Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

Мы тоже с корды не прыгаем, боюсь что полетит потом и голову себе свернет.
Тут один прыг, и видимо не на скорости. Девчонки просто попробовали))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

Насть, а мне так нравится :p В выходные давай=)))
Кать, да....так получилось...на свободе его фиг заведешь, вот вроде ведешь, а он вырывается в последний момент. Тут просто уже достал и решили его так, там маленькое стоит и прыгнул он получилось с месте.
А вообще мы придумали стратегию :lol: Небольшой шпринт=) Поставили стойки и натянули на них ленту, забыла как там ее) Он ее оч боялся и летел на препятствие будь здоров. Специально не подводили к ленте, если б понял, что не опасна, снес бы ее нафиг) Вот так мы попрыгали в воскресенье) Теперь думаем поставить шпринт во всю ширину плаца)
Вчера была у Боньки, порадовал галоп, спокойно и размеренно и главное на нем тоже ТЯНЕТСЯ ВНИЗ! А еще у меня радость, научила Боньку поклону, правда пока не идеально. Стучу палочкой по ноге и он ложиться) Пока вскакивает быстро, но думаю со временем придет. Надо теперь каждый день ему напоминать, а то как оказалось лень все быстро забывает)
А вот вам еще Бомбей!
204615723.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

Витти Моника написал(а):
Мы тоже с корды не прыгаем, боюсь что полетит потом и голову себе свернет.
Тут один прыг, и видимо не на скорости. Девчонки просто попробовали))

Именно)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

фотки отличные, прыжок хороший, прямо тянется, старается. Взрослеет парень, молодец.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

C корды не прыгают, тк нагрузка на корде при приземлении больше на внутреннюю ногу. Ну а если вы подводите по прямой, то сразу после прыжка ему резко поворачивать, если заход достаточно активный...так можно и плечи посворачивать.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

Да не, девочнки все далали с головой. Коня завели по прямой, после прыжка - тоже прямая линия, и нагрузку на втнутреннюю ногу не было. Тем более пацан снялся практически с места, нереального разгона не было. Так что всё хорошо, не волнуйтесь) Понятное дело, что никто напрыгивать постоянно коня на корде не будет.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

lovehorses2005 написал(а):
C корды не прыгают, тк нагрузка на корде при приземлении больше на внутреннюю ногу. Ну а если вы подводите по прямой, то сразу после прыжка ему резко поворачивать, если заход достаточно активный...так можно и плечи посворачивать.

Да это все понятно. Просто для фото подвели) А корда расслабленна так он ее даже и не заметил. Плюс ко всему дальше он побежал прямо и никуда не сворачивал, я бежала с кордой за ним, благо она длинная у нас. А потом и вовсе отпустили. Сейчас придумываем как бы загнать его на свободе. Не все ж такие любители прыгать, как вы) У нас ленивый мальчик))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

lovehorses2005 написал(а):
как загнать? шпринт, 2-3 человека на плацу)

Тут скорее вопрос в том, как это сделать аккуратно. Потому что мальчик у нас нежный :D Чуть передавишь, он психонет и снесет весь шпринт, скажет больше прыгать в жизни не будет :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) запечатлили прыг

Приехала от Бомбея :)
Пришла, конь стоит без недоуздка, странно, как же его гулять тогда выводили? Можно сделать вывод, что не выводили... А мы ему вчера и выходной устроили. Я ждала веселую лошадку.
Быстренько почистились, и пошли в бочку. Как и ожидалось Бонька носился и игрался. Побегали все равно не плохо. Сделали немного рыси и галопа. И пошли на плац, побегать немного на корде...
Вопрос: КАК НАУЧИТЬ ЛОШАДЬ БЕГАТЬ НА КОРДЕ?
Нет, он умеет это делать, но сваливает как только ему весело становится или просто не хочется круги наматывать. Мы справляемся с этим конечно, он несколько раз попробует свалить, а потом бегает. Но приходиться быть в постоянном напряжении, бдить его, чуть замешкаешься свалит :(
Побегали кое как на корде. Одела на него седелку, прицепила две корды и начали вспоминать вожжи :twisted: Остановки и осаживание помнит. А вот повороты как делать вспоминал долго, но осилил)
Потом поделали уступки всякие(про уступку попой рано радовалась, что-то не получается опять :roll: ) и пошли покушать травку.
Еще конь опять кашлял...
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

А зачем вы тупо круги наматываете? :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Iurumi написал(а):
А зачем вы тупо круги наматываете? :)
Жень, не наматываем... но вот например направление если на рыси поменяешь 95% свалит, потому что это весело :) Делаем остановки, голову опускаем, рысь тише шире, переходы.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

