Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Грунт как грунт. Подумаешь. Бывает и получше :|
:mrgreen:
дипломатично. А я вот рада, что такой грунт на просторах нашей Родины уже вошел в понятие нормального и повседневного. Не будем хвалиться нормой, будем ей радоваться :wink:

как у вас прошло 1 апреля?
день близился к концу, и я решила, что ха-ха-ха меня розыгрыши не коснулись (ну т.е. до этого ни у кого не вышло)))... расслабилась..
сначала меня поймала Полина (ей это всегда удается, потому что ей я склонна верить :lol: ).. на ерунде-на собачке)))
потом мне сообщили, что конь снял подкову. ага :wink: так вы меня и проведете :mrgreen: вывожу его полная желания услышать последовательный удар кованых копыт... дзынь - шмяк, дзынь -шмяк.. оборачиваюсь - а это не шутка ни разу :twisted: босый на правую ногу... (Мелякову звонить не стала - решил бы не верить :roll: ) ну и тут коронный выход конюхов (воспользовались настроением грамотно - молодцы 8) ) - у тебя дым из-под капота (а после моих метаний с сигнализацией и звуков умирающей канарейки собственно от туда...).. быстрее.. что делать??? почти побежала :twisted:
короче 0.5 : 2.5 победила Аргентина...


а это видели - http://www.equiforum.ru/schedule/ чего это такое? как его и с чем есть?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Конституция написал(а):
как у вас прошло 1 апреля?
а это видели - http://www.equiforum.ru/schedule/ чего это такое? как его и с чем есть?

:p Хороший вопрос))) я его уже обрисовала в своем дневнике, но поделюсь и тут одной из:))

у меня день начался на работе с шуток коЛлег, направленных не в мою сторону, а друг на друга.
(мужской коллективменеджеров жжжжОГ)
Кому-то ноуты поменяли, кому-то мышки спрятали), но самый прикол был в ботинках!!! :p
Напротив меня сидят два уважаемых директора -позитивные, добрые Человеки, они одинакового роста и телосложения, вот им и поменяли ботинки. Когда приехал второй из них, он переобуваясь вдруг встал и начал ходить по кургу спрашивая :"где мой ботинок? Где мой ботинок я спрашиваю))" выглядело оч уморышно)) , потом он полез под стол, где сидел второй директор и обнаружил свой ботинок у того на ноге :mrgreen: Представляете недоумение второго, когда он понял, что утром одел два разных ботинка и ничего не заподозрил :!: Это был кайффф!!! а ГОГОТ МЕНЕДЖЕРОВ ПРОСТО ОГЛУШИЛ!
ну после этого, ближе к обеду, директор, который искал ботинок)) сказал своим подчиненным "бонусы я расчитал, с поправкой на утреннюю шутку" Такое молчание воцарилось.. а на лицах искренний испуг) все же деньги - это не шутка :mrgreen:

ага, про Крокус Экспо слышала, сама пока не знаю.. что это такое за новшество! :p
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Вешай для интереса.

тока не смейся громко)

Щетка написал(а):
Не могу понять и кого это ты имеешь ввиду, наверное того имя которого нельзя произносить вслух. :mrgreen:
да-да, слуш, яка ты догадлива :D
ПОЗДРАВЛЯЮ С 600 СТР ДНЕВНИКА :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

0_2a12e_103e74e9_L

0_2a12f_90e9f72_L
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

О Боги :shock:
Настя, как же ты могла (или это в прошлом? - как ты могла в прошлом? :mrgreen: ) !!! Закокошица, да сарафаница...
нарядами подманивала, расхваливала.. и тут - такое...
"я удивляюсь, я не ревную, но мне теперь просто так интересно" (с)



ну а вообще - хорошо :oops: и цвета такие приятные-царевновые)) синенько, да зелененько
антураж не тот, но с другой стороны стена равномерно серая - тем легче будет в ФШ тебе поле-дуб раскидистый подрисовать :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

стащила у Ольги5 ссылку. балет по-современному :mrgreen:

http://www.equestrian.ru/my/6521/diary/ ... ment611707

пацталом)))

