.Рысачим. Питерские коневеды.

Ну и всё. Опер это увидел. Я показала ещё и там где, Даша перепутала и поставила две своих подписи. После, он сразу меня спросил:
- " А Вы не знаете употребляет она, может, что-то запрещённое? "
Я сказала, не знаю.
А сама, думаю, а можно разве такое натворить в здравом уме?
Да и по внешности, наверно, для полиции она выглядела "не очень". Безработная, розовые волосы, нервная, злая с мутными договорами. Вполне, можно предположить и это. Но это опустим.

Попросили предоставить платежи за год, или даже больше- без проблем,
и их оказалось больше, чем ежемесячный постой, ведь у нас как с лошадьми? Помимо постоя: коневозы, подкормки, расчистки, амуниция, обиход, электро пастух и тд.

Не надо забывать ещё, что не хило так, досталось и ХК. И от диванных критиков с групп вк, так как пошли вопросы, а с какого ХК отдала чужую лошадь? Репутация, опять же. Полиция, они же приезжали на "место преступления" Но это уже по моей просьбе, чтобы, пока я делаю экспертизу подлинности подписей "моих", лошадь никуда, действительно, не уехала. Разбирательство то идёт и лошадь, пока спорная. Ни моя, ни Даши, но если ареста не сделали бы, то, теоретически, согласно, ВНИИку😡, лошадь Даши.
Так же, запросили и договор постоя и объяснительную в Москве. Спасибо ХК Москвы, всё отправила, дала объяснения без вопросов.
Экспертиза длилась, по-моему, недели три. Что-то прям, долго.
Понятное дело, что подписи оказались поддельными.
Не буду сюда саму экспертизу грузить, там листов 30. Загружу уже итог: Постановление о прекращении возбуждения против меня уголовного дела.
IMG_20260421_234313.jpg

Ну и дальше, это отправила во ВНИИк. Там через секунду всё исправили. Поставила в одну из групп вк, где развели сыр-бор на 1К сообщений. На этом решила всё закончить, так как у меня Вова уже был БП. И реально, не до неё было. Я не стала ничего против неё писать. Бог ей судья.
 
Последнее редактирование:
Я не сильна в таких вопросах, но вроде как мошенничество на лицо. И вот так , если ты ничего не стала писать, то и ладно?
 
Потом, очень потом, я задумалась: А зачем ей всё это надо было делать? Ведь для неё всё шло же нормально, лошадь была бы её, после жеребёнка. Что это было? Зачем?
Побороться со мной? . Победить?
А смысл?
У меня есть, не мало, таких сделок, совершенных и законченных без каких либо претензий ко мне или моих. Я и продавала (очень не дорого) и пристраивала (дарила) своих лошадей, потому что "руки" и, потому что лошади там будет хорошо. Я же боюсь их и без профессионала -я без лошади. Мои ситуации тоже бывают разными, я живой человек, не олигарх- обычный человек.
Все довольны, со всеми держим связь. Я не лезу ни к даренным, ни к проданным. Из серии "ненавязчивое отслеживание судьбы". Нет.
В общем, не понимаю поступка. Мерзота.
 
Последнее редактирование:
Вот тот же вопрос - а смысл?

А она как то вообще объяснила "что это было"?
Ну конечно нет. Я в ЧС везде. Да и тогда, правда, не думалось " Зачем и почему" . Это уже позже вопросы появились у меня. Тогда голова была занята поиском Вовы.
 
Я бы написала, что-то типа:
"вот написала, вдруг у кого похожее случится, не надо паниковать, надо делать то и то"
А у кого, кроме меня, может Такое случится вообще? Ни у кого.
Это же такая бредятина!
Но это реально было, это не выдуманная история и она случилась с кем? Со мной, конечно 👍.
 
А, ещё, а ВНИИК как то прокомментировал почему они на основании явно поддельного, учитывая подписи, договора, поменяли владельца?
 