А откид зада?)))
Как вы меняете? Через разворот на заду, или через откид? Я бы меняла каждые четверть круга и переменки сразу стали бы гораздо менее веселыми :)

Марище, если очень веселый на галопе тож может взлететь при перемене (мы меняем роллбеками). Ну, я или зад откидываю, или сразу в другую сторону прошу. Ну и почаще, чтобы веселость снять излишнюю.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

А откид зада?)))
Естественно, куда без него:) Он помогает предотвратить сваливания, но это если во время среагировать. К сожалению не всегда получается. И вот когда часто делаешь откиды Бонька заводиться, типо бегать не даешь, а хочется.

Как вы меняете? Через разворот на заду, или через откид? Я бы меняла каждые четверть круга и переменки сразу стали бы гораздо менее веселыми
Ммм меняем скорее через разворот на заду. Бежит бежит, направляющую руку меняю, на попе поварачивает и бежит). Иногда что-то роллбека выходит.

Еще бывает и корду тянет... Может ему постоянно зад откидывать, как только корду натянул? Только он наверн взбунтуется.
А я тут роликов красивых насмотрелась, как лошадки бегают на корде, никуда не рвутся, по ровному кругу, все такие внимательные. А человечек стоит на месте корду только из руки в руку перекладывает и совсем не напрягается. То же так хочу... :roll:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Оденьте капцунг на пару раз. Или если свалил, пусть бегает пока не устанет (т.е. не начнет сам в рысь переходить пытаться)+еще 5 минут.
Или оденьте коню норм недоуздок, а не веревочный.
А почему вы кашляете?? Аллергия или бронхиальное?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

lovehorses2005 написал(а):
Оденьте капцунг на пару раз. Или если свалил, пусть бегает пока не устанет (т.е. не начнет сам в рысь переходить пытаться)+еще 5 минут.
Или оденьте коню норм недоуздок, а не веревочный.
А почему вы кашляете?? Аллергия или бронхиальное?
Капцунг хочу попробовать, ага..
Он галопом на корде не бегает практически, потому что бежит как велосипед. А если и бежит то вложившись в недоуздок. Пока галопом бегаем в бочке, там освоим и перейдем на корду. Да и гонять пока не устанет смысла не вижу. С каждым разом он будет уставать все медленнее.
На обычном недоуздке он делает все, что хочет. А вот к веревочному прислушивается.
Кашляем... мне кажется это пыль, может аллергия. А может быть это еще из-за того, что он сено из рептуха ест?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Чтобы не вкладывался, отзывай. Только не тяни на себя, а дерни-отпусти. Нос на тебя повернет, отлично. В сторону, вложился, опять отзови.
Я бы, наверное, именно разнообразила. Больше поворотов, больше откидов, остановки, осаживания на корде, переходы (как, кстати, у вас с переходами?). Можно чуть откидывать зад, чтобы в три следа шел. Еще хорошее упражнение. На небольшом вольту вокруг тебя, чтобы сгибался. Он бежит, пробегает полкруга, разворачиваешь и в другую сторону. Через полкруга снова разворачиваешь. Сама идешь вперед. Т.е. получается, что он все время перед тобой полулунами бегает.
Когда он чудит в основном? На первой рыси, на разминке? Или постоянно? И еще, скажи, сколько он ест и гуляет :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Отзываю постоянно пока не опустит голову и не будет ее держать на меня. Ему это сваливать не мешает :) Например, бежит, голова на меня, вроде и трогать его не надо. Резко подпрыгивает, выдирает себе еще немного корды, выставляет плечо и поворачивает попой.
В рысь поднимается хорошо, а вот с рыси на шаг иногда туго.
На разминке или нет, не важно. Подорвать может в любой момент. Чаще всего когда энергии еще полно, но вот вчера мы уже прилично побегали, а все равно выкобенивался :twisted:

Жреть много хз скока точно, гуляет - мало, или вообще не гуляет... Этот вопрос решается :roll:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Ну, следи за ним внимательно. Резко они не прыгают, всегда убирает ухо от тебя, взглядом стеклянеет, ускоряется... вощим, дает тебе 2-3 секунды на реакцию.
Но а вообще, имхо, тут пока режим не поменяешь, идеального послушания не добьешься :( Бо молодой, энергичный и не гуляющий. Единственное, можешь при этом раскладе дать ему на свободе выбегаться перед работой. Потом уже брать на корду. Ну, и с овса можно снять, т.е. оставить там килограммчик для компании. Просто если конь ест по ведру овса и не гуляет, подрывы все равно будут.
 
Сверху