.Рысачим. Питерские коневеды.

Ну что, пожелайте нам удачи- мы поехали готовится к Красноборским бегам. Вчера перевезли Моню и Красу к Николаю Иванову.Краса грузится, пока, не очень :evil: с передвиганием ног и кордой под жепой, а вот Моня уже попривыкла, видимо- заходит сразу- умничка. До бегов три недели, нам очень интересно это мероприятие, мы ж новички в этом деле :oops:
Еще, мы наконец, кастранули, Дэша ( наш собак)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92,9 KB · Просмотры: 1.074
  • image.jpg
    image.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 1.079
  • image.jpg
    image.jpg
    95 KB · Просмотры: 1.071
удачи вам и побольше и без медали не возврашаитесь.ххх шучу :lol: :wink:
 
Молодцы :D Хорошо, что стройка началась, а там уже дело времени)
Как побегали?
 
Спасибо всем за пожелания, сегодня мега день!!!!!!!!!! Даша сказала, что она овсянки не доела))))))) побежали, пока под седлом на наших рысачках, но Даша не справилась и выбилась из сил! Знаете, одно дело бегать сам с собой, и совсем другое дело бегать на азарт!!! Лошадь меняется. Она не слушает всадника/ наездника- она бежит, чтобы обогнать. Мы пока еще новички, но мы имеем лошадей ипподромного уровня, и именно мы не поспеваем за ними. Во как!!!! У нас не хватает опыта((((. Ну а куда деваться :lol: Мы будем стараться.

Вероника? Ты не сможешь с нами побыть на бегах, а то у нас четыре гита на двоих, твоя помощь была бы важной :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 1.076
  • image.jpg
    image.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 1.044
  • image.jpg
    image.jpg
    171 KB · Просмотры: 1.064
Вот и пошли тренировки)))) Даша в счастье, лошади, похоже, тоже довольны :p и мы рядом с домом))) здорово всё это!!!! Отдельное спасибо хочу выразить Саше Фирсову- он наш куратор во всех рысистых смыслах :wink: . Ну и фото:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 1.075
  • image.jpg
    image.jpg
    168,7 KB · Просмотры: 1.077
  • image.jpg
    image.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 1.018
Еще тренировки)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    115,2 KB · Просмотры: 1.035
  • image.jpg
    image.jpg
    137,9 KB · Просмотры: 1.004
  • image.jpg
    image.jpg
    164,5 KB · Просмотры: 1.028
А вот и первые движения на нашем болоте :twisted:
Еще, сделали левадку, прямо около нашего участка, а то кобылы то не привыкли дома стоять.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 1.000
  • image.jpg
    image.jpg
    174,5 KB · Просмотры: 1.030
  • image.jpg
    image.jpg
    216,8 KB · Просмотры: 1.007
Света, конечно приезжайте- давно пора))))))))) в этом году планируется грандиозно.
 
Фух! Как же это трудно, когда ты разрываешься на две конюшни и на свою стройку! :twisted: во первых: скучаешь по тем, кого не видишь и переживаешь как у них дела, причем без конца. Во вторых: сильно то не отъехать в город. Капризная сейчас старшая за старое наше место, где остались Каприз, Зоря, Греча и Солнышко, а так же- собаки и коты. Даша ответственная за рысачек и стройку. Я, вообще, на работе и безумно нервничаю за всех. Радуюсь фотками пока :cry:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 901
  • image.jpg
    image.jpg
    254,4 KB · Просмотры: 914
  • image.jpg
    image.jpg
    247,5 KB · Просмотры: 985
mariyas написал(а):
ой какие прикольные козявки :roll:
Они и правда прикольные))))) такие позы выдумывают, что страх берет, когда мимо проходишь, а там чудо-юдо :lol:
Вот это что лежит? :shock:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    162,9 KB · Просмотры: 1.000
  • image.jpg
    image.jpg
    220,3 KB · Просмотры: 1.003
  • image.jpg
    image.jpg
    136,8 KB · Просмотры: 997
А пора бы написать о Главном нашем человеке- конюхе. Наташа. Кукурузка. Сейчас, попробую всё объяснить. Наша Наташа появилась у меня 10 лет назад!!! Она бомж с метро Нарвская. В 2006 году я часто проходила по Нарвской и каждый раз я видела худющую, неопределяемого возраста девушку/ женщину ( сейчас ей 37 лет), таскающую огромные ведра с водой в цветочные ларьки за некую денежку. Алкоголизм на лице. Я не знаю точной причины, почему я решилась ее забрать. Я привезла ее к себе домой и первое, что она сделала- попросила водки, и соответственно, нажралась до.... Ужас. Тогда я думала, что если подобрать такого человека, то тебе в ноги будут кланяться и сделают то что скажешь- ФИГ!
Волк всегда смотрит в лес. Первый год мы лежали в больничке, а именно- 9 месяцев без отпуска домой. Я только приезжала и привозила продукты.
Я не могу Вам ответить на вопрос: " зачем?" Так случилось, а назад дороги нет, а как назад то? Как выкинуть человека на улицу? Да никак, смалодушничал- отвечай. Вот я, проклиная себя, отвечала.
Выписали. Начали жить вместе. Определили, что она хозяйка дома и ответственна за порядок. Я не влезала, я хотела, чтобы она была нужной и чувствовала это. Но этого было слишком мало. Волк смотрел в лес.
Чего я только не придумывала- боулинг, коньки, Египет 5"- ничего не помогало- главная задача Наташи- напиться, а где- это неважно.
Я поняла, раз и навсегда- генетику не изменишь!
Но, на 8-ом году, как то стало всё меняться, я и не заметила сразу- я привыкла. Пьянки отрегулировались до " немного выпить", мои вещи все сложены по линейки, а кровать заправлена как в казарме- подушка стоит Наполеоном)) как ее учили в детском доме.
И вот, Воистину- всё не просто так!!!!!!!! Я не думая никогда, что у меня будет конюшня ( это было не то, что невозможно- этого просто не было в мыслях, даже)
Так вот, когда мы стояли еще на постое, а все знают, что в основном на постойных конюшнях работают гости из ближнего зарубежья и без выходных- она впервые понадобилась как Работник- приносящий пользу Человек. Она, раз в неделю, давала полноценный отдых конюху, шокируя своим видом постояльцев. Но, знаете же- всё что внешне- обманчиво. Наташа выполняла обязанности конюха так, что все были довольны и, потихоньку, привыкли и полюбили ее.
Теперь, она Незаменимый наш Главный Конюх! Мы все любим ее, а она ИСКРЕННЕ любит нас и свою работу, потому что, она впервые, почувствовала себя Нужной и Важной!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 944
  • image.jpg
    image.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 959
Тебе и правда повезло с Наташей. И ей с тобой тоже.Вы все молодцы.Всё у вас постепенно получится и всё у вас наладится.
 