как-так получилось я так и не поняла, но тигр - наш чувак 8) .. нужно будет его ангажировать на Народное козлик- мероприятие :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Конституция написал(а):
ну и тут коронный выход конюхов (воспользовались настроением грамотно - молодцы ) - у тебя дым из-под капота
Какие они оказываеться смельчаки. Молодцы уважаю.
Конституция написал(а):
короче 0.5 : 2.5 победила Аргентина...
В следующем году нужно встретить подготовленней.
Конституция написал(а):
дипломатично. А я вот рада, что такой грунт на просторах нашей Родины уже вошел в понятие нормального и повседневного. Не будем хвалиться нормой, будем ей радоваться
Присоединяюсь
Конституция написал(а):
как у вас прошло 1 апреля?
Меня никто не рискнул разыграть. Я раскрутила мужа на новые туфли и сходила к ортотодонту(мне пообещали через 1.5-2 года прекрасный прикус,так что залечиваю зубы и буду ставить брекеты), в общем праздник смеха удался.
Lily написал(а):
Такое молчание воцарилось.. а на лицах искренний испуг) все же деньги - это не шутка
Потом сюрприз будет. :wink:
Lily написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ С 600 СТР ДНЕВНИКА
Спасибо.
Lily написал(а):
тока не смейся громко)
Я проявлю чудеса дипломатичности.
Конституция написал(а):
О Боги :shock:
Настя, как же ты могла (или это в прошлом? - как ты могла в прошлом? :mrgreen: ) !!! Закокошица, да сарафаница...
нарядами подманивала, расхваливала.. и тут - такое...
"я удивляюсь, я не ревную, но мне теперь просто так интересно" (с)



ну а вообще - хорошо :oops: и цвета такие приятные-царевновые)) синенько, да зелененько
антураж не тот, но с другой стороны стена равномерно серая - тем легче будет в ФШ тебе поле-дуб раскидистый подрисовать :wink:
Это мой первоапрельский подарок тебе. Мы вчера с Лёшей ходили по Европейскому торговому центру, а там есть магазин Карнавал, я там себе пару лет назад костюм для Хэлоуина покупала, так вот не сдеражалась. Нашла кокошник, а потом и саафан. Такой кокошник стоит 1500, а сарафан 1999 р. и не копейкой больше. Вот для хохму Лёша на мобильник сфоткал.
Конституция написал(а):
стащила у Ольги5 ссылку. балет по-современному

http://www.equestrian.ru/my/6521/diary/ ... ment611707

пацталом)))

как-так получилось я так и не поняла, но тигр - наш чувак .. нужно будет его ангажировать на Народное козлик- мероприятие
Что он курит :?:
К обеду еду на конюшню, а Серёжка с моими родителями, так что у меня будет время и не придёться носиться по конюшне как обычно. Везу с собой фотик, значит будут фотки.
А еще пытаюсь найти 5 причин не заехать в Прокони шоп, пока не могу найти ни одной.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

DarkLexx написал(а):

А ниче так))) свеженько! А чего красного не было?? :lol:
бусы то бусы)
а почему Леша косу не заплел тебе?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Класс!
И точно - косы не хватает :lol:
Смотрела- смотрела - кокошничек то к лицу супер как идет))))) но вот чего то не хватает, не полная такая картинка.... коса просится.

С 600-й страничкой!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily написал(а):
а почему Леша косу не заплел тебе?
Забыли :roll:
А красный был, но мы решили синий померить.
ritutik написал(а):
Смотрела- смотрела - кокошничек то к лицу супер как идет)))))
Кокошник реально рулит. :mrgreen:
ritutik написал(а):
С 600-й страничкой!
Спасибо.

Вчера была шикарная погода. И мы с Ксюхой вооружившись фотоаппаратами приехали на конюшню.
А в перерывах между работой с Гошей фоткала Ксюху и Свету, а Гоша стоял за спиной, вздыхал и жевал жилетку с платочком.
Гал со Светой прыгали, фотки просто отпад, жалко всё так быстро происходило, что мой фотик не успевал иногда сфокусироваться.
Ксюха работала с Фенькой на вожжах.
Все фотки начну выкладывать наверное в понедельник или вторник.
А мы с Гошей класно поработали. Прямо получила наслажденье, всё как то легко выходило, особенно после надевания на галоп скользика. :roll: :mrgreen:
Ксюха нас тоже фоткала, так что ждём.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

я Интернет починила)))

с сарафаном придумали зачОтно, еще один гол от Аргентины :lol:

фоток что-то нереально много с 2 дней.. и в общем нормально так получились :wink: ко второму дню я уже нужную фазу галопа стала ловить)))

пока грузятся расскажу про диск с 85-летним Фритцем Штахлекером на вожжах...
ну во-первых он запросто (вот тут русская душа ликует))) копируется. Желающим могу на флешку (у меня DVD привод не пишущий) скинуть. Начитывают на родном немецком и проговаривают на английском. качество очень хорошее. идет час.

краткие выводы (я конспектировала по ходу :mrgreen: )
------
он начинает работать с молодыми лошадьми и сразу довольно трудные (в общем понимании) элементы (они делают пассаж, пиаффе, пируэт на галопе), мотивируя это тем, что молодая лошадь учится лучше и охотнее, подводить зад-группироваться естественно даже для маленького жеребенка, а нарабатывать правильные мышцы, чтобы потом нести всадника и выполнять собственно элементы нужно заранее. Он работает где-то год с 3-4 летней лошадью прежде чем на неё сядут первый раз.

