так прекрасно совмесными усилиями приодалели все невсгоды!!Очень приятно видеть как они преобразились.
А еще очень приятно слышать что вы читаете наш дневник.я даже и незнала.
Буду рада любому совету ...как массаж делать или зарядку чтоб хоть как-то мышцы расслабить на спине и шэе у моей лошвдки.
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Точно! Отличная идея!!! Чтобы не забыть и себе тоже оставить методику нашей зарядки, сделаю ка я фото-зарядку. И опишу что зачем и для чего. Как врачи нас научили. По поводу советов, боюсь, я не очень то советчик :oops: мы же все только по рекомендациям врача делаем- сами то не выдумываем, поэтому по интернету не по советую Вам ничего, кроме безобидных и точно не вредящих зарядок
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

sipajjj написал(а):
Точно! Отличная идея!!! Чтобы не забыть и себе тоже оставить методику нашей зарядки, сделаю ка я фото-зарядку. И опишу что зачем и для чего. Как врачи нас научили. По поводу советов, боюсь, я не очень то советчик :oops: мы же все только по рекомендациям врача делаем- сами то не выдумываем, поэтому по интернету не по советую Вам ничего, кроме безобидных и точно не вредящих зарядок

ну я это и имела ввиду не вредяшее ххх вредяшего нам ненадо и так хватает :wink: :lol:
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

А мы победили!!!!!!! Подробности, позже, так как писать есть чего и много!!! Но мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    184,9 KB · Просмотры: 1.072
  • image.jpg
    image.jpg
    158,5 KB · Просмотры: 1.038
  • image.jpg
    image.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 1.063
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Поздравляю вас с заслуженной победой!так держать.очень рада за вас
 
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Спасибо за поздравление))))
Ну что)))) попробую описать эмоции в буквах, чтобы прочитать, потом и пережить это снова.
Выставка ипосфера 2014. Мы не попадали на нее( нам это сказали за день до выводки- не готов анализ крови. А у нас все оплачено и подготовлено- я ничего не понимаю и начинаю реветь, хотя обычно, я так не делаю- я решаю вопрос любыми способами, а тут... Почему то, я сказала: "спасибо, досвидания" и повесила трубку. Заревела. Звоню Даше и Саше, говорю, что не едем мы никуда- справки не будет, а эпизотолог сказал, что ничем помочь не может.
Мы осознаем: МЫ НЕ ЕДЕМ НА ВЫСТАВКУ.
Но, мы же команда!!!! И если кто то запаниковал, то кто то взял на себя решение вопроса- это был Паша, он мой гражданский муж и он воплощает наши мечты, ворча под нос, что не планировал столько женщин тянуть :lol: . Он позвонил в лабораторию и попросил их ускориться, тк выставка и три ненормальные бабы его съедят)))) а лаборатория, почему то, сказала: "ок! Через час подъезжайте"

Я помчала в эту лабораторию, как ненормальная. Купила конфет лаборантам и поехала, не веря, что получу эту кровь. Получила! Ура!!!!! Это ура было не просто ура - это было УРА! УРА! УРА!