Вы большая молодец что решили так вот дать ей еще один шанс!Таких как вы можно на пальцах перещитать.ваши труды всеже вознаградились.
и поклон отдельно наташе,так какона смогла приодолеть зависимость а это очень не просто.
Удачи вам в ваших начинаниях!очень интересно следить за вашим дневником.
 
Манвилла написал(а):
Тебе и правда повезло с Наташей. И ей с тобой тоже.Вы все молодцы.Всё у вас постепенно получится и всё у вас наладится.

Да, Света, мы тоже так думаем, что всё не просто так. И спасибо большое за " всё получится"- это так важно сейчас слышать. Спасибо.

У нас тут был "косяк". В выходные мы поняли, что Краса не побежит :( захромала. Мы думали, что из-за копыт ( наминает) купили фильцы и подковы, подковались, но лучше стало как то не сильно :evil: . Позвонила Романовой, описала ситуацию, по тф прозвучало, что скорее всего с бегов придется снять Красавишну. Все так настроились. И мы и соперники и организаторы, но что сделаешь. Но всё решилось с приездом Ольги Романовой лично :) при осмотре стало ясно, что всё же мы били правы- это намины, сделали блокаду и бежать можно. Ольга ещё перед бегами сделает повторно, если понадобится. В общем то, что предположила врач не подтвердилось! Урррра. :D

Моя Моня :D :D :D я ее абожаю!!!!! Она старается и... У нее получается, представляете??? Лошадь всего раз 20 собиралась ( запрягалась) в качалку и толком никогда не делала резвой рыси. В общем, пока лучше по молчу 8), хотя мне уже достаточно от этой лошади доказательств, что она самая самая, ттт на не миллиарды раз.
Ниже, все фото Мони))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155,7 KB · Просмотры: 1.103
  • image.jpg
    image.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 1.123
  • image.jpg
    image.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 1.105
mariyas написал(а):
Вы большая молодец что решили так вот дать ей еще один шанс!Таких как вы можно на пальцах перещитать.ваши труды всеже вознаградились.
и поклон отдельно наташе,так какона смогла приодолеть зависимость а это очень не просто.
Удачи вам в ваших начинаниях!очень интересно следить за вашим дневником.

Спасибо большое, прибольшое :D Наташе передам Впши слова- она любит, когда ее хвалят и гордится собой, следовательно старается быть еще лучше
 
Красавишна, конечно, красавица.
Хорошо, что ничего серьёзного!

А когда в этом году бега будут?
 
Zаnoss написал(а):
Красавишна, конечно, красавица.
Хорошо, что ничего серьёзного!

А когда в этом году бега будут?
Спасибо))) передам ей, хотя она, помоему, привыкла уже или знает сама, что Красотка, ттт на ее на страшилу.
Бега 12 июля в 12 часов начало, обещают быть интереснее, чем в предыдущие года- грандиозно даже :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    136,9 KB · Просмотры: 1.064
Сверху