Из ощущений: много голоса-команд, поощрения и т.п., любое наказание рукой - недопустимо, лошадь должна привыкнуть терпеть дискомфорт во рту, а не привыкнуть уходить от боли и искать пути избавиться от неё. Подкармливает он их не часто, скорее за исполнение чего-то нового.
вожжи крепит к капцунгу, железо фиксируется треугольным поводом.

В начале работы всегда считает кол-во шагов (у него не более 25 по длинной стенке) - пока лошадь не пошла широко, значит она не расслаблена и продолжать более сложными упражнениями рано. У него переступает на 3 следа - смотрится это очень выразительно на молодой лошади.
* На остановке лошадь должна сразу вставать правильно и\или поправляться сама. Если что-то не так - туширует (но к этому этапу они у него сами в кучку сгребаются))).
* Правильную реакцию на хлыст начинает вырабатывать с задних ног - их лошадь подставляет инстинктивно.
* Он против частых повторов (как у нас любят)) - это раздражает лошадь
* На шагу (для расширения и активизации, т.к. обычно лошади ленятся) подрабатывает хлыстом внешнюю заднюю.
* Для молодой лошадт очень важна остановка. До 2-5 минут :shock: просит. Также просит настаивать, если не получается.
* Основа работы в руках - пируэт (почувствовать почему - получилось по видео, понять - мммм... наверное с него начинает нагружать зад).
* Заканчивает свои упражнения он галопом на вожже (маленький вольтик такой, но галопом)

Интересно предлагает тренеровать тот самый машущий перед... Обучают сначала испанскому шагу (+это полезно для разработки плечей), рефлекс поднятия ног формирует вибрирующее помахивание хлыста спереди лошади, у ног. Потом такое упражнение переносят на рысь = да, лошадь старательно машет передом. Зад при этом...эмм :? . ну он и сам просит за задом следить, чтобы работал....

Из верховой работы... минут по 10 после работы в руках.Ккак только лошадь сделала что-то классно - сразу, прямо в этом месте - спешиваться (из наших спортстменов за этим я замечала только Олю Гришенкову).
* Под верхом никогда не требует от лошади того, чему она не обучена на земле.
* За хорошо выполненное упражнение отдавать повод полностью (т.е. то что у нас делать запрещают - "отдать не значет бросить"-вот именно бросить).
* Молодую лошадь вопреки бытующим сейчас течениям они работают на длинной рамке только на шагу, на других аллюрах она подобрана всегда.
* Интересно показан переход из плеча внутрь на траверс, принимание. попробовала - работает)))
* На остановке - сначала голос, потом с течением времени включается повод, но вибрация минимальна (этот момент мне нужно пересмотреть еще раз))
* Предлагает держать поводья в одной руке при езде (на элементах все-таки разбор поводьев есть). Зачем именно - не объясняет, мотивируя, что значение поводьев сейчас переоценено и т.п.

Основа - минимизация воздействия повода, гармония и настойка лошади на сотрудничество.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

начну чуток, а то косу-то подсушила, да глаз слипается :lol:

136115343.jpg


136115356.jpg



кто не знает Лялю - Лялю знают все :mrgreen:

136115332.jpg


она очень добрый и ласковый шпиц))
136116109.jpg


любознательна, вдыхает :lol: азы конкура
136115880.jpg


за красивую попу (Настя акцентировала на этом внимание - смотрите какая красивая)...
136116071.jpg


за покладистый характер...
136115974.jpg



...спокойствие и уравновешенность...
136116013.jpg


... а главное - потрясающе приятный бархатистый ласкающий слух голос
136115811.jpg


----- ЕЁ обожает :twisted: наверное уже вся конюшня :lol:


ей же совершенно наплевать на то, что про неё думают :wink:
136115933.jpg


Потому что она - шпиц, а это звучит гордо. Она сторожевой шпиц в конце концов
а то набегут - и понарастащут :mrgreen:
136120172.jpg




136115368.jpg


136115432.jpg



Настя тоже была :wink: :lol:
136118723.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ляльчик неотразима,прелесть!
Такие ёлочки здоровские :) и сухостой борщевика прикольно смотрится :lol:

Настька как обычно серьёзнаю,улыбка тебе к лицу,т.ч. :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Любительниц@ написал(а):
Такие ёлочки здоровские :) и сухостой борщевика прикольно смотрится :lol:
напугала :lol: я ж борщевик еще не выкладывала, думаю как ты про сухость догадалась :shock:


а вот и они - сухие палки :mrgreen:

136115387.jpg


136115375.jpg


Любительниц@ написал(а):
Настька как обычно серьёзнаю,улыбка тебе к лицу,т.ч. :D
веселятся-веселятся они. по погоде ориентированы :wink:

136119333.jpg


есть еще прикольный кадр (а то забуду потом на супер-рысях и галопах их)
да.. мне чуть больше 7 лет :mrgreen: , но все-таки...
смотрите, как карликовый таджик нежно гладит Гошу по носу :mrgreen:
136119389.jpg





136115411.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

О, Настя! Ты в кокошнике - отпад. Это О! Вау! Нет слов. Сразила на повал.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

ну и серьезная официальная часть без всяческой природы, нац.меньшинств, зооразнообразия и т.п. :wink:

я все никак не могла понять, что же мне Настино цветовое решение напоминает...
и вот - смогла :lol: клубника\земляника наоборот (ягодой вверх))
136118712.jpg


т.к. фоток много, то полную версию в целях самопознания и самоанализа :wink: Настя может на фотофайле глянуть.. а сюда я тогда на свое усмотрение потаскаю..
это только первый день. К вск они разошлись летали на верхнем плацу.. пока в обработке...

136119327.jpg


136119356.jpg


136119367.jpg


136119737.jpg


136119375.jpg


136119379.jpg


136119401.jpg


136119760.jpg


136120045.jpg


и ИМХО самая лучшая рысевая фотка за тот день - не в фокусе :roll: , как обычно и бывает в такие минуты везения..
136120056.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

скакали..

136120095.jpg


136120033.jpg


136119341.jpg


136118637.jpg


136118486.jpg


136118336.jpg


136118409.jpg


быстро скакали...

136117009.jpg


136117063.jpg


136116987.jpg


136116977.jpg


ножки меняли...
136120113.jpg


136120103.jpg


это та самая фигура высшего пилотажа с неизвестным подтекстом :wink:
136120179.jpg


136120189.jpg


136120196.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Комментарии к Лялиным фоткам супер. Ну да малёк достала всех.
Фотка где она охраняет мой фотоаппарат супер.
Да у нас выдались супер выходные, фотографий выше крыши, так что будем по чуть чуть выкладывать. Ксюха меня, а я Ксюху.
Вообще я очень довольна конём, на фотках видно почему. Фотки с восресенья на мой взгляд лучше, мы были явно в ударе.
Любительниц@ написал(а):
Настька как обычно серьёзнаю,улыбка тебе к лицу,т.ч.
Когда брекеты устанавлю, ты так не будешь говорить.
Конституция написал(а):
клубника\земляника наоборот (ягодой вверх))
Обожаю клубнику.
Люблю такие насыщенные цвета.
Fedya28 написал(а):
О, Настя! Ты в кокошнике - отпад. Это О! Вау! Нет слов. Сразила на повал.
Ну хоть кокошник тебе понравился.
А сегодня к нам приезжала Лера и Гоша попал. Погода отражала его настроение. Ну в общем как то мы все не в восторге. Позже выложу ссылочку на первые прыжки.
Теётя Лера сказала, что теперь усё она будет приезжать каждую неделю. Надеюсь Гоша вслушаеться в мой совет, делать всё что попросит.
А еще Лера меня усадила, хотя я как сочок даже не переодавалась, в общем меня так в джинсах и запихнули. Сначала было страшно, пыталась откреститься, отмазаться джинсами, супер короткими стременами, не помогло.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ляля - мой полный восторг! Насть, у тебя все животные ухоженные и очень красивые :mrgreen:
Гоша очень эффектно вышел, действительно заметно как старается, и как ты им довольна :)
МОЛОДЦЫ!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily написал(а):
Насть, у тебя все животные ухоженные и очень красивые
За это отдельное спасибо. Я бы еще пару животинок завела, но муж не разрешает. :roll: Раньше родители не разрешали, а теперь муж.
Lily написал(а):
Гоша очень эффектно вышел, действительно заметно как старается, и как ты им довольна
Да Гоша умница, когда его сильно не напрягаешь он с отдачей работает.
Выкладываю субботние фотки. Ксюха насмотревшаяся иностаранной диковинки т.е. работы на вожжах и чуток Ляли.
0_2b214_5a3bbd1b_L

0_2b213_ac6e20b1_L

0_2b216_218ab248_L

0_2b210_1f93c494_L

0_2b20f_6d49d648_L

0_2b20e_1505a26d_L

0_2b20d_7c2d6a66_L

0_2b20c_fa2e0360_L

0_2b20b_ea7920c6_L

0_2b20a_fb2ba0e7_L

0_2b209_761772d7_L

0_2b208_711971ed_L
 
Сверху