Потом, мы помчали на наш участок, получать справку!! Ее делали полтора часа! И вдруг, выясняется, что я, кричала, о том что обязательно нужно взять анализ на гельминтозы, а эпизотолог, сказал, что ненужно, а теперь говорит: " нечего нас слушать, Вы-конники больше знаете." Итог- я понимаю, что акта об экспертизе нет, есть только акт о проведении гльминтизации в марте- так и пишем в справке: " проведено в марте, анализа нет" - жесть!!
Позвонила Ане Поликарповой, которая в этом году была назначена ветом на выставке, а она наш Друг, сказав правду, и Слава Богу, она сказала ехать и ни очем не думать. Итак, мы можем выставляться.....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    102,9 KB · Просмотры: 983
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Выставка. Погрузилась Краса хорошо, чуть только спросила у Даши точно ли она должна туда идти))). Я с Пашей ехали с города и прямо туда, чтобы подготовить им место парковки, денник и пропуски. Заселились, вроде без проблем. Очень понравилось, что в этом году сделали закрытую конюшню, действительно закрытой- в соседнем повильоне. Там тихо, немного людей и спокойно. Краса, сразу успокоилась и принялась бороться с рептухом. А мы, побежали узнавать с кем мы выходим на ринг. И тут, первое расстройство- в ринге орловских кобыл всего две головы :x , при этом вторая кобыла еще и не приехала- не посмотреть.
Бонтировка. Вот тут было интересно! Опять же, спокойно приводишь лошадь, судьи спокойно оценивают (тоже в закрытой конюшне). Лошадь не только оценивали, но и подробно узнавали кто мы и чем занимаемся с лошадьми, после чего, нас записали куда-то в блокнот Ползуновой АМ, сказали явиться 2 мая, что у них для нас предложение.
на бонтировке нам стало ясно, что мы проиграем- нам не хватило шеи. Я очень расстроилась. Шея- это была наша гордость, но Краса же подросток и все время перестраивается. И я увидела- Да! Шея не успела- не хватает, они правы. Плюс, молодая лошадь никогда не может победить более старшую, на помню, Краса трехлетка. Судьи, увидели, что я расстроилась и немного поддержали, сказав, что они нас вступят в НП СОДРУЖЕСТВО и возьмут нас в этом году в Финляндию, так как мы бегаем. Но мне как то от этого не полегчало и я даже упустила, тот факт, что мы не сделали промеры!!!!!
Когда до меня дошло, что промеры не делали, я побежала к судьям с вопросом, они сказали, что бы выводили еще раз кобылу. Вот тут то нас и захвалили!!! Как же я правильно сделала, что попросила их промеры сделать таки!!! Именно Галине Владимировне ( судье) Краса не очень то понравилась, и именно она пошла ее замерять, а затем хвалить дооооооолго и так важно для нас.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    161,7 KB · Просмотры: 1.004
  • image.jpg
    image.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 968
  • image.jpg
    image.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 967
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Рысачим.

Неожиданная победа.
Всё сделав, у нас осталось время на перекусить и мы побежали в машину. Чавкая бутербродами и горячим чаем, мы застаём приезд наших конкурентов. Выгружают сначала, гнедого красивущего жеребца Орловца с интересным именем- Боеприпас)))) он, мне больше всех понравился, но он молод и получил последнее, шестое место среди жеребцов. Затем, выгружают кобылу, тут мы, как то растерялись- мы даже не поняли, что это орловка. Девчонки начали сомневаться, что это приехали именно наши конкуренты, я же, узнаю хозяйку знаменитого орловца Фарфора и понимаю, что это точно они- наши конкуренты.
Однако, вышло очень странное обстоятельство- привезли другую кобылу, не ту, которая была заявлена изначально, которой мы точно бы проиграли. Привезли кобылу 16 лет Клинику, в прошлом году она уступила первое место Кобре, оставшись второй в ринге 2013.
Вот Клиника, качество фото- ужас, но не нашла ее хороших фото.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    131,2 KB · Просмотры: 978
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Победа Красы иппосфер

Ну, а дальше ринг и Неожиданная Победа!!!! Урррра!

Фото Екатерины Машковой https://vk.com/id71207885
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 963
  • image.jpg
    image.jpg
    155,4 KB · Просмотры: 962
  • image.jpg
    image.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 945
Re: Три души и шесть сердец- Гармония. Победа Красы иппосфер

А 3 мая - это дата начала нашей стройки)))))! Это всё ужасно!!! Трактора, грунт, камазы и тд. Я пока не лезу, так смотреть то страшно и совсем не кажется, что всё получится легко и просто. В общем, понеслась!!!!!! :lol:
Заодно, наш трактор съездил разровнял круг Николаю Иванову (многие знают) для тренировок.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    114,7 KB · Просмотры: 945
  • image.jpg
    image.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 949
  • image.jpg
    image.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 919
Сверху