А, ещё, а ВНИИК как то прокомментировал почему они на основании явно поддельного, учитывая подписи, договора, поменяли владельца?
Нет. Молча, но быстро переделали владельца, убрав, Дашу с цепочки. Я тогда уже к ним не полезла с вопросами. Итак всё ясно с ними. Им договор не показался подозрительным
 
Ну не все владельцы вообще подают во ВНИИК сведения о смене,паспорт на руках может вообще потеряться,может быть как факт и все.А последний по паспарту владелец может помер давно хрен его найдешь,чтоб восстановить цепочку.У самих такая живет-ей 25,последний по паспарту владелец был,когда ей 4 было,а после она где только не побывала.А бывает,что лошадь продали,а лет через несколько звонят очередные владельцы и просят согласия на отметку о смене (так как вот вы последним по паспарту и значитесь,этоесли ВНИИК вообще знает,где найти такого).
А бывает и наоборот,когда звонят наезднику из производственного и говорят "поздравляю, ты теперь владелец Мурки,такой-то решил слиться и сообщил о смене владельца,это когда лошадь была в частичной аренде.
А договоры о купли-продажи часто за обе стороны подписывало доверенное лицо,это когда продавец и покупатель находились вообще в разных концах страны-согласовывали и подтверждали по телефону и вперёд .Лошадь могла остаться в той же конюшне и у того же тренера .
 
Последнее редактирование:
А, ещё, а ВНИИК как то прокомментировал почему они на основании явно поддельного, учитывая подписи, договора, поменяли владельца?
Они везде озвучивают, что их паспорт не является документом на право собственности. Только ДКП!
 
А что в итоге стало с украденной лошадью, у кого она ?
В итоге, лошадь осталась за мной, но я так выматалась со всеми этим, что крыть и вообще продолжать что-то, мне вообще казалось нереальным, тк и Вовы нет и её, которая лошадьми моими занималась- нет. ХК предложила , пока покроет она своим жеребцом, себе. Даст мне перерыв и оставит у себя кобылу, соответственно. А потом, если я в себя приду и захочу это все- я уже покрою и тд. Я, пока, не готова крыть.
 
Да, интересный случай ,когда все идет гладко и вдруг, человек сам на ровном месте себе проблемы создает. И еще один вопрос, конечно дело совершенно не моё, но так, в режиме "а поговорить". А зачем ей еще одна лошадь, если судя по тому, что ты написала, содержать она их не сильно в состоянии?
 
Она мечтала об Орловской лошади. Гречка её совсем была плоха. Ну и с новым кавалером (моим коллегой) всё складывалось, а он хорошо зарабатывает. Плюс, тогда Вова "не сдавался" и, получив, выплаты, сразу начал ей подкидывать деньги. И не по 100тр , а так хорошо. В голове, наверно, нарисовалась перспектива стабильности в доходах. До моего друга и до попадания Вовы на СВО, я помогала ей содержать лошадей и пару раз оплачивала съемную квартиру в Раменском.
Вообще у Даши нет никакой коммуникабельности с людьми- она не может долго работать, если это не с лошадьми. Помощник наездника получал очень мало, а работал 6-8 дней в неделю.
Когда она ушла от мужа к Вове, то зп мужа, просто сменилась на зп Вовы (Вова в Раменском устроился на работу в автосервис) , а вот когда ушла от Вовы- был перерыв и пришлось устроиться на работу на склад, типа, Озон- там тоже контакт с людьми минимальный.
Но "не то"- не лошади.
А тут и мой коллега с квартирой, машиной, зарплатой. И Вова с СВО- жизнь наладилась, от меня можно не зависеть, может, кстати, в этом дело?
 
Читаю все, как детективный роман. @sipajjj Алла у вас очень интересный дневник и вы мне очень импонируете как человек. Хорошо, что все разрешилось с лошадью, надеюсь, что это будет самое последнее негативное ваше переживание.
 
Сверху