.Рысачим. Питерские коневеды.

Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

А можно к вам в пч? Очень уж интересно пишите и лошади у вас обалденные и победить на выставке - круто и очень-очень приятно! :roll:
 
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

Armashka написал(а):
А можно к вам в пч? Очень уж интересно пишите и лошади у вас обалденные и победить на выставке - круто и очень-очень приятно! :roll:
Ну, конечно, можно, что за вопросы))))))) дневник же и выложен здесь. Однажды, из-за одного дневника в Проконях, я стала коневладельцем и пустилась в новую и, совершенно, другую жизнь
 
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

И я к вам в ПЧ! Поздравляю с победой!
 
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

Nutona написал(а):
И я к вам в ПЧ! Поздравляю с победой!

Спасибо, за проявленный интерес, добро пожаловать в наши блудни
 
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

Стройка- это кошмар. Вот совсем не верится, что там,что то получится. Страх набирает силу. Еще дело все в том, что мы же рысаки и мы именно этим заняты, как бы вы искали землю себе?! У нас был целый год поисков и!!!! За одну и ту же сумму можно было купить 4 Га, но фиг знает где ( 55 км от города) или 0,5га , но в 27 км от метро с шаговой доступностью и рысачниками рядом.
Еще зимой, мы сначала решили купить близко но меньше, за день до предстоящей покупки, я всех взбаломутила и сказала, что нет- лучше больше!
Те кто, занимался этим вопросом, меня поймут. Сельхоз земля- все хорошо и все тебе рады, но не электроснабжение :? . Ижс земля- супер! Тебе все должны, но ...- мало земли, и ограничения, конечно же.
Все мы тут читаем и читаем чужие дневники, что мы видим? Я лично, вижу- большинство отказывается от постоя, переезжают " к себе". Это все объяснимо, вполне. А еще, что мы видим, на сегодняшний день?- Постоя, причем, очень даже приличного- дофига! И ДЕШЕВО! Вы, когда-нибудь считали, сколько стоит содержать Вашу лошадь??? Так вот, если лошадь содержать так, как Вы хотите, правильно и с услугами, которые требуются реально- 7000 рублей минимум!!!!!!!! Что происходит на постое в тыщ 10? Как Вы думаете???? Я, задумалась..... Поняла, что, ничего хорошего- они выживают на моих лошадях. Питерцы, знают, о чем я говорю- наш постой, средний- 11 тыщ. Первое и главное- близость. В общем, тема на поспорить, наверно, но мы четко решили для себя, после последнего постоя, что стоять будем сами у себя. Тем более, что рысачих конюшен у нас, Просто нет.

Это интереснейших вопрос.

Вот фото соседских любопыток ради, которых мы все начинаем))))))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    229,8 KB · Просмотры: 905
  • image.jpg
    image.jpg
    238 KB · Просмотры: 931
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

Не лезла в свой дневник давно, а всё потому, что подумалось мне следующее: до того как дневник завела, всё было тихо и спокойно относительно конюшенных дел, теперь же- как то всё под откос пошло. Хотела удалить нафиг, а прочитала и жалко стало. Попробую еще раз. Читать уж слишком здорово- переживаешь заново прошлое.
Итак, стройка. Стройка тормозится, не могу сказать точную причину, но пока все фигово получается. Оставим ее на потом.
Еще из плохого- Греча получила обострение ламинита. :evil: серьезное. Вроде справились, ттт.
Из хорошего- Моня вышла замуж :D !!!!! Очень гордая теперь кобыла. Пожалуй, этот позитивный момент опишу подробнее:

Планировали крыть в 20 числах мая, приехали на конюшню 12 мая, а Монишна вовсю терроризирует маленького пони жеребца Солнышко, причем она была согласна даже в шею, лишь бы жеребец. Я звоню хозяйке нашего будущего папаши и говорю, что все пошло не по плану. Звоню коневозам- фиг! Никто не может. Папаша от нашей конюшне в 20 км. Решаемся ехать верхом :shock:.
Поехали двумя машинами ( спасибо Ирине Саар) и Моня с Дашей верхом. Вечер. Я все прокляла пока ехали- нервотрепка, я вам скажу, еще та! Машины, фуры, темень. Моня, конечно же, молодец, но я похудела кг на три точно!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    143,5 KB · Просмотры: 1.056
Re: КФХ Гармония. Победа Красы иппосфера 2014. Стройка

Приехали. Вот тут уже совсем нервы сдавали, а все потому, что Моня не может стоять одна, а теперь еще и в новом месте. Не ест, не пьет. Даша, конечно же, с ней там осталась. Так как стабуниватьмы не решились, Даша, как только лошади выводились в леваду, брала Моню и шла в поле на траву. Иначе никак. Я думала, что Моня вышла из охоты точно. Но. Вот час икс- случка, ночь. Никого нет- нельзя смотреть. Моня вышла первая, Даша ее держит ( случка первый раз) и тут выходит ОН на пяти ногах с хрюками и весь такой такой, что Моня влюбилась. Она сразу хвост в сторону и сикать))))))) . Папу зовут Гарвард, он Локотской и он 2.01!!! Гарвард так был рад Моне, что случайно отбил двумя задними, но Даша среагировала и он не попал, а Моня немного обиделась, чем поразила нас, в очередной раз. Обычно Моня агрессивна в табуне и себя в обиду не даст никогда, а тут.... Обиделась и даже не взвигнула)))). Первая садка была для Мони полным разочарованием, мало того, что она ему там старалась помочь подставляя свою жепу, так Гаврюша от нервов " не донес" и не до сунул)))))))) при этом повис и не слезает, Моня уже его сама попросила слезать- чего висеть то просто так- тяжелый же))))))! Далее крылись уже глубоко и до конца, ничего не выплевывая!
Очень надеемся на " все получилось"
Вот наш папа- Гарвард
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 1.017
  • image.jpg
    image.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 1.047
  • image.jpg
    image.jpg
    167,1 KB · Просмотры: 1.042
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Ох, очень забавно вы все это описываете)) Прямо дамский любовный роман))) Точь-в-точь!))
Не удаляйте, дневник, не надо) Это интересная и полезная вещь все-таки)
Папаша очень красивый) Надеюсь, у вас все получится!
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Ну гащет дневника так это и у меня так было.если что не так сразу ищу кто виноват.Жизнь идет своиим чередом не зависимо от того что мы пишем и чего хотимм.так что мы с вами и рады вас слышать .Папаня красавец просто.
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Mariyas, Elli, спасибо за добрые слова, пока продолжаю- читать самой интересно.

В субботу мы ездили в гости в Калгановский кз Звездочка. Познакомились с хозяевами и очень душевно провели время. Встретили там папу нашего Каприза- Прогноза, Капризная была так рада, а меня поразило сходство отца и сыночка.
Вот Прогноз, за ним Каприз
Что такое??? Мне пишут, при загрузке фото " достигнут максимальный общий размер Ваших вложений" и фото не грузит
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 935
  • image.jpg
    image.jpg
    135,5 KB · Просмотры: 944
  • image.jpg
    image.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 943
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Лето, просто лето. Помирились. Берейтор Мони вернулась и будет нас навещать)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    73,9 KB · Просмотры: 1.010
  • image.jpg
    image.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 948
  • image.jpg
    image.jpg
    99,3 KB · Просмотры: 927
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Спасибо за приглашение, и за возможность снова потискать лошадь, которая многое во мне изменила.)
Монька смешная, у нее двоякое чувство было "вроде знаю, а вроде, что-то не то". Все выглядывала меня с интересом.
Краса - ГИГАНТ! Большая добрая лошадка)
Гречка похудела)
Зорька, мне показалось даже подобрела)
Каприз и в Африке Каприз)
Увидела Солнышко) И правда Солнышко) Радостный понь) Сама люблю поней, а этот просто чудо) Красачвик)

tfT46otNEz8.jpg

sjDDjBRci0g.jpg

-47CSIsbxZc.jpg
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Давай )))) приезжай в любое время))) мы рады что ты вернулась- Моне просто любопытно, чойто? Голос знакомый же
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Немного фото наших будней)))
Шашлык готов!!!! И тощий Каприз. ( Капризная считает, что он худой- ну где он худой то?????)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 869
  • image.jpg
    image.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 892
  • image.jpg
    image.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 901
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Сколько же всего происходит)))))) жаль не всё написать можно :(. А пока новости со стройки- вроде, сдвинулись с мертвой точки) Ура! Пока, делаем летний домик 6x6 и готовим грунт под фундамент. Фух! Пошло потихоньку.
А еще, прививки!!!!!!!!!!!! Вот век живи- век учись! Вот что значит стоять на постое и думать что всё хорошо, а оказывается тебе никогда не делали прививку от трихофитии :shock: ! Ну а чо!? Зачема? :evil: в этом году сделали! Вроде с прививками всё, ттт.
Моня в охоту не приходит, дай Бог, мы беременные, а если нет, то и не надо, решила я что перекрывать не поеду. Ну вот вкратце, последние новости, которые можно написать

Ниже, фото стройки. Справа от домика пруд вырыли- очень я так мечтала, да и вообще всегда любила воду
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    180 KB · Просмотры: 832
  • image.jpg
    image.jpg
    183,9 KB · Просмотры: 847
  • image.jpg
    image.jpg
    134,4 KB · Просмотры: 832
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Света))) мы очень надеемся, на скорое Новое Новоселье 8) , как Бог даст.
Но погулять у себя на новоселье, чото, больше всего сейчас хочется. В нашей конюшне сейчас плохо, построена она со всеми возможными нарушениями. Выглядит конюшня красивенно, а по факту- опаснее сооружения для здоровья и найти трудно, так то! Хорошо, мы имеем возможность гулять больше, чем стоять, в противном случае- все возможные легочные заболевания тут же(((
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 815
  • image.jpg
    image.jpg
    219,2 KB · Просмотры: 805
  • image.jpg
    image.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 802
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Заранее извеняюсьь что влезаю не в тему но я жду вашу зарядку с нетерпением.... :oops: :roll:
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

Кстате классгый портрет получился мордаха такая серьезная..
 
Re: КФХ Гармония. Рысачим. Ипподром

mariyas написал(а):
Заранее извеняюсьь что влезаю не в тему но я жду вашу зарядку с нетерпением.... :oops: :roll:

Обязательно, как только вырвемся со стройки- обязательно сделаем. Чуть потерпеть, сами не знаем как время сейчас нами владеет. Опять же, бега 12 июля- меньше месяца, а мы еще не переехали((((( дел море- ничо не успеваем! Но сейчас как то здорово- всё сдвинулось с мертвой точки и планы, планы, планы.... Жаль что не всё напишешь здесь, но надеюсь, маячки себе оставить для памяти.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 825
  • image.jpg
    image.jpg
    176,1 KB · Просмотры: 785
  • image.jpg
    image.jpg
    199,5 KB · Просмотры: 817
Сверху